Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4103639

В старом кино помниться видел сюжет: идет тощий старичок в промасленной спецухе по цеху,
а к нему подбегают ото всюду мастера-начальники и работяги и просят чего-нибудь подсказать или
починить. А он подходит к станку и практически наслух определяет неисправность.
Да и наверное многие слышали про таких автослесарей, что по слуху определяют в каком цилиндре и
что стучит.
У нас в местном ДСК работал работяга-самоучка - местный Кулибин. Когда-что не работала к нему
начальство на поклон ходило.
Поставили козловой кран. Он катится сколько-то метров и останавливается.
Лучшие инженерные умы не могли понять причину. А он пришел, репу почесал и давай колеса замерять.
Одно оказалось больше других. Её поменяли и кран поехал.
Перед такими Профи снимаю и, стыдливо опустив глаза, мну свою шляпу

snowdog написал :
тут ограничение размера фото....пережимать нужно и всё загрузится.

А сэтого места можно поподробнее?Где я,а где Билл Гейтс(двояко прозвучало).Но я о хорошем)

Z

seem написал :
Мои наставники твердили что 100% мастеров не бывает , т.к. все время что то новое приходит , лишь бы руки с головой дружили .

Приветствую.Я и сам придерживаюсь такого мнения, оборудования и технологии обновляются чуть-ли не еженедельно, только одно что-то более менее освоишь как появилась уже более современная наработка. Работаю за деньги-но профессионального мастерства-не достиг, потому как по жизни приходится то одним заниматься то другим. Вроде всё одно-сварка, но сегодня сделать отопление в частном доме, завтра подварить грузовичок, послезавтра сделать лестницу в особняк, еще через неделю сделать ворота и забор. КАК тут стать профессионалом? Или кто такой профессионал-тот кто довел до безукоризненного исполнения одно какое-то изделие, или у кого меньше всего косяков в работе. Незнаю

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Предлогаю организовать клубы:
"крепкие задницы"

"дрорчунбеки"
"алкаши"
"веганы"

mihail28-32 написал :
Приветствую.Я и сам придерживаюсь такого мнения, оборудования и технологии обновляются чуть-ли не еженедельно, только одно что-то более менее освоишь как появилась уже более современная наработка. Работаю за деньги-но профессионального мастерства-не достиг, потому как по жизни приходится то одним заниматься то другим. Вроде всё одно-сварка, но сегодня сделать отопление в частном доме, завтра подварить грузовичок, послезавтра сделать лестницу в особняк, еще через неделю сделать ворота и забор. КАК тут стать профессионалом? Или кто такой профессионал-тот кто довел до безукоризненного исполнения одно какое-то изделие, или у кого меньше всего косяков в работе. Незнаю

Без вариантов-тот,кто лучше пропиарится..)

Z

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Али-баба,сжимаю фотки вот прогой.Там можно выставить размер,пиксели,ну и так далее.Посмотрите,может подойдёт.Там ограничение одно,правда есть.Если прога не зарегистрирована,надо ждать 20 секунд.

Али-баба написал :
А сэтого места можно поподробнее

максимальный размер кажись 300 килобайт.
есть програмки разные,что-бы размер фотки уменьшить.

Косяки косяками и кто их видит, кто нет. Да и придраться к лобой работе можно.
Я считаю профессионал тот, кто занимается узко-профильной работой постоянно.
Одним делом короче говоря. Его антипод - универсал.
Не важно что сварщик варит, а как часто.
mihail28-32, если основную часть денег зарабатываешь держаком, то ты профессионал
и можешь продолжать учавствовать в теме

Али-баба написал :
Без вариантов-тот,кто лучше пропиарится..)

В последнее время заметил появление "профессионалов" в области "я Дертаньян-все ....расы".Уже второй заказ приходится после таких мастеров переделывать.

mihail28-32,
что Д.Артаньяны плохо швы проваривают?

vovka224 написал :
mihail28-32,
что Д.Артаньяны плохо швы проваривают?

Видимо,имеется в виду,что до оплаты.частенько "язычный"размер зашкаливает по всем показателям..

Z

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

mihail28-32 написал :
В последнее время заметил появление "профессионалов" в области "я Дертаньян-все ....расы".Уже второй заказ приходится после таких мастеров переделывать.

