Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4102746

Шоу маст гоу он! Вел ком ту зе дискашшн клаб фор смарт пиплз. А ю синкинг мен? А ю вонт лив ин смартли кантри? Врайт хиа энд ворлд вил би беттер!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Я думаю, что существует, как минимум, 2 разных подхода к термину профессионал.

  1. тот, кто зарабатывает каким-либо занятием себе на жизнь (при этом его профессионализм относится исключительно к этой области деятельности)
  2. тот, кто достиг в определённой области степени мастерства.

Все споры из-за этой разницы в подходах. А так спорить не о чем. Слово поделить не можем?

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

левша, да Вы батенька в "хорошем" настроении.....

Ещё один клуб.. Здрасьте.

левша написал :
Врайт хиа энд ворлд вил би беттер!

Врайт врядли, ворлд возможно, а вот беттер очень даже может.

Feelgood!

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Терпеть не могу слово профессионал. ИМХО профессиональными бывают побирушки у церквей(вот еще профессионалы по задуриванию мозгов). Настоящий мастер никогда не перестает учиться и постигать что-то новое для себя.

Ledogor написал :
Терпеть не могу

Не терпите. Избегайте и бойтесь.

Feelgood!

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Предлагаю каждому форумчанину создать свою тему про околоинструментальный флуд. а то мало что темок

Извечная тема о "Мастерах"и"Ремеслинниках"..

Z

Ledogor написал :
Настоящий мастер никогда не перестает учиться и постигать что-то новое для себя.

Мои наставники твердили что 100% мастеров не бывает , т.к. все время что то новое приходит , лишь бы руки с головой дружили .

левша написал :
Шоу маст гоу он! Вел ком ту зе дискашшн клаб фор смарт пиплз. А ю синкинг мен? А ю вонт лив ин смартли кантри? Врайт хиа энд ворлд вил би беттер

У меня нет ни одного знакомого строителя ,который бы понял,что Вы сказали...

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

n-p-n написал :

  1. тот, кто зарабатывает каким-либо занятием себе на жизнь (при этом его профессионализм относится исключительно к этой области деятельности)

Думаю так же. И к чему городить огород, достаточно вспомнить - слово "профессионал", производное от слова "профессия".

n-p-n написал :

  1. тот, кто достиг в определённой области степени мастерства.

Аналогично вышесказанному - мастер.
И на мой взгляд, это не взаимоисключающие понятия, не дополняющие друг друга понятия, это разные понятия. Профессионализм относится к роду деятельности, а мастерство - к качественной оценки деятельности, в самом широком смысле.
Я, например, могу сказать про себя: "достиг высокого мастерства в своей профессии".
Так же, кто-то, может сказать про себя: "достиг высокого мастерства в изготовлении табуреток для своей кухни" или подвесных шкафчиков, не важно, важно другое - хоть это и не профессиональная деятельность, это ни как не принижает то мастерство с которым будут сделаны эти табуретки.

Vo.V.A., позволил себе перевод, для ваших знакомых строителей. :-)
Шоу продолжается. Добро пожаловать в дискуссионный клуб для высокоинтеллектуальных людей. Если вы утопаете (тут автор, видимо, имел в виду окружающее нас море раздолбайства :-)), если вы хотите жить в высокоинтеллектуальной и развитой стране - пишите здесь и мир станет лучше.

левша написал :
Дискуссионный клуб

Да не фига дискуссировать!

Если смотреть русскоязычный ютуб, то по "авторитетной" версии известного лысого интернет-клоуна,
который любит швыряться жёлтым перфоратором, если у вас нету красного инструмента, то вы не профи, а чайники и лохи. А если делать анализ данного форума, то вы тоже не фига не профи, а чайники и лохи если у вас нету инструмента хобби-класса фестул и манагерского высера под названием протул.

Себастьян Пе написал :
Да не фига дискуссировать!

Если смотреть русскоязычный ютуб, то по "авторитетной" версии известного лысого интернет-клоуна,
который любит швыряться жёлтым перфоратором, если у вас нету красного инструмента, то вы не профи, а чайники и лохи.

Попал чувак с Деволтом.Меня эт тоже царапнуло-может,потому,что покупался он(у меня)когда денек особо не было?)

Z

Себастьян Пе, не понял крика вашей души , если вы про А.З. То ,и у него многому можно поучиться , а профи, не профи , пока не поработаем вместе не понять за редким исключением

Себастьян Пе написал :
Если смотреть русскоязычный ютуб, то по "авторитетной" версии известного лысого интернет-клоуна,

Давайте-уж ссылочку сразу, зачем томить.

