Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5658163

Anat78, ждал ответа, надо купить и подготовить, потом некогда будет..

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Аккумуляторный степлер скобозабиватель , что-то не пойму инопланетной внешности сего агрегата и его цены, и в чем же его особенность? высокая точность и аккуратность?

хотя вопрос больше наверное риторический)) цена из-за кризиса, внешний вид либо дизайнеры либо особенность конструкции))

snaq4 написал:
в чем же его особенность?

это походу обновленная модель .и если пересчитать цену по старому курсу ...


Z

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Циркулярная пила макита с блмотор, реально, так хороша? Судя по отзывам амазона пила мощная и реально экономия энергии(по сравнению с bss611) 90% отзывов на 5.

Негативный отзыв.
however after a few jobs of use. (ripping and cross cutting 1" air dried cedar fence boards) the saw unexpectedly quit. Like many purchases from Amazon (Fulfilled by Amazon), warranty service is not so straight forward. I will post the ultimate resolution to this as soon as the path becomes clear. While the saw was working, it has incredible accuracy and is very easy to control. I added the 4.0 Amp Hour batteries to my kit and can easily work a full day on less than two batteries.

Однако после того, как несколько рабочих мест использования. (продольные и поперечные пропилы 1" воздух высушенный кедровый забор доски) пила неожиданно завершает работу. Как и многие другие покупки от Amazon (исполненные Amazon), гарантийное обслуживание не так прямо вперед. Я отправлю окончательное разрешение на это, как только путь становится ясно. в то время как пила работает, он имеет невероятную точность и очень легко контролировать. Я добавил 4.0 Amp Hour батареи к моему комплекту и легко может работать полный рабочий день на сумму менее двух батарей.

С гугл переводом, понятно не всё, но я так понял попался брак с электроникой примерно как у dmitro,

Я так понял шанс на брак всё же есть
если покупать у продавца на ebay, как решаются такие вопросы
как на алиэкспесс в личке? продавцы сами предлагают варианты? особенно если репутация очень хорошая

snaq4 написал:
воздух высушенный кедровый забор доски) пила неожиданно завершает работу.

Сразу видно..загнивающая глубинка... кедровые заборы.. (как на этом форуме, сарказм отображается?)

Feelgood!

snaq4 написал:
если покупать у продавца на ebay, как решаются такие вопросы

никак, прошло 60 дней и привет
купите шеточную если боитесь и еще 1 акб по цене и времени работы будет тоже самое

Переделка зарядных устройств и не только

Ценник интересный.А со скидкой ещё интересней.Ток у мну макитовские ленты(пластик)прозрачные

Z

Али-баба написал:
Ценник интересный.А со скидкой ещё интересней.

а не за 1 ленту ли это цена? ))))
был у меня случай просто

Переделка зарядных устройств и не только

Вопрос к специалистам по Маките. Собираюсь приобрести набор из аккумуляторного инструмента для электромонтажных работ, не особо интенсивных - только для исключительных случаев. Необходимое условие, чтобы всё было на одной платформе и все аккумуляторы были взаимозаменяемы (вроде как у макиты 18 вольтовая есть платформа). Нужен перфоратор (сверление шестёркой-восьмёркой в бетоне преимущественно, никаких подрозетников и прочего), болгарка (отпиливание сетчатых лотков, шпилек преимущественно), и шуруповёрт (сверлить металл, короба и прочее). Также интересует есть ли возможность взять всё на бесщёточных моторах. На данный момент выбираю между макитой и хилти, хотелось бы знать есть ли у макиты какие-то преимущества перед хилти кроме цены. Приветствуются ссылки на конкретный инструмент и хотелось бы конечно услышать отзывы от тех, у кого есть солидный опыт эксплуатации макитовской аккумуляторки.
PS. Изначально хотел комплектовать Дэволтовскую линейку, но по наслышке болгарка у них не ахти по эргономике.
UPD. Присмотрел вот такой перф - MAKITA DHR 242 Z без АКБ и ЗУ, и болгарку - Угловая шлифмашина аккумуляторная MAKITA DGA 504 RME (в комплекте с ЗУ и аккумуляторами). Дрель-шуруповерт аккумуляторная MAKITA DHP 459 SHE ударная. По сравнению с хилти есть существенная выгода в цене и эти инструменты бесщёточники, что тоже плюс. Кто что скажет по вышеназванным инструментам?

