Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#5595728

dll2003 написал:
Посмотрел сегодня макитовский каталог за 2015 год, на стр.154 есть фотка рубанка 1806В установленного вверх ногами на некой станине. Станина похоже фирменная. Но вот беда, следов её в этом каталоге я не нашёл Люди добрые подскажите есть ли она вообще? Если есть, то её артикул и можно ли на неё устанавливать другие макитовские рубанки, например тот же 1911В?

dll2003,

1

_У модели Makita 1806B также имеется возможность стационарной установки. Для этой цели служит приспособление Makita STEX122268. Оно позволяет установить рубанок в перевёрнутом положении и использовать как строгальный станок. _

2 нет. только на 1806. для 1911 номер STEX122225

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Anat78 написал:

snaq4 написал:
банки фирменные упаковывают.

самсунг обычно

snaq4 написал:
а как по живучести интересно?

отзывы нормальные

snaq4 написал:
их можно заряжать стандартной зарядкой макита без вреда для акб

да

заказал такую только без дисплея , придет покажу вам, мне для радио надо просто
но вышло мне всего 2300р

Anat78, а как с защитой от перезаряда? за 2300 это 6.0ah? буду ждать отзыва. Оригинальные акб сильно подоражали.

и сколько будет трех рядная заряжаться 60мин?

snaq4 написал:
а как с защитой от перезаряда?

будет работать

snaq4 написал:
за 2300 это 6.0ah?

написано, но думаю китайцы все врут

snaq4 написал:
и сколько будет трех рядная заряжаться 60мин?

40 минут, но зависит от типа зарядного, тк некоторые просто отключат заряд раньше

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Anat78, за 4600 может хоть как положено 6.0ah упаковывают

snaq4 написал:
за 4600 может хоть как положено 6.0ah упаковывают

есть только один способ точно это узнать

Переделка зарядных устройств и не только

Разборка Makita TD148D
Цвет именно такой как на фото
Общая рабочая длинна корпуса составляет всего 119 мм, а момент 175 Nm
Индикатор заряда на рержателе акб + выбор крутящего момента 3 ступени и 1 режим закручивания саморезов в металлический профиль
Сделано именно в Японии, где и был заказан.

Переделка зарядных устройств и не только

alzp написал:

dll2003 написал:
Посмотрел сегодня макитовский каталог за 2015 год, на стр.154 есть фотка рубанка 1806В установленного вверх ногами на некой станине. Станина похоже фирменная. Но вот беда, следов её в этом каталоге я не нашёл Люди добрые подскажите есть ли она вообще? Если есть, то её артикул и можно ли на неё устанавливать другие макитовские рубанки, например тот же 1911В?

dll2003,

1

_У модели Makita 1806B также имеется возможность стационарной установки. Для этой цели служит приспособление Makita STEX122268. Оно позволяет установить рубанок в перевёрнутом положении и использовать как строгальный станок. _

2 нет. только на 1806. для 1911 номер STEX122225

alzp, Спасибо.

P.S. везде пишут что снята с производства

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dll2003, не скажу точно, но когда 1911 стоил 6000р подставка стоила 4000. на 1806 она стола 60% от рубанка. не стоит грустить по ней.

Anat78 написал:
Сделано именно в Японии, где и был заказан.

Там же дорого ?

alzp написал:
dll2003, не скажу точно, но когда 1911 стоил 6000р подставка стоила 4000. на 1806 она стола 60% от рубанка. не стоит грустить по ней.

alzp, Хорошо, грустить не буду
Возможно посмотрю у других производителей, вроде как у кого-то идет сразу комплектом и рубанок и стойка к нему.

_The Truth Is Out There_

Конечно дорого, выходит с доставкой около 12тыс за тушку
Зато не китай

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78,
Кнопка защищена от попадания влаги

Podmasterii написал:
Кнопка защищена от попадания влаги

и пыли резиновой гофрой, все герметично

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, ляпота и снаружи и внутри. Как и должен выглядеть хорошо сделаный инструмент, без китайских пружинок от бигудей.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dll2003,

Станина для перевернутой установки с продуманной защитной конструкцией дает возможность безопасно использовать рубанок в перевернутом виде, превращая ручной инструмент в полноценный станок.

alzp написал:
dll2003,

Станина для перевернутой установки с продуманной защитной конструкцией дает возможность безопасно использовать рубанок в перевернутом виде, превращая ручной инструмент в полноценный станок.

alzp, с этого рубанка и начал смотреть. Но потом на Макиту перекинулся, тем более у меня в хозяйстве пять единиц этого инструмента есть, и на работе весь наш монтажный отдел укомплектован макитой, так что макитовское качество знакомо. Потом, аппетит вырос, в планах при строительстве брусового дома сразу одну из сторон (внутреннюю) прострогать рубанком. Раз брус 150х150, то и на рубанок теперь смотрю макитовский 1806В. А чтоб в будущем он не лежал грузом, хотелось бы станину к нему купить и получиться что-то типа фуговального станка. Там где у меня деревня, к сожалению, строганого пилмата нету. Поэтому в планах и рейсмус макитовский и вот озадачился ещё большим рубанком.
Про станину задал вопрос на макитовском форуме, может чего ответят.

