Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4107914

Чтобы было понятно. Приведу свою историю.
Попал я в бригаду строителей с высоко нравственным и опытным бригадиром, бышим спортсменом.
При обговаривании стоимости работ он всегда стеснялся о деньгах говорить и некоторые виды работ,
которые всплывали по ходу строительства делали бесплатно. Так вот раз подрядились закатать
горячим асфальтом гараж. Погода как сейчас была. Высыпали асфальт рядом, кран бадьей подаёт,
некоторые расскидывают, я ручным катком закатываю. Катаю и наблюдаю, что асфальт всё хуже и хуже закатывается.
Начали мне помогать, трамбовать, долбить его чем кто нашел. Асфальт начал остывать, так и утрамбовали его.
Вся крыша получилась в ратвинах, как морда после оспы. Подозреваю надо было иметь горелку и прогревать асфальт.
Точно не помню, что бригадир говорил заказчику, но отказался от части оговоренной за работу суммы.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

с таким "бугром" кошке на молоко не заработаешь. скорее всего асфальт уже остывший привезли. на выходе из силоса АБЗ он должен быть не менее 180 градусов цельсия.
[QUOTE=vovka224;4107914]Чтобы было понятно. Приведу свою историю.
Попал я в бригаду строителей с высоко нравственным и опытным бригадиром, бышим спортсменом.
При обговаривании стоимости работ он всегда стеснялся о деньгах говорить и некоторые виды работ,
которые всплывали по ходу строительства делали бесплатно. Так вот раз подрядились закатать
горячим асфальтом гараж. Погода как сейчас была. Высыпали асфальт рядом, кран бадьей подаёт,
некоторые расскидывают, я ручным катком закатываю. Катаю и наблюдаю, что асфальт всё хуже и хуже закатывается.
Начали мне помогатQ

История не моя , слышал где-то :
Захворал человек . К врачу пошёл . Врач - сама любезность и обходительность . Вежливый , участливый . Назначил курс лечения . Прошло несколько дней - человек к врачу ходил как на праздник - ласковое слово и кошке приятно . И глаза такие добрые ...
Одна незадача - ну никак больной не поправлялся . И вдруг , очередной раз придя на приём , человек увидел что за столом сидит другой врач . Холодный , грубый и злой . Осмотрев больного , спросил - какой придурок назначал лечение ? Перечеркнул рецепт предыдущего врача - выписал свой . Через два дня человек был здоров .

А мне недавно рассказали историю про местного врача офтальмолога, работающего в областной глазной больнице,
который не взял деньги со старика за лечение и отругал его со словами: "...это такая зараза, что стоит раз взять и душа пропала..."

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

vovka224 написал :
Ledogor,

Я спрашивал о случаях выполнения работы (уже совершенной) и добровольного отказа от части или всей оплаты

На предыдущем месте работы частенько бывало, в основном по мелочи:к примеру, перепрограммировать некоторые параметры работы сигнализации, по прайсу 450 руб. Если ставил я или напарники, то месторасположение так называемых "служебных" кнопок сигналки известно, легконаходимо, быстро программируется, проверяется. После чего обычно в заказ-наряде писал 100...200 руб., и отправлял клиента. Психологически неудобно было брать полную сумму за 2..5 минут работы. Если установка была сделана где-то, неаккуратно, да еще и клиент "шаловливые ручки" потыкал в кнопочки, то сумма была полной.

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

vovka224 написал :
А мне недавно рассказали историю про местного врача офтальмолога, работающего в областной глазной больнице,
который не взял деньги со старика за лечение и отругал его со словами: "...это такая зараза, что стоит раз взять и душа пропала..."

У меня родная бабка лечила. По настоящему лечила, травами, молитвами. воском и пр. Помогало, люди с других городов к ней ехали, в подъезде очереди, иногда сам пробиться к бабуле не мог просто так. Народ за лечение нес продукты. кто что мог, даже гуся живого притащили(он мне, зараза, чуть инфаркт не устроил, когда голову свою из-за ванной занавески высунул... думал, Лохнесское чудовище). Но помогало бабулькино лечение ровно до того момента, как она первый раз взяла в уплату деньги. И всё. Как ножом отрезало.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

бегрол написал :
История не моя , слышал где-то :
Захворал человек . К врачу пошёл . Врач - сама любезность и обходительность . Вежливый , участливый . Назначил курс лечения . Прошло несколько дней - человек к врачу ходил как на праздник - ласковое слово и кошке приятно . И глаза такие добрые ...
Одна незадача - ну никак больной не поправлялся . И вдруг , очередной раз придя на приём , человек увидел что за столом сидит другой врач . Холодный , грубый и злой . Осмотрев больного , спросил - какой придурок назначал лечение ? Перечеркнул рецепт предыдущего врача - выписал свой . Через два дня человек был здоров .

Это байка.Кто-то из юмористов гонял её...

