Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5612327

Лебовски написал:
Барута, А много у него еще инструментов?

Это прикол такой? Откуда мне это может быть известно? Я и свои не все зараз вспомню...

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Serg написал:
Уж так прямо и абсолютно

Как я понял Vladsa фанат макиты.

Лебовски написал:
А много у него еще инструментов?

Можете посмотреть в тытрубе. А вообще он торгует инструментом, поэтому много чего сумел подержать в руках, поразбирать и посмотреть внутренности.

Harvest написал:
Можете посмотреть в тытрубе. А вообще он торгует инструментом, поэтому много чего сумел подержать в руках, поразбирать и посмотреть внутренности.

Об этом и написал коллеге. Плюс ко всему он еще и ремонтирует инструмент, т.е. о недостатках имеет расширенное представление.

Oleg-260290 написал:
Мужики, помоги те с выбором, сейчас можно монстра макиту 5211с за 36000 купить, цена приятная, боюсь, что не смогу им работать, нужен для долбления ниш под Эл.щитки и дырки для клндеев выводить.
За эти же деньги можно 4000 серию купить, вес приятно меньше, а вот удар в два раза ниже((( а деньги теже ((( что скажите?))
Третий день не сплю)(

Тяжелый он ...тварь такая ,но долбит на ура. Муфта довольно мягкая ,удерживать при клине не сложно .4-х тысячная серия слабовата .при прямом сравнении почти пукалка (

Serg написал:
А как же ваш родной Фиолент?

фиолент - инструмент домашний, ну может за исключением миксера - очень уж его нахваливают все..
я только дважды встречал перфы фиолента - 5 джоульные уродцы, весом килограмм 6... похожие на максы.. больше ничего !

Harvest написал:
Как я понял Vladsa фанат макиты

а темя какая ?
да нет, на самом деле я фанатею от ЛЮБОГО классного инструмента.. люБой железяки, сделанной с умом и умением..
Я просто тут за два года стал свидетелем как люди из желтой и красной секты разочаровываются в своих инструментах и только бирюзовые "стабильны"... Стало понятно, почему она так хорошо продается в штатах, где она стоит на равне с милками и девалтами, бошами и пр... ее народ берет чтобы работать,а не фетишем заниматься... и их амерский рынок очень четко дает ответ "ху из ху" - дутые характеристики красных или нормальные оные и неубиваемость бирюзовых.

Oleg-260290 написал:
Мужики, помоги те с выбором, сейчас можно монстра макиту 5211с за 36000 купить, цена приятная, боюсь, что не смогу им работать, нужен для долбления ниш под Эл.щитки и дырки для клндеев выводить.
За эти же деньги можно 4000 серию купить, вес приятно меньше, а вот удар в два раза ниже((( а деньги теже ((( что скажите?))
Третий день не сплю)(

Oleg-260290, А на что вы обращаете внимание при выборе электрического перфоратора на мощность или?

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Vladsa написал:
фиолент - инструмент домашний, ну может за исключением миксера - очень уж его нахваливают все

Не без недостатков, но живучий зараза.

Добрый день!
очень нуждаюсь в подсказке по отрезной машине "Монтажная пила Makita LC 1230", может тут найдутся обладатели.
надо аккуратно распустить трубу 100х50х3 мм на 70-80 кусочков под углом 45.
100 - это ширина, 50 - высота (косой рез по широкой части трубы).
в дальнейшем у пилы будут более щадящие задачи.
справится ли машинка? влезет ли в нее труба под 45 градусов в заданном положении?
в интернет магазинах уверяют, что все ок, но я им не очень доверяю, претензии после покупки будут просто смехотворны.

mechanicus, а взять кусок трубы в магазин и попробовать?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
а взять кусок трубы в магазин и попробовать?

Anat78, отличная идея!
но... нет у меня таких магазинов вокруг в радиусе 1000 км, только заказ через интернет

mechanicus написал:
только заказ через интернет

так понятное дело что через интернет, только если вы заказываете например в 220 вольт то при выдаче пилы в магазине и проверите
А так конечно все это можно будет сделать этой пилой (ведь у нее ширина пропила 150мм под 90 градусов, а вам надо 140мм под 45градусов ), и даже намного проще можно было взять для такой маленькой работы за 10 тыс китайца

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, китайцем с абразивным диском на 350 пробовали - фиг вам.
как я уже говорил, труба лежит широкой гранью вверх, верхнюю стенку перепиливаем, боковую, половину нижней - а дальше не идет, не хватает мощности (1800 Вт пилочка).
на самом деле идет, конечно, но реальный распил получается за 30 минут, не меньше.
вот я и подумал о покупке пилы с пильным диском в надежде, что она бодрее.
купил бы и ленточную макиту на станине, но она под 45 не гнется.

