Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5597436

dll2003 написал:
не находиться в продаже

А все. Пока нет. А может и вообще.

dll2003,давайте перейдем в тему по выбору рубанка или в личку. Не хочется флудить в этой теме, не имеющей отношения ни к рубанкам, ни к фелисатти...

Всем добрый день, хочу вступить в клуб!
Подскажите кто пользовался или знает , хочу взять вот такой штроборез , 180 модель дороговато В 150 написанно что диски не входят в комплект, был у нас на строй рынке, в магазине где торгуюут макитой говорят что типа диски входят цена на 300 руб больше, но предлагают какие то диски без опозновательных знаков, разве макита делает такого плана диски? И Штроборез написано япония, но произведен в германии, это нормально?

Лебовски написал:
И Штроборез написано япония, но произведен в германии, это нормально?

Япония это родина бренда, а вот делают их на заводе в германии, на самом деле это Maschinenfabrik Otto Baier GmbH

Лебовски написал:
торгуюут макитой говорят что типа диски входят цена на 300 руб больше, но предлагают какие то диски без опозновательных знаков, разве макита делает такого плана диски?

просто за 300 руб положат китайские диски не из комплекта конечно же

Переделка зарядных устройств и не только

Барута написал:
dll2003,давайте перейдем в тему по выбору рубанка или в личку. Не хочется флудить в этой теме, не имеющей отношения ни к рубанкам, ни к фелисатти...

Барута, хорошо, как вам удобнее. А в какую из тем по рубанкам можно перейти, давайте ссылку.

_The Truth Is Out There_

dll2003, да вот хотя бы в эту

Лебовски написал:
в магазине где торгуюут макитой говорят что типа диски входят цена на 300 руб больше, но предлагают какие то диски без опознавательных знаков, разве макита делает такого плана диски?

Макита свою расходку заказывает на стороне у производителей, которые специализируются на ее производстве, т.н. ОЕМ. Сама расходку не производит от слова "совсем". Но...Вся заказанная расходка обязательно имеет логотип Макиты, поэтому в вашем случае продаваны просто пытаются вас развести и всучить за триста рублей непонятный товар. Можете со ссылкой на офсайт представительства Макиты в России озвучить вышеизложенное.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Уважаемые любители Макиты! Захотелось взять мне вторую болкарку, маленькую. Выбираю между 9558 и 5030. Первая по мощнее 840 vs. 720, цена практически одинаковая. Лишняя моща лишней не будет, по размеру практически одинаковая. Что посоветуете, важна практичность и надёжность.

Harvest, конечно же 5030

но если бюджет скромный то Hitachi G13SS, а если бюджет большой то Bosch GWS 12-125 CIE

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Anat78 написал:
Hitachi G13SS

Там с ваттами совсем не аллё, не защищённая намотка провода, да и втулка вместо подшипника.

Harvest написал:
Там с ваттами совсем не аллё, не защищённая намотка провода, да и втулка вместо подшипника.

а что делать то при такой цене в этом ценовом диапазоне только так
кстати насчет втулки:

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Anat78 написал:
кстати насчет втулки:

В смысле САМ! бош втулками не гнушается?

Harvest написал:
В смысле САМ! бош втулками не гнушается?

Anat78 написал:
если бюджет скромный то Hitachi G13SS

Слабоватая машинка. У меня такая есть, используется там где нужно что нибудь поменьше или резать не много и не толстое используется редко очень. В быту накроется быстро, режут ведь все подряд. Получится так же как с младшими хитачевскими же пилами, те кто профессионально занимаются каркасниками и крышами, пилами долго довольно пользуются, а у домашних мастеров горят они, причем часто с поплавлением корпуса в районе подшипника.

Anat78 написал:
а если бюджет большой то Bosch GWS 12-125 CIE

уж лучше тогда макитку 9565 чуть подешевле, но на 200Вт мощнее, ну или 9562 такой же мощности но дешевле заметно.

Барута написал:
dll2003, да вот хотя бы в эту

Барута, ок написал туда.

_The Truth Is Out There_

Ramir написал:
лучше тогда макитку 9565 чуть подешевле, но на 200Вт мощнее, ну или 9562 такой же мощности но дешевле заметно.

верно, вариантов на самом деле много, все зависит от бюджета и проводимых работ.

Ramir написал:
У меня такая есть, используется там где нужно что нибудь поменьше или резать не много и не толстое используется редко очень.

как раз и подойдет у кого она вторая будет так ведь? у меня она тоже есть, пилю в основном мелочь всякую(уголки, прутки, арматуру для заземлений), можно и крупное что то просто долго будет.

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
у кого она вторая будет так ведь?

Ага, но если первая не 180-230.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Ramir написал:
Ага, но если первая не 180-230.

