Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4837928

steel, Мы закупаемся у m-mech, они здесь присутствуют . У них не оригинал но большой разницы я не заметил. Причем когда официалы приезжали показывать на обьект Пульсу сами сказали что в скором времени балоны будут сами официально закупать у китайцев( не помню .кажишь лицензию оформлять начали. но это не факт).По гвоздям лучше усилиные брать, меньше сколов получается. По по воду То Пульса разбирается легко броблем возникнуть не должно. У Тои тоже ничего сложного. А по поводу смазки можно и WD , но к Тое ложат свою смазку какую правда не знаю. Да и То рекомендуют после 50000 вроде, а так разберете протрете и все(нагар в камере).Кстати у m-mech есть пистолет один в один как Тоя( чесно таже Тоя ) токо под своим названием и подешевле.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alnite написал :
Вы хотите сказать, что у меня отверстия к соседям?

Да, они обычно замазаны раствором, который не выдержит энергии выстрела.
Чтобы не протекла стяжка, делается гидроизоляция, которая не пускает воду, но не способна удержать гвоздь, который в нее проникает с энергией 50Дж. Я бы не стал рисковать и тратить уйму денег на пистолет, когда все можно сделать перфоратором. Прямой монтаж хорош на массовых операциях, которые нужно произвести в сжатое время. А от мусора Вам нужно вот это:
Купить пистолет прямого монтажа - это отдельное развлечение, и не надо пытаться обмануть себя, что в Вашем случае это как-то обосновано технической необходимостью.

Здравствуйте, планирую покупку газовый монтажный пистолет TOUA. Работы по электромонтажу, пристрелка перфоленты к бетону (полу, стенам, потолку), монтаж окон (пристрелка монтажных пластин, козырьков), пристрел деревянной обрешетки (15*40) к бетону
выбор между Toua GSN50 и Toua GSN65
за GSN65: удар 120 Дж, гвозди 15 - 65 мм
за GSN50: есть сменный ствол на пистолет для электромонтажа, Вес с аккумулятором 4,0 кг, аккумулятора Li-Ion,
Что посоветуете? может ли GSN65 пристреливать клипсы ф16?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Если геометрия ствола позволяет - сможет.
Вообще энергия лишней не бывает, убавить усилие можно, а вот прибавить - уже нет.
Но разброс маленький слишком, я бы предложил посмотреть 65й и какой-нибудь 38й, если, конечно, там есть такой.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

steel написал :
А в этих грибках отверстие какого диаметра? Есть данные? И диаметр шляпки гвоздя какой?

Отверстие 16мм, оно постепенно сужается ближе к гвоздю.
Диаметр шляпки 6мм.

Serg написал :
Отверстие 16мм, оно постепенно сужается ближе к гвоздю.
Диаметр шляпки 6мм.

Спасибо!

Serg написал :
Да, они обычно замазаны раствором, который не выдержит энергии выстрела.
Чтобы не протекла стяжка, делается гидроизоляция, которая не пускает воду, но не способна удержать гвоздь, который в нее проникает с энергией 50Дж.....

Я чего-то не понимаю, а как же наш любимый хилтимэн клипсы к потолку пачками пристреливает?
У меня есть МЦ-52, я планировал им крепить клипсы к потолку, а вы тут меня пугаете!

Регистрация: 20.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Да, и здесь отмечусь

:yu
ушел проектировать потолок

alnite написал :
Да, и здесь отмечусь

:yu
ушел проектировать потолок

Класс! Можете сделать снимок флакона покрупнее?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Baraka написал :
Я чего-то не понимаю, а как же наш любимый хилтимэн клипсы к потолку пачками пристреливает?

Регистрация: 20.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 164

steel написал :
Класс! Можете сделать снимок флакона покрупнее?

alnite; Спасибо! Думал может какая то замена найдется, придется брать оригинал.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

А ружейное масло не але?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Решил приобрести ещё и под гвоздь st газовик.Буду надеялся что на новый год пригодится(планирую кое-что переделать) в эти праздничные дни.Если с монтажным и каркасником многим все понятно,то с такой моделью мало кто встречался или не видят необходимости в его приобретении.Вот и опишу.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Приобрёл под гвоздь st Газовик,довольный приобретением и самим аппаратом.Ребята в GNGroup разрешили опробовать эту модель,рассказали про 50-ю(у меня 40-й Газовик) - в целом поездкой доволен!Огромное им Спасибо!