Тоже с таким встречался, притом не редко ( может везет ). Не могу понять почему профессионал не может сделать так что бы к его работе нельзя было придраться, даже при желании. Постоянные косяки после профессионалов. Притом косяки элементарные . А ведь позиционируют себя так что в одной стране страшно с ними жить.

Али-баба, хороший ты мужик, но прошу тебя не говори красиво...
Я тебя не понял... Может другие поняли...

Малек написал :
не понял крика вашей души

Да я вроде бы и не кричу, а так, флужу потихоньку, пока админа и мордеров нет.

Малек написал :
если вы про А.З. То ,и у него многому можно поучиться

Чему???????? Но если только жонглированию инструментом, распальцовке и метанию ДеВолтов

vovka224 написал :
Косяки косяками и кто их видит, кто нет. Да и придраться к лобой работе можно.
Я считаю профессионал тот, кто занимается узко-профильной работой постоянно.
Одним делом короче говоря. Его антипод - универсал.
Не важно что сварщик варит, а как часто.
mihail28-32, если основную часть денег зарабатываешь держаком, то ты профессионал
и можешь продолжать учавствовать в теме

В-общем,в принципе,согласен.С одной оговоркой-я универсал.Причём стал им вынужденно.Допустим,берёшь объект,и тут начинается свистопляска-нужен электрик.Ему некогда.Или ценник ломанёт такой,что твоя работа теряет смысл..Нужен сантехник..Нужен штукатур...И,как правило,приходящим пофиг,что будет потом.А за всем не уследишь..

Z

vovka224 написал :
[B]
Я тебя не понял... Может другие поняли...

Блин,чегож непонятного?До оплаты треплют языком,какие они супер-пупер мастера,пока до дела не доходит.Вот тут(внезапно)и начинаются неприятности..

Z

Али-баба,
если раньше ты был для меня земляком по городу Мастеров, то теперь стал братом.
Ты написал мою историю. Я раньше не брался за работу, которая в трудовой книжке не прописана.
А теперь берусь за все что-ни подвернётся под руку. Деньги победили профессионализм.
Я стал универсалом "чего скажут"

Али-баба,
а откуда ты знаешь, что они хвалились?

vovka224 написал :
Али-баба,
если раньше ты был для меня земляком по городу Мастеров, то теперь стал братом.
Ты написал мою историю. Я раньше не брался за работу, которая в трудовой книжке не прописана.
А теперь берусь за все что-ни подвернётся под руку. Деньги победили профессионализм.
Я стал универсалом "чего скажут"

Индийское кино?

Z

Али-баба написал :
я универсал

Дружище, ТИШЕ!!! Здесь, на форуме "мастеров-коллекционеров", это слово ругательное.

vovka224 написал :
Али-баба,
а откуда ты знаешь, что они хвалились?

Чёт нить потерял..)

Z

[QUOTE=Себастьян Пе;4103865]Дружище, ТИШЕ!!! Здесь, на форуме "мастеров-коллекционеров", это слово ругательное.[/QUOСдаётся мне,здесь "разные"люди.И универсалов тоже достаточно,судя по комментам

Z

Себастьян Пе написал :
Дружище, ТИШЕ!!! Здесь, на форуме "мастеров-коллекционеров", это слово ругательное.

А вам не нравится работать хорошим инструментом?

"О падении нравов профессионалов".
Наверное падение профессионального отношения и выполнения работы объективный процесс,
запущенный в социалистическое время.
Вспомните о трудовых подвигах "стахановцев" шахтёров (ещё ладно), сталеваров, ткачих, строителей.
Рекорды выполнения плана были намного важнее качества выполняемой работы.
А лозунг "Освой смежную специальность". Помню строителей имеющих 5-6 специальностей.
На заводах во время авралов перебрасывали рабочих с одного цеха в другой.
А подумайте о тотальном непрофильном занятии многих людей относительно полученного образования.
Что дошло и до наших дней. Редко кто работает по полученной специальности с самых верхов до низов.
Частые смены специальности из-за поиска достойной оплаты, тоже не ведут к профессионализму.
Это касается всех сфер жизни экономики, образования, медицины, культуры, шабашек.
Нельзя из трухлявой осины понаделать прочную и красивую мебель.
Сейчас главная показуха или пиар по современному. И это тенденция усиливается.
На что уж красивая и известная актриса Мария Шукшина, с прекрасными родителями,
а сыграла в "Станице" так уныло и скучно, что с такой игрой её в любительский театр не взяли,
не то что в театральный институт. А после "Калины красной" люди со слезами из кинотеатра выходили...
Так что общее падение нравов отразилось и на отношении и умении нашего брата.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Что б все уневерсалы и с гемороем и с зубной болью к универсалам-врачам ходили. тогда все вопросы проадут...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

