Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755
#5602855

Mutru4 написал:
масса нареканий

Спасибо, забыл.

Если и возьму, то, видимо, ещё одну аегешку ХЕ

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Harvest написал:
Если и возьму, то, видимо, ещё одну аегешку ХЕ

года два назад ХЕ лежали у нас в Тамбове менее 3500 т.р......тоже хотел вторую брать...да подарили , 150мм кожухом.

Vladsa написал:
ИМХО дело в электронике, механика, почти уверен одинаковая...

У CV и CVL
Роторы разные, шестерни редуктора разные, статоры одинаковые, контроллеры одинаковые. Интересовался в свое время.
А CVR в Россию на поставлялась насколько знаю.

Ramir, в Украину поставляются

Торгует кто-нибудь макитой на нашей барахолке?
Хочу кое-какие аксессуары для болгарки прикупить.

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
Хочу кое-какие аксессуары для болгарки прикупить.

какие коды интересуют?

Переделка зарядных устройств и не только

Harvest написал:
то, видимо, ещё одну аегешку ХЕ

А зачем вам еще одна точно такая же болгарка? Если для нарезки можно купить чего подешевле, раз уж решили оставить аег на шлифовку. Ту же макиту которую собирались изначально. По моему мнению не стоит инструмент полностью дублировать. Если 125-е болгарки, то одна помене вторая поболе, одну желательно с регулировкой оборотов.

dll2003 написал:
Торгует кто-нибудь макитой на нашей барахолке?

Андрей

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Ramir, Почему не стоит дублировать?

Поменее есть, теперь поболе на резку надо, какую? Год назад, когда я первый раз а руки болгаина взял мне и 900 ватт было много, резал, как хирург боясь инструмента, но через неделю и пару-тройку обломанных круга круги ломаться перестали, и железо стало резаться слишком медленно. Сейчас я бы взял макитку 125ю с 1500 ваттами для резки, но какова её цена будет? Да даже 1200я, как аег за 6 тыров с полным фаршем - сколько будет стОить даже без фарша? Вот и получается, что аег-шке альтернативы нет.

Harvest,
Так может 230мм.круг будет как-раз на вырост

Podmasterii написал:
Так может 230мм.круг будет как-раз на вырост

На хрена эти монстры для домашних нужд? Разве где на стройке...

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Podmasterii написал:
Harvest,
Так может 230мм.круг будет как-раз на вырост

Podmasterii, думал уже, не нужно мне 230 и, даже, 150 лишнее - мне точность важнее и возможность работы одной рукой. При необходимости "выроста" всё гораздо проще - Макита с плавным пуском, без альтернатив.

Harvest написал:
и железо стало резаться слишком медленно. Сейчас я бы взял макитку 125ю с 1500 ваттами для резки,

Ну не знаю конечно, субъективные ощущения, резал железо 125-ми болгарками от 570Вт до 1.4кВт, на болгарках от 800Вт и выше разницы особой по скорости реза не заметил (может если толстое железо резать видно будет, но для толстого у меня 230-е), еще раньше когда самый тонкий диск был 2.5мм замечалась разница, сейчас с тонкими дисками не вижу. При резке камня да заметно и хорошо заметно, а на железе, все упирается в диск, начинаешь давить сильнее на болгарку, режет быстрее, но и диск стачивается то же быстрее, в результате дороже выходит и время на смену диска опять же. Может с другой расходкой по другому это выглядит. У меня расходка луга, хитачи(лужская), гермафлекс (польский нормальный, китайский который комфорт паршивый), изредка берется тигарбо не очень эти тигарбо, бъют здорово (хоть и стачиваются не быстро, медленнее луги) да и тоньше 1.6 не попадались.
А для зачистки по моему мнению однозначно больше 1.2 кВт надо.

Ramir написал:
А для зачистки по моему мнению однозначно больше 1.2 кВт надо.

Не будучи спецом по простоте душевной зачищал железо (ржу и сварочные швы лепестковыми и зачистными толстыми кругами) той же АЕГ-шкой 12-125, все получалось без каких-либо проблем...
В чем однозначность?

Барута, имел ввиду когда писал что от 1200Вт. Зарапортовался маленько, бывает. А говорил собственно про то что для зачистки (т.е болгарка работает только на зачистке) нужны мощные болгарки с регулировкой оборотов и констоматикой желательно. Из доступных по ценнику и наличию на данный момент лучший выбор макитовские 9565 CV и CVL, вторая для зачистных вообще идеальна. Файновская понравилась, без регулировки оборотов правда, но удобная морковка и мощности 1200 вполне хватает, по ощущениям не хуже макиты 9565 тянет. Из минусов из за бесключевого зажима с верхней защелкой не ставятся щетки гермафлексовские с пологой чашкой на гайке. Зато с обычными абразивными и лепестковыми идеально.
а вообще в небольших объемах можно зачищать 800Вт и меньше болгарками без регулировки, вопрос только в производительности, расходу расходки, безопасности (при работе со щетками где имеют свойство вылетать проволочки на высоких оборотах) и ресурса инструмента.
Часто на объект вообще берется одна болгарочка типа на подхват, и отрезать и подчитить, та же интерсколовская с регулировкой оборотов вполне себе не плохо справляется, хоть она и чуть больше киловатта. Если бы для этих целей оставил бы аегешку жила бы долго и счастливо, но купился на отзывы по надежности на шлифовке при не высоком ценнике в сравнении с макитками, не оправдала надежд.
Многие вообще считают, что болгарки 125-е выше 1000Вт не нужны, другие наоборот что меньше 1200 не болгарка. И все это скажут из своего опыта работы. Я так же пишу по своему опыту работы. Просто у меня не стоит выбор одна болгарка на все случаи жизни, поэтому есть болгарки 125 от 570Вт (вроде, хитачка самая маленькая с торчащими лючками для щеток) до 1400Вт макитки. Да и мнение может менятся, вот раньше всегда считал что болгарки нужны только 125 и 230, сейчас подумываю о 150-й, а всего то стоило расширить виды работ работ.