Gold_eggs написал :
Это байка.Кто-то из юмористов гонял её...

Если не ошибаюсь в "Менс Хелс" прочитал лет семь назад . Впрочем , могу ошибаться .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

бегрол написал :
Если не ошибаюсь в "Менс Хелс" прочитал лет семь назад . Впрочем , могу ошибаться .

Надо меньше смотреть сериалы вроде "хауса" и "клиники". Наиболее компетентные врачи, которых я видел быле спокойны и рассудительны. Т.к. в меде учат лечению "словом".

Ledogor написал :
У меня родная бабка лечила. По настоящему лечила, травами, молитвами. воском и пр. Помогало, люди с других городов к ней ехали, в подъезде очереди, иногда сам пробиться к бабуле не мог просто так. Народ за лечение нес продукты. кто что мог, даже гуся живого притащили(он мне, зараза, чуть инфаркт не устроил, когда голову свою из-за ванной занавески высунул... думал, Лохнесское чудовище). Но помогало бабулькино лечение ровно до того момента, как она первый раз взяла в уплату деньги. И всё. Как ножом отрезало.

Вот это очень интересная история. Знакомому эзотерику расскажу. Он любит истории про чудеса.
Но вот Касьян на Украине брал и не мало, даже слышал про бюст из золота от благодарных больных с Кавказа,
но он наверное чисто костоправ, без молитв и заговоров и ему деньги лечить не мешали

Gold_eggs написал :
Надо меньше смотреть сериалы вроде "хауса" и "клиники". Наиболее компетентные врачи, которых я видел быле спокойны и рассудительны. Т.к. в меде учат лечению "словом".

Вы что учились в медицинском образовательном учереждении? У них вроде альтернативная медицина не в почете?

Gold_eggs написал :
Надо меньше смотреть сериалы вроде "хауса" и "клиники".

Я хоккей смотрю .
А не сериалы .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

бегрол написал :
Я хоккей смотрю .

Как беззубый паренёк рекламирующий бритвы и кросовки шайбу гоняет?

Откровенно говоря - хоккей нравился раньше . Когда была комбинационная игра . Когда создавались и сыгрывались звенья и целые пятёрки . Сейчас так пытается играть только Динамо - но я не могу за него болеть .

бегрол написал :
Сейчас так пытается играть только Динамо - но я не могу за него болеть .

Действительно, команда из Гваделупы, чё за неё болеть то.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Журавчик написал :
Действительно, команда из Гваделупы, чё за неё болеть то.

Почему не ввели кнопку согласен?! +1!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

vovka224 написал :
Я спрашивал о случаях выполнения работы (уже совершенной) и добровольного отказа от части или всей оплаты

бывало. последний раз это делал два санузла в Симеизе. причём заказчица попросила не прятать разводку а провести в открытую по стене. всё сделал трубы спаял , систему подключил проверил, всё нормально.получил деньги уехал. через неделю звонит-течёт .приехал . оказалось что у них там в водопроводе очень сильное давление. пайку рвет постоянно. я два раза к ней приезжал перепаивал. потом вернул половину денег.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

а редуктор давления поставить?

JAZZ написал :
бывало. последний раз это делал два санузла в Симеизе. причём заказчица попросила не прятать разводку а провести в открытую по стене. всё сделал трубы спаял , систему подключил проверил, всё нормально.получил деньги уехал. через неделю звонит-течёт .приехал . оказалось что у них там в водопроводе очень сильное давление. пайку рвет постоянно. я два раза к ней приезжал перепаивал. потом вернул половину денег.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

конечно. когда узнал , не держит, может дешёвый был, надо было получше.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Mutru4 написал :
а редуктор давления поставить?

НУ, видимо не зря вернул.., я бы тоже редуктора воткнул.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

JAZZ написал :
конечно. когда узнал , не держит, может дешёвый был, надо было получше.

С гов-о материалами работать - себе дороже.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

та отож, но желание клиента

JAZZ написал :
оказалось что у них там в водопроводе очень сильное давление. пайку рвет постоянно.

извините, чо вклиниваюсь - очень сильное - это акое?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну я не мерил да и нечем но входной вентиль открыт был примерно на четверть что бы обеспечить приличный напор в системе.

Журавчик написал :
Действительно, команда из Гваделупы, чё за неё болеть то.

Кстати, лет так 7-8 назад ещё с интересом смотрел хоккеи футболы всякие и болел за "Металлург-Новокузнецк" (когда в Кузне жил), играли интересно, а уж в живую смотреть - так прям кровь кипела (шли на чемпионов России). После того как заменили тренера (внутренняя политика, чтоб её) - всё, как валенки стали продувать. Потом рассказали мне сведущие что просто "кто то" "кому то" занёс в кассу, ну и указали уровень, выше которого не надо прыгать. И отпало у меня желание смотреть на все эти "около спортивные" кривлянья, максиму что ещё нравилось смотреть это игры NBA - Красивое шоу где мастера показывали класс (на мой дилетантский взгляд) и бои (бокс, лупцевание без правил и т.д.). Сейчас уже не трогает так, хотя за наших (Российских) спортсменов на всяких международных играх в различных видах радуюсь, когда выигрывают.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Журавчик написал :
Сейчас уже не трогает так, хотя за наших

Вы повзраслели!

