Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5598647

Harvest, ничего не скажу, но на щетке (радиальной) она у меня поработала, особого нагрева не было, зато как приятно в руке лежит... не шумная (Девольт-бгг)... относительно легкая..
9555 - уже не такая удобная... и кмккачество не то.. бытовое что-ли.
У меня есть 9565CVR... очень редко завожу ее... продать, что-ли ? Тяжелая (дури-то оно конешно дофига), удовольствие не то... Есть желание - пообщаемся в личке.. Идеальное состояние... Шнур уже заменил на длинЮЮщий..

Vladsa написал:
Тяжелая (дури-то оно конешно дофига), удовольствие не то...

1,8кг

Anat78 написал:

Лебовски написал:
И Штроборез написано япония, но произведен в германии, это нормально?

Япония это родина бренда, а вот делают их на заводе в германии, на самом деле это Maschinenfabrik Otto Baier GmbH

Лебовски написал:
торгуюут макитой говорят что типа диски входят цена на 300 руб больше, но предлагают какие то диски без опозновательных знаков, разве макита делает такого плана диски?

просто за 300 руб положат китайские диски не из комплекта конечно же

Anat78, то есть по дискам Бош не может делать без опозновательных знаков?

Барута написал:

Лебовски написал:
в магазине где торгуюут макитой говорят что типа диски входят цена на 300 руб больше, но предлагают какие то диски без опознавательных знаков, разве макита делает такого плана диски?

Макита свою расходку заказывает на стороне у производителей, которые специализируются на ее производстве, т.н. ОЕМ. Сама расходку не производит от слова "совсем". Но...Вся заказанная расходка обязательно имеет логотип Макиты, поэтому в вашем случае продаваны просто пытаются вас развести и всучить за триста рублей непонятный товар. Можете со ссылкой на офсайт представительства Макиты в России озвучить вышеизложенное.

Барута, спасибо большое, меня тоже смутило что диски странные

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Vladsa написал:
У меня есть 9565CVR... очень редко завожу ее... продать, что-ли ?

Интересен вариант,загляните в личку.

Лебовски написал:
меня тоже смутило что диски странные

Это, случаем, не Кубаньинструмент так разводит покупателей?

JoraM написал:

Vladsa написал:
Тяжелая (дури-то оно конешно дофига), удовольствие не то...

1,8кг

JoraM, 9565CVR
2,4 кг не ?

Vladsa, видимо со шнуром. в других местах пишут()) 1,8кг. Проще положить на весы.

JoraM, имхо она таки тяжелее 2-х причем существенно...

Барута написал:

Лебовски написал:
меня тоже смутило что диски странные

Это, случаем, не Кубаньинструмент так разводит покупателей?

Барута, не хочу рекламировать ни кого))

Лебовски написал:
, не хочу рекламировать ни кого

Неординарное представление о рекламе...
Вообще это скорее было бы предупреждение соконфетникам на форуме - "парни, осторожно!"
Не?

Vladsa написал:
она таки тяжелее 2-х

Взвесил, 2.4 без шнура с ручкой, кожухом и фланцем с гайкой, весы не электронные, шнур на столе лежал.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

вроде бы и доллар 70р стоит а тут привезли Аккумуляторный перфоратор Makita DHR263RF4 4 акб 3.0 + зарядное и тушка всего за 33600р

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

snaq4, может конечно это заманиловка так на пару дней

Ramir, как-то так, ибо одной рукой особо долго не поработаешь, в отличие от 5030 - той хоть весь день "машешь"..

Vladsa написал:
той хоть весь день "машешь"..

Ну я махать не предлагал болгаркой, я предлагал ей работать, шлифовать там зачищать. По моему мнению так махать нужно не болгаркой, а полосатой палкой на дороге, и легче, и выгодней.

Vladsa написал:
ибо одной рукой особо долго не поработаешь, в отличие от 5030

А по теме, а вы попробуйте этой пилигалкой (можете даже одной рукой) почистить железо ну с недельку, каждый день по несколько часов на улице в жару щеткой чашечной с витой проволокой, ну или швы позачищать зачистным абразивным в таком же режиме, можно еще ей бетон пообдирать или тот же бетон или еще какой камень порезать (с пылеудалением конечно), потом ощущения опишите, по удобству, нагреву и скорости работы. Если она еще это выдержит конечно.
Как вы можете прочитать в моих постах выше, я предлагал эту болгарку для зачистки, так как по моему опыту имеющейся у человека болгарки при работе постоянно на зачистке на долго не хватит. Поэтому я и предложил ту которая есть оставить на нарезку, а поприличнее болгарочку взять на обдирные работы. А прислушаться к моему мнению или нет это уже его дело.