vovka224 написал :
Наверное падение профессионального отношения и выполнения работы объективный процесс,
запущенный в социалистическое время.
Вспомните о трудовых подвигах "стахановцев" шахтёров (ещё ладно), сталеваров, ткачих, строителей.
Рекорды выполнения плана были намного важнее качества выполняемой работы.
А лозунг "Освой смежную специальность". Помню строителей имеющих 5-6 специальностей.
На заводах во время авралов перебрасывали рабочих с одного цеха в другой.
А подумайте о тотальном непрофильном занятии многих людей относительно полученного образования.
Что дошло и до наших дней. Редко кто работает по полученной специальности с самых верхов до низов.
Частые смены специальности из-за поиска достойной оплаты, тоже не ведут к профессионализму.
Это касается всех сфер жизни экономики, образования, медицины, культуры, шабашек.
Нельзя из трухлявой осины понаделать прочную и красивую мебель.
Сейчас главная показуха или пиар по современному. И это тенденция усиливается.
На что уж красивая и известная актриса Мария Шукшина, с прекрасными родителями,
а сыграла в "Станице" так уныло и скучно, что с такой игрой её в любительский театр не взяли,
не то что в театральный институт. А после "Калины красной" люди со слезами из кинотеатра выходили...
Так что общее падение нравов отразилось и на отношении и умении нашего брата.

1 часть - лажа. "Тогда" гидроэлектростанции не прорывало.

vovka224 написал :
"О падении нравов профессионалов".
Наверное падение профессионального отношения и выполнения работы объективный процесс,
запущенный в социалистическое время.
Вспомните о трудовых подвигах "стахановцев" шахтёров (ещё ладно), сталеваров, ткачих, строителей.
Рекорды выполнения плана были намного важнее качества выполняемой работы.
А лозунг "Освой смежную специальность". Помню строителей имеющих 5-6 специальностей.
На заводах во время авралов перебрасывали рабочих с одного цеха в другой.
А подумайте о тотальном непрофильном занятии многих людей относительно полученного образования.
Что дошло и до наших дней. Редко кто работает по полученной специальности с самых верхов до низов.
Частые смены специальности из-за поиска достойной оплаты, тоже не ведут к профессионализму.
Это касается всех сфер жизни экономики, образования, медицины, культуры, шабашек.
Нельзя из трухлявой осины понаделать прочную и красивую мебель.
Сейчас главная показуха или пиар по современному. И это тенденция усиливается.
На что уж красивая и известная актриса Мария Шукшина, с прекрасными родителями,
а сыграла в "Станице" так уныло и скучно, что с такой игрой её в любительский театр не взяли,
не то что в театральный институт. А после "Калины красной" люди со слезами из кинотеатра выходили...
Так что общее падение нравов отразилось и на отношении и умении нашего брата.

Ну,не всё так плохо.Мне,например,нравится этот кризис.Посыпались гроздьями манагеры.Их как-то внезапно оказалось намного больше,чем рабочих рук.Своеобразное"маятник качнулся"..)

Z

Gold_eggs написал :
Что б все уневерсалы и с гемороем и с зубной болью к универсалам-врачам ходили. тогда все вопросы проадут...

Это Вы так матом меня послали(уточняю)?

Z

Себастьян Пе написал :
Да я вроде бы и не кричу, а так, флужу потихоньку, пока админа и мордеров нет.

Чему???????? Но если только жонглированию инструментом, распальцовке и метанию ДеВолтов

. Давайте таким языком разговаривать .Себостьян, клоун еще тот Он , но , что вы противопоставили ? Что вы народу показали из инструмента это первое, а второе можно не показывать , я и от А.З. В технологиях не в васторге , а вас ваще не знаю, да и вырожайтесь понятней , я старовер , и слов флужу и ихмо не понимаю

Gold_eggs написал :
Что б все уневерсалы и с гемороем и с зубной болью к универсалам-врачам ходили. тогда все вопросы проадут...

будем знакомы , здравствуйте . Больная тема , ибо за деньги , за большие деньги лечил зубы , это 3,14здец рукатворцы , если судить по вашей теории , то врачи мне звонят и звонят ,
по ремонту , а я без зубов