Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4120090

vova123 написал :
У хитачи куча моделей на 125 диск,а чем отличаются непонятно.

Да. Немаленький ассортимент (аж 10 моделей). Посмотрите:
Я только G13SR3 "в руках держал".
На форуме поискать можно темы и отзывы (обращайте внимание на модели и даты):
О "125-ых":











О "115-ых":


volodrez написал :
но разглядел разницу в К-рауте самая дешёвая по акции 1200р с пластиковым корпусом редуктора

volodrez! Это Вы о какой модели говорите? G13SS ? Вроде бы, не выглядит он пластиковым...

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Barnauletz написал :
G13SS

там 13-х куча, в буках не разбираюсь.щас лежит в сарае разобранная тоже 13-я.просто тут на форуме спрашивали с украины про болгарки прошла тема и про хитачи.по случаю посмотрел в магазе и был удивлён таким девайсом.завтра мимо поеду- сфоткаю ,если не разобрали .

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Barnauletz написал :
Цветом корпуса похож. Такой есть у меня. Для дома - нормальный.

Я так и говорил другу.Мол,похож перепутал.Дак он аж обиделся."Что я Макиту не узнаю".
А за 1300 Хаммер ничем не хуже многих других.В Ленте брали шурики Хитачи 12в.
Когда человек понимает,Что он берёт-хозяин барин.А когда ему муляж предлогают за деньги.Тут ещё ладно-400р.А тесть по незнанию купил чемоданчик "циган туллз" и бензопилу дерьмовую.В магазине ему как нормальный инструмент предложили.за 5т.р Уроды одним словом.Он не знал,ладно,но эти-то благодетели знали какую хрень ему пихают.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

wal73 написал :
продукты под "брендом" 365 дней-третий сорт.

Не забивайте голову глупостями.Нет первого сорта.Есть свежие сделанные по рецепту,и не свежие.
А сорт зависит от продавца.Либо Это яйцо экстра класса от лучшей несушки области.Либо просто качественное яйцо за свои деньги.

Стружкин написал :
Тут ещё ладно-400р.А тесть по незнанию купил чемоданчик "циган туллз" и бензопилу дерьмовую

У меня бабушка купила в подарок такой чемодан внуку (не мне). Естественно у циган. Блин.. так обидно было. Ну и как 70и летнему человеку объяснишь?

Я бы продавцов этой бутафории на столбе вешал.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Tipchic написал :
Не знаю какие у вас там есть. У нас это самый нищебродский и бесполезный магазин.

Лента ближайшая в Бийске,нечасто там бываюА так Мария-Ра кругом.Когда только развивалась,был оптимизм.Теперь многие хають её,но всё равно ходят.Выбор не велик.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

А вот ещё и лобзик "365 дней":

Ну точно - Colt'овский цыганский набор.
Так ещё и шуруповёрт:

И я знаю, какие банки стоят в том аккумуляторе:

wal73 написал :
... А Лента реально отстой, и продукты под "брендом" 365 дней-третий сорт.

В Ленте нормальные продукты продают под брендом "Лента" . Имхо .

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

volodrez написал :
К-рауте самая дешёвая по акции 1200р с пластиковым корпусом редуктора .

извиняюсь,ошибся немного, крышка редуктора пластиковая. всё равно первый раз такое вижу,даже цыгане и ленты такое не продавали,но щас попрёт,будут и корпуса редуктора из полиэтилена клепать.

бегрол написал :
В Ленте нормальные продукты продают под брендом "Лента"

Покупал тушенку, не отравился.

volodrez написал :
всё равно первый раз такое вижу,даже цыгане и ленты такое не продавали

Бош очень давно такие ушм делает... .

Senor_Renard написал :
Не мог пройти мимо, возьмите Файн, Флекс

  • 100
    Senor_Renard, местного "файносоловья" ( наверное знаете о ком речь) вам все равно не переплюнуть

Senor_Renard написал :
Не мог пройти мимо

Да не Вы один этим страдаете...

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Нужно было отклеить стёкла от фар, нагреть герметики, чтоб не поломать пластик при снимании. Поехал в ленту за продуктами и увидел фен "365 дней" за 349 руб! Купил.
Сделано не хорошо, не плохо. Качество пластика приемлемое, запах как у всех нонеймов. Работает хорошо! Ничего негативного при использовании не выявил. Изготовитель Китай. Предупреждение о использовании - 10-15 минут в режиме работы, 5-10 минут перекур.
В общем, для редкого домашнего использования нормальный девайс! Личные фото закинуть пока нет возможности...

