Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274
#4393823

den_w800 написал :
только он на 120 дж верно?

Правильно!

den_w800 написал :
я думал он под Т-образные гвозди

Нет,он под гвозди как на 40-ю модель(или 850-ю у Аикена)..,только есть для него еще длинней расходка.

отлично. беремс.
завтра обзвоню наличие узнаю.
спасибо.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

den_w800 написал :
отлично. беремс.

Здесь есть -

Вячеслав И., позвонил им, 65 модели нет в наличии, уточнил на счет расходки от aiken вот такой:

гвозди говорят подходят, а вот баллоны вроде как другие надо, именно от toua
что думаете?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

балоны одинаковые, клапана на баллоне разные.

alzp, т.е надо купить 1 баллон оригинал, взять оттуда клапан, и можно брать расходку от айкена?
верно понял?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

den_w800 написал :
alzp, т.е надо купить 1 баллон оригинал, взять оттуда клапан, и можно брать расходку от айкена?
верно понял?

я скзал что клапана разные (это написано по вашей же ссылке). А что и как колхозить это не мне решать

alzp, да это понятно, я просто спросил варианты решения этой "проблемы"
возможно ли так сделать? (взять баллон FC154 от 65 модели + расходку с баллонами от aiken, когда 65 баллон отстреляю, переставить на баллоны aiken клапан, и работать уже баллонами aiken ?)
кстати сколько у них срок годности обычно? (у баллонов)

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

den_w800 написал :
возможно ли так сделать?

По моему у них все одинаковое..,На 40-ю модель баллоны Аикен подходят нормально.65-й модели у меня нет и я ее не осматривал и не тестировал.Только на выствке малость побаловался с ним. Я ведь не продаю,а работаю. GNGROUP должны точно быть в курсе.

Вячеслав И., сейчас обзванивал еще фирмы, говорят 16 гофру не прибивает, только 20 мм, типа ствол широкий, не налезает.
Вы с гофрой работаете?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

den_w800 написал :
Вы с гофрой работаете?

Нет.Я приобретал для крепления мет.пластин к брусу при сборке ферм(стропил).Работы по бетону и металлу - как дополнение.В каком месте гофру прибивать и для чего? Или клипсы для гофры?

Вячеслав И.,
прибивать к бетонной плите, к потолку, к стене из кирпича \ пеноблока.
клипсы для гофры говорят не налезают на ствол. он широкий для 16 клипсы, только 20 нормально стреляет.
вот про такие клипсы речь:

я поэтому и спрашиваю у реальных пользователей как обстоят дела с этим.
либо использовать вариант с таким креплением:

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

den_w800 написал :
клипсы для гофры говорят не налезают на ствол.

Водопроводная 16мм. одевается не до конца(остается небольшой зазор),если подождать - у Интерскола корейские(китайские) должны появится.Там ствол тоньше.

Вячеслав И., пистолеты должны появиться у интерскола? скоро появятся? не в курсе?
как с расходкой и ценой на сам пистолет + расходка сейчас не ясно?
честно, как то скептически отношусь к интерсколу, не знаю почему.
toua тоже конечно китай, но все же

на счет клипс в принципе можно использовать решение на 2 фотке, ничего страшного особо.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

den_w800 написал :
скоро появятся? не в курсе?

Они всегда тянут пока у других не появятся.Нормальный китаец на выставке представлял инструмент - было понятней(он по русски не говорил),чем некоторые русскоязычные пытались объяснить.Я Тоуа купил еще из-за того,что девушка на выставке так-же все грамотно объясняла.Тоже по русски не говорила, когда другая китаяночка хотела перевести - сказал что переводить необязательно.И так все понятно..,только вопросы мои ей переводи! Еше!!! - Я несколько лет изучал этот инструмент его перед приобретением.

Вячеслав И., ясно, у интерскол все не как у людей, я давно такого мнения на счет их.
много отстреляли своим пистолетом? стоит задумываться о надежности? или достойный вариант за эту цену ?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Не много использовал,каркасником больше.Я доволен приобретениями.Планирую еще пару прикупить.

понял. спасибо.
в четверг поеду постреляю из 40 и 65 модели, может что то выберу для себя.

У мну вопрос-имеется стандартный вставной блок санузла в брежневке(5эт),толщина перегородок-40мм.Если,допустим,лупить дюбельником 6мм,с обратноу стороны вылетает кусок с ладонь.
У газовика нет таких печальных последствий?

Z

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Али-баба написал :
У газовика нет таких печальных последствий?

Нет. - малость дополню..,наверное нет.Мне негде это испытать.

