Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5245875

ну вот как раз 1000 и набирается, а на 18 вольт шуруповерт тяжелее всего на 250 грамм (из которых больший вес это патрон на 13 мм), так что прогадали, как сдохнет, выкидывайте и начинайте заново линейку собирать

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

не он еще молодой)), пусть живет годика хотя бы до 2020-2022, это мне не помешает мечтать о таком number One ))

если молодой то высока вероятность просто продать его в Саратове кому нибудь, пока не сильно потрепанный.

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

да ни знаю смысла особо и нет, продать дороже 6-7т.р слишком накладно получится а новый стоит 13т.р, зарядка уже есть универсальная, если покупать к примеру саблю тогда лучше сразу взять 4а/ч, конечно это дорогое удовольствие, но куда деваться))

snaq4 написал :
а новый стоит 13т.р,

уже зачеркнули

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

не точно выразился, я имел виду новый 453 стоит 13т.р, а 343 модель на макита-онлайн 10900р)) хотя там тоже ценник каждый день скачет

453 тоже смысла брать нет, минимум это 456 или 459 легкие и мощные, и самое главное компактные а не как длинный 453

тушки не обязательно брать здесь даже в россии

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

да поэтому и не парюсь пока, во первых средства нужны, с другой стороны каждый день появляются новые бесщеточные тушки

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

есть даже новая модель по мощнее с металическими шестернями и 54 крутящий момент ddf 480

Да, особо -то и нечего сказать, но увидел, что тема черти-где...Макита...в первой середине 90-х началось мое знакомство с электроинструментом. Это значит, что не у соседа, а у Меня появился первый электроинструмент. Это была Конаковская дрель, ударная. Приобретена в фирменном магазе и после несложного долбления канавки под проводку в бетоне была заподозрена в биении шпинделя. Была безжалостно разобрана, со сборкой оказалось сложнее и роликовый узел с патриком был подарен главному инженеру военного завода из г. Лыткарино, что-то там связанное с лучшими оптическими системами страны - он, как - раз кстати, в охране у нас работал, отнекивался, блин, не пригодится, говорил , не может быть. Кстати, у него тогда была мечта - в смысле, действительно - плитка "Мечта", комбинированная с духовкой, в коммуналку. М-да, вот такие военные технологии СССР в 90-е.
Вторым электроинструментом стала болгара Ребир на 230мм. Почему 230? Да просто с месяс в те времена я отработал в фирме по изготовлению и установке металлических дверей. И фанеру и метал мы резали совершенно охренительной болгаркой Бош с ф230мм и очуменной "замкнутой" ручкой. И че нет таких у Макиты? Так вот - Ребир, это далеко не Бош, тем более старый Бош. Поэтому, купив такую в Интерсколе и, будучи здоровенным молодым парнем, предпочел продать это свежекупленное латвийское изделие местному драгдилеру, по совместительству прорабу. Да, я просто устал удерживать в руках это вырывающееся чудо, и несколько поделок местного токаря не улучшили изделие....но я успел им порезать на оборудование спортзала пару ворот из наследия прошлого, гхм, охраняемого государством, кстати, да простит меня архитектор г. Москвы!
Так вот, на вырученное из продажи "чуда" и аванса зашел в местный магаз. Магаз стоит отдельного упоминания, это было начало фирмы Интерскол. В продаже Метабо, Атлас Копко, Макита, много расходки, в т.ч. чудесные метабовские диски по конструкционной стали. Время портит...В то время, на момент покупки, они забыли завести в цену какие -то составляющие, то-ли НДС, то-ли еще чего-то, но через несколько дней цены кардинально взмыли вверх, а продавцы сокрушались, как они почти "нахаляву", отдавали инструмент))).
Так вот, сжимая в потном кулачке аванс и те деньги, что я выручил за вырывающееся из рук "чудо", я вошел в магазин с твердым желанием приобрести что-то эдакое, что при вращении лежало бы у меня на ладони, а не рвалось из рук. Были попробованы и Атлас и Метабо, но легла в руку Макита 9542, у-у-у, маде ин, тонкая талия, три "дырки" в литом шпинделе под ручку в 3-х положениях, отключаемые щетки, косозубые ( потом узнал ) и оттого тихие зубные пары.

Это, пожалуй, один из немногих инструментов, что использовался мною сугубо профессионально - зачистка ЛКП при автомалярных работах. И часто - резка металла, как кузовного, так и толстого.
И радует до сих пор, третьи щетки ( вру - вторые )). Пойду, опрокину рюмку за её здоровье!

А фото ветерана будет чуток позже - трафик ограничен на даче!

эго написал :
Пойду, опрокину рюмку за её здоровье!

И это будет грамотным управленческим решением

Саша, не удержался, сфотал . Тем паче, что у "Дачника "приобретен" под неё прекрасный бирюзовый чумадан!

Посмортел фото и что? А где штатный защитный чехол-то? Да на месте - под щеткой оказался! И даже 2 ключа у ветерана!

эго написал :
прекрасный бирюзовый чумадан

Техника классная, чо тут говорить.

эго написал :
Были попробованы и Атлас и Метабо, но легла в руку Макита 9542

а мне легла в то время атлас копко УШМ
Тоже жива и ест вторые щетки
Atlas Copco AG 805-125

Переделка зарядных устройств и не только

Необходимо пропилить в стене из пеноблоков толщиной 30см  дверной проем( 6 п.м.)  справится с такой задачей? На сколько хватит заряда  4 и 5 амперного  акб на 1-2п.м?  Пока рассматриваю два варианта макиту или девольт dcs380, хотя деволь наверно дороже обойдется.

