Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4116804

Доброго времени суток! Не могу снять патрон с шуруповерта СТАВР ДА-18/2С. Винт, крепящий патрон к валу выкрутил (левая резьба), а как дальше снимать - не понятно. На валу проточек под ключ нет, т.е. зафиксировать вал не могу. Подскажите, может кто то имел опыт ремонта подобного девайса??? Как снять с вала патрон????

Артём-42 написал :
Винт, крепящий патрон к валу выкрутил (левая резьба), а как дальше снимать - не понятно.

В патрон зажимается шестигранный г-образный ключ (на 10...12 мм) или согнутый шестигранный пруток соотв. размера. Далее, по отогнутому концу ключа небольшим молотком наносят резкие удары в направлении откручивания патрона. Как правило, откручивается после первого удара. Фиксировать ничего не нужно. ( Есть небольшая вероятность вывести из строя редуктор) Сам откручивал и закручива патроны на трех шуруповертах - все закончилось благополучно.

Регистрация: 17.12.2014 Нижнекамск Сообщений: 3

Доброго времени суток Артём!
Помоги пожалуйста с определением детали на ЗУ Ставр. Вот рисунок ЗУ.

Ustes, Полевик N канальный на 1,5А, схема это просто таймер на 3 часа
например такой поставьте

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Ustes написал :
Доброго времени суток Артём!

Артём уже свой аккаунт удалил...

Регистрация: 17.12.2014 Нижнекамск Сообщений: 3

Anat78 написал :
Ustes, Полевик N канальный на 1,5А, схема это просто таймер на 3 часа
например такой поставьте

Благодарю Anat78. Маркировка FL110 получается, распиновка ножек значит тоже совпадает?

Ustes написал :
распиновка ножек значит тоже совпадает?

да

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 17.12.2014 Нижнекамск Сообщений: 3

Anat78, что за микруха стоит, я посмотрел так и не прочёл маркировку. Мне кажется без маркировки.