Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4117101

В ленте продают болгарку собственной марки "365" на диски 110мм за 400р.
В интернете про инструменты этой марки ничего не нашел.
Есть у кого опыт использования?
Ушм нужна бывает несколько раз в год. Отпилить там чего из металла или напольную плитку подрезать...

vova123 написал :
Ушм нужна бывает несколько раз в год.

Этим макетом из ленты, дай бог не покалечитесь. И уж точно ничего не отпилите.

Купите брендовую.
Скажем эту.

Или эту.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

vova123, лучше купите Бош,макиту,деволт с защитой аля КБС целее будете.

vova123! Не покупайте это *****. Болгарка ОЧЕНЬ опасный инструмент (извините, что банальности говорю).
Посмотрите на те, что Вам Tipchic предлагает. Только, ИМХО, не на G12SR3 (115 мм), а на G13SR3 (125 мм). Круги 115 мм реже попадаются в продаже, чем 125 мм. Hitachi G13SR3 в ЛЕНТЕ стоит ~2160 руб., ЕМНИП. Здесь: 1580 руб., а если есть возможность (у знакомых Ваших или на местных Томских форумах поспрашАйте) по дилерской скидке взять, то - 1490 руб.
Интерскол (тот, что Tipchic предлагает) - 1370 руб.

Еще мактек есть.
И макита. )

Tipchic написал :
Еще мактек есть.
И макита. )

Tipchic! vova123 про 400-рублёвую спросил. Вы перемахнув два психологических барьера (500 и 1000) остановившись в аккурат у третьего (1500) ему два варианта предложили. Больше двух тыщ уже, наверное, перебор будет.

Как? тут до сих пор не посоветовали ничего из раздела высший пилотаж. Не мог пройти мимо, возьмите Файн, Флекс

AEG WS 12-125 XE - вот это самый оптимальный вариант.

vova123 написал :
Ушм нужна бывает несколько раз в год. Отпилить там чего из металла или напольную плитку подрезать...

У человека хоть опыт есть использования таким опасным инструментом, а то можно и брендовой покалечиться. Для резки металла самое безопасное - . Еще её и детям передаст.. За 400 рублей это вообще не инструмент, а новый вид оружия по выведению нашего населения.

fil5918,
Шутите? Сабельной пилой пилить металл можно только от нечего делать или сантехнику.

Несколько раз в год можно и в ручную какую-нибудь железяку отрезать, сам тоже не часто с металлом работаю, но вот как-то пилил 4 мм титановый лист в общей сложности пропил в 6 метров, делал из него всякие пластины, направляющие. Думал на месяц работы, за пол дня управился с перекурами. Удобную ножовку, полотна Руко биметалл и вперед. Пробовал лобзиком, через 7-10 мм пилки по металлу Бош, Крафтул тупятся и начинает их заносить в сторону, рез как бык ...

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Есть-же нормальные и не очень дорогие инструменты.Зачем покупать барахло?Вообще запретить продовольственным сетям торговать инструментом.А то вчера лапшу продавали,а сегодня "инструмент".Ничего не зная о нём.Под маркой 365 дней у нас продаются продукты питания.
Меня друг убеждал,что видел в Ленте шурик Макита(сетевой с патроном) за 1300р.Пришлось специально ему обьяснить политику таких сетей.
Он упирал на то,что Лента-же крупная сеть,и Макита для ленты Спец.модель выпустила за копейки!!!