Gold_eggs написал :
Вы повзраслели!

Спасибо.
Три года тому, когда пересмотрел своё житьё-бытьё и решился менять себя и свою жизнь, сидел с бутылкой в одиночестве, спрятавшись от всех и буквально ревел, заливаясь горючими слезами - почему это не произошло раньше? Сколько своей жизни я просто просрал, без цельно, в пустую... Сейчас с улыбкой вспоминаю и ощущение как будто из ясельной группы сразу в первый класс попал.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Журавчик написал :
Три года тому, когда пересмотрел своё житьё-бытьё и решился менять себя и свою жизнь,

Период 25-30? Это нормально....

Gold_eggs написал :
Период 25-30? Это нормально....

Возможно. Как сейчас вижу - главное себя не растерять, не распыляться на мелочи, а раз за разом осмыслять то из чего состою, так сказать делать переоценку и не забывать про реальность (которая всё норовит по темечку шарахнуть).
Чего то на философию потянуло, пойду спать - осталось пять с половиной часов, и арбайтен.

Продуть балласт! Всплытие на перископную глубину! Вижу цель! Первый торпедный-огонь!

Ves написал :
Сейчас я ни в ком не вижу такой закалки. Рыхлые все стали.

Самое удивительное в том поколении, что эти люди-прошедшие раскулачку, коллективизацию оккупацию концлагеря войну гулаг, найдя жен в руинах, в партизанских землянках, в блиндажах и женских бараках смогли сохранить свои семьи а в мирное время этим похвастать могут не все. А ведь семья это тоже маленький бизнес-если ты его не смог сохранить то как тебе можно доверить большой? Ради чего тогда нужен успех? Разве не ради детей? И разве можно считать такого человека успешным? Разве его репутация не запятнана? Знаю пример, когда успешный руководитель, которого ценили и обращались за советом, не сумел сохранить семью и опустился до уровня подработки тут и там, вплоть до охранника на автостоянке, хотя не пил и не курил. Почему силы и разум покинули его? А может он потерял свой главный ИНСТРУМЕНТ? Работал с очень успешными людьми-иногда вижу их жен-тихими голосочками блеют что-то своему мужу, может эти люди на очереди? Кто знает…
А может в механизме «семья» сломаны шестеренки- «общий язык» и «понимание» и эти же шестеренки должны быть ведущими в ИНСТРУМЕНТЕ «бизнес»? Ведь если шестеренки редуктора смазаны- инструмент работает, а если нет- летят зубья.. Страна большая, зубья найдутся-пусть так, но это время, найти, заменить,- а если они окажутся некачественными-сточатся и будут проскакивать-двигателю придется давать больше оборотов-чтоб на выходе получить тот же результат-и он будет перегреваться, можно конечно организовать спиртовое охлаждение движка, но если перегреются шестерни и их заклинит- статор сгорит и инструмент полетит на помойку, либо продадут подешевке-и ремонтировать его будут другие. А это нужно? Если это случится у другого-можно даже тихонько порадоваться, но если этот инструмент придется иметь самому, как мне поступить? Сложно это, а ну его грузиться лучше поговорить о приятном, например…

бегрол написал :
Тема конечно хорошая ... но ...
Не пора ли создать тему : "клуб любителей котов ?"


Ну почему не о котах? Это здорово выбирать себе кота-породистого взять или беспородного, а может несколько породистых и один хвост на всех-ведь так удобнее!? А может вообще бесхвостого-лишь кормить его пару раз в день, зато сколько плюсов-хвост не мокнет в луже, не цепляется за все подряд и не обрывается когда не надо?
А может мое увлечение хвостатыми-всего лишь сублимация, когда мой успешный образ жизни высасывает из меня всю кровь и моему творческому человечку внутри уже не остается ни сил ни времени чтобы выгулять котика-а то и устроить с ним жесткую порнушку на выходные-и поэтому я буду долго выбирать себе самого породистого,- затем приведу его в дом и буду тихонько любоваться? Ведь должны же быть какие-то объективные причины у моей котофилии? А может более счастливы люди не такие успешные, но которые в любое время могут позволить себе отдуши поразвлечься-дав жару своей стае узкоглазых драных котов? Сложно ответить. Живем дальше.

p.s. никого ни в коем случае не хочу обидеть-у самого родители в разводе-а у кого еще учиться если не у своих предков. Что со мной не знаю-видимо человечек, запертый строгими дядями внутри, ищет табличку с надписью EXIT.