Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4161059

Прочитал форум этот и Woodtools.
На основании прочитанного уже заказал доставку Макиты 6000. Определяющим ведь было слово "бюджетная". Элмос, Интерскол, Elitech, AEG ещё бюджетней, но возможность купить шину не однозначна. Да и отзывы не благоприятны. Поэтому Макита 6000.
Но! Как то мне думается, что иметь узко специализированный инструмент предназначенный только для раскроя щитов не целесообразно. Ну нет такой острой необходимости. Надо иметь инструмент универсальный и для работы по шине и для обычной торцовки.
Поэтому опять начал поиск и сравнение.
Рассматривал н Макиты 56, BOSH GKS 55 и DEWALT DWE 576.
Макиты ставятся только через адаптор. Это во первых удорожание, купить сложно, лишний элемент понижающий точность.
BOSH GKS 55 ставится на шину непосредственно, но подошва не литая, выбора люфта нет. Держал в руках, не понравилось исполнение как то всё легковесно.
Выбрал DWE 576. Ставится на шину DW и Макита. Литая подошва, выбор люфтов, по внешнему виду основательная. Конечно смущает больший вес и посадочное отверстие диска на 30. Но не нашёл отчётов о работе с пилой.
Если кто брал такую штуку прошу отзыв.
Спасибо.

boa2011, подошва у Бош как раз литая .
ДеВольт 576 ходит только по своей шине . Вернее шинам . А вот вес в ДВ как раз небольшой - 4 кг.

На сколько я знаю в подошве 576 есть 2 паза. Для шины DEWALT и шины FESTOOL. А шина MAKITA=шине FESTOOL/
По поводу подошвы BOSCH GKS 55 был не прав. Смотрел PKS 55.

boa2011, кто то фотки выкладывал что не ложится она на фестуловскую шину...

бракодел написал :
boa2011, кто то фотки выкладывал что не ложится она на фестуловскую шину...

boa2011, мы лично с Сергеем (Aski) прикидывали эту пилу на шину Фестул - не подошла . Сантиметров несколько от шины придется отрезать , чтоб подошла . На гребень - да , становится а по ширине не подходит .

boa2011 написал :
На сколько я знаю в подошве 576 есть 2 паза. Для шины DEWALT и шины FESTOOL.

Упоминалось здесь:
Это заблуждение. Ближний к диску паз - для распила по шине DW под углом 90 град, а дальний - для распила по шине DW с наклоном диска 45 град. Почитайте инструкцию.

boa2011 написал :
Но! Как то мне думается, что иметь узко специализированный инструмент предназначенный только для раскроя щитов не целесообразно.

Почему только для раскроя? Глухие запилы еще можно делать да и боковой (двухточечный) упор в комплекте намекает на возможность работы без шины. Я своей макитой даже карнизы приноровился торцевать.

Пила новая. Подробных инструкций и отзывов нет. Прошу описать как впечатления от работы. Наличие дополнительной канавки для пиления под 45 напрягает. Т.Е. ось наклона пильного диска значительно выше линии реза. как на обычной циркулярке. И для каждого угла придётся настраивать своё расстояние до разметки. Про шину понял. От Макиты не пойдёт. Но погружная Макита для простой жизни тоже напряжёнка и самое главное для меня не возможность пиления точного без шины, потому, что не видно совмещения разметки и диска. Да и одной рукой не поработаешь, а иногда очень надо.

2boa2011, Присмотритесь еще к более дорогой альтернативе DW 576 - Metabo KSE 68 PLUS (). У нее все Ваши хотелки присутствуют (имхо).

O_TER написал :
2boa2011, Присмотритесь еще к более дорогой альтернативе DW 576 - Metabo KSE 68 PLUS (). У нее все Ваши хотелки присутствуют (имхо).

А вот эту пилу я рекомендую ... Не Брать !!! Уж лучше тогда Варю !

бегрол написал :
А вот эту пилу я рекомендую ... Не Брать !!! Уж лучше тогда Варю !

Тоже голосую за Варю!

У Метабы и 55 ставится на шину. Но конечно Варя лучше. Дык уВари цена какая? BOSCH отдыхает.
Слово "бюджетная" является условием необходимым к сожалению.
И ещё раз кто работал с DW 576? Отзовитесь как оно вам.

boa2011 написал :
И ещё раз кто работал с DW 576? Отзовитесь как оно вам.

Я работал . Все прекрасно . В этой ценовой категории это лучшее предложение .

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

boa2011 написал :
Слово "бюджетная" является условием необходимым к сожалению.
И ещё раз кто работал с DW 576? Отзовитесь как оно вам.

DW576-хорошая, современная, легкая и эргономичная пила.(возможность сравнить имеется ),
И все-таки, рискну спросить ещё раз: у Вас ориентир больше на столярку или плотницкие работы?

