Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510
#5624021

удивительно уже в РФ новый 12V шуруповерт в продаже с 4.0 аккумулятором по 11500

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

snaq4 написал:
удивительно уже в РФ новый 12V шуруповерт в продаже с 4.0 аккумулятором по 11500

snaq4, Судя по описанию, у этого шурика нет "расцепляющей" муфты

Mutru4 написал:
Судя по описанию, у этого шурика нет "расцепляющей" муфты

Выродок аля бош?

Feelgood!

Ves написал:

Mutru4 написал:
Судя по описанию, у этого шурика нет "расцепляющей" муфты

Выродок аля бош?

а на картинке что ...бутафория ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

интересно, какой у него патрон, а так, модель интересная. оТсутствие муфту- косяк перевода.

Mutru4 написал:
интересно, какой у него патрон, а так, модель интересная. оТсутствие муфту- косяк перевода.

Патрон походу как у 343-й

snaq4 написал:
удивительно уже в РФ новый 12V шуруповерт в продаже с 4.0 аккумулятором по 11500р

При этом он все еще щеточный, а это значит что безщеточный бош 10,8в с акб 2,5ач будет работать столько же, при этом имея лучше характеристики и нормальный патрон
Конечно у макиты есть индикатор заряда батареи на батарее

Ves написал:
Выродок аля бош?

не надо так

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
имея лучше характеристики и нормальный патрон

Уже кто-то сравнил или это экстраполяция в будущее по бумажным данным?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anat78, У макиты новая платформа акков на 10,8в?

Anat78 написал:
не надо так

Прошу прощения. Вспылил.

Feelgood!

Ves написал:

Anat78 написал:
не надо так

Прошу прощения. Вспылил.

Ves, Не-не-не.Секунданты уже выехали..
Как,блин,отключить реклу (опять)на этом ресурсе?Забыл уже.
И как стать снайпером-попадать сразу на последнее сообщение???

Z

Али-баба, зависит от браузера, но если опера или хромой - Adblock - решение кучи проблем

Али-баба написал:
Не-не-не.Секунданты уже выехали..

Велком. Выпивку и закусь, пусть с собой берут. ))

Али-баба написал:
Как,блин,отключить реклу (опять)на этом ресурсе?

Ооо. У меня трабл круче.. Привыкнув к старушке Оп. 12.16, я ограничен во многом на этом форуме.Благо два монитора.На одном старушка Опера, на другом, хром с маленькой буквы.

Feelgood!

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

При этом он все еще щеточный, а это значит что безщеточный бош 10,8в с акб 2,5ач будет работать столько же, при этом имея лучше характеристики и нормальный патрон
Конечно у макиты есть индикатор заряда батареи на батарее

Anat78, ну я так понимаю у боша цена по больше будет Bosch GSR 10.8 V-EC беспатронник с 2.0 акб от 13т.р

snaq4 написал:

При этом он все еще щеточный, а это значит что безщеточный бош 10,8в с акб 2,5ач будет работать столько же, при этом имея лучше характеристики и нормальный патрон
Конечно у макиты есть индикатор заряда батареи на батарее

Anat78, ну я так понимаю у боша цена по больше будет Bosch GSR 10.8 V-EC беспатронник с 2.0 акб от 13т.р

snaq4, Ща придёт Саня(Барута),и будет Вас бить.Сильно,но аккуратно(С)-как особенный поклонник синих..

Z

Али-баба написал:
Ща придёт Саня(Барута),и будет Вас бить

Не, я вообще мирный человек - чуть выше вопрос задал, ответа не получил, ну и ладно - значицца сказать нечего...

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Али-баба написал:

snaq4 написал:

При этом он все еще щеточный, а это значит что безщеточный бош 10,8в с акб 2,5ач будет работать столько же, при этом имея лучше характеристики и нормальный патрон
Конечно у макиты есть индикатор заряда батареи на батарее

Anat78, ну я так понимаю у боша цена по больше будет Bosch GSR 10.8 V-EC беспатронник с 2.0 акб от 13т.р

snaq4, Ща придёт Саня(Барута),и будет Вас бить.Сильно,но аккуратно(С)-как особенный поклонник синих..

