Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751
#5313653

Корпуса под 6 банок и не искал, перепаковал на 2 А/ч, тут фотографии выкладывал.
Пока пилит лучше чем было изначально, плюс пылесос ожил.

Регистрация: 16.04.2015 Ярославль Сообщений: 24

securr, Да что-то не особо я верю в "китайские" 2 Ач...

an.kh., Жаль, я хотел 4-5 Ач. Перепаковку видел. Я так понял банки в ремонтной конторе варили?

Регистрация: 02.08.2015 Железнодорожный Сообщений: 3

По ходу сломался аккумулятор Макита , совсем по нулям, не заряжается. Знаю что там внутри несколько маленьких аккумуляторов, их вообще заменить можно самому. А главное где взять новые эти штучки что бы вставить в АКБ.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

don204,

Valmemst написал :
Имхо, для пеноблоков на 300мм взял бы аллигаторную от сети. Работа бы спорилась, а не гемор с акками.

Это точно. У меня аккумуляторы через три года накрылись. Купил сетевую, и фиг сним, с этим удлинителем. Зато ни зарядок тебе, ни аккумуляторов...

Как тут Anat78 высказывал сомнения в долговечности или емкости маленьких макитовских аккумов. Вот только сегодня получился своеобразный тест. Собирал самодельные лесА для сборки сруба. Пришлось закрутить в дерево порядка 380-400 черных саморезов 3,5х45 на одной батарее, не знаю много это или мало. Акки 12 года, порядка 50 циклов прошли...

Барута, Если крутили 330-ым, то это очень солидный и убедительный результат. Я своим вдвое меньше закручиваю те же самые саморезы. Но я свой купил уже с убитыми батареями, о чём написал соответствующий отзыв здесь (саморазряд жуткий в течении недели.)

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
Если крутили 330-ым,

Именно им - забыл указать...

Барута написал :

Олень Делон написал :
Если крутили 330-ым,

Именно им - забыл указать...

У мну hp 330, то-же самое но c ударом (для кирпича) - есть два аккума один на 1.3 и один на 2Ач - так при прокладки кабельканалов ни-разу не понадобилось за день 2-й аккум, хоть с одним, хоть с другим .... может там и много меньше шурупов идет, но кирпич сверлить под дюпели тоже прилично аккум сьедает.

sasa написал :
У мну hp 330, то-же самое но c ударом (для кирпича) - есть два аккума один на 1.3 и один на 2Ач - так при прокладки кабельканалов ни-разу не понадобилось за день 2-й аккум,

Значит просто мне не повезло.
P.S. А куда подевался "отзовик" о моделях инструмента?

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :

sasa написал :
У мну hp 330, то-же самое но c ударом (для кирпича) - есть два аккума один на 1.3 и один на 2Ач - так при прокладки кабельканалов ни-разу не понадобилось за день 2-й аккум,

Значит просто мне не повезло.
P.S. А куда подевался "отзовик" о моделях инструмента?

"P.S. А куда подевался "отзовик" о моделях инструмента? "
Во, мля, опять цитирование пропало...
Хотел на посоветовать в ответ на столь риторический вопрос обратиться к Админу, а потом подумал:"А что это изменит?"
Ситуация на форуме не контролируется никем, похоже что и горе-програмером тоже: одно лечит, другое тут же калечит. Форум тихо сдувается.
Грустно, господа...

Регистрация: 01.08.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 4

Struzhik, Многие так поступают, когда видят цены на новые аккумуляторы. А сетевую какой модели выбрали? Аккумуляторы дороже получались, или где то так же?

Регистрация: 07.10.2008 Волгоград Сообщений: 168

Доброго времени.
Прошу прощения что влезаю.
Пылесос Makita VC 2012 L, есть у кого в хозяйстве? И система очистки фильтра Push&Clean кто-нибудь про нее может что-то детально рассказать?

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

очень напоминает metabo asa 25l pc

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Вопрос про мощность сабельный пилы ИС НП 120/1010Э и макиты 181, как они по мощности приблизительно одинаковы? и по скорости реза пеноблоков.