З.Ы. Если с макитой не получиться, то буду этот интерскол первым рассматривать на приобретение. Удручает его цена, по-моему она черезчур завышена. Ведь это типа российский продукт

_The Truth Is Out There_
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Anat78, установка предохранителя штатная?

dll2003 написал:

alzp написал:
dll2003,

Станина для перевернутой установки с продуманной защитной конструкцией дает возможность безопасно использовать рубанок в перевернутом виде, превращая ручной инструмент в полноценный станок.

alzp, с этого рубанка и начал смотреть. Но потом на Макиту перекинулся, тем более у меня в хозяйстве пять единиц этого инструмента есть, и на работе весь наш монтажный отдел укомплектован макитой, так что макитовское качество знакомо. Потом, аппетит вырос, в планах при строительстве брусового дома сразу одну из сторон (внутреннюю) прострогать рубанком. Раз брус 150х150, то и на рубанок теперь смотрю макитовский 1806В. А чтоб в будущем он не лежал грузом, хотелось бы станину к нему купить и получиться что-то типа фуговального станка. Там где у меня деревня, к сожалению, строганого пилмата нету. Поэтому в планах и рейсмус макитовский и вот озадачился ещё большим рубанком.
Про станину задал вопрос на макитовском форуме, может чего ответят.

З.Ы. Если с макитой не получиться, то буду этот интерскол первым рассматривать на приобретение. Удручает его цена, по-моему она черезчур завышена. Ведь это типа российский продукт

dll2003, на форуме макитовского представительства ответили, что мол можно заказать стойку в ближайшем АСЦ.
Осталось у них узнать по чем нынче она, если конечно будет самолет, то наверное сам попробую что-то придумать. Глянул на ютубе, народ вроде как сам монстрячит крепление и получается не плохо и, что самое главное, заметно дешевле.

З.Ы. Позвонил в макитатрейдинг, в России их нету, надо заказывать, но цена ОПУПЕТЬ, 19тыр с лишним. Я в ауте.
За такие деньги сам могу выпилить и еще на много чего еще останется.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Anat78 написал:
Разборка Makita TD148D Цвет именно такой как на фото

Anat78,
до сегодня я не знал, что макита делает для себя инструмент в японии.
для меня это приятное открытие)) и все запчасти делаются в японии? и акб)?

а на каком сайте заказывали его? хоть каталог глянуть

alzp написал:
в полноценный станок.

dll2003 написал:
Раз брус 150х150, то и на рубанок теперь смотрю макитовский 1806В.

Есть не только макитовские рубанки такой ширины ...

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

вот это я понимаю японский стиль, выше всех похвал.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

я что-то не пойму Makita шуруповерт hp481dz US $337,00 Приблизительно 23 490 (место нахождение Япония)
Отправка: US $23,00 (прибл. 1 603,23 руб.) Expedited Int'l Shipping это шутка 20 баксов доставка? или это обманка?

Барута написал:

dll2003 написал:
Раз брус 150х150, то и на рубанок теперь смотрю макитовский 1806В.

Есть не только макитовские рубанки такой ширины ...

Барута, добрый вечер, а на какие ещё можно посмотреть в этом плане?

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
а на какие ещё можно посмотреть в этом плане?

Есть неубиваемые ребировские с шириной 150 мм, тяжелые, заразы. Я летом баньку из 150-го собрал, пользовался Фелисатьевским на 180 мм. Тож тяжелый, но таскать его по брусу - вроде ничего страшного. !0 кубов отстрогал (с двух сторон), и еще порядка 5-6 кубов доски. Только-только поменял ножи (двусторонние твердосплав), переворачивал после примерно 7-8 кубов. Есть такой же Спарки на 180 мм ширины. Но если я брал красного за 12 рублев, то Спарки стоил тогда порядка 20-22 рублев...
В теме про фелисатти маненько писАл про рубанок.

Vadim63 написал:
установка предохранителя штатная?

да именно штатный на 40 ампер просто припаян в разрыв провода

snaq4 написал:
что макита делает для себя инструмент в японии.

и его полно на самом деле, тоже самое и с хитачи, себе все самое лучшее, остальным можно и из китая

snaq4 написал:
и все запчасти делаются в японии? и акб)?

акб точно нет, по запчастям сложно сказать так как комплектующих очень много даже в таком простом устройстве

snaq4 написал:
а на каком сайте заказывали его? хоть каталог глянуть

можете заказать на ебее

snaq4 написал:
вот это я понимаю японский стиль,

цвета на выбор + золотой

Переделка зарядных устройств и не только

snaq4 написал:
это шутка 20 баксов доставка? или это обманка?

нет не обман, из японии доставка 20 долларов до 4 кг, всетаки они близко от континента находятся
Но из америки выйдет дешевле

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Anat78 написал:
да именно штатный на 40 ампер просто припаян в разрыв провода

А провод какой, плюсовой?

Vadim63 написал:
А провод какой, плюсовой?

да красный плюс с предохранителем, черный минус и желтый защита

Переделка зарядных устройств и не только

Барута написал:

dll2003 написал:
а на какие ещё можно посмотреть в этом плане?

Есть неубиваемые ребировские с шириной 150 мм, тяжелые, заразы. Я летом баньку из 150-го собрал, пользовался Фелисатьевским на 180 мм. Тож тяжелый, но таскать его по брусу - вроде ничего страшного. !0 кубов отстрогал (с двух сторон), и еще порядка 5-6 кубов доски. Только-только поменял ножи (двусторонние твердосплав), переворачивал после примерно 7-8 кубов. Есть такой же Спарки на 180 мм ширины. Но если я брал красного за 12 рублев, то Спарки стоил тогда порядка 20-22 рублев...
В теме про фелисатти маненько писАл про рубанок.

Барута, Да спарки в 220вольт нашел, а вот фелисатти чего-то не находиться в продаже((( И кстати, а чего-то у них конструкция такая странная, барабан с ножами шире чем подошва? В чем смысл?
А вот ребировский нашел, спасибо, почитаю чё за зверь.

_The Truth Is Out There_