Али-баба, я в любом случае за макиту в целом)) они молодцы многое уже обновили до БЛ, столько лет у макиты были самые слабые 18в инструменты

Доброго времени суток. Аккумуляторный шуруповерт Makita 6317D. Начались проблемы с переключателем реверса, часто не срабатывал обратный ход. На закручивание все было нормально, а вот на выкручивать шурик не всегда хотел рабоатеть, приходилось по нескольку раз щелкать переключатель реверса туда-обратно, чтоб шурик закрутился в обратную сторону. Со временем эта байда стала надоедать в работе и решил я "починить" эту кнопку. Разобрал шурик, снял кнопку, разобрал ее, почистил там какие то контакты внутри от пыли. Помогло но кратковременно, через месяц опять реверс стал срабатывать через раз. Опять разобрал подогнул контакты, не собирая кнопки и шурика накинул акум на клеммы кнопки чтоб проверить как работает реверс. Вроде все заработало нормально, но неаккуратное движение и случайно коротнул какие то провода, в итоге сгорел транзистор. Купил новый (60n06). Но вот беда - от платы отломился один пятак к которому припаивалась одна из ножек транзистора. Пытался припаяться к дорожке, ведущей к этому пятаку. Много раз пытался и вообщем сжег эту дорожку и потерял куда она ведет. В данный момент кнопка работает и без транзистора, но при любой силе нажатия на кнопку обороты двигателя мгновенно возрастают до максимальных, то есть обороты кнопкой не регулируются.
Прошу совета, может подскажете куда припаять вторую ножку транзистора (одна ножка идет на + от акб, центральная ни к чему не припаивается, а стягивается винтиком на плате и еще радиатор на этом же винтике). Либо может у Вас есть электрическая схема такой кнопки 6505218 12A14VDC. В интеренте нашел информацию, что такая же кнопка устанавливается на шуруповерты Makita моделей 6337D/6207D/6217/D/6317D.
Заранее благодарен

DiLiK, зайдите в сервис купите кнопку, хотя бы бу, реверс вы не почините уже

Переделка зарядных устройств и не только

DiLiK написал:
вообщем сжег эту дорожку и потерял куда она ведет. В данный момент кнопка работает и без транзистора, но при любой силе нажатия на кнопку обороты двигателя мгновенно возрастают до максимальных, то есть обороты кнопкой не регулируются.

Помнится в курилке автопарка в части висел типа плакатика:"Воин! Не трогай технику и она тебя не подведет."

snaq4 написал:
ну я так понимаю у боша цена по больше будет Bosch GSR 10.8 V-EC беспатронник с 2.0 акб от 13т.р

патронник с акб 2 ач стоит 11 тыс

Барута написал:
Уже кто-то сравнил или это экстраполяция в будущее по бумажным данным?

отзывов вообще нет поэтому паспортные данные
по моменту макита - 14 нм
бош - 18нм
по габаритам: макита длинее на 26мм, про батарею снизу вообще молчу
по весу тяжелее на 200 грамм, хотя точно будет известно при взвешивании конкретных образцов

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Anat78, по скорости у макиты 1700 оборотов у боша 1300

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

будет и такая модель с бл. мощнее компактней дороже

snaq4 написал:
будет и такая модель с бл. мощнее компактней дороже

конечно будет, это модель DF332
длина будет уже 154мм (у бош 163мм ) любит макита компактность
А вот обороты на второй скорости упадут до 1500об/мин
Вес останется тот же
цены можно сравнить (думаю около 15 тыс будет стоить)

Переделка зарядных устройств и не только

В Финляндии уже продаются-и DF332 и DF032 и HP332. Кстати у ударника длина 168мм . Разница по цене у 331 и 332 -129 и 199 евро

Еще такие новинки появились-DTW1001. .пила-

Negabarit написал:
Еще такие новинки появились

Сергей, спасибо!

Negabarit написал:
В Финляндии уже продаются-и DF332

199 евро - 15тыс руб

Переделка зарядных устройств и не только


Z

Али-баба, мне кажется, что ввиду ограниченности спроса на такую аккумуляторку , то ее просто не станут доводить до ума - так, абы було..