Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#4127015

в0в0в0 написал :
В том что кто-то молится на вашу фотографию?

Старина, Вы как-то наискосок читаете.

В том, что успешность превратилась в идею фикс.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Да Вы уж меня как только не звали, старина
Бог Вам простит

Идея фикс... Ну а как иначе. Сегодня многие буквально сходят с ума если они не успешны. Т.е. если человек просто живет, просто выполняет какую-то работу. Которая не всегда нравится. Не богат, не беден. Звезд с неба не хватает и он не успешен в том как это сегодня понимается - значит тут же следует повесить на него ярлык неудачника. Смеяться над ним, издеваться, жизни учить. Так сказать вести пропаганду успешности. Даже не вникая что человеку может это просто не нужно. Зато полно бездарей весь успех которых есть суть результат коммуникаций среди подобных себе, а не какая-то долгая кропотливая полезная работа. Зато оказавшись на вершине этого "успеха" сразу можно учить жизни других. Так сказать направлять их на кого равняться.

Serg написал :
Да Вы уж меня как только не звали, старина

Я так понимаю вы уже поняли что это "старина" меня раздражает и специально это слово употребляете. Не умно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Да, старина, Вы правы. Не все же Вам всех тут троллить

И все-таки я не понимаю, что плохого в том, что успешность возводится в культ? Ведь успешен человек или нет знает только он сам - это как с влюбленностью - кто кроме него знает, что он влюблен? А что говорят вокруг - пофиг, собака лает, а караван идет. (С).

Serg написал :
что плохого в том, что успешность возводится в культ

Ну потому что эту успешность предлагается достичь любым способом и главное условием так сказать перестать быть человеком. Кем угодно только не человеком. Животным, руководствоваться инстинктами а не разумом - тогда ты успешен. Если ты еще научился перешагивать через миллионы - вообще апогей успеха. И сразу начинай поучать всех и вся. И желательно с экранов телевизоров, из газет, средств массовой информации. Это уже будет не миссионерская а просветительская деятельность. И не важно что палец о палец ни разу не ударил. Все ты успешен - что еще.

Все это постоянно наблюдаешь в жизни. Многие из этих успешных людей как собаки - лизнул получи поощрение, тапочки принес - сейчас дадим овса. А суть в том что одного подсадили на должность, другому помогли получить барыш, у кого-то родственник где нужно. А кто-то любимый племянник уборщицы, которая моет сортир путина и если что она поспособствует успешности племянника - а то Сам получит микроб на свой царственный зад. Ну и так далее .... Сегодня успешность и бездарность почти знак равенства.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Нет, нет, и еще раз нет, старина.
Не берите на вооружение все, что изливается из каналов СМИ, возьмите только полезное, а все остальное как шелуха пусть ссыпается на землю. Мы же люди, у нас мысли, а не рефлексы. Ну а все остальные - это их дело по большому счету.
Знаете, как говорят - один человек может пригнать 100 коней на водопой, но даже 100 человек не заставят одну лошадь пить, если она этого не хочет.

Ramir написал :
В двух можно без проблем заказать нужную модель инструмента или расходку из ассортимент тех брендов с которыми они работают.

Ramir написал :
Я всегда покупаю то, что хочу, и быстро

Маненько не понял...
Ramir, не находите противоречий?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал :
Я очень сомневаюсь, что у Павла есть Милуоки с 4х амперным аккумулятором и Фелисатти. Пусть он сам поправит если не так.
А вот у Рамира Фелисатти есть и он говорит на основании своего опыта.

у моего брата Павла, пср зеленый (мой подарок), а у меня (Вашего тёзки), есть не только милка фуел, про милку может форумчанин подтвердить, у которого покупал.
фелика ничего нет, но по картинкам видно, что к чему, благо десяток видов шуров разбирал и подьзовался.
с заказом не пролетел, добили. Сетевой шур применить было невозможно. т.к. полностью новая улица, линии ЛЭП не было вообще, а заряжал не раз, подшивали OSB

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Mutru4 написал :
а заряжал не раз,

Где же, если

Mutru4 написал :
линии ЛЭП не было вообще,

генератор?

DOR написал :
генератор?

А может банально автомобильный инвертор - заряднику много ватт не надо.

Барута написал :
Ramir, не находите противоречий?

Нет не нахожу, покупается то что нужно, критерии уже не раз озвучивал, качество-стоимость-окупаемость-достаточность для задачи, сервис, доступность расходки, ремонтопригодность, . Если с брендом не работают, значит сервис отсутствует как класс, так зачем его покупать? Многое отсутствует как класс не только у нас, но и в столице. Интересовался когда кассетным шуриком макитовским, привезут без проблем, говорят, но с расходкой кошмар, на складах в Москве нет, и будет ли не знают. С бошем то же самое.
Легко и просто отремонтировать если что, приобрести расходку или акссесуары это макита, бош, хитачи, ис, спарки. С некоторыми проблемами аег. Ну и разумеется все китайские калибры-зубры. Все остальное без сервиса можно сказать, точнее номинально он есть вроде как, но все долго очень даже с элементарными запчастями. Поэтому для работы инструмент без сервиса берут не очень, а для дома берут то, что подешевле. Смысл возить то, что плохо покупают отсутствует. Хотя под заказ привезут хоть аег, хоть деволт.

