Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4109097

левша написал :
А может вообще бесхвостого

У мну курильский бобтейл - у них хвост настолько мал, что его практически не видно

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

vovka224 написал :
Али-баба,
если раньше ты был для меня земляком по городу Мастеров, то теперь стал братом.
Ты написал мою историю. Я раньше не брался за работу, которая в трудовой книжке не прописана.
А теперь берусь за все что-ни подвернётся под руку. Деньги победили профессионализм.
Я стал универсалом "чего скажут"

левша написал :
голд эггс-Теперь понимаю что и вам не легко. Взвинченность—раскручивается маховик который становится неуправляем, такие наблюдения над собой. Тема для меня интересная, готов поговорить но опыта мало. Сам пытался расти вертикально, но достигал «точки экстремума» когда понимал что «большие ветра» не для моей «лодчонки» после этого делал «крутое пике» обратно в горизонтальную плоскость, где зализывал раны. Пока укрепляю борта, как-нибудь еще попробую, но что-то уже сомнения что это мое. Таблетки жрать или водкой маховик тормозить неохота, хочется найти мощный психологический фундамент. Ждать «выгорания» эмоций тоскливо и больно.

mihail28-32 написал :
Приветствую. Делаю так же, когда становится невмоготу зажимаешь зубы до хруста в скулах и стараешься каждую деталь довести до совершенства. Лишь бы не видеть этот мир. А когда изделие готово- как то легче на душе и светлее становится.

левша написал :
что уж говорить о взрослых посторонних людях. Мне кажется что это игры в «деспота и жертву» с обоих сторон-вторая сторона лишь подыгрывает-потому что нужны деньги. В этих отношениях нуждаются обе стороны, они по-сути идут к одной цели-ведь без надежного управления мастер не чувствует «поддержки артиллерией» и если ему приходится заниматься самообеспечением и психологической обработкой клиента- то он «задерживается в пути» к вершине мастерства ровно на потраченное на это время и силы .Хочется думать что человечество просто «маленькое» и ему надо еще подрасти. Ведь от этого плохо всем-самое страшное что это передается детям-если от жены можно отбрехаться, сказав, что на работе устал, и она уже щебечет что-нибудь о себе, то ребенка не проведешь-они знают мало слов но достигают понимания нас по кратчайшему нервному пути-путем вживания в наш образ. И приходя домой со свинцовой башкой-сначала видишь что ребенок пытается расшевелить тебя, развеселить, а спустя время он пронзает тебя взглядом и его мимика начинает повторять твою. И если это продолжается долго- то в нем начинает раскручиваться маленький маховичек, набирает обороты, детская психика не выдерживает и слетает с катушек

Журавчик написал :
Три года тому, когда пересмотрел своё житьё-бытьё и решился менять себя и свою жизнь, сидел с бутылкой в одиночестве, спрятавшись от всех и буквально ревел, заливаясь горючими слезами - почему это не произошло раньше? Сколько своей жизни я просто просрал, без цельно, в пустую... Сейчас с улыбкой вспоминаю и ощущение как будто из ясельной группы сразу в первый класс попал.

левша написал :
Продуть балласт! Всплытие на перископную глубину! Вижу цель! Первый торпедный-огонь!

Самое удивительное в том поколении, что эти люди-прошедшие раскулачку, коллективизацию оккупацию концлагеря войну гулаг, найдя жен в руинах, в партизанских землянках, в блиндажах и женских бараках смогли сохранить свои семьи а в мирное время этим похвастать могут не все. А ведь семья это тоже маленький бизнес-если ты его не смог сохранить то как тебе можно доверить большой? Ради чего тогда нужен успех? Разве не ради детей? И разве можно считать такого человека успешным? Разве его репутация не запятнана? Знаю пример, когда успешный руководитель, которого ценили и обращались за советом, не сумел сохранить семью и опустился до уровня подработки тут и там, вплоть до охранника на автостоянке, хотя не пил и не курил. Почему силы и разум покинули его? А может он потерял свой главный ИНСТРУМЕНТ? Работал с очень успешными людьми-иногда вижу их жен-тихими голосочками блеют что-то своему мужу, может эти люди на очереди? Кто знает…
А может в механизме «семья» сломаны шестеренки- «общий язык» и «понимание» и эти же шестеренки должны быть ведущими в ИНСТРУМЕНТЕ «бизнес»? Ведь если шестеренки редуктора смазаны- инструмент работает, а если нет- летят зубья.. Страна большая, зубья найдутся-пусть так, но это время, найти, заменить,- а если они окажутся некачественными-сточатся и будут проскакивать-двигателю придется давать больше оборотов-чтоб на выходе получить тот же результат-и он будет перегреваться, можно конечно организовать спиртовое охлаждение движка, но если перегреются шестерни и их заклинит- статор сгорит и инструмент полетит на помойку, либо продадут подешевке-и ремонтировать его будут другие. А это нужно? Если это случится у другого-можно даже тихонько порадоваться, но если этот инструмент придется иметь самому, как мне поступить? Сложно это, а ну его грузиться лучше поговорить о приятном, например…

