Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#4167183

mike22 написал :
здесь на сити есть обзор 3 летней давности, я делал но интереса не было, 2-е в личку интересовались только...
пользуйтесь поиском

1 сообщение №14 как раз ссылка на тот обзор.
2 каждой технологии свое время для выхода в массы. 20 лет назад шуруповерты никому нужны небыли , т.к. гвоздь и молоток сподручнее. кто - 5-7 лет назад пользовался строительными пылесосами ? думаю через 2-3года пистолеты для прямого монтажа перестанут быть экзотикой ......

важно не только выйти на рынок, важно сделать это вовремя .....

по эргономике с айнен/тойо все понятно, очень интересен опыт длительной эксплуатации : как часто чистили, есть проблемы с "сервисной" расходкой (прокладки аккумуляторы) ?

alzp написал :
2 каждой технологии

alzp написал :
2-3года пистолеты

alzp написал :
1 сообщение №14 как раз ссылка на тот обзор.

alzp написал :
важно не только выйти

alzp написал :
очень интересен опыт длительной эксплуатации

Мужчина хороший.. Надо брать.

Feelgood!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

да взял уже, поэтому надо уже "расслабиться" и начинать работать ..... если до конца ганатии доживет без приключений будет здорово....

Регистрация: 02.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 170

Как у этих айкенов с креплением электрики? Свои клипсы есть или можно любые стрелять? Кто нибудь работает таким в электрике не по полу, а по потолку?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

voltel написал :
Как у этих айкенов с креплением электрики? Свои клипсы есть или можно любые стрелять? Кто нибудь работает таким в электрике не по полу, а по потолку?

своего у них ничего нет, в РФ точно, а как в мире незнаю .... надо колхозить

Регистрация: 02.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 170

Может простые клипсы из электротоваров можно им пристреливать? Или хилтивские использовать?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

voltel написал :
Может простые клипсы из электротоваров можно им пристреливать? Или хилтивские использовать?

фотку кинь, о чем речь -поробую если гвозди нужной длины будут... (у меня 19 и 25мм только остались)

Z

Всем, доброго времени суток!
Кто пользовался монтажными пистолетами, скажите, от чего зависит диаметр расходки?
Есть пистолеты у которых допустимые диаметр 2,7-3мм.(сменная насадка?)
Вот пистоль:

у него допустимый даметр расходки 2,6мм, есть ли варианты использовать гвозди Aiken?
Надеюсь, доступно излагаю.. не судите строго

Вам нужно спросить
alzp, ,он реальный юзер,на данный момент

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

а почему не купить тойю или айкен ?

alzp написал :
а почему не купить тойю или айкен ?

Андрюх,кстати,как у неё с расходкой в Питере?

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
Андрюх,кстати,как у неё с расходкой в Питере?

когда покупал, было все в наличии ... купил нескольно упаковок и пока не расстрелял .... можно спросить у 220 вольт

alzp написал :
а почему не купить тойю или айкен ?

Уже потираю руки, вот вот куплю. Тойю(65) тоже хочется, но это позднее.
Пока же интересует возможность использования расходки от айкена на Хитачи.
Насадки сменные? Можно ли изменив внутренний диаметр использовать более габаритную расходку(отвлекшись от силы удара и т.д.)
Спасибо

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

подходит или нет на хитачи не знаю.
гвозди в обойме т.е. насадок никаких нет, т.к. диаметр шляпки один.
длина гвоздя подбирается исходя из прикрепляемого материала, в стену гвоздь должен входить на 20мм .... гвозди 19 25 32 мм

т.е. если я правильно понимаю, то в принципе, нет большой разницы между гвоздями в обойме 2,6мм и гвоздями в такойже(условно) обойме, но уже 2,7мм. Все зависит только от диаметра шляпки?
Спрашиваю потому, что изначально собирался брать именно хитачи с рук на ибее за 9т.р., но из-за непоняток с расходником склоняюсь к айкену.
alzp, спасибо за ответы!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

нет разницы 2,7 или 3,0мм диаметр
список гвоздей для тойа :

[

Примеры работы с газовым монтажным пистолетом Toua GSN40A

]( "Примеры работы с газовым монтажным пистолетом Toua GSN40A")

Z

Ребят, а никто айкен или тойю с китая не пробовал тянуть? На таобао тойю нашел.. Цена погуманнее, включая расходку.. Правда есть еще 65-я модель, 120 Дж - ее почему то не могу найти.

на алибабе цена 300зел правда вот 10шт минимальная партия.