Регистрация: 20.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Вячеслав И., ждём обзора

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Незнаю когда он появится,инструмент приобретается прозапас. Даже гвоздей не купил- немного денежки не хватило на них. Понравилась Тоя-50я модель , у неё ствол тоньше чем у 40-й и можно использовать крепж от Pulsa- моделей.Так что учитывайте и это перед приобретениемe

Други-драгоценные, кто подскажет - под Toua GSN50 гофро-клипсу к пустотке каким гвоздём бить ?

TiMg33, пустотка имеется ввиду кирпич? если да, то я бил 25 и 32 гвоздём
а вообще эксперементально надо длину подюирать для того или иного материала.

den_w800, не, имел ввиду плиту перекрытия. Что экспериментально, в ряде случаев, понятно (боюсь заказчик не оценит всю прелесть "эксперимента" ).
Марку плит выяснить не удалось, но подозреваю, что скорее дрянь какая-то - экономят-с.

Вообще я так понимаю : чем короче гвоздь, тем сильнее он бьёт шляпкой по закрепляемому материалу.
И если не успеет потерять "инерцию" в материале основания, то пластик клипсы раздолбит...
Выходит, что если 25 и 32 нормально крепят клипсу к кирпичу (который скорее всего "мягче" бетона), то в плиту может быть "недобив". Значит начинаем стрелять на минимальном ударе и увеличиваем силу удара, до поры, пока не пропадёт "недобив". Если не получается и регулировка вся выбрана - "укорачиваем" гвоздь (при этом с более коротким гвоздём снова начинаем с минимальной силы удара, постепенно его повышая)
Принцип такой ? или не догоняю чего ?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Гвоздь должен входить на 15 мм в основание. Если прибиваем 3мм полосу то берем 19й гвоздь, если 30мм брусок , то гвоздь 45.

TiMg33, в бетон 15 - 19мм
15 в твердый, 19 в мягкий
но без экспериментов не прокатит
попробуй повбивать 15 пару штук, 19 пару штук, 25 пару штук.
и поймешь каким работать с твоим материалом. все просто

Ну в общем понятно : без опыта никакие рекомендательные таблицы не помогут и в первый раз со сложным материалом наи...не угадаешь 100%

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Пустотки все делают из редкостного навоза, не зря же их прозвали самонесущими, но дело не в этом, а в том, что там гравия полно и каналы непредсказуемо подходят к поверхности.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Сергей,нужно учитывать возраст плиты и тогда думать как с ней работать.Я недавно и мерфом сверлил,гвоздь гнался и не вбивался Носите с собой на объект гвозди разного калибра.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал :
Я недавно и мерфом сверлил,гвоздь гнался и не вбивался

Так точно, Вячеслав.
Цемент плохой, щебенка хорошая.
Я с такими плитами общался... конструкция простая, идет арматура, между ней пустотки. Я делал так - детектором находил арматуру, смещался на пару см и крепил, потому что канал может идти в полутора см от поверхности... зато по каналам можно электрику пускать или вентиляцию.
А насчет перфа - абсолютно верно, особенно при работе со вторичкой на пистолет надеяться на 100% неразумно.

Serg написал :
Пустотки все делают из редкостного навоза,...

Ну скорее всё же не все. Да и разные они бывают, минимум 2-х разновидностей : с пред.закладкой каналообразователя и без. Не знаю, как у первых, а у вторых :

... и каналы непредсказуемо подходят к поверхности.

всё с этим нормально, когда технологию соблюдают.

пс:
по-поводу "навоза" - на одном комбинате в формы вибростола постоянно и регулярно скидывали весь цеховой мусор : бетонный облой и "просыпку" само-собой, бутылки-деревяшки, то, что с пола сметается и т.п. до б\у рукавиц-ботинок, сломанных лопат и консервных банок...
Тем не менее в Спитаке было минимум сломавшихся ЖБ именно этого комбината... (ну со слов комиссии, а оных было много)

Из инструкции по смене ствола :

Под "клеем" подразумевается фиксатор резьбы. С юмором ребята

пс:
мышь странная... как из "Метро 2033"... и ракурс... каГбэ... намекает ?!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Парень,без обид! Ствол меняется за две минуты.Сегодня одной бригаде показал ареимущества

TiMg33 написал :
Други-драгоценные, кто подскажет - под Toua GSN50 гофро-клипсу к пустотке каким гвоздём бить ?

Разный же бетон попадается, думаю что длиннее 25 мм пойдет в любом случае. Кстати, как GSN50, впечатления?