Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4104039

mihail28-32 написал :
А вам не нравится работать хорошим инструментом?

Нет претензий к хорошему инструменту.Есть претензии к ценам.Т.к.цена складывается не только из девайса,но и расходников.Если ты,допустим,раз в месяц вытащил,отпилил,тряпочкой протёр и убрал-то да,он будет служить не годами-веками.А если лохматится каждый день,по-полной,то ресурс,мягко гря,всего уменьшается.А через год-два выйдет новая модель,улучшенная.
Я не жалею денег на инструмент,я просто умею их считать..

Z

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Али-баба написал :
Это Вы так матом меня послали(уточняю)

Почему это только Вас? Вот тут недавно нагнал шабашников - поклонников лысого Хилтимэна: оборудования на купили, а работать не научились...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Малек написал :
будем знакомы , здравствуйте . Больная тема , ибо за деньги , за большие деньги лечил зубы , это 3,14здец рукатворцы , если судить по вашей теории ,

Врач оч.интелектуально ёмкая профессия, её банально "не тянут". Меня последний спросил: "а не жалко 800 000 за зубы отдать?", даже не нашёлся, что ответить...

[QUOTE=Малек;4104032]
Ещё вопрос-у Вас не хватает рук.Вы наняли дополнительно.Вы дадите им,допустим,свою пилу зв 800Е?

Z

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Али-баба написал :
Ещё вопрос-у Вас не хватает рук.Вы наняли дополнительно.Вы дадите им,допустим,свою пилу зв 800Е?

Не надо рот разевать на караваи не по размеру и таких вопросов не будет.

Gold_eggs написал :
Почему это только Вас? Вот тут недавно нагнал шабашников - поклонников лысого Хилтимэна: оборудования на купили, а работать не научились...

А я поклонник?Пойду,перечитаю автобиографию...
Я говорил о том,что многие его идеи мне пришлись по душе,и я их использовал.Не надо меня передёргивать,я не затвор

Z

Gold_eggs написал :
Не надо рот разевать на караваи не по размеру и таких вопросов не будет.

9212 сообщений.И весь этот почти червонец Вы подобную фигню несёте?Зачётно..

Z

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Али-баба написал :
его идеи мне пришлись по душе

Если его "идеи" для Вас откровение....

Gold_eggs написал :
Врач оч.интелектуально ёмкая профессия, её банально "не тянут". Меня последний спросил: "а не жалко 800 000 за зубы отдать?", даже не нашёлся, что ответить...

Я рад за вас , что болезни не почем вам . Отцу почку купить не могу , в прочем как и диализный оппарат

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Малек написал :
Я рад за вас , что болезни не почем вам . Отцу почку купить не могу , в прочем как и диализный оппарат

Рынок - здесь многие счасливы от того, что "советы" накрылись. Почку не купить, нужен донор.

Gold_eggs написал :
Мальчик абыделся? Я за 5ть лет что здесь миллионером стал, а ты так и будешь лысого пересматривать...Adieu!

А с вАМИ,папаша,выпить на бундершафт заподлился бы..

Z

Gold_eggs написал :
Рынок - здесь многие счасливы от того, что "советы" накрылись. Почку не купить, нужен донор.

второй не надо , больше батя не выдержит. Интерестно ? Деньги меняют людей , но слышал , что хороших не меняют

Gold_eggs написал :
Мальчик абыделся? Я за 5ть лет что здесь миллионером стал, а ты так и будешь лысого пересматривать...Adieu!

Gold_eggs, ты раньше интересно писал особенно по электротехнике со знанием дела,
но после того как ты разбогател у тебя башню реально сорвало.
Околесицу какую-то несешь, не взирая на лица и темы.
Миллионы твоему рассудку не на пользу пошли.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

vovka224 написал :
Gold_eggs, ты раньше интересно писал особенно по электротехнике со знанием дела,
но после того как ты разбогател у тебя башню реально сорвало.
Околесицу какую-то несешь не взирая на лица и темы.
Миллионы тебе не на пользу пошли.

Просто - а) в железках я уже разобрался, чего сидеть мусолить? б)приоритеты изменились. Пока была болталка - писал там.
Что касается "лиц", то, теперь мне паралельно, в виду этого идиотам - пишу что они идиоты. Поддерживайте разумный и аргументированный диалог и получите то же самое.

Gold_eggs написал :
оборудования на купили, а работать не научились...

Ну вот не встречал я такого явления! Что за аферист, который накупит брендов, нырнет в эту пыль и грязь и не получит "легкого заработка", не умея работать. Это совсем без мозгов надо быть. Так что это "довод" завистников. Тебе то самому, не пришло в голову накупить зубного оборудования, и лечить зубы не научившись этому?

stroyman написал :
Ну вот не встречал я такого явления!

А я встречал и охотно верю. Как-то делали магаз и хозяйка попросила взять ее племянника-чтоб тот не болтался без дела, но у нас бригада сработавшаяся была, левых не хотелось брать, мы и не взяли. через время на другом объекте встречаю его-инструмент желтенький, одет с иголочки-собрал пацанов и пристроились к фирме по монтажу офисных перегородок. через время опять встречаю его бригаду-его уже нет, не нашел себя в отделке-гены тетины видать, ушел в управленцы, так что инструментик не нужен оказался. а в той стязе ему женины связи помогают-выгодно женился, так что шерше ля фам

левша написал :
встречаю его-инструмент желтенький, одет с иголочки-собрал пацанов и пристроились к фирме по монтажу офисных перегородок.