Вот именно, что и первая такая же, правда функциональней - АЕГ 12-125, хочется оставить ей зачистку корщёткой/лепестком на разных скоростях, а приобретаемую макиту(?) использовать для нарезки/шлифовки мелкого железа(профтруба до 40, уголок до 40, полоса, лист до 3мм). Просто надоело переставлять насадки, да и продлить ресурс машинке хочется. Подумываю о 9558, всё-таки 840 ватт, бывало, хоть и не часто, что и у 6ти 6-метровых хлыстов профтрубы одну полку удалять приходилось, т.е. разрезал 72 метра 1,5 мм железа 1,2мм кругом. А больший размер круга мне просто не нужен.

Harvest написал:
АЕГ 12-125, хочется оставить ей зачистку корщёткой/лепестком на разных скоростях,

Harvest написал:
А больший размер круга мне просто не нужен.

Аналогично поступил, только вторую взял макиту на 150 мм, главным образом из-за форм-фактора (на хвосте рукоятка).

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Барута, Думал о такой, смотрел, но понял, что хвост не нужен, компактность в приоритете.

ПС. Или уже бюджет поднимать...

Harvest написал:
АЕГ 12-125, хочется оставить ей зачистку корщёткой/лепестком на разных скоростях,

Лично я бы поступил по другому, аегешку оставил для нарезки, все же много вроде режете, а для щеток и зачистки взял бы макитовскую 9565CVL (вроде так) с понижеными оборотами которая, она одна у них такая найдете в каталоге, изумительная машинка для зачистки. Меньше работает на пониженых регулятором засчет того, что обороты максимальные изначально около 7000, да и на самых малых нормально себя чувствует. Аег этот брал, что то быстро она у меня гавкнулась на зачистке. Но все в бюджет упирается.
9558 которая не плохая машинка, так то. Для работы в целом хватает, жаловались на кнопку стопора слышал, но у меня с ней проблем не было, может сами отламывали откручивая закусивщий диск, ни кто же не признается.

Harvest, 5030 - Вы ее полюбите

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Vladsa, верю, но мощность... Была у меня девольт 900 -ваттный - умер ни с того не с сего, не перегружал, диск не зажимал до снижения оборотов, берёг собственный инстрУмент, но да, работать приходилось - отдал по гарантии и, судя по тому, что бесконечно начали ждать запчастей, то косяк был заводской(вернули деньги). Взял АЕГ 1200ватт - всяко интереснее работать стало.

Вот думаю может макита надёжнее будет. Или может быть по-мощнее чего взять. В общем не срочно выбираю.

Ramir написал:
Аег этот брал, что то быстро она у меня гавкнулась на зачистке. Но все в бюджет упирается.

Во блин, а меня как-то прижилась...Правда нагрузка наверняка меньше - щетки только больше половины съедены - недавно вскрывал чистил/обслуживал. А еще раньше цапонлаком обмотки все на три-четыре раза прошелся...

Harvest написал:
компактность в приоритете

А по мне так - в пим дырявый эту компактность, безопасность главнее. У меня рука не шибко большая, поленце мне держать менее удобно, чем рукоять...Для компактности мы прямошлифку поставим работать.

Барута написал:
Во блин, а меня как-то прижилась.

Ну дык я её сдуру на шетки посадил, она отрезных и не видела ни разу, а там постоянно пониженые обороты, она и не сдюжила. Думал по гарантии прокатит поменять, неа не прокатило. Купился на восторг обладателей, типа отличная болгарка дешево и надежно. Чудес ни фига не бывает, лишний раз убедился.
Макитовские 9565 дороже раза в два если не больше были, и ни че работают. На одной щетки уже меняли с полгода назад, на второй (которая CVL)на подходе замена.

Ramir написал:
типа отличная болгарка дешево и надежно

Отличная, и на отрезных и на шлифовке (дерево, а пылищи там - до этой матери) с кутзаловским диском - чего я ей только не делал. Недавно порезал 4 и 6 мм на печку в баню, все ОК...

Барута, отличная как универсальная для эпизодических работ по зачистке, для работы только на шлифовке и зачистке не айс.

Ramir, мы, скорее всего, понимаем под "шлифовкой" разное. Я,прежде всего, брал машинку для работ с деревяшками (упомянутый диск от Кутцзал, шипастый такой), редко - диск с велкро + круги шилфовальные, сейчас - насадка с диском типа цепной пилы. Все это создает не очень большую нагрузку, но крайне много пыли. Да и работы мои хобийные, о каких-то объемах говорить не приходится.Только печку кроил - самый большой разовый объем.
У вас шлифовка металла в основном - нагрузки поболее, пыли поменее, ну и объемы, наверное, несравнимо большие.
И еще - я очень часто чищу машинку с полной разборкой ( времени хватает, работы хобийные - почему бы и нет). Тем кто занят зарабатыванием денег не всегда до этих процедур.
Отсюда и получается, что хорошо для одного, не подходит второму - разные условия эксплуатации. Конечно же Макита в плане лучше и надежнее. Но...она дороже, хобийщикам не всем по карману...

Барута написал:
Отсюда и получается, что хорошо для одного, не подходит второму - разные условия эксплуатации.

Да мы уж несколько постов говорим об этом самом и одном и том же, просто разными словами.