Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#4095112

HI2 написал :
..я про неё и говорю...

Такой вроде нет пока. Вентильник, 4 скорости и так далее... Или родили?

in my humble opinion

бегрол написал :
Сергей , какие обиды ? Не понимаю ^.

Кого выбрали по жизни , с теми и идем , а если и обновления , то не угнаться за всем....

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Kvost написал :
Вентильник, 4 скорости и так далее... Или родили?

.. не..я ж про ту что в тесте... на конусе которая ещё... А понял.. Вы думали про новый шурик... по аналогии с Протулом... шурик-дрель... Не знаю.. если начнут за другими повторяться,-развод, ребёнка об пол...

Малек написал :
Кого выбрали по жизни , с теми и идем , а если и обновления , то не угнаться за всем....

Тут другое . Пропил у КСС 400 с жёсткой направляющей - 49,5 мм . Мне надо 50 , а лучше 53 мм . И если была бы информация про обновление с возрастающей глубиной пропила - иной коленкор .

бегрол, не оценить весь мафелёк мне , а по этой даволен диски меняю только, и ламинат и деревяху, все по силам

Малек, мне не для столярки , мне плотничать . Я же говорю - доску кроить .

бегрол написал :
Малек, мне не для столярки , мне плотничать . Я же говорю - доску кроить .

Гриш, в Питере бываешь ? На недельку дам с шиной . Попробуешь

Я сейчас в Старом Петергофе работаю . Могу и до С.Пб добраться .

бегрол написал :
Я сейчас в Старом Петергофе работаю . Могу и до С.Пб добраться .

Я родом от туда, где именно ? В субботу подкатил бы , потестим , если нет , то Купчино

Малек написал :
В субботу подкатил бы , потестим ...

Было бы неплохо .

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

_maximus_ написал :
Не сотвори себе кумира

Так все до видео понятно было Чем короче тушка (подшипники-точки опоры сдвигаются ближе), тем больше люфт на прутке, который длиннее самой тушки Ну и быстросмен, конечно, не улучшает характеристик

IrkAnt написал :
Чем короче тушка

И как же длина тушки связана с длиной выходного вала?

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Максимус! Побольше таких видюх, мож продаваны цены снизят, нам это и надо!

_maximus_ написал :
Я буду очень рад, если я ошибаюсь

Осмелюсь все-таки внести коррективы в толкование результатов тестов. Тесты иллюстрируют вовсе не радиальные биения шпинделя инструмента. В тестах показана несоосность шпинделя быстрозажимному патрону. Причина несоосности может лежать как в БЗП, так и в исполнении присоединетельного конца шпинделя. Конешно, БЗП - это составная часть инструмента и претензии можно предъявлять изделию в целом. Тем не менее, самим то неплохо понимать разницу - плохо изготовлена сама основная часть, или в комплектацию включили левый БЗП. Так сказать - декомпозировать причины наблюдаемого.
И еще. Конешно, не вполне корректно сравнивать инструменты без осевого люфта и с обязательным осевым люфтом - ударные. Любому механику понятно, что обеспечить осевую подвижность шпинделя без радиальных люфтов намного труднее, чем для жестко посаженного шпинделя.
Что касается шуруповертов, то я купил себе SUMAKE ST4468 - вещь! На днях закрутил им 1000 шурупов в лиственницу без зенковки под головку шурупа. Подшивал крышу дома над балконом. При закручивании - доводится рукой так, чтобы головка была заподлицо с поверхностью лиственницы, причем, независимо от плотности доски в данном месте - что невозможно сделать на шуриках с моментными муфтами. Вообще не представляю себе более удобного шурика в работе. Это настоящий инструмент для профессиональной работы!

Малек написал :
бегрол, не оценить весь мафелёк мне , а по этой даволен диски меняю только, и ламинат и деревяху, все по силам

Симпатично режет.Особо понравилось,что на выходе зуба из меломина кромку не крошит.На отрезанном куске так-же?

Z

Vladimir_Vas, а вообще насколько удобно пневматическим шуруповёртом крутить - шланг не сильно мешает .

Вот тема то!!!
Не читал ее, но осуждаю!
Даже и не знал что такие марки бывают!
Если бы не фраза "топовый инструмент" по названию предположил бы что китайский набор от ОБИ!
А в каких магазинах это продается?

бегрол написал :
Vladimir_Vas, а вообще насколько удобно пневматическим шуруповёртом крутить - шланг не сильно мешает .

Лично меня больше рёв компрессора напрягает)

Z

А расход воздуха, не пугает?))) 142 литра! в минуту!!!

бегрол написал :
Vladimir_Vas, а вообще насколько удобно пневматическим шуруповёртом крутить - шланг не сильно мешает

Мешает. Но скорость и удобство работы это перевешивают. Рука не успевает устать, поскольку на шуруп уходит времени втрое меньше, чем с любым электрическим.

