Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510
#5651319

вот еще наборчик неплохой Makita 18v Болгарка, ударный шуруповерт, импакт 2акб 3.0 и зу [авит] это Самара всё новое ()

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

snaq4 написал:
Makita 18V шуруповерт с двумя 1.5шками и зу + крутой кейс уж как-то очень дешево город Курс.
Взял бы себе если бы была возможность

snaq4,

snaq4 написал:
вот еще наборчик неплохой Makita 18v Болгарка, ударный шуруповерт, импакт 2акб 3.0 и зу [авит] это Самара всё новое ()

snaq4,
Развод 100%.

Anat78, надеюсь что все обойдется ..

snaq4 написал:
Makita 18V шуруповерт с двумя 1.5шками и зу + крутой кейс уж как-то очень дешево город Курс.
Взял бы себе если бы была возможность

snaq4, ну он не новый совсем, видно же..

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Не подскажет кто-нибудь что случилось с Makita HP 2070- при включении в сеть и нажатии на курок загораются два индикатора одновременно- и зеленый и красный. Дрель при этом не работает. Индикация по отдельности есть в инструкции- про одновременное загорание индикаторов ничего не нашел.Дрель работала, сверлил ей , было всё нормально. Положил на полку , через некоторое время взял попользоваться- не работает - загорание двух индикаторов.

Klod,

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Anat78 написал:
Klod,

Anat78, Спасибо большое! Не же так просто? Контакты барахлят что-ли.
Я я искал в инете и не нашел - видно плохо искал.

Klod написал:
Индикация по отдельности есть в инструкции- про одновременное загорание индикаторов ничего не нашел.

Все в инструкции есть. Зеленая лампа загорается при включении дрели в сеть. Красная лампа загорается когда инструмент чрезмерно перегружен.
Значит у Вас дрель включена в сеть, но при этом ее либо заклинило либо не хватает напряжения для полноценной работы.

Здравствуйте, джентльмены. Прикупил себе перф MAKITA HR3540C, в замен почившего HITACHI. Перф отличный, по параметрам мне для электромонтажа идеально подходит, давно на него поглядывал. Все хорошо. Но вот кейс у него г-но полное. При весьма не малых габаритах в него кроме самого перфа ни чего более не сунешь. К слову, сам перф занимает не более 2/3 объема. В Хитачевских и Бошевских чемоданах места для оснастки просто прорва, тут же полный ппц. Подскажите, владельцы тяжелых Макитовских перфов, как выкручиваетесь в такой ситуации? Может кейсы какие альтернативные есть?

Электрик ЦЦ написал:
Может кейсы какие альтернативные есть?

носите в сумке или ищите кейс от MAKITA HR4011C

А так надо было брать сразу MAKITA HR4011C за 30 тыс в нормальном кейсе

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
А так надо было брать сразу MAKITA HR4011C за 30 тыс в нормальном кейсе

Моделька была осознанно выбрана. 4011 побольше и потяжелее будет на 1.1кг, если в течении всего рабочего дня ним работать, разница в весе актуальная. Да и мощность имеет избыточную для электромонтажных задач. Кстати, я свой HR3540С за 26т с копеечкой взял)

P.S. Про кейс от 4011 - идея!

Электрик ЦЦ написал:
Все хорошо. Но вот кейс у него г-но полное. При весьма не малых габаритах в него кроме самого перфа ни чего более не сунешь.

Поздравляю с покупкой !с кейсом все просто) японской сборки перфы идут в дутых кейсах. кому не нравится , а мне по душе-зачем вместе с перфоратором хранить кучу грязных коронок и буров? грязь ссыпается в кейс,соответственно в перф... для оснастки отдельная сумка - через плечо и понёс ) правда у меня обычно два макса - 35й и 52й .поработал- протер перф тряпочкой махровой и убрал в чистый кейс . а оснастку - в сумку, там не очень чисто. если привыкнешь кидать вместе с перфом всякий хлам, то обязательно что-то нежелательное попадет или в ствол или в вентиляционные отверстия. а с ценами на инструмент и ремонт... инструмент который стоит не малых денег и кормит своего хозяина - достоин чистоты и отдельного местечка)

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Vollob написал:
Все в инструкции есть. Зеленая лампа загорается при включении дрели в сеть. Красная лампа загорается когда инструмент чрезмерно перегружен.