у меня металл и по работе пилится и в домашнем хозяйстве, так что без дела стоять не будет, лишь бы вывезла пиление такой неслабой трубы

дополню:
вот что пишут на сайте 220в
Глубина продольного разреза (90°): 115 мм;
Глубина продольного разреза (45°): 90 мм;
Глубина торцевого разреза (90°): 75х150 мм;
Глубина торцевого разреза (45°): 85х85 мм

mechanicus написал:
а дальше не идет, не хватает мощности (1800 Вт пилочка).

что это за профиль такой сверх прочный? может просто диски г....?
Поэтому заказывайте в 220 и при получении просто проверите, отказаться всегда можно если не будет хватать диска

mechanicus написал:
купил бы и ленточную макиту на станине, но она под 45 не гнется.

а может как вариант это циркулярная пила MAKITA 4131, пропил у нее 63мм, по направляющей пилить будет под любым углом, плюс и листовой пилить можно будет, в магазине у нас лежала за 11тыс долго пока не купили ее позавчера

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, за 11 тыс я бы ее и сам купил на всеинструменты 24 такая стоит.
купить и отказаться не смогу, в Читу при заказе приходит транспортной компанией, а не в магазин.
получил и иди домой, а если что-то не так, то сам дурак

на абразивку диск макита ставили, хотя могу допустить, что оператор пилы был в неадеквате, я пилил не сам

а ручную пилу боюсь не удержу на таком объеме - все-таки пустотелая конструкция пилится сложнее, чем плоский лист

mechanicus написал:
купить и отказаться не смогу, в Читу при заказе приходит транспортной компанией, а не в магазин.

тогда только помощь зала, кто-то зайдет в магазин и проверит заготовкой 100*50
в выходные проверю есть они у нас в магазинах или нет, если есть проверить могу

Переделка зарядных устройств и не только

mechanicus написал:
а ручную пилу боюсь не удержу на таком объеме - все-таки пустотелая конструкция пилится сложнее, чем плоский лист

Легко удержите,а ещё лучше дисковой пилой по шине диаметром диска 190 мм.Диск по стали

Нарежете указанный обьем за полдня

mechanicus, у меня имеется такой диск , Продам за 2500..
можете присобачить на любую циркулярку (там 20 или 22 внутреннее отверстие) и сделать работу. Только берегите коллекторный узел от опилок.

Z

Vladsa, а какой у них вообще ресурс? Мне попадался универсальный (дерево, дерево с гвоздями, металл), но они написали что ресурс по металлу порядка 50 метров и стОил 3200..

Барута написал:
Vladsa, а какой у них вообще ресурс? Мне попадался универсальный (дерево, дерево с гвоздями, металл), но они написали что ресурс по металлу порядка 50 метров и стОил 3200..

Барута, Сань,я наподобе юзаю,на бирюзовой,с 136 диском.Но на диски ценник конский,а убиваются они влёгкую..


Потом забил,и в ненапряжных случаях перешёл на твой крайне нелюбимый Скил.Диски толстые,аккциркуль их не хавает.Тяжело..

Z

Али-баба написал:
на твой крайне нелюбимый Скил

Марат, как раз Скил я любил - дрельку до сих пор вспоминаю. А то, что сейчас - это не Скил, а недоразумение. Настоящий Скил остался за океаном, у пиндосов. А у нас - просто серый Бош.

Барута написал:

Али-баба написал:
на твой крайне нелюбимый Скил

Марат, как раз Скил я любил - дрельку до сих пор вспоминаю. А то, что сейчас - это не Скил, а недоразумение. Настоящий Скил остался за океаном, у пиндосов. А у нас - просто серый Бош.

Барута, Вот дрельки у них не айс.Дымили при нагрузке,как те трубы в промзоне.Благо ценник был в тыр-не жалко.
А вот циркуль убить-надо семь пядей во лбу(как у мну)и немного песка..

Z

Али-баба написал:
Вот дрельки у них не айс.Дымили при нагрузке,как те трубы в промзоне.

Год?

Feelgood!

Ves написал:

Али-баба написал:
Вот дрельки у них не айс.Дымили при нагрузке,как те трубы в промзоне.

Год?

Ves, 1995-2005

Z

Али-баба написал:
Вот дрельки у них не айс.

В далеком ныне 1992 или 93 купил себе дрельку. Благополучно дожила до 2009 года, была передана наследнику - что-то он там он сверлил. Назад уже не вернулась ...Не скажу, что работала без передыха - но посверлила не мало.

Ода Скилу намечается? ))) На нынешниий кто нить из форумчан смотрит? )))
Все смотрят.И что?

Feelgood!

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:

Ves написал:

Али-баба написал:
Вот дрельки у них не айс.Дымили при нагрузке,как те трубы в промзоне.

Год?

Ves, 1995-2005

Али-баба,
+100. Единственным инструментом, который оправдал надежды оказался фен, чего с ним только не делали. Дрели кажется на 550 ват полный мусор.
Кстати макитовский фен мне понравился куда больше.

al-70, Сань,ассоциативно.
Когда был мелким,пошёл в кино.
Мне там один анекдот запомнился.
Один другому говорит-твой кошак помер..

Z