Ну почему не о котах? Это здорово выбирать себе кота-породистого взять или беспородного, а может несколько породистых и один хвост на всех-ведь так удобнее!? А может вообще бесхвостого-лишь кормить его пару раз в день, зато сколько плюсов-хвост не мокнет в луже, не цепляется за все подряд и не обрывается когда не надо?
А может мое увлечение хвостатыми-всего лишь сублимация, когда мой успешный образ жизни высасывает из меня всю кровь и моему творческому человечку внутри уже не остается ни сил ни времени чтобы выгулять котика-а то и устроить с ним жесткую порнушку на выходные-и поэтому я буду долго выбирать себе самого породистого,- затем приведу его в дом и буду тихонько любоваться? Ведь должны же быть какие-то объективные причины у моей котофилии? А может более счастливы люди не такие успешные, но которые в любое время могут позволить себе отдуши поразвлечься-дав жару своей стае узкоглазых драных котов? Сложно ответить. Живем дальше.

p.s. никого ни в коем случае не хочу обидеть-у самого родители в разводе-а у кого еще учиться если не у своих предков. Что со мной не знаю-видимо человечек, запертый строгими дядями внутри, ищет табличку с надписью EXIT.

википедия написал :
Групповая психотерапия — форма психотерапии, при которой специально созданная группа людей регулярно встречается под руководством психотерапевта, для достижения следующих целей: разрешения внутренних конфликтов, снятия напряжения, коррекции отклонений в поведении, и иной психотерапевтической работы. Существуют методы психотерапии, изначально разработанные как групповые, например: психодрама, социодрама.

Не пора ли создать тему : "клуб любителей котов ?"

Нет, этого не надо. А вот эту тему, можно переименовать, что-то, типа, "Кабинет психологической помощи для мужчин среднего возраста".

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

левша написал :
Самое удивительное в том поколении, что эти люди-прошедшие раскулачку, коллективизацию оккупацию концлагеря войну гулаг, найдя жен в руинах, в партизанских землянках, в блиндажах и женских бараках смогли сохранить свои семьи а в мирное время этим похвастать могут не все. А ведь семья это тоже маленький бизнес-если ты его не смог сохранить то как тебе можно доверить большой? Ради чего тогда нужен успех? Разве не ради детей? И разве можно считать такого человека успешным? Разве его репутация не запятнана? Знаю пример, когда успешный руководитель, которого ценили и обращались за советом, не сумел сохранить семью и опустился до уровня подработки тут и там, вплоть до охранника на автостоянке, хотя не пил и не курил. Почему силы и разум покин....

Ну и каша у Вас в глове...

macarych написал :
[IMG]
А вот эту тему, можно переименовать, что-то, типа, "Кабинет психологической помощи для мужчин среднего возраста".

Ну как же без психологии-психология наше все. Вот вы например-поняли написанный мной (с ошибками!!!) текст на буржуинском, пусть не дословно перевели-не важно (перфекционизм в этом деле только вводит в ступор-но это отдельный разговор) но по смыслу абсолютно верно! А ведь некоторые,( и я в том числе иногда-но стараюсь исправляться)-не понимают друг друга по-русски. Да что друг друга-они и себя не понимают и не слышат-вдумайтесь только- пример из темы о мультирезаках
Старт.
Пост 4837

svetliy1963 написал :
Но если приобретение классного товара считать понтами,а людей понторезами,то можно далеко зайти.

Пост 4838

левша написал :
а разве это не понты??

svetliy1963 написал :
левша,никогда не задумывались, из какого лексикона вынырнуло слово понты?

левша написал :
svetliy1963 нет. но интересно.

svetliy1963 написал :
Самый что ни на есть тюремный сленг.И если люди позволяют себе бездумно этим словом бравировать,то профессионалами они не являются. Это люди из серии..."а я с мамкой спал и папкины трусы мерил"...

svetliy1963 написал :
Ни к чему в общественные места тащить всю грязь, позволяемую в курилках.