Малек написал :
Себастьян Пе, не понял крика вашей души , если вы про А.З. То ,и у него многому можно поучиться , а профи, не профи , пока не поработаем вместе не понять за редким исключением

Параллельно мыслим.После просмотра данного ролика прикупил девайсы,ток от Макиты(Вы в курсе),отбивку Стенли(5х1),и,наконец,приделал ролики к козлу.Но.
Я не заметил,как он швыряет акперф Хилти.Мож,потому,что его ролики гоняют в магазинах Хилти?

Z

А если тему начать иероглифами то ещё круче было бы.
Сразу бы инструментальную гапоту отмели.
В правилах форума разве не указан язык форума?
По-простому, а не для инструментальных гламурщиков, о чём эта тема?

vovka224 написал :
о чём эта тема?

о профессионалах....
их-же видно из далека! шагают стройными рядами...вечно пьяные сантехники,сварщики с красными рожами и плотники без трёх пальцев.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

snowdog написал :
плотники без трёх пальцев.

Зачем же так?У меня есть знакомый плотник,друг можно сказать,с такой бедой.Несчастный случай на работе.Зачем же быть таким безжалостным?

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

snowdog написал :
о профессионалах....

Осмелюсь предположить, в контексте дискуссии, антипод профессионалов - мастера?
snowdog, если это то что Вы имели в виду, то как, по вашему, выглядит мастер?

Для меня Профессионал не тот кто имеет груды дорогого инструмента,
а тот кто руками и головой и с минимум инструмента или без него сделает то, что другим и в мастерской никогда не сделать.
Примеры:
Слышал такую историю. Давным давно милицейскому начальнику привезли шкаф или бюро со сложным замком
для важных документов. Таскали шкаф заключенные. Начальник похвалился им, что секретный шкаф у него со сложным замком.
А один из заключенных подошел к шкафу пнул его куда-то несколько раз, за что потянул и открыл.
Или слышал байку про каких то братьев фальшиво-монетчиков, которые в камере деньги печатали...

А вот реальный случай и привожу полностью из одного из форумов радиолюбителей:
"Еще бы ко всем этим инструментам и приборам хорошую голову…Прихожу я однажды к подружке на день рождения, а у ней магнитофон сломался…
Раскрутила его пилочкой для ногтей, руки и та же пилочка послужили генератором, прощупала прохождение сигнала, начиная с выхода. В качестве индикатора пришлось использовать слух. Нашла плохо пропаянный конденсатор, той же пилочкой прижала ножки конденсатора к плате и танцульки прошли нормально…
Так что и пилочка может оказаться универсальным инструментом.."
Автор молодая девушка Светлана.

Вот такие истории как пример Профессионализма с удовольствием почитал

macarych написал :
Осмелюсь предположить, в контексте дискуссии, антипод профессионалов - мастера?
snowdog, если это то что Вы имели в виду, то как, по вашему, выглядит мастер?

Вероятно..Мастер-довольное инфантильное существо-постоянно пробует новое и довольно часто натыкается на грабли.Профессионал же уверенно идёт проторенной этими(мастерами)дорогой...

Z

macarych, я думаю не важно кто и как выглядит....
инструментом тут кичатся многие....итогов работы своей никто не показывает,а это и есть главное мерило.

snowdog написал :
macarych, я думаю не важно кто и как выглядит....
инструментом тут кичатся многие....итогов работы своей никто не показывает,а это и есть главное мерило.

А что,фото работает?)

Z

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

vovka224, история про молодую девушку Светлану сразила меня наповал. Да, на форумах еще и не такие "реальные истории" можно прочитать.

Я несколько раз пытался вопрос расширить документально.Загрузка с компа.Очистить.И всё...)

Z

macarych написал :
Vo.V.A., позволил себе перевод, для ваших знакомых строителей. :-)

Спасибо.Я теперь понял.А мои знакомые не только не читают этот форум,но и с интернетом не дружат.Хотя Мастера очень хорошие.

vovka224 написал :
о чём эта тема?

Надо понимать о банально профессионалах, мастерах, и мастерах-профессионалах. И их инструментах соответственно. Или не?

Али-баба написал :
Я несколько раз пытался вопрос расширить документально.Загрузка с компа.Очистить.И всё...)

тут ограничение размера фото....пережимать нужно и всё загрузится.

Мирись,мирись,и больше не дерись...
По выкладываем фоткам чётко определяю,зарабатывает человек деньги данным девайсом,или изредка пользует.Да и пофиг.Каждому-своё..

Z