Ну с алибабой другой разговор Партию покупать может и интересно, но для личного пользования ни к чему
На таобао 40-ю модель нашел - в районе 13 тысяч выходит.. Ну еще тысячи 3-3,5 на доставку будет...

плюс ожидание посылки в которой может быть сюрприз...

a z a n, на таобао, как мне объяснили, не купить просто так - только через перекупов
А посредники - товарищи местные У нас их дофига.. 13 + доставка это уже цена с учетом услуг получается.. Просто сам факт таковой покупки.. Разница в цене между китаем и нашими интернет-магазинами 4 с небольшим тысячи.. Не самая плохая - можно на расходку пустить..

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 213

Gins написал :
a z a n, на таобао, как мне объяснили, не купить просто так - только через перекупов
А посредники - товарищи местные У нас их дофига.. 13 + доставка это уже цена с учетом услуг получается.. Просто сам факт таковой покупки.. Разница в цене между китаем и нашими интернет-магазинами 4 с небольшим тысячи.. Не самая плохая - можно на расходку пустить..

мы автоклубом несколько раз на таобао всякие автотовары/аксесуары закупали дружно
в последний раз поназаказывали на 4 или 5 хороших таких коробок, больше 1м[sup]3[/sup] в сумме получилось

да, пользовались услугами посредника, но при таких кол-вах весьма вменяемо получается
хотя если заказывать одну коробочку для себя любимого, тогда пожалуй да - посредничество всю экономию может свести на нет

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Вот здесь б/у инструмент парень предлагает - ,неплохие.В самом низу практически.Как пользователь газовиков Тоуа скажу - вещь обалденая!Что каркасник..,что монтажный.Мне позвонил родственник - нужно помочь парню на участке дачном.Я каркасник,сабельную и Фестул ТС55 с шинами с собой прихватил.На участке пилой по шине осп пильнул..,каркасником приколотил.Сабельной бруски нарезал - каркасником приколотил.Красота!Аккуратно и культурно.

подниму тему, кто нибудь пользуется Toua GSN40A или AIKEN MGN 850W ?
как они?
стоит брать?
скажите свое мнение

сначала смотрел hilti gx120 но пугает ОЧЕНЬ высокая стоимость расходки по сравнению с выше указанными моделями + на hilti не ясно какая цена, на сайте только для юр. лиц, где то 5 тыс за комплект гвоздей, где 3 тыс. (в 2 раза дороже как минимум выходит, если не смотреть комбо-артикулы только, но опять же цена 12 тыс за 1500 гвоздей + 1500 гофр + 2 баллона это многовато.)

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

den_w800 написал :
подниму тему, кто нибудь пользуется Toua GSN40A или AIKEN MGN 850W ?
как они?
стоит брать?
скажите свое мнение

Покупайте если есть надобность.Пользуюсь - доволен.Ну и "понты" есстсстно..,не у каждого такой аппарат.Сейчас для него работа на улице не рекомендована,холодно.Еще куплю!С литерой W по дереву каркасник.

Вячеслав И., да я на улице не работаю обычно, в основном клипсы под электрику, гипсокартон.
хотел спросить по расходке, она взаимозаменяемая между toua GSN40A и aiklen 850W я правильно понял?
что все таки лучше? toua или aiken?
стоит ли тратиться на toua GSN65 он на 120 джоулей + дороже тыс на 5? и под такие же гвозди как и другие? или под Т-образные только?
много осечек бывает при работе?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

den_w800 написал :
много осечек бывает при работе?

Осечек небыло.

den_w800 написал :
в основном клипсы под электрику, гипсокартон.

den_w800 написал :
хотел спросить по расходке, она взаимозаменяемая между toua GSN40A и aiklen 850

Аикен с другой буковкой на окончании идет..,у них расходка идентичная и с самым мощным.Для Т-образной расходки другой инструмент идет.

den_w800 написал :
стоит ли тратиться на toua GSN65

Когда я покупал - этого еще небыло на рынке. Мощща ведь не помешает,правильно?

Вячеслав И. написал :
Осечек небыло.

это хорошо.

Вячеслав И. написал :
Аикен с другой буковкой на окончании идет

да, заметил. модель правильно называется. Aiken MGN 850C Gas
на счет toua GSN65 на него идут расходники AIKEN MGN-2.7/19C или AIKEN MGN-2.7/25C только он на 120 дж верно?
просто судя по фото из интернета

я думал он под Т-образные гвозди, не под MGN-2.7/19C, ошибаюсь?

по сравнению с GSN40A

Вячеслав И. написал :
Когда я покупал - этого еще небыло на рынке. Мощща ведь не помешает,правильно?

само собой, я его и присмотрел, запас карман не тянет