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Anat78 написал:
купите шеточную если боитесь и еще 1 акб по цене и времени работы будет тоже самое

ну если с ebay, плюс конечно что акб 5.0 будет новьё (+ со временем еще докупить и тогда будет возможно работать нон-стоп)
а российские bl1830 хорошо если пришлю не старее 14года и акки хорошо если которые года 2 прослужат

риск или с тушкой или риск с акб, пока конечно склоняюсь к ebay (если доллар упадет до 50 рублей тогда везти будет еще выгоднее)

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

а за 17т.р можно и набор привезти Макита XT250 (bss610 +шур + 2акб 3.0) по сравнению с российской ценой

snaq4 написал:
акки хорошо если которые года 2 прослужат

не надо быть настолько пессимистичным, у меня такие макитовские служат уже от 8 лет самая старая и 2011 года самая молодая

snaq4 написал:
а за 17т.р можно и набор привезти Макита XT250

а можно кое что и поинтереснее

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Anat78 написал:

snaq4 написал:
акки хорошо если которые года 2 прослужат

не надо быть настолько пессимистичным, у меня такие макитовские служат уже от 8 лет самая старая и 2011 года самая молодая

snaq4 написал:
а за 17т.р можно и набор привезти Макита XT250

а можно кое что и поинтереснее

Anat78, у приятеля оба акка 3.0 сдохли за пару лет. почти ими не пользовался, хранил дома. теперь спрашивает что с ними можно сделать .... в питере услуги по перепаковке не развиты.

feelgoodys, у меня есть такой шурик и перф... в перфе, а он из первых - часто, после "простоя" в несколько дней появляется глюк электроники - сразу включается на полную мощность независимо от положения курка и в обратную сторону (я перекинул провода на двигателе и этот вопрос снял) . Работает очень хорошо, бью 6-22 мм. при этом 16 буром уверенно прохожу наружные стены в кирпиче.. Но из-за глюка и ваших требований по диаметру, взял бы что-нить попроще-полегче типа модели...
К шуруповерту претензий нет - купил его за символическую цену на ebay, вдвойне приятно.. Но ему больше бы подошел 2 Ач акк для развесовки.. Патрон там не фонтан (писал где-то) бьет немного, но 2 мм отверстие делаю без проблем... Часто использую его по кирпичу и даже бетону, когда нет под рукой перфа или надо 3-5 отверстий пробить под 6х40...

PS: кстати, вы описали мой круг задач по работе - именно эта троица (BGA452) плюс фонарь и радио всегда со мной в машине ездит.. сетевой давно не беру - отвез его на "дальнюю базу"

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Кому на обьекте прибраться надо?

alzp написал:
у приятеля оба акка 3.0 сдохли за пару лет. почти ими не пользовался, хранил дома

а надо пользоваться и хранить в прохладе

alzp написал:
теперь спрашивает что с ними можно сделать .... в питере услуги по перепаковке не развиты.

перепаковать их не сложно, покупаете новые элементы 18650 и перевариваете их, или помочь?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, если и впрямь умерли , то и плату менять надоть..

Чудова штучка:

Vladsa написал:
то и плату менять надоть..

не надо если умерли элементы, плата в этом случае не блокируется

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Anat78 написал:

alzp написал:
у приятеля оба акка 3.0 сдохли за пару лет. почти ими не пользовался, хранил дома

а надо пользоваться и хранить в прохладе

alzp написал:
теперь спрашивает что с ними можно сделать .... в питере услуги по перепаковке не развиты.

перепаковать их не сложно, покупаете новые элементы 18650 и перевариваете их, или помочь?

Anat78, Пересылка съест всю радость Спасибо за поддержку !

Anat78, в каком же случае она блокируется как не при смерти элементов ?
Умер акк, я так понимаю - он ВСЕ вообще не работает... а если крутит хоть как-то, то еще значит не умер )))))

Vladsa написал:
в каком же случае она блокируется как не при смерти элементов ?

неее, плата блокируется не по причине их смерти, если пару элементов сдохло их можно просто заменить и все.
А блокируется по многим другим причинам, например сильный перегрев, попадания влаги, блокировка счетчика и тд

Vladsa написал:
а если крутит хоть как-то, то еще значит не умер )))))

плата нужна только для того чтобы батарею опознало зарядное устройство, если заряжать не оригинальным зарядником то вообще эта плата не нужна
При блокировке платы сами элементы могут быть абсолютно целыми и все крутить

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, ну я-то это знаю - уже пару таких юзаю... но не всем сие подходит...
но все равно червь сомнения есть... не было никаких перегревов и подпаданий влаги у меня.. просто разрядил сильно и все...

Vladsa написал:
просто разрядил сильно

в и тд тоже входит, если разрядить меньше 12 вольт почему то блокируется

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Инструмент Якудза

А вот это должно быть приятная штучка

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Anat78, чем принципиально отличаются ред литиум от предудыщих М18 ? на авито за 1тр полуработающий М18 (не редлитиум) продается .....

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alzp написал:
ред литиум от предудыщих М18

емкостью

alzp написал:
ред литиум от предудыщих М18

Ветки не попутали, парни? Тут милка не проходит.

alzp написал:
отличаются ред литиум от предудыщих М18 ?

элементами 18650

alzp написал:
на авито за 1тр полуработающий М18 (не редлитиум) продается .....

бывает рыба 2 сортов: свежая и протухшая. Если надо чтото более менее работающее то в китае по 2,5 тыс есть

Переделка зарядных устройств и не только