Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4119352

С неделю назад был приобретен Felisatti 10.8L2, двухскоростной беспатронник с моментной муфтой и акб на 1.3ач. Обороты 0-350/0-1300, максимальный момент 25нм, вес 890гр это по паспорту. Стоимость 4441р. Комплектация - кейс, зарядка, два аккумулятора, сам шурик.
Фото чемодана, зарядки и аккумуляторов в том числе в разобранном виде в этой теме . С винтовертом 10.8 IL они одинаковы.
Сам шурик, и в сравнении с тангенциальником.

Маленько уже поработал. Работает хорошо.
В руке лежит отлично, пластик качественный, обрезинка. Аккумулятор не болтается, регулировка скорости плавная, переключатель скоростей четкий, недовключеным не оставишь. переключатель муфты легко вращается, 18 значений момента плюс сверление. Фото завернутых саморезов на каждом значении позже выложу, для наглядности. переключатель реверса легко переключается при этом не нажмешь случайно.
Подсветка и индикация зарядки работает так же как и на SD10.8IL. При легком нажатии включается индикатор зарядки на несколько секунд и подсветка. Подсветка не отключаемая, т.е пока крутишь, она светит.
Патрон несколько отличается от SD10.8IL чуть длиннее. На фото видно.

Внутри двигатель мабучи RS-550VC 8022 qd142409ccw15.

Кнопка defond EGD 1112b 12a 12v d.c. u.t.

Там видно какие то схемы.

Фото разборки редуктора позже выложу. Ресайзить надоело
Если что кого интересует спрашивайте.

Ну что? Хорошо значит кейянг работает?

Как у этого бренда с сервисом?
Читал где-то Felisatti куплена Интерсколом.
Продавцы в магазинах уверенно эту марку приравнивают к Маките,
но цена на инструмент Felisatti немного дешевле.

vovka224 написал :
Читал где-то Felisatti куплена Интерсколом.

Дык это давно всем известно.

vovka224 написал :
Продавцы в магазинах уверенно эту марку приравнивают к Маките

Источник заслуживающий доверия...

vovka224 написал :
Продавцы в магазинах уверенно эту марку приравнивают к Маките,

Кто к чему приравнивает не столь важно, важнее то как работает. У меня два винтоверта фелисатьевских, 10.8 и 18в отработали сезон. ни каких нареканий. Стеношлифовалка без проблем сезон, есть пожелания, нареканий нет. 14-ти вольтовый винтоверт работает месяц-полтора, проблем ни каких. А насчет сравнений, этот же кеянг, что делает аккумуляторку для фелисатти делает шурики и для Flex, о чем то это говорит наверное.

vovka224 написал :
Как у этого бренда с сервисом?

Пока не требовался, но покупка комплектухи на стеношифовалку например проблем не вызвала.

Барута написал :
Источник заслуживающий доверия...

В пятницу по пути домой заехал в лабаз прикупить мелочи всякой. Слышу продаван мужику втирает про рубанок "Зюбрррь" - мол из Украины девайс, да на секретном заводе относящемуся к ВПК, да эуропэйцы там рулят по чясти технологий и ноу-хау всяких. Я просто заржал в голос, не сдержался, на меня весь магазин уставился, а я ржу и не могу остановиться. Еле -еле через смех продавану выдавил - "Мужчинка, пять баллов! Такого загона я давно не слышал." Вышел из лабаза, сожусь в машину, следом выходит опечаленный не состоявшийся покупатель.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Журавчик написал :
Слышу продаван мужику втирает про рубанок "Зюбрррь" - мол из Украины девайс, да на секретном заводе относящемуся к ВПК

Да, технология производства носит кодовое название "Сало"

Журавчик написал :
Вышел из лабаза, сожусь в машину, следом выходит опечаленный не состоявшийся покупатель.

Я как не приду в магазин, так подобную дурь слышу. Очень часто со стендами у всякой мелочи типа бит для шурика.
Типа kraftool, - это настоящие германские биты!

Ramir написал :
Если что кого интересует спрашивайте.

У вас другие шуруповерты есть?
Как сами оцениваете по сравнению с другими по качеству, общим ощущениям?

Журавчик написал :
В пятницу по пути домой заехал в лабаз прикупить мелочи всякой. Слышу продаван мужику втирает про рубанок "Зюбрррь" - мол из Украины девайс, да на секретном заводе относящемуся к ВПК, да эуропэйцы там рулят по чясти технологий и ноу-хау всяких. Я просто заржал в голос, не сдержался, на меня весь магазин уставился, а я ржу и не могу остановиться. Еле -еле через смех продавану выдавил - "Мужчинка, пять баллов! Такого загона я давно не слышал." Вышел из лабаза, сожусь в машину, следом выходит опечаленный не состоявшийся покупатель.

Если бы Вы удержались от смеха на месте, то минимум два человека были бы счастливы.
А из-за Вас продавец будет злой, что не продал, а покупатель растроился, что он чего то делает не так, а что не понятно, но смешно.
А может ему строгать нужно было. Кто как бы мастер-профи, то он знает чего покупать и к ним особо продвцы не подходят,
а для бытовухи может и Зубр с котина неплохая.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

vovka224 написал :
Как у этого бренда с сервисом?
Читал где-то Felisatti куплена Интерсколом.
Продавцы в магазинах уверенно эту марку приравнивают к Маките,
но цена на инструмент Felisatti немного дешевле.

Володь, а в каком магазине такая уравниловка?