Ramir написал :
Нет не нахожу, покупается то что нужно

Дальше цитировать не стал - не по существу вопроса ответ, однако. То вы покупаете быстро и ждать не хотите, то вы заказываете (и все-таки ждете)...Вопрос был риторический в большей степени, отвечать уже не нужно...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

DOR написал :
Цитата Сообщение от Mutru4 Посмотреть сообщение
а заряжал не раз,
Где же, если
Цитата Сообщение от Mutru4 Посмотреть сообщение
линии ЛЭП не было вообще,
генератор?

авто, в ней акб+

в0в0в0 написал :
А может банально автомобильный инвертор - заряднику много ватт не надо.

  • много, даже трем зарядникам хватит

Барута написал :
Дальше цитировать не стал - не по существу вопроса ответ, однако. То вы покупаете быстро и ждать не хотите, то вы заказываете (и все-таки ждете)...Вопрос был риторический в большей степени, отвечать уже не нужно...

Вот и я о том, если сразу хватать инструм по ценам регионов, то и заказ под этот инструм должен быть достойным по цене....

Ves написал :
3в0, Вам не надоело?

Возмущения иной раз нет предела, почитаешь тут про какой-нить инструм (парагвайско-китайский), зайдешь в лабаз в своем городе, и прикинешь, что за эти деньги через инет взять можно гораздо лучше...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал :
у моего брата Павла, пср зеленый (мой подарок), а у меня (Вашего тёзки)

У вас один аккаунт на двоих?

Mutru4 написал :
с заказом не пролетел, добили.

Это здорово. Молодцы.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал :
У вас один аккаунт на двоих?

нет, его только электронка

Serg написал :
Это здорово. Молодцы.

Зак деньги сразу на стол /верстак положил и уехал, так что стимул был постоянно перед глазами

Serg написал :
И все-таки я не понимаю, что плохого в том, что успешность возводится в культ?

У меня товарищ был очень успешным, за месяц мог на крузак вэиксовый заработать, потом стал еще успешнее и переехал в Иркутск, там дела пошли еще лучше, в Москву перезжать собрался, да не успел, получил пулю в голову...прямо в крузаке...заказное... Тринадцать лет уж ничего не надо... Нах такой культ.

Барута написал :
То вы покупаете быстро и ждать не хотите, то вы заказываете (и все-таки ждете)..

Есть разница между ждать три недели, при том, что деньги уже отданы, да еще и получить некомплект или пересортицу, или от трех дней до недели и деньги отдать при покупке, проверив и работоспособность и комплектацию. чисто риторическое замечание.
И еще, далеко не все нужно заказывать. Чаще просто покупаешь и все.

Mutru4 написал :
если сразу хватать инструм по ценам регионов, то и заказ под этот инструм должен быть достойным по цене....

Инструмент редко когда дороже, а если учесть перевод, доставку магазина до транспортной и услуги транспортной то цены сравниваются или почти сравниваются. 100-200р не стоят того, что бы заказывать через инет. А чаще выходит дешевле. Примеры выше.
Я соглашусь, что можно заказать через инет что то, чего не реально купить у себя. Но это все реже требуется. Буквально года три-четыре назад бывало заказывал некоторые мелочи, но к инструменту это не имеет отношения.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ramir, не могу с Вами спорить, т.к. не знаю ассортимент и цен Вашего города, но сильно сумлеваюсь, что в Кургане купить сверла Изар, биты Виха, вера, Кнайпекс и т.д. по ценам местной барахолки, про ассортимент вообще молчу....

Mutru4 написал :
Изар, биты Виха, вера, Кнайпекс

цен местной барахолки не знаю. цены вси, 220 вольт ориентир, не местная барахолка. Изар не слышал даже, виха. вера есть, ценник до 200р за 50мм биту. Книпекс битами не интересовался есть такие нет не знаю, отвертки-пассатижи и прочее есть. Ценник не обращал внимания. так как кроме болторезов ни чего не нужно от них было. пассатижи-отвертки мной берутся типа штурм-матрикс-ермак, так как являются расходкой которая почему то теряется, а не ломается, больше 300р терять жалко. . По ручному инструменту знаю что есть в продаже бахо, стенли ассортимент не знаю достаточен или нет, он меня не интересует (ящики у стенли хорошие. которые фатмакс). Из более менее приличного ручного, что и я могу взять есть грос и джонесвей на них ценник сравним с инет магазинами, чуть выше, но учитывая что доставка стоит денег, то покупка не на кругленькие суммы выгоднее. Есть сверла-буры прояновские ценник чуть выше чем во вси. Деволтовские пилки к саблям есть. Что еще кроме бош-макита-хавера из фирменной расходки есть не вспомню сразу.
По ценам могу говорить только по тому инструменту и расходке которой пользуюсь.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Ramir, Повезло вам,а у нас к ценам ВСИ еще добавьте 20-30% и получаете нашу розницу и так по всему городу .К примеру Bosch GKS 55 у нас стоит 9т.р.через ВСИ с доставкой выходит 7.Так что Инет выручает .Понятие распродажи Инструмента нет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
Нах такой культ.