Али-баба, по идее не должно, т.к там гвозди 19, 25 мм.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

den_w800 написал :
а вот баллоны вроде как другие надо, именно от toua

И так..,спросил у китаяночки - балоны одинаковые на эти модели.Она только что из Киева приехала с выставки.

Вячеслав И. написал :
И так..,спросил у китаяночки - балоны одинаковые на эти модели.Она только что из Киева приехала с выставки.

А с какой выставки китаянка ? вроде как строительная выставка в конце месяца намечена ,охота посмотреть по ближе газовый пистолет а то кроме хилти и француза и выбирать не с чего.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

fed-vitalii написал :
с какой выставки китаянка

С выставки в Москве..,несколько лет назад.Сейчас ее спрошу вашего диллера.Олег Решетник mailto:Oleg@wisetool.com.ua
тел./факс. (044) 586 54 35 и еще мобильный - моб. теле: 00380683815858

fed-vitalii написал :
охота посмотреть по ближе газовый пистолет а то кроме хилти и француза и выбирать не с чего.

Так больше и нет ни у кого на Росс.рынке кроме Аикена,Тоуа и Интерскол(который неизвестно когда поступит в продажу).

Ок.спасибо , буду звонить ,узнаю что к чему.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

fed-vitalii написал :
.спасибо , буду звонить ,узнаю что к чему.

Предложите ему оставить свои координаты на сайтах - здесь и на Мастеровом и здесь - ведь ребята заглядывают и интересуются.

Али-баба написал :
толщина перегородок-40мм.Если,допустим,лупить дюбельником 6мм,с обратноу стороны вылетает кусок с ладонь.
У газовика нет таких печальных последствий?

тойа40 гвоздь 32
утонул с шляпкой, с другой стороны всё чисто, как держать будет не знаю, это ж не бетон
отстреляно 1000-1500 в потолок бетон, лохматится силиконовая насадка, приобрёл вид БУ, редкие осечки (гвоздь не вошёл, загнуло, бетон выбило), сам прибор осечек не давал.

fed-vitalii, вам сколько стрелять? много ?
я себе взял toua GSN40A модельку, доволен.
просто если 5 тыс в месяц - toua
5 тыс в неделю - spit
расходка на обоих подходит от aiken (бюджетно, 1400 за 1000 гвоздей и баллон) spit (чуть дороже, 2300 где то за 1000 штук, без учета баллона, но качество гвоздей лучше)
стреляют и те, и те, в 95% случаев хватает aiken за глаза
сами гвозди aiken в двутавр гнуться - spit нет. на месте пробовали в магазине.
но это думаю решается длиной гвоздя, т.к стреляли 25 или 19 помоему, не помню уже, можно попробовать 15 купить и ими в металл толстый пострелять. должно держать.
если в супер-пупер прочный бетон вдруг надо, тогда купить spit и проблем нет.

баллон от aiken подходит для toua gsn40a без проблем.
есть еще 65 модель, там 120 дж, но он слишком большой. на потолке тяжелее работать + дороже.
на нем баллон длинее стоит, но все решается очень просто, под баллон подкладывается что то, и он работает, дело 5 секунд.
расходка та же для 65 модели.

на счет осечек - бывают иногда осечки (в основном в потолок бетонный было, в стенах 101% прибивание )
но с такой ценой за гвоздь не сильно пугает.

единственный минус на мой взгляд у toua это - боек не сменный как у хилти, 16 клипсы обычные не берет, только такие:
а так, расходка в большинстве случаев может быть обычная, которая продается в магазинах.
взял на пробу расходку spit (клипсы, платформы для стяжки хомутами, еще мелочи, поработаю пока ими ,потом решу вопрос с расходкой.)
пробовал 25 клипсу обычную под трубу
вот такую:

бьет, держит нормально.
профиль гипсокартона в стену - держит, попробовал вытащить - профиль весь поломал, гвозди на месте остались.
в общем везде свои гвозди, я купил сразу по коробке каждых от aiken 19мм, 25мм, 32мм
хочу вот 15 взять еще, а то не было когда брал, вернее не вовремя привезли, я уехал без них
3 коробки гвоздей вышло на 4500
боюсь считать сколько вышло бы у hilti, там 750 штук стоит 3-4-5 тыс, в зависимости от длины , причем осечки те же самые бывают

будут вопросы - пишите, чем смогу помогу.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Oleg V написал :
лохматится силиконовая насадка,

Она съемная,для аккуратности.Для чистовых помещений.

Мне продавец сказал, что для регулировки добития гвоздя.
На этих пистолетах поршень не регулируется.

В чистом помещении я этой "дурой" работать не стал бы. Процесс практически не контролируемый, можно испортить венецианку или ещё что посерьёзней.