Tipchic,
у меня есть инструмент и биты Kraftool. Я им доволен, а на неблагородное Тайванское происхождение мне плевать.
Покупать биту за 1000 и носить в футляре я не могу себе позволить.

vovka224 написал :
Покупать биту за 1000 и носить в футляре я не могу себе позволить.

Дак и она не "германская". )))
У меня биты зубр и матрикс. Мне хватает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vovka224 написал :
Покупать биту за 1000 и носить в футляре я не могу себе позволить.

А у кого такие биты?

Ramir написал :
максимальный момент 25нм

А вот это кстати неправда. Момент там 30 нм.

Сомневаюсь что кейянг стал что-то менять.

Mutru4 написал :
Володь, а в каком магазине такая уравниловка?

Очисть свою папку с сообщениями, а то не могу тебе отправить так как у тебя папка уже не закрывается

в0в0в0 написал :
А вот это кстати неправда. Момент там 30 нм.

с маббучи 550 ? выж это ... меру то знайте

Tipchic написал :
У вас другие шуруповерты есть?

Есть и другие, но не 10.8. Этот покупался на замену умершему 12в кадмиевому хитачику. 10.8 беспатронник первый. Раньше как то с патроном более подходящими считал, после покупки винтоверта поменял мнение, шестигранник лучше. Сейчас просто меняется аккумуляторка ввиду выработки ресурса, причем не только у меня лично но и в бригаде. А так за все время покупал и работал шуриками скил, блек ен деккер, бош, макита, хитачи, ис, штурм, спарки.

Tipchic написал :
Как сами оцениваете по сравнению с другими по качеству, общим ощущениям?

К 10.8 шурикам присматриваюсь с год примерно. Брал на время некоторые популярные, на одном не удобная ужасно для меня ручка. У другого прямой или почти прямой угол между ручкой и собственно корпусом, не удобно. Других типа деволта, риоби, аег в руках было не покрутить и тем более не поработать, ввиду их отсутствия у знакомых. Фелисатька полностью подходит под мою руку, а это в шуруповерте одно из самых важных условий для меня лично, особенно для легкого шурика, основной работой для которого будет работа под потолком и в стесненных условиях, ввиду веса и размера.
А общие ощущения - хорошо крутит, удобно лежит в руке. Сборка качественная. Что еще требуется то.

Ramir написал :
на одном не удобная ужасно для меня ручка

Макита штоле? )))

Ramir написал :
А общие ощущения - хорошо крутит, удобно лежит в руке. Сборка качественная. Что еще требуется то.

Ничего. Значит можно брать. )

Tipchic написал :
Ничего. Значит можно брать. )

Да можно. Только в эту цену можно взять не только фелиссати.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

бракодел написал :
с маббучи 550 ?

Тут не столько мабучи, сколько батарейка не того калибра, чтоб 30 Н*м заявлять.
от 30 Н*м и выше уже нужна допручка, не удержать одной рукой. Так что хорошо, если 15 Н*м будет...

в0в0в0 написал :
Только в эту цену можно взять не только фелиссати.

Судя по фото, отзыву они ничем не отличаются. )))
По логике... в нашей глобальной экономике по определению ничего принципиально отличающегося быть не может за эти же деньги.

Tipchic написал :
Макита штоле?

Не называю именн во избежание холивара. Было в темах по винтовертам, не хочу провоцировать ни кого.

Tipchic написал :
Ничего. Значит можно брать. )

Вполне. Если бы еще тушки начали вскоре продавать и наборы. Вообще бы отлично было.
Как то не продумано продажи начали, по моему мнению, с бухты-барахты как то.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

по цене боша ,чудо то не произошло ,Когда ИС будет делать качественные вещи то и цена станет как у боша цитата кого не помню.Вывод может бош берет свою цену не только за бренд......ИМХО.

Ramir написал :
во избежание холивара

Эргономика штука субъективная. Какой тут холивар.

Ramir написал :
Как то не продумано продажи начали, по моему мнению, с бухты-барахты как то.

Это все бешеная бюрократия. Макита вон фрезер свой новый все толком завести не может.

DivelS21 написал :
Когда ИС будет делать качественные вещи то и цена станет как у боша

Типа 10.8 шурик от боша лучше ИС?

Tipchic написал :
Макита вон фрезер свой новый

Что за модель?

Собственно редуктор.
Фиксация с помощью двух штырьков на четвертом фото раньше ни где не видел. Где то еще есть подобное?

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Tipchic написал :
Эргономика штука субъективная. Какой тут холивар.

Это все бешеная бюрократия. Макита вон фрезер свой новый все толком завести не может.

Типа 10.8 шурик от боша лучше ИС?

ага ИС это ИС ,только почему цена стала как у боша ....или красная краска такая дорогая.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал :
да там за 5 шт

по 200 за штуку?

бракодел написал :
с маббучи 550 ?

Ramir написал :
Фелисатька полностью подходит под мою руку, а это в шуруповерте одно из самых важных условий для меня лично, особенно для легкого шурика, основной работой для которого будет работа под потолком и в стесненных условиях, ввиду веса и размера.

В общем это самый правильный подход.

Ну что Serg, апнем и эту тему. Готовьте деньги.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

в0в0в0 написал :
Ну что Serg, апнем и эту тему. Готовьте деньги.

Вы работайте, а то пока я не пришел проверить - темы где-то внизу
Деньги Вы сударь уже все получили, если Вам не хватает - повышайте квалификацию, а не бубните "где деньги, Зин...." понятно где - в винно-водочном.