Ну Вы то уж притчу о орле и вороне знаете? Каждому свое, одному падаль клевать 300 лет, другому свежее мясо, но только 30 лет. И каждый прав со своей точки зрения.
А по всему остальному я уже написал свою точку зрения. Крузер или порш вовсе не мера успеха.

Mutru4 написал :
по ценам местной барахолки, про ассортимент вообще молчу....

А местная барахолка - это тамбовская что ли?

DivelS21 написал :
К примеру Bosch GKS 55 у нас стоит 9т.р.через ВСИ с доставкой выходит 7

Странно. тут пишется получается 9925пила+100доставка до транспортной+300транспортная=10325 У вас дешевле больше чем на 1000 А если во ВСИ выбрать ваш регион то вообще 10425 ценник у них.
У нас кстати далеко не везде нормальные цены. Есть и действительно выше процентов на 20-30. Все упирается в то где брать.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg, барахолка мастерсити. на тамбовской (которой осталось нет ничего), можно только совковые сверла купить, и то уже редко

Serg написал :
Ну Вы то уж притчу о орле и вороне знаете?

Знаю. Знаю так же и то, что когда реально смерти в глаза посмотришь, то частенько взгляды свои меняешь, иногда и болезнь под названием "золотая лихорадка" не помешает их изменить.

Serg написал :
Крузер или порш вовсе не мера успеха.

Ныне именно это мнение и есть под названием "успешный". А то что, детишек настрогал, дерево посадил, халупу постороил- как-то ныне под это понятие не подходит...Не, есть еще типа депутатом стал или бренд раскрутил, из Самары в Москву переехал ,но это опять же сопровождается большим баблом.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал :
барахолка мастерсити

O'k

Дмитрий Т написал :
Знаю так же и то, что когда реально смерти в глаза посмотришь, то частенько взгляды свои меняешь, иногда и болезнь под названием "золотая лихорадка" не помешает их изменить.

Да-да, вот эти попытки что-то изменить обычно и приводят к летальному исходу.

Дмитрий Т написал :
Ныне именно это мнение и есть под названием "успешный".

Мне нас№;% с пробором на устоявшееся мнение, у меня есть свое

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Приобрёл товарищу FELISATTI DC10,8L2, два дня немного поработал, ради интересу.
Патрон- Вейда с посадкой 3/8 зажимает нормально цилиндрические свёрла, на переключателе скоростей не видно циферек, покрасил бы их беленькой красочкой производитель...
ручка толстовата, напоминает старый Милковский патронник, кнопка пуска мягонькая, муфта чётко переключается. Я в основном им сверлил сталь, как вот, после двух-трёх отверстий в 3-х миллиметровой стали, 4-х миллиметровым сверлом, стал дико греться .....патрон , похоже что-то от редуктора передаётся....
зарядка заряжает 30-35 мин, кейсик как от 330 макиты и такие же "уши " на акках..
напрягает отсутствие скобы на ремень и нет дырочек, что б шнурок продеть... ну и конечно цена... товарищу от обошёлся в 4500р- это ещё куда ни шло, не смотря на отсутствие ёмких акков и широты линейки....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал:
Я в основном им сверлил сталь, как вот, после двух-трёх отверстий в 3-х миллиметровой стали, 4-х миллиметровым сверлом

Что за сверло? Что за сталь? А то тут люди на полной зарядке просверлили 7 отверстий в 4мм стали сверлом 5мм. Может у меня с руками что-то не так, но я взял наше серийное сверло 6мм, сталь 5мм и просверлил на одной зарядке 41 отверстие.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал:
Что за сверло?

Сергей, мне врать нет смысла.
Р6М5 советского разлива с заводской заточкой. Сталь- горячекатанный лист СТ3.

Serg написал:
, сталь 5мм и просверлил на одной зарядке 41 отверстие.

про кол-во отверстий спорить не буду- акки мая 2014 года, и по аймаксу 1100 (прим) мА/час.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Mutru4 написал:
после двух-трёх отверстий в 3-х миллиметровой стали, 4-х миллиметровым сверлом, стал дико греться .....патрон

После двух отверстий дико разогрелся патрон. Тут явно что-то не так.
Кстати, дико - это хоть примерно сколько в градусах? Правильно ли понимаю, что рука уже не терпит прикосновения к патрону?

ИМХО (IMHO)