vova123,
болгарка должна быть у каждого мужика. Но за болгаркой из-за дешевизны не гонитесь.
Если надо чего-то, когда-то отпилить то рекомендую модели Hitachi, которые имееют оптимальное
соотношение цена качества. Такая болгарка у Вас всю жизнь пролежит с редкими включениями.
В продуктовых супермаркетах можно покупать рулетки, кисточки, ящики...
Может там и дрели бывают для бытового использования пригодные, но болгарку воздержитесь покупать.
Если денег жалко на рабочий инструмент, то лучше вообще не покупайте. Пока Вы не увидели цену 400,
Вы же без болгарки обходились. А увидели очень дешево и начали думать, а чего бы ей напилить.
Сначала должна возникнуть потребность в отрезании, а потом покупка, но не наоборот.
Вы - молодец, что решили посоветоваться на форуме. Надеюсь сделаете правильное решение,
а не как с женитьбой..."Чтобы ты не сделал, ты об этом пожалеешь"

Всем спасибо за советы :-)
Про опасность болгарок прекрасно знаю. Сам видел, как разлетевшийся диск в руку рабочему воткнулся...
Потому и опасаюсь брать по дешевке непонятную модель. Еще в руках рассыпется.
Сабельная пила точно не нужна, для листового металла у меня лобзик уже бошевский есть.
Скорее всего буду брать*Hitachi G13SS или G13SR3 (за 50 доп рублей больше мощность).
Хотя в отзывах пишут, что сейчас они стали китайского производства иломаются уже через пару месяцев.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

vovka224 написал :
болгарка должна быть у каждого мужика

Ну, это у кого до 22см не дотягивает, а у кого дотягивает, тот и так мужик

Кстати, наличие дрели автоматически мужиком не делает - только перфоратор. А аккумуляторный шуруповёрт в этом вопросе ваще ставит окончательную жирную точку. Стоит же образвестись сварочником, то всё - можно говорить о переходе в другое сословие.

Если действительно один-два раз в год, можно купить. Только не забывайте про ТБ и не ставьте на болгарку толстых шлифовальных дисков. Кстати эти болгарки, пожалуй, безопаснее некоторых именитых брендов будут. Мощность указанную на корпусе можно смело делить на два. Поэтому при работе, ее вероятнее всего не заклинит, а она просто остановится. А резать она будет. А куда денется то, диск крутится, мотор визжит.

Barnauletz написал :
vova123 про 400-рублёвую спросил.

Предложенная макита за 2000 прослужит в 100 раз дольше. Без преувеличений.
Все стоит какую то цену. Ниже которой покупать нельзя в принципе.

Стружкин написал :
Лента-же крупная сеть

Самый нищебродский магазин из всех что видел... .

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Tipchic написал :
Самый нищебродский магазин из всех что видел..

не в тему ,но спрошу : какой не нищебродский магазин посоветуете?

Не знаю какие у вас там есть. У нас это самый нищебродский и бесполезный магазин.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Specky написал :
Ну, это у кого до 22см не дотягивает, а у кого дотягивает, тот и так мужик

Кстати, наличие дрели автоматически мужиком не делает - только перфоратор. А аккумуляторный шуруповёрт в этом вопросе ваще ставит окончательную жирную точку. Стоит же образвестись сварочником, то всё - можно говорить о переходе в другое сословие.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Tipchic написал :
Не знаю какие у вас там есть

та тоже что и у Вас. Вы свои любимые перечислите.

Стружкин написал :
Меня друг убеждал,что видел в Ленте шурик Макита(сетевой с патроном) за 1300р

В ЛЕНТЕ (нашей местной) инструмент марки Макита не припомню. Предполагаю, что Ваш друг говорил о Цена у него в ЛЕНТЕ была ~ 1300 руб.
Цветом корпуса похож. Такой есть у меня. Для дома - нормальный.

Tipchic написал :
Предложенная макита за 2000 прослужит в 100 раз дольше. Без преувеличений.
Все стоит какую то цену. Ниже которой покупать нельзя в принципе.

Tipchic! ШуТЮ я. На самом деле - буду очень рад, если ТС послушает Вас и возьмёт Макиту.

Tipchic написал :
Самый нищебродский магазин из всех что видел... .

Tipchic написал :
Не знаю какие у вас там есть. У нас это самый нищебродский и бесполезный магазин.

