Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4136446

olki, Почему пылесос весь в пыли?

Это такой пластик , что к нему всё липнет? Или же идёт выброс пыли с пылесоса.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

klein Николай у них шланг не 7 М а скорее 3 м вот он и стоит в этой комнате где они резали а у нас он в комнате не стоял где мы режим или шлифуем а во вторых мы с тобой аккуратисты и пылесос у нас всегда чистый снаружи да и внутри он в не особо грязный потому что вся пыль в мешке и основной фильтр в идеальном состоянии что в свою очередь продлевает ему жизнь

olki написал :
сын снял фильтр, закрыл крышку и случайно включил пылесос, а мусор ещё никто не вытряхнул из бачка - буквально сразу выключил (решил проверить какую то функцию на пылесосе) + ещё после первого вытаскивания фильтра, осыпавшуюся пыл с фильтра на установочном месте и под крышкой толком не протёрли

После такого отчёта , думаю хозяин пылесоса будет не в восторге

slak34 написал :
Не поймите меня неправильно, но, врятли, кто-то будет покупать такой пылесос, для таких объемов Тем более за такую цену. Хотя бы пару полных баков - это был бы результат. А так, делать выводы имея 2 пригоршни мусора... В общем, Вы выполнили задачу, в плане собственного ремонта, но для потенциальных покупателей ценность Вашего теста равна 0. ИМХО, разумеется

Для меня, например, информации полезной много в этой теме. Спасибо Олегу за тест и за обзор. Согласен, что во всем разобраться за 2 недели не всегда успеваешь, тем более на тест всего была пара выходных, в будние дни Олег занят основной работой. Одно дело свой собственный аппарат, другое дело, когда тебе его дают на сжатые сроки. И в них еще нужно видео сделать, фотографии и отчет. Так что будем учиться на чужих ошибках, чтоб не допускать своих похожих. Я не зарабатываю ремонтами, например, но вопрос выбора пылесоса для меня актуален. Этот пылесос у меня была возможность на тест получить первым, но я отказался, поскольку в тот момент не было на это время. И мне хочется сравнить между собой 3 пылесоса 35 серии, чтобы выбрать себе 2 для работы. Один для работ по дереву в доме, другой для работ в квартире. Штробить точно ничего не предстоит, работы по квартире в основном не объемные - мелкий ремонт то одного, то другого, в доме с деревом объемы значительно больше и летом постоянные.

С GAS 35 L SFC и его системой очистки мне как раз понравилось. То что она сама включается при забивании фильтра. Единственное, звук резкий и неожиданный. На моем старом GAS 25 все проще. Нужно очистить, включил. На AFC тоже пока к пылетрясу никак не привыкну после GAS 25. Все время забываю выключить и его включение часто бывает неожиданным.

slak34 написал :
. Хотя бы пару полных баков - это был бы результат. А так, делать выводы имея 2 пригоршни мусора... В общем, Вы выполнили задачу, в плане собственного ремонта, но для потенциальных покупателей ценность Вашего теста равна 0. ИМХО,

Всё равно интересно и познавательно...Даже для общего развития,блин.

Юрасик написал :
Николай у них шланг не 7 М а скорее 3 м вот он и стоит в этой комнате где они резали а у нас он в комнате не стоял где мы режим или шлифуем а во вторых мы с тобой аккуратисты и пылесос у нас всегда чистый снаружи да и внутри он в не особо грязный потому что вся пыль в мешке и основной фильтр в идеальном состоянии что в свою очередь продлевает ему жизнь

Я тоже предпочитаю работать с мешками. Но тут была такая ситуация. Мешки для теста в комплект не входили. Работать нужно было без мешков. Сейчас на БОШе в Москве есть только 2 вида мешков. Остальные три - под заказ из Германии. У меня сейчас собралось 4 вида. Для мокрой работы пока не заказывал. Многоразовый мешок - 1 штука стоит порядка 3500. Бумажные меньше 1000 за 5 штук. Из нетканного материала, которые в 2 раза больше по объему, чем бумажные - порядка 1500 за 5 штук.
Так что если проводить тесты в жесткие сроки, и еще покупать мешки - времени совсем мало будет. Проще купить свой пылесос и постепенно писать про него.