@remsar, 181 справится конечно, но во первых нужно соответствующее полотно для пеноблоковво вторых 1 батареи 3ач хватает примерно на 50см пропила пеноблока всего Поэтому дешевле и быстрее сетевой саблей например деволт dcs380 стоит  15 тыс всего

Переделка зарядных устройств и не только

да согласен,  вот только думаю, если купить сетевую, то потом аккумуляторную пилу уже не купишь)) скоро проем надо будет выпилить, а так чаще ей ведь мелочи пилить приходится.))

А зачем вам акб сабля? в радиусе 20 метров нет розетки?

Переделка зарядных устройств и не только

на этом объекте розетка конечно будет)) я в будущее гляжу)),  так получается  2 акб по 3ампера  это 1м получается,  то производительность 1м в час, чтобы не перегружать + пока зарядить + можно другими делами заниматся, чтоб забля не умерла))))   в основном кладка перегородок там конечно акб будет медленнее садиться.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

 

remsar написал :
На сколько хватит заряда  4 и 5 амперного  акб на 1-2п.м? 

 Аккумная сабля (лично у меня),высаживает батарею быстрее всех инструментов.Быстрее перфа,болгарки,даже циркуля.Как отдельный инструмент,я бы её не рассматривал.Только как дополнение к линейке.Если линейки нет,и не предвидится,лучше остановится на сетевой,3070,например.

А если работа разовая,тогда вообще напрокат взять.

 

remsar написал :
на этом объекте розетка конечно будет)) я в будущее гляжу)),  так получается  2 акб по 3ампера  это 1м получается,  то производительность 1м в час, чтобы не перегружать + пока зарядить + можно другими делами заниматся, чтоб забля не умерла))))   в основном кладка перегородок там конечно акб будет медленнее садиться.

 ага 7-10 минут работы и ждем 10 минут пока батарея остынет на зарядном, потом еще 22 минуты пока зарядится и так далее, даже с двумя батареями получается что в основном сидишь и ждешь пока батареи остынут и зарядятся (имеем 2 батареи полностью заряженные. работаем 10 минут, батарея садится ставим на заряд, ставим новую батарею, работаем 10 минут, батарея садится, первая батарея начинает заряжаться, идем пить чай на 22 минуты , приходим ставим на заряд вторую батарею, работаем 10 минут, идем пить чай на 22 минуты, приходим меняем батареи, работаем 10 минут, идем пить чай. Итого прошло 90 минут из которых пили чай 45 минут, пропилено не более 1,5-2 метра) такой пилой будет даже быстрее в разысабля то не умрет, там двигатель хороший, батареи просто сдохнутСегодня работал этой саблей так что знаю

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

то-есть получается 10мин работаем + 10мин отдых(на саблю), второй акб 10мин работаем + 10 отдых  получаем 40минут + еще один в процессе заряжаем и второй через 30минут, получаем 52минут - 1м пропила,  то-есть если сделать таких 6 циклов  через каждые 30минут перерыва.  От такой нагрузки акб реально могут нагнутся?,  (ради такой сабли придется день посвятить проему

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

о приятно что есть реальные пользователи инструмента)) а не только в теории, в промежутках вместо чая можно штукатурить стены))

 

Anat78 написал :
 

Цитата

@remsar****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t195283-klub-lyubitelej-instrumenta-makita/?p=5293019#post5293019)

   на этом объекте розетка конечно будет)) я в будущее гляжу)),  так получается  2 акб по 3ампера  это 1м получается,  то производительность 1м в час, чтобы не перегружать + пока зарядить + можно другими делами заниматся, чтоб забля не умерла))))   в основном кладка перегородок там конечно акб будет медленнее садиться. 

 ага 7-10 минут работы и ждем 10 минут пока батарея остынет на зарядном, потом еще 22 минуты пока зарядится и так далее, даже с двумя батареями получается что в основном сидишь и ждешь пока батареи остынут и зарядятся

(имеем 2 батареи полностью заряженные.
работаем 10 минут,
батарея садится ставим на заряд,
ставим новую батарею, работаем 10 минут,
батарея садится, первая батарея начинает заряжаться,
идем пить чай на 22 минуты ,
приходим ставим на заряд вторую батарею, работаем 10 минут,
идем пить чай на 22 минуты, приходим меняем батареи,
работаем 10 минут, идем пить чай.
Итого прошло 90 минут из которых пили чай 45 минут, пропилено не более 1,5-2 метра) такой пилой будет даже быстрее в разы

сабля то не умрет, там двигатель хороший, батареи просто сдохнут

Сегодня работал этой саблей так что знаю

 Есть вариант в 10акков и 4 зарядки.- для одной только сабли нерентабельно;

  • пилить можно без чая..

Z

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

а разве 10 акков без зарядок не хватит))?

 

snaq4 написал :
  От такой нагрузки акб реально могут нагнутся?,  (ради такой сабли придется день посвятить проему

 да и очень быстро

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

а если 4амперные:?

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

 

snaq4 написал :
а если 4амперные:?

 Да без разницы...

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

да если бы макита была бы bl motor))

то стоила бы как самолет

Переделка зарядных устройств и не только