Anat78 написал:

dll2003 написал:
Хочу кое-какие аксессуары для болгарки прикупить.

какие коды интересуют?

Anat78, у меня 9565CVK отличная машинка, очень доволен.
Для будущего расширения сферы деятельности хочу прикупить защитные фильтры 193903-6, защитный кожух 193794-5 и антивибрационную рукоятку 194514-0, по последним двум позициям точно не знаю подойдут ли они к 9565CVK.
К сожалению у макиты не могу найти четкой информации по аксессуарам для конкретных моделей.
P.S. Еще забыл добавить 417322-5 (защитный кожух для редуктора).

_The Truth Is Out There_

193903-6 240р
193794-5 8000
194514-0 1200
417322-5 450р
пишите в личку

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Стал сегодня владельцем первого своего инструмента Макита. Зашёл в лабаз, повертел в руках 9558 и 5030. 5030 совсем игрушечная, а 9558 уже посолидней, дополнительных 120 ватт, чувствуется более-менее вещь.) Её и купил, цена нормальная, 4250р, витринный образец. Оказалась в коробке - мелочь, а приятно. Посмотрим сколько хвалёная Макита у меня поработает.

Anat78 написал:
193903-6 240р
193794-5 8000
194514-0 1200
417322-5 450р
пишите в личку

Anat78, спасибо.

_The Truth Is Out There_

Harvest, ящик клевый. Цена - халява. Поздравляю!

x-men написал:
ящик клевый. Цена - халява. Поздравляю!

но лучше сменить на пластиковый

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
но лучше сменить на пластиковый

???

железный ящик

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
железный ящик

Anat78, Почему?
У меня 9565 в таком же ящике, минус только один, не могу туда много запасных дисков напихать
А в остальном мне он понравился и переносить удобно и из-за своих размеров его пихнуть можно куда другие не влезут (в багажнике или на полке, для примера).

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Ну чо, порезал сегодня трубу 3/4 с 3мм стенкой отрезным 1,2мм, позачищал шовчики, снял фаску зачистным... Эх, ей(9558) бы ещё ватт 300-400 добавить, ну да, да - цена и вес в гору. По ощущениям как раз на 60 ватт слабее моего безвременно почившего 900 ваттного девольта 4151. Могу сказать, что машинка переплюнула его механикой, удобством, звуком, мягкостью. Но работать придётся нееежно, не знаю даже, что бы делал с 5030...

Anat78 написал:
железный ящик

А с ним что не так?

x-men, спасибо.)

Harvest написал:
с ним что не так?

Неформат

snaq4 написал:
вроде бы и доллар 70р стоит а тут привезли Аккумуляторный перфоратор Makita DHR263RF4 4 акб 3.0 + зарядное и тушка всего за 33600р

snaq4,
Заказывал там же, т.к. очень понравились цены, мой заказ у других офф.дилеров обошелся бы лично мне тысяч на 10 дороже!(При регистрации у них на сайте цены ещё немного снижаются!)
Был правда небольшой "косяк": для 9403 привезли не ту пробковую подошву и недовложили один соединитель для направляющих шин, но оперативно фирма всё решила, заказ был доставлен в пятницу 18.03.16, а в понедельник 21.03.16 уже всё поменяли и довезли!
На данный момент "из Макиты" на руках:
Перфоратор HR2450 -2шт
Шуруповёрт 6347DWAE - 2шт
Рейсмус 2012NB - 1шт
Ленточная шлиф. 9403- 1шт
Орбитальная шлиф. BO5041 - 1шт
Фрезер RP2301FCX - 1шт
Пила цепная бенз. DCS4600S - 1шт
Лобзик ?? - 1шт
и др. не относящийся к теме !
На работе пользуюсь "казенными":
Шуруповерт 6317DWAE
Перфоратор HR2610X5
Дрель HR2071
Штроборез SG150
Болгарка 90??

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Владимир RUS, правда "По регионам России мы работаем только по безналичному расчету с юридическими лицами."
хотя если заказ делать от 30т.р. может и можно с ними договорится.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Anat78 написал:
Разборка Makita TD148D

Anat78, а испытания были на что способен сей аппарат? гайки с колёс скрутит))?

snaq4 написал:
Владимир RUS, правда "По регионам России мы работаем только по безналичному расчету с юридическими лицами."
хотя если заказ делать от 30т.р. может и можно с ними договорится.

snaq4,
Мне конечно проще, я в 6км от МКАДа!
Сейчас посмотрел, для "зарегестрированных" цена твоего "перфа" - 32690!