Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4541653

chustryi, поздравляю с приобретением, объемы для работы у вас серьезные.

Уже начали по полной его нагружать. Впечатление пока только отличное. Осечки бывают но по большей части по своей вине,или попадаем в камень.Гвозди вполне устраивают(а цена тем более) будем для бетона закупать 19 .Про скорость я вобще молчу , на раскатку пр полу идеально как мне кажется. В такие сроки как у нас альтернативы нет.

Осечка это когда выстрела нет, а газ пшикнул. Когда гвоздь не лезет или скалывает это надо как то подругому назвать.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ниразу тоя не лажанула, бывает кирпич скалывается, но это не пистолету вопрос ...

тут лупили заземление (метал лента к кирпичу) в цеху с пиканиски, заказчик с открытым ртом стоял смотрел на скорости )

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

alzp написал :
ниразу тоя не лажанула, бывает кирпич скалывается, но это не пистолету вопрос ...

Надеюсь что это мнение реального пользователя,такого как я.Прежде чем приобрести газовик,я несколько лет изучал на Ю-тубе все что с этим связано - работа,чистка,севис и т.д.После этого приобрел.Я вообще какой-то неправильный - сначала думаю,потом делаю.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Вячеслав И. написал :
Надеюсь что это мнение реального пользователя,такого как я.Прежде чем приобрести газовик,я несколько лет изучал на Ю-тубе все что с этим связано - работа,чистка,севис и т.д.После этого приобрел.Я вообще какой-то неправильный - сначала думаю,потом делаю.

это не "мнение" это опыт использования .... да и что там изучать несколько лет ???
Я просто посмотрел сколько стоит хилти и расходники и почитав тут отзыв купил тою - попробовать, оказалось очень жизненно.
правда покупал айкен, а пришла тоя

вопрос то в чем ?

Выкладываю фото своего пистоля .
Кстати давно обещал выложить фото закладных - тоже выкладываю. Кроме этого подтверждаю информацию о том что подходят гвозди от тои - ято - айкена (попалось на объекте пару стреляных гвоздей решил попробавать).

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Skoblik написал :
Выкладываю фото своего пистоля .
Кстати давно обещал выложить фото закладных - тоже выкладываю. Кроме этого подтверждаю информацию о том что подходят гвозди от тои - ято - айкена (попалось на объекте пару стреляных гвоздей решил попробавать).

основной плюс Хилти это фирменная расходка (клипсы и т.д.) , зачем покупать хилти чтобы использовать "самоделки" ?

Ну начнем с того, что клипсы стоят еще дороже чем гвозди. я бы даже гвозди айкеновские покупал, если бы была возможность (в Минске их нет). Так ладно бы клипсы нормально бились... В самодельные закладные бьет на порядок лучше. Кроме того под мои задачи нет клипс (например один провод протянуть).

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Skoblik написал :
Ну начнем с того, что клипсы стоят еще дороже чем гвозди. я бы даже гвозди айкеновские покупал, если бы была возможность (в Минске их нет). Так ладно бы клипсы нормально бились... В самодельные закладные бьет на порядок лучше. Кроме того под мои задачи нет клипс (например один провод протянуть).

дык и я про тоже ..... за хилти пистолет можно переплачивать только для того, чтобы потом пользоваться няшной расходкой. а если расходку колхозить (что собственно я и делаю) то какой смысл в пистолете хилти ?

alzp написал :
дык и я про тоже ..... за хилти пистолет можно переплачивать только для того, чтобы потом пользоваться няшной расходкой. а если расходку колхозить (что собственно я и делаю) то какой смысл в пистолете хилти ?

Зачем колхозить ? за все отдал 630р .Покупал правда не себе (пока,думаю о покупке пистоля)а одному форумчанину.............

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

PILOT 70 написал :
Зачем колхозить ? за все отдал 630р .Покупал правда не себе (пока,думаю о покупке пистоля)а одному форумчанину.............

под расходкой имелось ввиду клипсы и прочее, а не гвозди с газом

хотя 630р за 8 упаковок это круто. на тою 1000 гвоздей с газом 1300р стоят.

alzp написал :
хотя 630р за 8 упаковок это круто. на тою 1000 гвоздей с газом 1300р стоят.

............девять .Правда это только газ .