Кто купил инструмент: он, пацаны или фирма? Если он, то я прав - он без мозгов. Потратился, а заработать не смог. Т.е. смысла в рисовках нет, поэтому нет и явления. Не встречается такое.

Легко судить , кто ответить не может, а так я

Себастьян Пе написал :
метанию ДеВолтов

Не упоминайте пожалуйста, а то Шаману от этого плохо становится

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

stroyman написал :
Кто купил инструмент: он, пацаны или фирма?

Сказал что он, но неважно, другой мог купить на мамины деньги, украсть, взять в кредит-факт что бывают случаи, когда опыта большого нет а инструмент толковый есть.
когда начинал-брался за все подряд с чем предполагал справится, а инструмента нет, что делать? Шел к заказчику-хазяина, аванса давай, струмента покупать нада и на это дело-заказчики денег не жалели никогда. Так с каждым объектом и "развивался"

_maximus_ написал :
Не упоминайте пожалуйста, а то Шаману от этого плохо становится

сервис ***** у них , а так Смоленщина , родина . Ярцево . Кто умный тот поймет

левша, приврал, сказал бы я вам, а кредит? Так и живем. Сами с у сами

левша написал :
неважно, другой мог купить на мамины деньги, украсть, взять в кредит-факт что бывают случаи, когда опыта большого нет а инструмент толковый есть.

Но ведь понятно, что ЭТА СХЕМА НЕ РАБОТАЕТ! И её нет - НЕСЧЕГО ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ.

vovka224 написал :
Вспомните о трудовых подвигах "стахановцев" шахтёров

vovka224 написал :
(ещё ладно),

Опять Стаханова вспомнили. Ирония про "ещё ладно" здесь совсем неуместна. Талантливый был человек в своём деле. Знал и умел - мог работать за десятерых тогдашних забойщиков. И это было ОЧЕНЬ важно. Потому что уголёк нужен, а специалистов не хватало. Как и везде, собственно. Ну а отгребать нарубленное - на это всяческих неумёх, вчерашних крестьян, можно было хоть миллион поставить.

Брейгель написал :
Знал и умел - мог работать за десятерых тогдашних забойщиков. И это было ОЧЕНЬ важно.

В курсе, сколько человек его "обслуживало"? Почитайте про цену .

Feelgood!

Малек написал :
левша, приврал, сказал бы я вам, а кредит? Так и живем. Сами с у сами

...Взял в лизинг у любовницы...

stroyman написал :
Но ведь понятно, что ЭТА СХЕМА НЕ РАБОТАЕТ! И её нет - НЕСЧЕГО ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ.

Ну почему не работает-опыт понятие относительное, знаю охранников, пожарных которые кроме основной работы еще и шабашат. Для кого-то их качество работы будет плохим и их погонят в шею, но они не дураки и выбирают клиента попроще-и все довольны. Те же охранники-могут набираться опыта просто наблюдая за рабочими у себя на объекте, отмечая что и как надо делать, потом повторяют это дома а затем и на шабашку могут податься.
другой пример-судя по данному форуму, самый крутой инструмент у дачников, то есть они не профи-но кто им запретит завтра податься на шабашку-и представляете разочарование их клиента, который будет ждать качества сопоставимого инструменту?

еще один фактор, исходя из которого домашний мастер может позволить себе наикрутейший инструмент, а рабочий-не всегда-это воровство. Работать приходится с разными людьми,а новые дома часто без лифта, так что таскать каждый вечер домой не вариант. уж не говорю про "муравейники" где покурить-отлить сходил и уже чего-нибудь нет. И пропадает дорогой инструмент, и становится очень больно.

macarych написал :
история про молодую девушку Светлану сразила меня наповал. Да, на форумах еще и не такие "реальные истории" можно прочитать.

У нас на радиотехническом факультете была дивчина (это в 1979 году было), которая сама (!) спаяла усилитель по схеме Сухова - и он заработал! Мы на неё ходили смотреть как на чудо. Она, кстати, до сих пор единственная, кто занимается схемотехникой со всей нашей группы. Удивительно, хотя баб-программистов - навалом, но чтоб писали код для реал-тайм электроники - она единственная, кого я встречал.

Брейгель написал :
Опять Стаханова вспомнили

Всех передовиков всегда обслуживали : "Советский шахтер Алексей Стаханов установил свой рекорд в 1935 году, добыв за смену 102 тонны угля (при норме в семь тонн). Такому результату способствовала помимо прочего организация труда, при которой забойщик только рубил уголь и не отвлекался на то, чтобы укреплять свод шахты (этим занимались его напарники)".
Профессионал - почти всегда узкопрофильник , тот же Стаханов занимался только забоем в отличии от других шахтеров , которые еще выполняли смешную работу по укреплении шахты . И все организации идут по этому пути ( кроме очень мелких ) , для примера на нашем предприятии есть такие "Стахановы " которые занимаюся только разборкой асфальтобетона и бетона с помощью пневмомолотков ( убирают строительный мусор за ними другие ) и их производительность труда в разы больше людей которые иногда пользуюся отбойными молотками .Профессионально выполняемая работа достигается за счет дорогостоещего оборудования которое дает производительность и стабильный уровень качества.
Отставание в производстве , также обусловлено универсальностью специалистов которых готовят по обобщеным программам в школе ,вузах . У нас хорошое общие образование , за рубежом приобладает узкопрофильное образование начиная со школы .
А форум я считаю больше для мастеров универсалов и себя тоже к ним отношу .