Ramir, я работаю на электромонтаже - пилю и подрезаю короба, шпильки , щиты иногда... поэтому одной рукой да на весу..
это вам не "положил диск на материал и впереТ"..
9565 лежит себе без дела, я думал для нее работы найдется побольше...
сейчас вообще аккумуляторкой 99% все делаю.. мне хватает с головой..

Vladsa написал:
9565 лежит себе без дела

Ну так ...того...впред в барахолку, не?

Барута, да она по техсостоянию почти новая, потому денег как бы стоит, но ведь б/у, а потому не дадут... а за полцены не хочу продавать.. кушать не просит , ну и ладно..

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

у макиты есть модели УШМ на 230 и 180 мм, причем вес и габариты одинаковы, поясните, мне, какой понт брать/покупать машинку с меньшим диском и такую же тяжёлую?

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Vladsa написал:
я работаю на электромонтаже - пилю и подрезаю короба, шпильки , щиты иногда...

Ну вам то мощнее М5030 и не нужно. А я как взял в руки 1200ватт вместо 900, так сразу ощутил общее увеличение приятности в работе: скорость, производительность, ощущение надёжности.

Ramir написал:
а вы попробуйте этой пилигалкой (можете даже одной рукой) почистить железо ну с недельку, каждый день по несколько часов на улице в жару щеткой чашечной с витой проволокой, ну или швы позачищать зачистным абразивным в таком же режиме

Согласен.

Vladsa написал:
но ведь б/у, а потому не дадут... а за полцены не хочу продавать.. кушать не просит , ну и ладно..

Полностью с вами согласен - с хорошей вещью расставаться вообще тяжело, а за полцены и подавно.

ПС. В общем достойной альтернативы по цене/качеству второй AEG 12-125XE я не вижу

Mutru4 написал:
у макиты есть модели УШМ на 230 и 180 мм, причем вес и габариты одинаковы, поясните, мне, какой понт брать/покупать машинку с меньшим диском и такую же тяжёлую?

да хз. Может на зачистных работах есть разница .особенно по расходке

Harvest,

видно, человек просто в восторге от нее

Vladsa написал:
видно, человек просто в восторге от нее

Он в таком же восторге и от АЕГ-шки...Просто парень делает неплохие миниобзоры по инструменту, которым торгуеи и который ремонтирует.

Барута, да он хвалит AEG но совсем не так, а тут эпитеты не подбирает, положа руку на сердце, видно различие во внутрянке - щеточный узел, провода, щетки и контроллер... Эти машины разных классов.
Где-то в инете натыкался, что 9565 - пром серия УШМ, равного класса, которой мало встретишь у брендов - все узлы заточены на длительную и тяжелую эксплуатацию.

PS: и кстати, в конце он и 5030 упомянул именно в том контексте, что и я, аж удивительно..

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Vladsa написал:
видно, человек просто в восторге от нее

Пересмотрел его обзорчики ещё при покупке первой болгарки. И согласен с ним, ваша машинка 9565CVL(?) выше всяких похвал, один недостаток - цена, будь она на 1000 дороже AEG12-125XE с годовой гарантией из магазина - купил бы. А так И АЕГ 6000 в магазе и к ней у меня претензий нет.

А что скажете о Bosh 12-125CIE(?) б/у в отл.сост. за 6000? Там, правда, прямые зубы, горячая запрессовка большой шестерни на валу, практически отсутствующая заливка ротора и втулка, но это не мешает М.Бресту тоже ими(бошами) восхищаться.)))

{{post:5602638,на длительную и тяжелую эксплуатацию.}}

У меня нет такой - делаю для себя.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

бракодел написал:
да хз. Может на зачистных работах есть разница .особенно по расходке

толстые брендовые диски стачиваются долго, а вот "гирю бодать", без разницы, несмотря на диаметр.

Harvest написал:
А что скажете о BosCh 12-125CIE(?)

масса нареканий на форуме на выход из строя незащищённого якоря, который стоит 2/3 от стоимости новой ушм.

Harvest написал:
но это не мешает М.Бресту тоже ими(бошами) восхищаться.)))

Александр, который из Бреста, помимо всего прочего торгует инструментом

Vladsa написал:
Эти машины разных классов.
Где-то в инете натыкался, что 9565 - пром серия УШМ, равного класса, которой мало встретишь у брендов - все узлы заточены на длительную и тяжелую эксплуатацию.

Кто бы спорил, но только не я.

Harvest, CVR - обороты шпинделя 2800-12000 (+защита от непреднамеренного пуска), CVL 2800-7800 (ее больше любят "зачищальщики"). ИМХО дело в электронике, механика, почти уверен одинаковая...
UPD - проверил - редуктор вроде иной..