Пытаюсь найти компромисс, хоть уже «взвинчен»:

левша написал :
А если брать этимологию слова-то мир так устроен-если есть явление то у него должно быть название, не нравится слово понт-замените на другое, сути не поменяет.

Далее пишу

левша написал :
А профессионалы-это люди зарабатывающие себе на жизнь опеределенным родом деятельности а не эталоны этической чистоты

И читаю ответ

svetliy1963 написал :
Если к заказчику будет приходить и обсуждать этакий "понторез" и соответственно объясняться,думаю участь такого "профессионала" незавидна.

Финиш. где логика?
Ну и как тут без психологии? Да где бы мы были без нее.
Человек позиционирует себя «воспитанным» -наблюдаем развитие ситуации-

svetliy1963 написал :
левша,никогда не задумывались, из какого лексикона вынырнуло слово понты?

на «ВЫ»

левша написал :
svetliy1963 нет. но интересно.

Мальчик одуванчик-банального не знает!

svetliy1963 написал :
Самый что ни на есть тюремный сленг. Это люди из серии..."а я с мамкой спал и папкины трусы мерил"...

У уголовников как ведь-создается «болевой центр» на который потом идет воздействие. Например-если тебя «петушнули»- то ты опущенный-об этом знают все. И что делают с «неугодными»- то самое-бьют именно в этот «болевой центр», то же самое –с оскорблениями в адрес родителей- что мы видим.
С моей стороны-обсуждение предмета, без перехода на личности. Далее

левша написал :
А если брать этимологию слова-то мир так устроен-если есть явление то у него должно быть название, не нравится слово понт-замените на другое, сути не поменяет.

скорее даже пытаюсь защитить своих «откинувшихся» коллег, можно даже сказать «отбиваюсь»

svetliy1963 написал :
Если к заказчику будет приходить и обсуждать этакий "понторез" и соответственно объясняться, думаю участь такого "профессионала" незавидна. ИМХО,слово профессионал подразумевает непрерывную работу над собой во всём. У себя на кухне ты можешь изъясняться так,как позволяет тебе воспитание. Но на людях,извини,есть определённые правила игры.

уже на «ты»  охота поставить этот пост в рамку и любоваться всю оставшуюся жизнь-как напоминанием о том что «человечество еще маленькое» поэтому без психологии-можно ночью в тайге ночевать а среди людей-опасно-сожрут На него не в обиде-просто нахлынули воспоминания детства-сколько лет пытался прийти к конструктивному диалогу с отцом, но он был такой же упрямый болван, в итоге уже после армии, когда он в очередной раз попытался накинутся на меня с кулаками- я впервые в жизни дал ему отпор, готовый биться насмерть- и он успокоился, стих, смолк и тихо удалился из нашей семьи, оказался слабаком, увы. А на словах- не отличишь

svetliy1963 написал :
У себя на кухне ты можешь изъясняться так, как позволяет тебе воспитание.

И с моей стороны пошла лирика Но инструментальная!

alzp написал :
простите , Вы кого называете "профессионалами" ?

а от общения с этим человеком получил настоящее удовольствие. Хоть и был уже слегка «взвинчен»

Gold_eggs написал :
Ну и каша у Вас в глове...

работаю над этим

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

левша,Ну Вы удамали, с "филами" общатся. Если человек получил девиациию в уже сознательном возрасте - то она не излечима, а любые попытки будут воспрениматся имбицилом агресивно. Тут один аж шапку мономаха посеял, так разбежался...

Gold_eggs написал :
Тут один

Увы, к сожалению не один...Парочка особо агрессивных имеет место быть...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

О! ещё про Земскова нашёл!

Gold_eggs написал :
левша,Ну Вы удамали, с "филами" общатся.

"пища вкусная но тяжелая"+ "мазохизм наше все"

Gold_eggs написал :
про Земскова нашёл

Хе хе. )) ",левых аккаунтов у лысого персонажа больше чем саморезов.Без них ему зябко и одиноко."

Feelgood!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ves,Мне вот это понравилось: > Честно говоря, не удивлен, что все закончилось подобным образом. И понимаю, в каком Вы сейчас положении, учитывая, что Вы еще ждали пополнение в семье, если я не ошибаюсь.