Сдохла пару недель назад батарейка.Замигала зелёно-красным в заряднике.
Вчера вскрыл,продул,контакты почистил-и пошла.Чудеса..
Внутри понравилось-добротно всё сделано.Жаль,элементы не айс..

Z

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

{{post:5333405,Вчера вскрыл,продул,контакты почистил-и пошла.Чудеса..}}
Давно известно, что "электроника это наука о контактах". Так что никаких чудес нет

snaq4 написал :
Вопрос про мощность сабельный пилы ИС НП 120/1010Э

Брал на замену старой маките 3050. На втором блоке отказал выключатель. Запчастей нет, дали бумагу - вернул в магазин.
Из явных минусов: фирменные полотна по газобетону не вставляются в замок. Пришлось спустить хвостовик болгаркой. Теперь это полотно некуда деть - в новой маките 3050 оно не держится, а стоило почти как сама НП120. В общем, берите сразу рабочую пилу.

snaq4 написал :
макиты 181

Говорят, она слабая совсем.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал :
Сдохла пару недель назад батарейка.Замигала зелёно-красным в заряднике.
Вчера вскрыл,продул,контакты почистил-и пошла.Чудеса..
Внутри понравилось-добротно всё сделано.Жаль,элементы не айс..

Чем элементы не понравились? Похоже на Sony?

Vadim63 написал :

Али-баба написал :
Сдохла пару недель назад батарейка.Замигала зелёно-красным в заряднике.
Вчера вскрыл,продул,контакты почистил-и пошла.Чудеса..
Внутри понравилось-добротно всё сделано.Жаль,элементы не айс..

Чем элементы не понравились? Похоже на Sony?

Вадим,они с новья чуть живые.Хотя батарейки покупались свежие,в Финке.

Z

Регистрация: 16.04.2015 Ярославль Сообщений: 24

Прикупил сегодня себе вот такую ляльку. С рук взял новенькую всего за 2800 р. Сделано в штатах. Кто подскажет, в редуктор надо залазить, или не стоит? Зоопарк растёт.

Здравствуйте.
Аккумулятор bl1830, если подключить какую либо нагрузку к контактам + - при разряде отключится сам?
Пополнил на днях свой Макитовский парк двумя девайсами; "электровеник" CL104DWYX и "зверок" DDF454RFE для домашнего пользования (прошу не пинать) =)

Gosha5840 написал :
Аккумулятор bl1830, если подключить какую либо нагрузку к контактам + - при разряде отключится сам?

В самой батареи никакой защиты от глубокого разряда нет. Так что, если хотите по уму, нужно какой-то отдельный контроллер использовать.

dimonml,
Спасибо, учтем.

Камрады, кто в курсе, Makita заявляла о повышении цен на свою продукцию? Подобно Bosch, Metabo, Fein и.т.д. Или "демпингуют"?

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Один, А они еще и заявлять должны? Их товар привязан к курсу валюты. Валюта дорожает, вот и в рублях стоимость товара растет.

securr написал :
Один, А они еще и заявлять должны? Их товар привязан к курсу валюты. Валюта дорожает, вот и в рублях стоимость товара растет.

securr, оно, вроде бы, и так, но доллар/евро каждый день скачут вверх/вниз. А рублёвые цены не каждый день переписывают. Как правило, Бош/Метабо/Файн уведомляют о дате и величине (в процентах). Вот и уточняю.

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Один, смотрю цены в магазинах. В рублях тоже колеблется.

securr написал :
Один, смотрю цены в магазинах. В рублях тоже колеблется.

securr, спасибо, понял.

securr написал :
цены в магазинах

Цены в лабазах и цены офпредставительства - это не совсем одно и то же...
Ув. Один имел в виду второе (если не ошибаюсь). А представительство того или иного бренда в России (те же Бош и Макита) имеют почему-то обыкновение объявлять о повышениях (чаще :confused) или понижениях (не помню такого случая) именно заранее.

Регистрация: 27.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 22

привет любителям макиты хочу купить болгарку на акомуляторе 14в у меня шурик такой 3 амперчаса може есть у кого расскажите .стоит покупать