Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191
#4891745

эго написал :
для отделки нужен финишный гвоздь - DA калибр GA15

Я бы сказал, нужен гвоздь в калибре 18GA, 16GA, 15GA, скоба, ну и микрошпилька 23GA, но как ей бить вагонку я не понял

-AleXX- написал :
Я бы сказал, нужен гвоздь в калибре , 16GA, 15GA, скоба, ну и микрошпилька 23GA, но как ей бить вагонку я не понял

Ню-ню, бейте вагонку, особенно калибром 23GA и 18GA

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

эго, бить вагонку микрошпилькой НЕ МОЯ ИДЕЯ, я случайно этот способ нагуглил и попал в эту ветку, думал открою для себя что-то новое, и ведь открыл!

sanya1965 написал :
для вагонки нужен микрошпилечник до 30мм

На ФорумХаус есть несколько обширнейших тем и про гвозди и про пневмонейлеры и по выбору торговых точек, где гвозди выгоднее купить. А вот у нас даже раздела "Пневмоинструменты" нет

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

эго написал :
На ФорумХаус есть несколько обширнейших тем и про гвозди и про пневмонейлеры и по выбору торговых точек, где гвозди выгоднее купить. А вот у нас даже раздела "Пневмоинструменты" нет

Делайте, в чем проблема?

-AleXX- написал :
Делайте, в чем проблема?

Этот вопрос относится к исключительной компетенции модератора или администратора.

-AleXX- написал :
эго, бить вагонку микрошпилькой НЕ МОЯ ИДЕЯ, я случайно этот способ нагуглил и попал в эту ветку, думал открою для себя что-то новое, и ведь открыл!

а чем бить такую вагонку?
соткой? или двестиписят загонять надо?

если почитать внимательно, то критерий подбора был озвучен в моем посте №3 данной темы.

sanya1965 написал :
а чем бить такую вагонку?

Финишным гвоздём, предназначенным для финишной отделки. Именно поэтому все финишные гвозди оцинкованы.

sanya1965 написал :
соткой? или двестиписят загонять надо?

Длина финишного варьируется в широких пределах - 25мм-64мм. Моя Хитача работает с размером от 32 до 63мм.

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

sanya1965 написал :
а чем бить такую вагонку?
соткой? или двестиписят загонять надо?

18GA, можно по два гвоздя

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

эго написал :
Моя Хитача

Какой пробег у нейлера?

-AleXX- написал :
Какой пробег у нейлера?

Можно сказать, что нульсовый, поскольку до отделочных работ дело не дошло, работала в основном тяжёлая артиллерия - Портер Кабл ( спасибо Владимиру ). Так, починил пару мест, опробовал так сказать, ну пару кассет отстрелял.

Вот , брал в Вольтре-аир.

-AleXX- написал :
18GA, можно по два гвоздя

такие для наличников, рамок, плинтуса.

-AleXX- написал :
18GA, можно по два гвоздя

можно для каждой доски свой инструмент купить.
я обшивал вагонкой лоджии и дачный домик, пневмостеплер Новус-328. он бьет скобы и микрошпильку. и разочарований не испытывал.
для кондовой вагонки толщиной 20-22мм, конечно, будет другой подход. а если она кривая, то и гвоздей 50мм не хватит.

sanya1965 написал :
я обшивал вагонкой лоджии и дачный домик

А сколько прошло времени?

Пистолет 18ГА шёл у меня в наборе с компрессором. Мне очень понравилось колотить им подставки под кусты помидоров. Забиваешь рейку в землю, недалече от куста и потом по месту прислоняешь горизонтальную рейку и...бздынь, бздынь, бздынь, ничего не щепится и помидорчиков куст облокотился на подставочку

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

эго написал :
такие для наличников, рамок, плинтуса.

Я видел, как 18-м гвоздем плинтуса прибивали к оштукатуренной стене. У меня такой же Хитачи, забил им пять гвоздей, обхожусь 16GA.

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

sanya1965 написал :
можно для каждой доски свой инструмент купить.

Я так и сделал, некоторые особоходовые молотки продублировал.

эго написал :
А сколько прошло времени?

от 2 до 12 лет. ранее 30мм шпильку колотил ручным новусом, потом пневмо-328 (он у меня 2,5 года).

эго написал :
Пистолет 18ГА шёл у меня в наборе с компрессором. Мне очень понравилось колотить им подставки под кусты помидоров. Забиваешь рейку в землю, недалече от куста и потом по месту прислоняешь горизонтальную рейку и...бздынь, бздынь, бздынь, ничего не щепится и помидорчиков куст облокотился на подставочку

я варил теплицу, и сверху предусмотрел рельс для подвесов. помидоры просто подвязываю сверху.

-AleXX- написал :
Я так и сделал, некоторые особоходовые молотки продублировал.

коллекционирование -это отдельная тема. кому-то нужны несколько нейлеров, кому-то несколько квартир, другим несколько автомобилей.
универсального рецепта нет, все индивидуально.

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

sanya1965 написал :
коллекционирование

sanya1965, когда уроните какой-нибудь Риджид на бетон, поймете почему я их "коллекционирую".

-AleXX- написал :
sanya1965, когда уроните какой-нибудь Риджид на бетон, поймете почему я их "коллекционирую".

проблема не в том, что у Вас коллекция нейлеров, а в том, что Вы советуете другим их коллекционировать.

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

sanya1965 написал :
проблема не в том, что у Вас коллекция нейлеров, а в том, что Вы советуете другим их коллекционировать.

Саня-это Мастерсити тут 90% населения коллекционеры! Если наличие у меня коллекции молотков вызывает у вас проблемы, рекомендую отстраниться.