Я не первый раз повторяю, что компания Проект-Сервис (ПроСер)– это исключительно маркетинговый проект, который так красиво начинался и, скорее всего, бесславно закончится. Это "шоу-биз от строительства": сверху красивая обертка, а внутри "ка-ка".

Начинается все "красиво" с поучающих роликов о профессиональном инструменте, экипировке, уникальных подходах в строительстве и ремонте, а заканчивается - отправлением заказчика в "пешую эротическую прогулку" и появлением "ПОЛИТИКИ КОМПАНИИ ПроСер", смысл которой сводится к: "ПЛАТИТЕ БАБКИ И ИДИТЕ НАХУЙ". И этот «манифест» своего бессилия земс собирается раздавать заказчикам?!… Похоже «осеннее обострение» не обошло земса стороной.

Появление "манифеста" не удивительно, ведь набрать заказы относительно не сложно, а вот с их выполнением явные проблемы, а тут еще заказчики начинают претензии предъявлять к качеству (стык ламината с дверной коробкой особенно порадовал, они потом герметиком это собирались залить?), по срокам и другие проблемы создавать, а тут нужно еще ролики поснимать, в ЖЖ-шку разместить, на «Первом» отметиться. Похоже, что заказчики не в приоритете в этой бурной активности ПроСер’а. Да и как этих проблем избежать, если компания ПроСер по факту состоит из трех "колек", имена которых фигурируют в переписке: Земс, который генеральный ПроСер; Миха, который ДавайДосвидания и Влад, которому сзади уже помяли.

nash_remont, Вы вспомните/почитайте предыдущие комментарии в этом ЖЖ, и не только мои, там же открытым текстом - "будьте осторожны, вникайте в детали, не пускайте на самотек". А сделать полностью оплату еще не выполненных работ – это, по моему мнению, очень неосторожно.

Вот здесь:

Да ладно земс, мелочь низкотравчатая, вот абрамович, грефа, ... перечислять можно долго - вот это столпы развода и кроилова!!!
Земс просто забавен, не более того (ну это я высказался как энтомолог любитель).

Gold_eggs написал :
Вот здесь:

и почему-то я не удивлен ...

macarych написал :
А вот эту тему, можно переименовать, что-то, типа, "Кабинет психологической помощи для мужчин среднего возраста".

Натыкать постов, а потом "глубокомысленно" предложить "Кабинет..."- это да, сильно, просто с козырей зашли

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Журавчик, мне просто немного неловко, когда зрелые и здоровые мужчины изливают душу в общественном месте. Сидя на кухне с товарищем, за вискарем - это да. Никого не хотел обидеть, разве что к сдержанности призвать.

macarych написал :
мне просто немного неловко, когда зрелые и здоровые мужчины изливают душу в общественном месте.

Вот ведь странность - "изливают" одни, а неловко вам... вы это, э-э дистанцируйтесь хотя бы, а то переносите на себя (возможно ошибаюсь).
И как вы определили что именно "изливают душу"? "Изливают" когда больно и припёрло аж не в моготу а тут (говорю за себя) констатация факта случившегося, а не тревожащего.

macarych написал :
Никого не хотел обидеть, разве что к сдержанности призвать.

Да ладно, меня обидеть - постараться изрядно треба. Да и чего сдерживаться (касательно отмеченного выше), мы не на светском рауте, глядишь кто из младых и почерпнёт что в пользу.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

macarych,

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Gold_eggs, спасибо, давно не слушал Radiohead.

Журавчик, то что я хотел написать первоначально, было намного жестче, это к обеим предпоследним постам относится, но сказал себе: "уймись, ты тут человек новый, если хочется это порицать - пиши, но без издевок". В том смысле, я на самом деле не неловкость испытывал от прочитанного и после процитированного.

macarych написал :
В том смысле, я на самом деле не неловкость испытывал от прочитанного и после процитированного.

macarych написал :
мне просто немного неловко, когда зрелые и здоровые мужчины изливают душу в общественном месте.

"Где талию делать будем?"

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Закрыл филиал болталки.

Одно из 6 основных типов интернет-зависимости таковы:

  • Пристрастие к виртуальному общению и виртуальным знакомствам — большие объёмы переписки, постоянное участие в чатах, веб-форумах, избыточность знакомых и друзей в Сети.

Самый простой и доступный способ решения зависимости — это приобретение другой зависимости. Ведение здорового образа жизни, общение с живой природой, творческие прикладные увлечения, как правило, выводят человека из подобной зависимости.