Мне отчет понравился. Любая информация полезна. Тем более, что про этот пылесос толком еще никто не писал. Надеюсь, пользователи данного пылесоса будут тут делиться своими тестами и впечатлениями. Функция самоочистки при забивании фильтра - это вообще новость, которой нигде пока не было, в том числе и у производителя. Олегу спасибо за открытие.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

klein написал :
olki, Почему пылесос весь в пыли?

Внимательно прочитайте пост N1 и 3 - там всё ясно написано
Пластик совершенно нормальный, но не антистатик конечно
Чистится легко
А вот пыль, которая осталась от строителей, не прилипала разве только к хромированному железу (подошве бороздодела) - редкостная зараза

SerShe написал :
Мне отчет понравился. Любая информация полезна. Тем более, что про этот пылесос толком еще никто не писал. Надеюсь, пользователи данного пылесоса будут тут делиться своими тестами и впечатлениями. Функция самоочистки при забивании фильтра - это вообще новость, которой нигде пока не было, в том числе и у производителя. Олегу спасибо за открытие.

Сергей
Благодарствую за поддержку

Юрасик написал :
...... и пылесос у нас всегда чистый снаружи да и внутри он в не особо грязный потому что вся пыль в мешке и основной фильтр в идеальном состоянии что в свою очередь продлевает ему жизнь

Я и сам был сильно расстроен видом инструментов (не только пылесоса) после первого дня работы по про резке штроб, потому что терпеть не могу грязный инструмент
Пришлось терпеть внешний вид до окончания работы

Но любое касание к стенам, полу приводило к сильным загрязнениям
Перчатки одномоментно пропитались пылью и уже сами являлись источником загрязнения
А цементно-меловая пыль имеет очень высокие свойства по прилипанию к любой поверхности из-за своей мелкодисперсности

Так что после окончания работы - дома всё протиралось до полного устранения загрязнений

Vo.V.A. написал :
Всё равно интересно и познавательно...Даже для общего развития,блин.

Благодарствую
Вот и мне было очень познавательно.....

///////////////

olki написал :
Я и сам был сильно расстроен видом инструментов (не только пылесоса) после первого дня работы по про резке штроб, потому что терпеть не могу грязный инструмент
Пришлось терпеть внешний вид до окончания работы

Но любое касание к стенам, полу приводило к сильным загрязнениям
Перчатки одномоментно пропитались пылью и уже сами являлись источником загрязнения

Отсюда - вывод , такой пылесос не подходит для работ со штроборезом . Возможно он для уборки с пола сделан

klein написал :
Отсюда - вывод , такой пылесос не подходит для работ со штроборезом . Возможно он для уборки с пола сделан

Почему такой вывод? Олег же писал, что если все правильно делать, то работать штроборезом можно и без маски. Пыли нет. Пыль была до работы, была после штробления при выборке штроб перфоратором.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

klein написал :
Отсюда - вывод , такой пылесос не подходит для работ со штроборезом

Был у дилера фестула и видел пыллер как у вас, весь наглухо заляпанный древесной пылью. Я вот грешным делом подумал, что и бетонная к нему тоже обязана контачить

in my humble opinion

Эммм... а зачем было делать горизонтальную штрабу? Рекомендуются ведь только вертикальные

SerShe написал :
Почему такой вывод?

Один случай я привёл в примере 6 октября = = , когда мастера
после покупки такого пылесоса, были не в восторге от его работы со штроборезом .Второй -также не лучший отзыв , здесь .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dobriy_dada написал :
зачем было делать горизонтальную штрабу?

кто-то же должен был об этом сказать...

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

SerShe написал :
Функция самоочистки при забивании фильтра - это вообще новость, которой нигде пока не было, в том числе и у производителя. Олегу спасибо за открытие.

