Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4081138

Уважаемые господа ремонтники, т.к. я сам ремонтник поэтому вопрос к вам. Можно ли от шурика Makita подобрать редуктор для калибр ДА 12/1
Makita 6271 - не вариант. Заранее спасибо если поможете!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

А даже если и да (что не факт) - то нафига?

Superrat73 написал :
А даже если и да (что не факт) - то нафига?

Будете смеяться, но человек хочет его отремонтировать )))...не важно, что ценник как половина нового

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Gordon220377 написал :
Будете смеяться, но человек хочет его отремонтировать )))...не важно, что ценник как половина нового

очень смешно, особенно если учесть ,что редуктор макиты будет стоить как два шура калибра.

Так, что ребят!??? Все таки подходит редуктор от какой-нибудь макиты на калибр??? Может кто сказать?

проще купить тушку макиты и пользовать ее вместе с зарядником и батарейками калибра. там и редуктор и мотор и кнопка и патрон будут макитовские.

Уважаемые коллеги!!! Я прошу от знающих! людей дать конкретный ответ на мой вопрос. Можно ли подобрать от макиты редуктор на калибр и если ДА, то от какой макиты конкретно!!!

Gordon220377, сильно сомневаюсь что кто-то пытался скрещивать макиту с калибром. если вам так нужен редуктор калибра - напишите производителю, продадут. но еще раз повторюсь по мне проще было бы купить за 1500р новую тушку макиты 6271 или 6281 и пользоваться ею с аккумуляторами калибра. за редуктор с работой выйдет думаю не сильно меньшая сумма.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Gordon220377 написал :
Я прошу от знающих! людей дать конкретный ответ на мой вопрос. Можно ли подобрать от макиты редуктор на калибр и если ДА, то от какой макиты конкретно!!!

Вы бы фото разобранного выложили. макит то много на руках ,а калибр только у Вас.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Gordon220377 написал :
Можно ли подобрать от макиты редуктор на калибр

никогда не видел односкоростную макиту .во раритет.

Наконец-то конструктивный диалог!))

BECHA написал :
Gordon220377, сильно сомневаюсь что кто-то пытался скрещивать макиту с калибром. если вам так нужен редуктор калибра - напишите производителю, продадут. но еще раз повторюсь по мне проще было бы купить за 1500р новую тушку макиты 6271 или 6281 и пользоваться ею с аккумуляторами калибра. за редуктор с работой выйдет думаю не сильно меньшая сумма.

Немного не понял про тушку макиты... Вы имеете ввиду корпус? Или корпус с кнопкой или... Немного поясню...человек вопреки всему хочет восстановить свой "калибр" (ну бывают такие люди...может подарок, кто его знает). По всем внутренностям он почти один в один как макита, НО! я столкнулся с такой проблемой, что заказав у макиты редуктор от 6271, и пытаясь его установить...короче он не встает в корпусовку "калибра". Поэтому я не стал больше эксперементировать, а обратился к знающим людям!)) Да, чуть не забыл - с заказом на калибр каких-либо частей, какая-то мутная ситуация, может я просто поставщиков нормальных не нашел, но тем не менее человека не пугает цена за ремонт если поставить макитовские запчасти.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Gordon220377 написал :
я сам ремонтник

ну так и отремонтируйте.

Gordon220377 написал :
подобрать редуктор

а чёб не шурупер целиком.

Gordon220377 написал :
человек хочет его отремонтировать )))...не важно, что ценник как половина нового

с Вашим способом ремонта имхо 2/3.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

макита 6271 двухскоростая,замена не коректна.

Gordon220377 написал :
Немного не понял про тушку макиты...

"тушка" это то, что остается если из шуруповерта вытащить аккумулятор. тоесть это половинки корпуса со всей начинкой. стоит так дешево, т.к. продавцам выгодно продать из комплекта шуруповерта аккумы отдельно. я встречал предложения на авито покупки тушки с чемоданом и гарантией за полторы тысячи рублей.

Gordon220377 написал :
вопреки всему хочет восстановить свой "калибр"

не думаю, что взяв в руки макиту он сильно захочет пользоваться калибром

В целом картину понял! Будем думать. Большое спасибо за посильную помощь! С уважением!!!)