Именно так и есть. Но нет ничего в инструкции про одновременное!! загорание двух индикаторов при нажатии на курок включенной в сеть дрели- но дрель при этом не работает. Напряжение в сети нормальное, дрель ничем не нагружена, не заклинена.

Klod, за патрон проворачивается ?

Klod, У меня на отбойном молотке Макита 1203 один раз так было, когда одна щётка подвисла.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

бракодел написал:
Klod, за патрон проворачивается ?

Всё крутится хорошо. Как и крутилось раньше.

Олень Делон написал:
один раз так было, когда одна щётка подвисла.

Спасибо за совет. Пока не смог тщательно разобраться. Обязательно всё проверю.

Электрик ЦЦ написал:
если в течении всего рабочего дня ним работать, разница в весе актуальная

ну да более мощный делает работу быстрее, поэтому устанешь меньше

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, просто остаётся больше времени на отдых

Anat78 написал:

Электрик ЦЦ написал:
если в течении всего рабочего дня ним работать, разница в весе актуальная

ну да более мощный делает работу быстрее, поэтому устанешь меньше

Anat78, Чистка штроб? Не думаю. Бурение отверстий для кабельных проходов? Ну... Разве что чуть-чуть. А подрозетники я дрелью с алмазной коронкой сверлю, так что, данный момент вообще не актуален. А вот сверлить проходы для кабелей под потолком, удобней машиной полегче.

Электрик ЦЦ написал:
Чистка штроб?

Раз речь про кабели то и штробы под них (не каналья) значит хватит и + перфа за глаза, они гораздо легче

Электрик ЦЦ написал:
А подрозетники я дрелью с алмазной коронкой сверлю, так что, данный момент вообще не актуален.

вот еще один нормальный человек
Итого получается макс нужен только проходы просверлить, а это всего час на 1 квартиру

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
Раз речь про кабели то и штробы под них (не каналья) значит хватит и + перфа за глаза, они гораздо легче

У меня на объекте обычно 2 перфа наличиствуют. Bosch 2-26DFR, для того что полегче. Отверстия под крепеж посверлить, штробы в кирпиче почистить и т.п. Штробы в бетоне ним ковырять, ну на фиг. Слабоват он. И перф и себя жалко. Для того что потяжелее, чистка штроб в бетоне, проходы в стенах и перекрытиях посверлить (до 30мм диаметром порой) был Hitachi DH30PC2. Hitachi отслужил 2 года, и давеча сдох. Изношен он, к слову, был уже прилично. И это за 2 года. Ему на замену MAKITA HR3540C и был взят, как не на много более тяжелый, более мощный и надеюсь, более крепкий и живучий.

Anat78 написал:
а это всего час на 1 квартиру

Сплюньте! Одна квартира в месяц еще туда -сюда....

Электрик ЦЦ написал:
более мощный и надеюсь, более крепкий и живучий.

узнаем

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78,
что скажешь про саблю Ryobi RRS1801M ?
можно газоблоки и дерево пилить ?

Vladsa написал:
что скажешь про саблю Ryobi RRS1801M ?

я ничего, но вот так

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, а такую пилку можно "подточить" и вставить в лобзик ?

Можно конечно, главное лобзик найти с большим ходом

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, одной только болгаркой можно обойтись, что бы подточить ? Или станок нужен какой?

Vladsa написал:
одной только болгаркой можно обойтись, что бы подточить ? Или станок нужен какой?

если болгарку зажать и крепкими руками то можно, главное контур обозначить ярче
Лучше конечно наждак

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, ок, собираюсь в фиолент ее присобачить..

Vladsa написал:
Anat78, ок, собираюсь в фиолент ее присобачить..

ты за мной следишь? так быстро ответил

Переделка зарядных устройств и не только