Если это новость для самого производителя, то грош цена такому производителю, который не знает, что на рынок выпускает. Думаю в инструкции об этом не написано, так как это является стандартом в современных строительных пылесосах и не нуждается даже в упоминании. Возьмем, например, маркировку старого перфоратора от Bosch. GBH 2-24 DFR и нового GBH 2-28 DFV, где D (Drehstopp zum Meißeln) блокировка вращения, F – (Futter) сменный сверлильный патрон.R – (Revers) реверс, переключение вращения справа налево и наоборот и V – (Vibration-Control) специальная система для защиты от вибрации. Заметьте буква R в маркировке нового перфоратора уже не фигурирует, так как данная функция является стандартом для всех перфораторов.
Что касается отчета Олега, мне импонирует его манера изложения материала. Спасибо!

Завтра попытаем на выставке представителей производителя.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

klein написал :
Отсюда - вывод , такой пылесос не подходит для работ со штроборезом . Возможно он для уборки с пола сделан

Кстати для сведения
Сырые опилки обладают редкой липучестью ко всему, даже к металлу, и если их в этот момент пылесосить, то корпус любого пылесоса будет уделан так, что модель не узнаешь
А если есть опилки под руками да ещё весьма сыроватые, да ими засыпать ту строительную пыль, что у нас осталась от строителей, и аккуратно смести (можно попробовать и аккуратно пропылесосить- но корпус наверное всё равно опилками уделается) поверхность пола была бы просто стерильной, хоть лоботомию делай, как на хирургическом столе

dobriy_dada написал :
Эммм... а зачем было делать горизонтальную штрабу? Рекомендуются ведь только вертикальные

Вопрос? А как тогда наверх провода проложить....
Там были запланированы розетки под то что планировалось подключать, дабы провода от агрегатов не болтались по стенам

klein написал :
Один случай я привёл в примере 6 октября = = , когда мастера
после покупки такого пылесоса, были не в восторге от его работы со штроборезом .Второй -также не лучший отзыв , здесь .

Ну это словоблудие какого то манагера
Вы с мастерами то беседовали?
Судя по всему нет
Текст я вроде как кириллицей написал
Напишу ешё раз
По работе со штроборезом по удалению пыли от работы штробореза, пылесос меня полностью устроил, поскольку позволял работать без защитной маски
Так что поставленную задачу - пылесос выполнил целиком и полностью, а вот ошибки в эксплуатации - это уже моя вина, опыт штука приходящая и заимствуется тяжело

///////////////

olki, > А как тогда наверх провода проложить....
Там были запланированы розетки под то что планировалось подключать, дабы провода от агрегатов не болтались по стенам

А вертикальной штрабой нельзя было вывезти провода на потолок или в стяжку пола (в гофре) ?

olki,
Хотелось бы увидеть полный объём наполнения контейнера ( хорошо бы ещё с мешком ) . Шланг , конечно мал 3,1 м , хорошо бы протестировать с 5-и метровым . Если есть возможность , снять видео со шлифовкой . Вы пишите -

olki написал :

  • Для пылесоса я бы предусмотрел какой-нибудь фирменный тряпичный чехол, чтобы накрывать его между работами.

теперь понятно , что это сам пылесос притягивает к себе пыль (дешёвый пластик )

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

klein написал :
olki,
Хотелось бы увидеть полный объём наполнения контейнера ( хорошо бы ещё с мешком ) . Шланг , конечно мал 3,1 м , хорошо бы протестировать с 5-и метровым . Если есть возможность , снять видео со шлифовкой .

Уважаемый klein
с превеликим удовольствием имел бы такой пылесос у себя
И что нибудь ещё и поделал
Да вот к моему сожалению нет такой возможности
Передан он дальше
Побыл он у меня всего две недельки - по условиям тестирования
И выдавался под выполнение конкретной задачи - пылесос и бороздодел
Поработал я с ним всего два денёчка субботу и воскресенье с дневными перерывами на тихий трёхчасовой час, когда ремонтом заниматься запрещено
Следующую субботу кое что доделали + уборка, а в воскресенье писал отчёт
Вот и всё моё временное обладание пылесосом
Теперь репу чешу
где денег на него накопать
И где хранить такой агрегат дома, ежели сподоблюсь купить