PILOT 70 написал :
Покупал правда не себе (пока,думаю о покупке пистоля)а одному форумчанину.............

Мои балончики!!! Осталось гвозди найти.

PILOT 70 написал :
Зачем колхозить ? за все отдал 630р .Покупал правда не себе (пока,думаю о покупке пистоля)а одному форумчанину.............

Хорошая цена, а где можно так отдельно баллоны купить? И есть ли какая-то альтернатива хилтевским гвоздям?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

trafbite написал :
И есть ли какая-то альтернатива хилтевским гвоздям?

, у них видел отдельно гвозди.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

alzp написал :
это не "мнение" это опыт использования ..

Дружище привет! Не серчай - иногда некоторые пару раз инструмент в руках подержали и считают себя профи..,без обид - добро?!У меня привычка - перед приобретением изучаю и думаю - нужен мне такой инструмент в мой "колхоз"или нет.Француз на выставке сказал что за океаном баллоны на Паслод или Пулса (точно не помню)отличаются от европейского рынка,учитывайте это перед приобретением на Е-бэе.

Арс Ди Коль написал :
у них видел отдельно гвозди.

Спасибо, а они точно идут под хилти, кто-то пробовал?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Вячеслав И. написал :
Дружище привет! Не серчай - иногда некоторые пару раз инструмент в руках подержали и считают себя профи..,без обид - добро?!У меня привычка - перед приобретением изучаю и думаю - нужен мне такой инструмент в мой "колхоз"или нет.Француз на выставке сказал что за океаном баллоны на Паслод или Пулса (точно не помню)отличаются от европейского рынка,учитывайте это перед приобретением на Е-бэе.

да ну , какие обиды !

я тут все покупал, и аппарат и расходку ....

расходка вообще в 220В есть

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Вячеслав И. написал :
Паслод или Пулса

Они и тут только к Пулса и подходят

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Арс Ди Коль написал :
Они и тут только к Пулса и подходят

Дело в том,что для американского рынка баллоны европейские не подходят.Как и наоборот.Это сказал представитель Паслоде..,пообщались мы с ним - он меня про ТОЮ расспрашивал..,я его про Паслод,Дуо-Фаст и Пулсу..,вежливо пообщались.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Вячеслав И. Извращенцы!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Арс Ди Коль Честно сказать,он мне так и не объяснил почему сделаны разные стандарты для баллонов..,может из-за того что здесь все в метрике,а не в инчах(дюймах).Хотя, если пересчитать длину балонов на инчи - выходит нормально.Кто-нибудь аккумы свои заряжал уже?Как на ТОЙЕ горит зарядка при заряженной батарее?У меня по-русски - ни слова нет,а с китаяночкой давно не общался.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

И так граждане..,вопрос-то несложный был - как горят огоньки на зарядке?! Чего "сдулись"..,несложно ведь глянуть - у меня на одной диод накрылся,а другая мне непонятна.Из-за этого у меня вопрос к пользователям Тойи. Диод сгоревший(или накрылся от местной эл.сети) - заводской брак,приобретал на выставке из первой партии.

Регистрация: 20.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 42

Мужики а сколько расходка на спит стоит, что то я посчитал так 8 рублей за выстрел получается(((
И от айкена к спиту балоны/гвозди подходят?

Рубус, на счет цены не знаю, но расходка подходит. даже на хилти на сколько я знаю можно гвозди от айкена запихнуть, правда с доработками и надо хилтиевские баллоны только, или перезаправлять между собой. (в каком то видео видел)

Вячеслав И., если не забуду, посмотрю, пока нет пистолета рядом.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Рубус написал :
И от айкена к спиту балоны/гвозди подходят?

Гвозди подойдут(по идее)..,с баллонами - примерять нужно.

den_w800 написал :
если не забуду, посмотрю, пока нет пистолета рядом.

Глянь пожалуйста!У меня все аккумы заряжены(судя по зарядке) и глянуть нет возможности.

Вячеслав И., сначала загорается красная, потом красная гаснет, загорается зеленая (это без батареи)
когда вставляешь батарею на зарядку горят обе (красная и зеленая)
когда зарядиться, горит просто зеленый.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

den_w800 написал :
когда зарядиться, горит просто зеленый.

Вот!!! А у меня красная мигает и я непойму - зарядился или нет.

что то не так значит.