А это уже конкретный наезд на "питерских".
Я на их стороне. "Слушай не делай, чтоб я вспилил, скажи, что ты пошутил."(с)
"- Скажите, пожалуйста, это проспект Шота Руставели?

- Ты что, нарочно, да?

- Нет, понимаете, я впервые в этом городе...
- Я, понимаете, впервые... Ты думаешь, если грузин вспыльчивый, его дразнить можно, да?
- Нет, понимаете, я на самом деле впервые...
- Я понимаете впервые... Слушай, как ты мог своей головой подумать, что грязный, кривой, паршивый переулок красавец проспект Руставели?! Слушай не делай, чтоб я вспилил, скажи, что ты пошутил.

- Ну, хорошо, я пошутил.
- Все! Ты мой гость. Ты ко мне приехал, я тебя с мамой познакомлю.
Возьмем бутылку вина, у тебя глаз будет острый, как у орла. Возьмем вторую бутылку - будешь прыгать по горам, как горный козёл. Возьмем третью бутылку - и ты вброд перейдешь Куру. И схватишься с самым сильным человеком Вано Цхартешвили. А потом на руках мы понесем тебя показывать красавец Тбилиси. Ты скажешь: "Дорогой Дидико, я не хочу отсюда уезжать, я хочу умереть от этой красоты". Я скажу: "Зачем умирать? Жена есть? Дети есть? Давай всех ко мне! Мой дом - твой дом. Моя лошадь - твоя лошадь. Идем скорей, дорогой, я тебя с мамой познакомлю..."

(с) М.М.Жванецкий. "Города".

Лично мне ЛЕНТА нравится. Находится относительно близко от дома. Когда возвращаюсь поздно (23:00 и далее), то в ЛЕНТЕ уже мало покупателей и автомобильных тележечных пробок уже нет. По совокупности: удобство расположения, ассортимент и цены из имеющихся в городе магазинов - для меня наиболее привлекательный магазин.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

УШМ 365 дней:

дрель 365 дней:

На вопрос "пила 365 дней" Гугл ответил:

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

volodrez написал :
не в тему ,но спрошу : какой не нищебродский магазин посоветуете?

Мне в Питере очень понравилась Призма, только там дешёвого инструмента нет, и дорогого тоже. Всё культурно, места много, бабок и гастарбайтеров нет, как в Ленте, ассортимент гораздо больше и лучше. Много продуктов из Финляндии. А Лента реально отстой, и продукты под "брендом" 365 дней-третий сорт.

А естьхорошие экземпляры с регулировкой оборотов ценой до 2т..р?

Нет. )))

Этот интерскол почему не советуете?

А про эту какие комментарии будут?
У хитачи куча моделей на 125 диск,а чем отличаются непонятно.

Вова

в0в0в0 написал :
AEG WS 12-125 XE - вот это самый оптимальный вариант.

уже не раз пришли к такому выводу на этом форуме.

Потому что регулировка, хитрая гайка, виброручка, быстрый кожух, норм сборка, 4 м провод резина, 1200 ватт. Даже если ее насиловать - работает.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

wal73 написал :
Мне в Питере очень понравилась Призма

wal73 написал :
Всё культурно, места много, бабок и гастарбайтеров нет,

а Вы в Метро скатайтесь и скажете ,что Призма отстой.

wal73 написал :
продукты под "брендом" 365 дней-третий сорт.

ну и чем отличается сахар ,гречка ,геркулес -они что с других полей собраны . кстати краскопульт-турбина хамер приобрел по акции в ленте ничем не хуже бошей-вагнеров, красит и радует.В призме был в Колпино тот же О-кей,только цены выше на якобы финские продукты.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

vova123 написал :
У хитачи куча моделей на 125 диск,а чем отличаются непонятно.

ага ,тоже так думал.но разглядел разницу в К-рауте самая дешёвая по акции 1200р с пластиковым корпусом редуктора .