Для плотницких работ у меня 4 пилы: 2 - ещё совецких Рижских (неубиваемые), 1- современная Росия/китай и самая любимая ELMOS на 190 диск. Но она вся вихляется, угол установить проблема, уходит со временем, но нравится лёгкостью и удобством в руке. Вот эту пилу и хочу заменить/дополнить качественной пилой в которой будут отсутствовать люфты, будут точные настройки и возможность работы по шине. Именно по шине не по рейке. Для роспуска плитных материалов. это уже столярка. Чистая погружная, типа Макиты 6000 очень ндравится, но не для всех работ. И разметки не видно и рейку, доску одной рукой не отрежешь
Вот тут торцевал степени. Понятно , что с шиной там неудобно, по разметке легче, а в погружной без шины разметку как ловить? Поэтому остановился на DW576k. Да ещё и фрезер DW есть. Можно адаптор поставить. Правда фрезер неудачный. Надо было брать Макиту. Ну да что уж! Как то так.

boa2011, а что за фрезер ? И почему неудачный ?

  1. Неудобный в работе. Сложная юстировка, Ручки неудобные, не ставятся фрезы на 12. Маленькая мощность.
    Сравнивал с Макитой 3612. Взял DW 621. Переплатил за более лёгкий вариант. Разница в 2 раза по весу. Предполагал работать на весу. Ничего из этого не вышло. И вот сейчас только понимаю, что прогадал.

boa2011 написал :

  1. Неудобный в работе.

Странно все это ... Странно ...

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Претензии к 621 в теории понимаю, но вот в этом то фрезер не виноват :

boa2011 написал :

  1. не ставятся фрезы на 12. Маленькая мощность...И вот сейчас только понимаю, что прогадал.

Вы то сами при покупке понимали что это киловатный фрезер с 8 цангой

Извините, а кто такая Варя?

Р220 написал :
Извините, а кто такая Варя?

Метабо Варио .

aski написал :
Претензии к 621 в теории понимаю, но вот в этом то фрезер не виноват : Вы то сами при покупке понимали что это киловатный фрезер с 8 цангой

Берёшь Гётц и радуешься небольшому расходу и удобной парковке. А потом приходит зима и выясняется, что надо было брать Санту!
Сегодня беру DW576/ и шину. До конца не уверен в правильности решения мало отзывов по пиле, вернее их практически нет кроме "бегрол". И может статься, что опять промахнулся. Как и с Мастербанком. Такая у мене карма!

бегрол, срочно, в магазине утверждают, что 576 не идёт на шину.

boa2011, поймите меня правильно - у меня нет шины ДВ . На сайте производителя и продавец в фирменом магазине ДВ утверждают что подходит . На самой пиле присутствуют пазы и компенсаторы зазора . Имхо - 99,9% пила по шине ДВ идет .

бегрол написал :
boa2011, поймите меня правильно - у меня нет шины ДВ . На сайте производителя и продавец в фирменом магазине ДВ утверждают что подходит . На самой пиле присутствуют пазы и компенсаторы зазора . Имхо - 99,9% пила по шине ДВ идет .

Слов нет. СЛОВ НЕТ!!!!!!!!!!
Классика - "не читал, но осуждаю!"
Во я придурок! Повёлся как лох! Не даром в Мастербанке меня обули.
"Мы всё знаем, пишем везде где только можно и учим всех". Не пищи мне больше!Теоретик!

Плакаль!
Млять!!!

boa2011, я одного не понимаю ... Вам что , при покупке не посмотреть - подходит или нет ??! Что может быть проще - пришли в магазин , примерели шину к пиле - подходит - взяли , нет - так нет . Или я должен срываться с объекта и бегать чего-то там примерять ? Если мы прикинули 576 к шине Фестул - не подошло - я сразу про это написАл . ДВ я не торгую , на службе у желто-черных я не состою , и не считаю что обязан знать ответы на все вопросы с этим связанные .

boa2011 написал :
в магазине утверждают, что 576 не идёт на шину

В контексте понятно только число 576. Какая шина? Что значит "не идет"?
Что за магазин, можно не отвечать.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

boa2011 написал :
Слов нет. СЛОВ НЕТ!!!!!!!!!!
Классика - "не читал, но осуждаю!"
Во я придурок! Повёлся как лох! Не даром в Мастербанке меня обули.
"Мы всё знаем, пишем везде где только можно и учим всех". Не пищи мне больше!Теоретик!

Плакаль!
Млять!!!

И не надо орать без причины. если шина девольта не подойдет для 576 девольта, я у вас эту девольтовскую шину заберу по цене магазина и проставлюсь ещё. Вы пилу выбираете а не жену

O_TER написал :
В контексте понятно только число 576. Какая шина? Что значит "не идет"?
Что за магазин, можно не отвечать.

Если название темы ни о чём не говорит, то считайте что шина Goodyer, а 576 её размер.
про магазин скрою, так и быть.

aski написал :
И не надо орать без причины. если шина девольта не подойдет для 576 девольта, я у вас эту девольтовскую шину заберу по цене магазина и проставлюсь ещё. Вы пилу выбираете а не жену

Это на ваше авторитетное мнение ссылался бергол? Так же в руках девайс не держали? Но уверенно даём советы по инетовским описаниям? Рад за вас.