Пухлый, на автофорумах рекомендуют фару в духовку нагретую до 70-90 градусов, веселее чем феном.

Так этого добра Кастораме или Леруа полно бывает,а на Украине его продают в Эпицентре местный строймаркет,только оно и даром не надо

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Uncle_James написал :
Пухлый, на автофорумах рекомендуют фару в духовку нагретую до 70-90 градусов, веселее чем феном.

А здесь вы в корне не правы! Феном намного удобнее!

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Tipchic написал :
Покупал тушенку, не отравился.

Бош очень давно такие ушм делает... .

Я постоянно тушенку Лента беру(высшего сорта которая 500 грамм 80 р.) На объектах нормально уходит, за милую душу

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 213

Пухлый написал :
А здесь вы в корне не правы! Феном намного удобнее!

у духовки есть огромный плюс - равномерный прогрев по всему периметру, что значительно облегчает снятие
феном этого не добиться

у меня знакомый многим одноклубникам вставлял линзы в фары
по-первости, он пытался разбирать фару феном
потом плюнул на эту затею и стал греть в духовке

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Кому как удобнее, не спорю. Я Лентовским феном расклеил фары на ура!

Судя по фото лобзика эта серия самых-самых дёшевых китайцев где болгарка вот такая вот

Регистрация: 08.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 2

У меня эта болгарка реально, задержалась)) И сейчас её юзаю.
Купил её, когда сдохла макита в гараже. Пилил битую морду у авто. Потом с генератором на свалке пилил морду у донора ею же. Много мелочи там- сям, дома из кровельных направляек стены под ГКЛ делал- ей же всё пилил. Не знаю, как болгарка повела бы себя при эксплуатации 24/7, меня всё устраивает.
Кожух крепкий, в стандартных положениях держится хорошо, корпус редуктора, кстати, металлический!!! Пруфы на фото. Покупал в ленте у дома, спб, купчино.
В этом году буду пилить арматуру в фундамент. Посмотрим, как себя поведет )))

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

риальные посоны бормашинкой арматуру пилят

Разные Ашановские болгарки тоже дома пригодится могут. Мне как то на ДР Практил подарили. Так вот очень ей было удобно под машиной болты на выхлопной спиливать. Нормальной болгаркой страшно т.к. место реза почти не видно и куда она полетит если заклинит не понятно. А Практил просто остановится если его заклинит, он в принципе начинает тормозить даже если сильней нажать.

vova123 написал :
В ленте продают болгарку собственной марки "365" на диски 110мм за 400р.
В интернете про инструменты этой марки ничего не нашел.
Есть у кого опыт использования?
Ушм нужна бывает несколько раз в год. Отпилить там чего из металла или напольную плитку подрезать...

Зло какое-то на вид. Да и посудите, если Вы ничего не нашли про нее в инете, значит и запчастей нет и сразу можно выбросить, если сломается. Есть ли смысл тогда ее брать, если можно взять вот даже Defort DAG-500-B с гарантией на 3 года (!!!) за 890 рублей, да и запчастей пруд пруди. 3 раза в году что-то отрезать точно хватит. У меня у знакомых это чудо китайской техники уже года 3 отпилило как минимум (сам не пользовался, не знаю). Или вот даже взять того же Прораба. Дороже конечно, но тоже модельки ходовые. В общем, 400 рублей разницы по-моему это не те деньги, за которые надо компостировать себе мозг, лучше взять ходовое что-то

Петр Морошин написал :
можно взять вот даже Defort

Петр Морошин написал :
BORT BSM-250 или там Дефортовские дрельки

Массовое нашествие на МАСТЕРСИТИ продавцов из SBM Group, пиарящих свой хлам начинает напрягать уже. Со всего "мира" сбежались на МАСТЕРСИТИ, чтобы порекомендовать свой "чудесный" инструмент. Россия, Украина, ... особенно Голландия доставила.

Регистрация: 08.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Specky написал :
риальные посоны бормашинкой арматуру пилят

Неее... Это полуреальные бормашинкой. А вот реальные- зубами перекусывают )))

rem273 написал :
А вот ещё и лобзик "365 дней":

Ну точно - Colt'овский цыганский набор.
Так ещё и шуруповёрт:

И я знаю, какие банки стоят в том аккумуляторе:

Многие торговые сети заказывают собственный бренд инструмента в Китае. Но по качеству и своей долговечности, такой инструмент сильно уступает обычным производителям. Вдобавок ко всему, как правило, такой инструмент не ремонтируется. В случае серьезной поломки его проще выбросить на помойку. Не советую покупать такой инструмент.