Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5293178

Слушайте. А как тогда у лысого Земскова сабля долго работает? Он уже кучу роликов снял где с саблей прыгает - и все время утверждает что ей можно хоть день пилить.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

а скок стоит привезти тушку bjr181 и 2акб 3ампера? около 13-14т.р?

@в0в0в0, у лысого ролики короткие, не более 10 минут, в которых он болтает 9 минут

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

а кстати а сколько стоит такое длинное полотно около 1500?)

@snaq4, да 13 тыс примерно, поэтому девалт выгоднее к покупке

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

а девольт скоко? и в какой комплектации, ради девольта можно и одним акб обойтись) а сколько зарядка заряжает)??

 деволт около 15 с 2 акб выходит, заряжает он 45 минут

Переделка зарядных устройств и не только

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

вот ток макитовский есть зарядник а девольта нету))

 

snaq4 написал :
вот ток макитовский есть зарядник а девольта нету))

 поменяйтесь в барахолке, или я вам могу сменять макиту на деволт

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

чем тогда шурик заряжать  343))?  спасибо за предложение, а девольт реально по мощнее будет? 

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

благодарю вас  за отзывчивость, придется прерваться на сон и отложит непростой выбор)

 

snaq4 написал :
чем тогда шурик заряжать  343))?  спасибо за предложение, а девольт реально по мощнее будет? 

 ну тогда просто продам зарядку да деволт реально мощнее макиты, уже не только мной провереноможете и на милку фуел посмотреть:

Переделка зарядных устройств и не только

Касаемо сабли Лысого )) У меня такая же. 

Недавно сносил на даче старый деревянный забор, 1 пролет 50 метров. Посадил 1 аккумулятор 3,3 Ач, второй сел наполовину. Распил примерно через каждые 2 метра. Полотна использовал универсальные MultiCut UD20, т.к. было много гвоздей, проволоки и прочей ерунды. 

Вообще, правильно подобранное полотно ускорит выполнение поставленной задачи и продлит работу инструмента от аккумулятора.

Вообще, я вижу эту пилу только на демонтажке, так сказать DEMOLITION, только чтобы что-то сломать нахрен  

Отпиливать/распиливать плохо зафиксированные материалы/доски, особенно, если фиксируешь ногой или рукой - тот еще гемор (сильные вибрации распиливаемого материала, на видио это видно).

@reznor, да гнилушки пилятся саблей очень быстро

Переделка зарядных устройств и не только

Имхо, для пеноблоков на 300мм взял бы аллигаторную от сети. Работа бы спорилась, а не гемор с акками.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

так если все же девольт а скоко она пропилит на 4, 5 амперном акб пропилит 1п.м или меньше? если по стоимости выйдет дороже и хватит только на тушку  акб и зарядку) то придется потратить больше времени) или пока будет заряжатся аккумулятор буду пилить вручную)) 

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

После аккумуляторного девольта 391прикупил 5477, кадаж макита шурики такие начнет делать... Я понимаю, что каждому инструменту - своё, но дисбаланс есть!

 

x4u написал :
После аккумуляторного девольта 391прикупил 5477, кадаж макита шурики такие начнет делать... Я понимаю, что каждому инструменту - своё, но дисбаланс есть!

 Непонятно только одно - зачем эти "мудрые" мысли постить в теме про макиту? Не нравится маикта - берите любой другой бренд. Тема - для любителей бирюзового инструмента

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

Барута написал :

 Ну извините, я Пользователь, тем более, что написал в защиту бренда (про пилы, но не про шурики - шурики то не айс)

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

оказывается алегаторка стоит 22т.р,  за такие-то деньги можно и милку бесщеточную взять))

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Весчь!                                                                                           

 

slak34 написал :
Весчь!                                                                                           

 Андрей,зубило для этого удобней"косое".Как пятка гвоздодёра

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

@Али-баба, В моем городишке с максовой расходкой беда, поэтому....

Цитата

@slak34[

]()

Весчь! 

[

](), только у меня вертикалочка Макita1203C, но по ТХ мой с вашим - один в один. Умеют эти ребята молотки делать. 

Оптимисты погибают первыми.

.

Оптимисты погибают первыми.

 

slak34 написал :
@Али-баба, В моем городишке с максовой расходкой беда, поэтому....

 от кого  тслышу ???

Подскажите, есть ли недостатки у BL1840/BL1850 относительно Bl1830 применительно к новой технике (с жёлтыми клеммами и со звёздочкой одновременно)?
По надёжности, количеству циклов заряд/разряд?
Или новые литиевые элементы во всём лучше старых?

Регистрация: 16.04.2015 Ярославль Сообщений: 24

an.kh. написал :
Anat78, у меня снова к Вам вопрос: Раньше я здесь писал, что аккумуляторная пила HS300D на 10.8 В перестала пилить, Вы сказали что от высокого тока аккумуляторы деградировали. Сейчас я уже "дозрел" до их замены. Есть вот такая сборка (внутри похоже самсунг INR18650-20R): Ее будет достаточно или она тоже быстро убьется пилой? Может добавить еще 3 таких же элемента чтобы получить 3S2P, но не сгорит ли при этом пила, т.к. думаю что слабый штатный аккумулятор работал своеобразным предохранителем. Спасибо.

Добрый день. Скажите вы нашли корпус под 6 банок для HS300 или нет? Если не нашли, то как вышли из положения. Тоже озадачился аккумом повышенной ёмкости для данной пилилки, информации в сети нет нифига...

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

kotizlesa написал :

an.kh. написал :
Anat78, у меня снова к Вам вопрос: Раньше я здесь писал, что аккумуляторная пила HS300D на 10.8 В перестала пилить, Вы сказали что от высокого тока аккумуляторы деградировали. Сейчас я уже "дозрел" до их замены. Есть вот такая сборка (внутри похоже самсунг INR18650-20R): Ее будет достаточно или она тоже быстро убьется пилой? Может добавить еще 3 таких же элемента чтобы получить 3S2P, но не сгорит ли при этом пила, т.к. думаю что слабый штатный аккумулятор работал своеобразным предохранителем. Спасибо.

Добрый день. Скажите вы нашли корпус под 6 банок для HS300 или нет? Если не нашли, то как вышли из положения. Тоже озадачился аккумом повышенной ёмкости для данной пилилки, информации в сети нет нифига...

А Вы не рассматривали возможность воспользоваться уже готовыми китайскими аккумуляторами для пилы на 2Ач?