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

klein написал :
olki,
теперь понятно , что это сам пылесос притягивает к себе пыль (дешёвый пластик )

Имелось ввиду другое
Накрывать между работами - подразумевалось, то что купив его себе
Возник бы первый вопрос - как его хранить между надобностями, я ведь ремонтами занимаюсь по необходимости и далеко не каждую неделю не каждого месяца
В коробке родной - больно здорова очень, дома никуда в неприметное место не затолкаешь
А вот если чисто как есть - то вопрос уже более менее положительно решаемый
Шланг сворачивается и с лёгкостью укладывается внутрь пылесоса в ёмкости под мусор
Все переходники и трубки можно собрать в отдельный L-boxx
Сам пылесос загнать в какой нибудь неприметный уголок квартиры и ЧТОБЫ В ГЛАЗА Не бросался лишний раз супруге и накрыть симпатичненьким чехлом с кармашками с лейбой Bosch и затяжками на липучках
Пылесос же мне не каждый день нужен

///////////////

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

olki написал :
Теперь репу чешу
где денег на него накопать

Если все так, как Вы пишете, то Вам эта хрень и даром не нужна, не надо ля-ля. Если Вы, конечно, не законченный фанат, хотя я и понимаю, что не в Ваших интересах плохо выражаться о Бош, смотря на картинке по Вашему инструменту... Вам достаточно заурядной Макиты и ей подобных за, максимум, 10 тыр, чтобы изредка баловаться ремонтом. С Вашими потребностями, Вам мешка на месяц хватит.
Лично мне то, что Бош, вместо того, чтобы нормально протестировать свое изделие, дает его, даже не профи, хотя он синий, а людям, не имеющим отношения к профессиональным пользователям - говорит лишь об одном... Не буду уточнять...

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

olki написал :
Сам пылесос загнать в какой нибудь неприметный уголок квартиры и ЧТОБЫ В ГЛАЗА Не бросался лишний раз супруге

olki написал :
Пылесос же мне не каждый день нужен

Тогда скорее всего вам лучше подойдёт этот

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Юрасик написал :
Тогда скорее всего вам лучше подойдёт этот

благодарствую за совет

но у него ушей под L-Boxx нет

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

slak34 написал :
заурядной Макиты и ей подобных за, максимум, 10 тыр

да не хочется заурядной макиты и ей подобных

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

slak34 написал :
законченный фанат

денег бы нашёл
а я так помечтаю, что будет у меня пылесос
и перенесу мечту в серый список того, что хотелось бы иметь - может когда и срастётся
у меня такой список не маленький
но надо соизмерять желания и возможности

///////////////

olki написал :
Накрывать между работами - подразумевалось, то что купив его себе
Возник бы первый вопрос - как его хранить между надобностями, я ведь ремонтами занимаюсь по необходимости и далеко не каждую неделю не каждого месяца

Тогда такой - точно не нужно прятать под тряпочку

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

olki написал :
у меня такой список не маленький

Да у каждого из нас этот список объемистый

olki написал :
денег бы нашёл

У нас с женой сегодня полемика была - я хочу Айпульс, а она маленький домашний, тоже Стармикс, он только скоро в продажу поступит. Где ж взять то столько?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

slak34 написал :
эта хрень и даром не нужна

нужна
наслушался умных людей
ветку о пыликах почитал
видео на ютубе посмотрел
нужна......
хотя бы для того, что бы после определённых работ поменьше убираться дома
чаще всего в коридоре у себя дома ковыряюсь
вот последний раз делал себе шкафчик, опилки заколебался с коридора выгребать
был бы пылесос.....
он бы и от погружной пилы и лобзика опилок бы основную массу всосал....
да не буду расстраиваться, что нет у меня пылесоса
подержал в руках и будя

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

klein написал :
Тогда такой - точно не нужно прятать под тряпочку

да любой нужно будет прятать
скоро убъют без суда и расследований за дурное количество инструмента дома

///////////////

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

olki написал :
да не буду расстраиваться, что нет у меня пылесоса
подержал в руках и будя

Не переживайте верти в себя:yu и вы купите тот пылесос который хотите