Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387
#4096889

taels, чуда опять не произошло

эго написал :
Всегда говорил, что пневмоинструменты - это весчь! Я тут шпилечником побаловался на даче. До чего удобно - чпок, чпок, чпок , и гвозди там! Подшивать свесы одному - вещь.

Буду нейлер к лету выбирать, чтоб толстые до 90мм гвозди лупил

я на деволт нейлер облизываюсь, аккумуляторный говорят 90 гвозди тоже бьет

Дмитрий Т,

Дмитрий Т написал :
Перенесу сюда и отзыв о протуловском гайковерте, он уже снят с производства, но это эталон, к которому нужно стремиться производителям

А можно его полное название и ссылку на него.
Хотя по названию найти думаю смогу. Но конечно на офиц сайте не помешало ссылочку.

Видя название - цена у него должна быть ого-го.

VASEX написал :
я на деволт нейлер облизываюсь, аккумуляторный говорят 90 гвозди тоже бьет

Да , я тоже хочу такой заиметь . Надо скомпоноваться , как надумаем - может скидку выбьем .

бегрол написал :
Да , я тоже хочу такой заиметь . Надо скомпоноваться , как надумаем - может скидку выбьем .

цена кусачая, думая к следующему лету надумаю, интересно как он гвоздь 90 бьет, с какой стабильностью шапку утапливает

Сегодня целый день я с Сергеем (спасибо) мучил топовый инструмент . Значит так : из Маффеля смотрел лобзик , погружную и ПШМ . Лобзик и пила - с ними всё ясно - лучшие . ПШМ - понравилась отсутствием вибрации и производительностью . Не ожидал .
Фестула была куча ... Домино XL - это прелесть . Надо брать . Фрезер 1400 - тоже прелесть . Тоже надо брать ! Что касается Капекса ... торцовка хорошая , но я разницы с более дешевыми конкурентами не ощутил - врать не буду . Единственно на выезд брать удобно , благодаря компактности . Были ещё лазеры разные , штроборез , Планекс , пылесос ... Много вкусного было !

VASEX написал :
цена кусачая, думая к следующему лету надумаю .

Дак и я не раньше .

бегрол написал :
Дак и я не раньше .

значит скомпоноваться.

Всегда поражало то , как инструмент меняется в размерах в зависимости от местоположения . Например , когда крутил лобзик Маффель в Професе - он казался мне весьма габаритным . А на улице - напротив , довольно компактным . Хорош , гадюка !

бегрол написал :
Хорош , гадюка !

Почему гадюка?

svetliy1963 написал :
Почему гадюка?

Так ведь он не мой ! Гадюка !
Я любя ...

бегрол написал :
Что касается Капекса ... торцовка хорошая , но я разницы с более дешевыми конкурентами не ощутил - врать не буду

Гриша, а есть возможность наглядно сравнить с Бошевской торцовкой и видео заснять !?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

бегрол написал :
ПШМ - понравилась отсутствием вибрации и производительностью . Не ожидал .

..а надо людям верить...

бегрол написал :
Я любя ...

Шлифовалку с каким абразивом "мучили"?

svetliy1963 написал :
Шлифовалку с каким абразивом "мучили"?

Мирка . Зерно не знаю .

_maximus_ написал :
Гриша, а есть возможность наглядно сравнить с Бошевской торцовкой и видео заснять !?!?

Нет . Торцовка как приехала , так и уехала . Да и видео нет у меня . Могу лобзик Милуоки 135 на предмет вибрации выслать по ММС - сам на форум закачаешь .

бегрол написал :
Нет . Торцовка как приехала , так и уехала .

Какая... ?!?!?

бегрол написал :
Могу лобзик Милуоки 135 на предмет вибрации выслать по ММС

Ого..., это он у тебя подетально переливаться мне в телефон будет ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Спех написал :
Пока компрессора нет, думаешь - взять пневматический, так к нему ещё компрессор нужен. Шум, вес, толстые шланги. Есть электронейлеры. Что выбрать? Вопрос!

Не вопрос! Конешно пневматический! Купил себе степлер и к нему коробку в 5000 фирменных тайваньских скобок. Думал - на всю жизнь хватит. Ни фига - кончились уже! Одна пароизоляция крыши дома съела жуть сколько. Работать с ним - в удовольствие. При навыке - строчит как швейная машинка. Скобки 16мм в фанере - невынимаемы принципиально - рвется металл. Но работа требует внимательности. На курке есть предохранительный крючок, ибо если скобку нечаянно засадить в палец - кость пробъет однозначно. Помимо пленок, тканей, фанеры, с 16 мм скобками отлично работает на подшивке стандартной евровагонки, ликвидируя потребность в кляммерах.
У меня вот такой:

Vladimir_Vas написал :
Скобки 16мм в фанере

не слабоваты для пароизоляции? А идея хорошая,для двп. а то пылится после покраски авто-не знаю чем занять.

utyf написал :
Дмитрий Т,

А можно его полное название и ссылку на него.
Хотя по названию найти думаю смогу. Но конечно на офиц сайте не помешало ссылочку.

Видя название - цена у него должна быть ого-го.

Protool IDC 15-2 TEC LI
На оф сайте уже нет, ввиду снятия с производства.

левша написал :
не слабоваты для пароизоляции ?

Куда больше-то ? И этого-то - немало .

Дмитрий Т написал :
Protool IDC 15-2 TEC LI
На оф сайте уже нет, ввиду снятия с производства.

Я нашел ссылки, у продаванов думаю найти его будет возможно и через некоторое время как ФАЙН 13-70.
- Protool IDC 15-2 TEC LI
А еще другую модель.-
-Аккумуляторный импульсный гайковерт IWC 18-2 TEC LI
Чем отличаются.

utyf написал :
Чем отличаются.

Страницы 24-25.

utyf написал :
Я нашел ссылки, у продаванов думаю найти его будет возможно и через некоторое время как ФАЙН 13-70.
- Protool IDC 15-2 TEC LI
А еще другую модель.-
-Аккумуляторный импульсный гайковерт IWC 18-2 TEC LI
Чем отличаются.

У старшего брата момент не регулируется в режиме тангециального удара, но он мощней.

Приехал полировальный набор, вот, хвастаюсь

эго написал :
Приехал полировальный набор, вот, хвастаюсь

Поздравляю !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ves, _maximus_, HI2, спасибо Звук девайса, кстати, не впечатлил. Завтра поподробнее пофотаю, повключаю...

"1 щеточная накладка"

Источник:

Я думал, что щёточная насадка - это типа к колпаку противопылевому приблуда с "ресничками" по периметру. А что тогда такое щёточная насадка?

HI2 написал :
там написано "щеточная накладка".. хотя что это такое , всё-равно не знаю..

страница 218.

svetliy1963, спасибо! Открою завтра, да гляну, что там за щётка такая.