Али-баба написал :
Лично меня больше рёв компрессора напрягает)

У меня 20-ти метровый шланг и компрессор стоит в гараже. Я его вообще не слышу когда он включается, когда выключается.

Себастьян Пе написал :
А расход воздуха, не пугает?))) 142 литра! в минуту!!!

Ээээ, даже если работать втроем - и то скважность включения шурика будет не больше 2. Поскольку на шуруп 3,5х40 уходит примерно одна секунда. Т.е. средний расход не более 80 литров. Но в таком темпе работать дольше 20 минут - нереально. Так что с расходом воздуха проблем нет.

Всегда говорил, что пневмоинструменты - это весчь! Я тут шпилечником побаловался на даче. До чего удобно - чпок, чпок, чпок , и гвозди там! Подшивать свесы одному - вещь.

Буду нейлер к лету выбирать, чтоб толстые до 90мм гвозди лупил

Vladimir_Vas написал :
У меня 20-ти метровый шланг

И не геморно под потолком с шлангами прыгать ?? Меня блин даже при снятии колёс это напрягает.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Vladimir_Vas написал :
Ээээ, даже если работать втроем - и то скважность включения шурика будет не больше 2. Поскольку на шуруп 3,5х40 уходит примерно одна секунда. Т.е. средний расход не более 80 литров. Но в таком темпе работать дольше 20 минут - нереально. Так что с расходом воздуха проблем нет.

Да я пошутил)))
Все хорошо с пневматикой, только мобильности нет и расход денег на заворачивание 1 шурупа много.
Дорого.

_maximus_ написал :
Меня блин даже при снятии колёс это напрягает.

Ага, колеса я руками снимаю, потому что там всего 5 болтов на ступице. А тут - 1000 шурупов! Почувствуйте разницу!
При штучной работе пневмоинструмент с его бешеной производительностью не нужен.

эго написал :
Всегда говорил, что пневмоинструменты - это весчь!

Есть инструменты, у которых нету разумной альтернативы в виде электроинструмента. Например:

Такой у меня давно. Через него прошло примерно 7000 заклепок. При массовой работе на заборе дает СРЕДНЮЮ производительность - 2 секунды на заклепку. Соседи приходили смотреть как я клепаю забор, террасу - с дикой производительностью. Кстати, приклепанная к стальному основанию террасная доска не ведется. Тогда как саморезы она выдирает с мясом. На террасу купил 1000 заклепок типоразмера 4,8х35 мм. Выглядит - шикарно! Клепка, кстати, герметичная. На гараже крыша из профнастила - заклепки не в гребне, а во впадине. 10 лет - все герметично.

Vladimir_Vas написал :
Ага, колеса я руками снимаю, потому что там всего 5 болтов на ступице. А тут - 1000 шурупов! Почувствуйте разницу!

В автосервисе, на шиномонтаже тоже не мало - особенно в межсезонье

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Всем доброго дня.
Дмитрий Т, Милуоки тоже входит.
У меня дрель - Милуоки HDE 13 RQX, дрель зачетная, весчь.
Одним словом - классика жанра.
-посты 687, 689.
Любимая дрель helmutivan, да и моя тоже.

Дмитрий Т написал :
А я что-то купить эту дрель так и не решился...у нас их нет, следовательно и не подержать. Что-то эргономика "кофейника" как-то... Что скажете?

Не эргономика отличнейшая, очень удобная, мощная.
Если есть DW - 246 или 236 i , то по эргономике примерно сходные. Я держал в руках и даже немного посверлил ДВ 246(600 об), понравилась.
У ДВ только нет автолока, кнопкой блокировка шпинделя, как у УШМ, нет быстросъема Милкиного . Еще различие на шейке и ручке у Милуоки есть насечки, у ДВ нет - + и - ,смотря для чего.

Ну что принимаете?

Vladimir_Vas написал :
Есть инструменты, у которых нету разумной альтернативы в виде электроинструмента. Например:

Такой у меня давно. Через него прошло примерно 7000 заклепок. При массовой работе на заборе дает СРЕДНЮЮ производительность - 2 секунды на заклепку. Соседи приходили смотреть как я клепаю забор, террасу - с дикой производительностью. Кстати, приклепанная к стальному основанию террасная доска не ведется. Тогда как саморезы она выдирает с мясом. На террасу купил 1000 заклепок типоразмера 4,8х35 мм. Выглядит - шикарно! Клепка, кстати, герметичная. На гараже крыша из профнастила - заклепки не в гребне, а во впадине. 10 лет - все герметично.

А странно, что нет раздела "пневмоинструмент" на форуме