Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.12.2010 Запорожье Сообщений: 22
#4207763

Всем привет, кто подскажет- есть аккумуляторная отвертка Bosch IXO 4, но нет зарядника на нее , нигде не могу найти какие параметры должны быть блока питания. И второй вопрос как определить полярность на контактах отвертки, куда какую клему цеплять?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Yuniks написал :
И второй вопрос как определить полярность на контактах отвертки, куда какую клему цеплять?

разберите и посмотрите.

Yuniks написал :
Всем привет, кто подскажет- есть аккумуляторная отвертка Bosch IXO 4, но нет зарядника на нее , нигде не могу найти какие параметры должны быть блока питания.

а в лабазе негде посмотреть характеристики?

Регистрация: 27.12.2010 Запорожье Сообщений: 22

Простите не пойму о чем Вы , где это?

Mutru4 написал :
разберите и посмотрите.

а в лабазе негде посмотреть характеристики?

А разобрать, так там плата перед батареей, а я в этом не силен. Может кто из владельцев подскажет параметры блока

Yuniks,Скорее всего, внешний -, внутренний +. А БП, скорее всего как у всех. 5в, 500-(1000) мА.

Feelgood!

ixo4 литиевый, судя по нажписи 3.6В там 1 элемент. значит можно пробовать заряжать любой зарядкой которая может заряжать литиевые элементы. сейчас в лабазах продают кучу зарядок для 18650 аккумуляторов - можно от такой сделать переходник.

блок питания в комплекте выдает 7 в и 250 мА, с меньшим напряжением просто заряжать не будет
Купите зарядку для телефона с лампочкой и приделайте к ней контакты, все будет работать

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Yuniks написал :
Простите не пойму о чем Вы , где это?

тушку разобрать на предмет полярности

Yuniks написал :
где это?

Вожможно в местности Вашего проживания продаются такие отвертки

Anat78 написал :
7 в и 250 мА

ничего не скажешь - очень современный ток заряда.... проще уж правда купить за пару долларов зарядную платку на TP4056 и заряжать овтертку от USB током до 1А если источник 5В позволит.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

BECHA написал :
ничего не скажешь - очень современный ток заряда.

Вряд ли при разработке Бошевцы думали о сложившихся на рынке стандартах. Скорее всего думали об удешевлении-оптимизации устройства. А напряжение и ток получились - какие получились.

ИМХО (IMHO)

Yuniks, а так никак ?

Викторыч, лучше результат сюда сразу выкладывать, не открывается же

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
не открывается же

точно не открывается ява, мать ее ити. Тогда так потом Сервис->Служба запчастей

ADM05 написал :
Вряд ли при разработке Бошевцы думали о сложившихся на рынке стандартах.

не в стандартах дело, а в рынке, в конкуренции. литиевым аккумулятором сейчас трудно удивить. зарядка устройства за час-полтора доступна даже для самого недорогого инструмента. а тут как-никак бренд.

Здравствуйте. Может ли кто то подсказать с какой стороны плюс и минус. На рукоятке для зарядки. Родная потерялась. Хочу от мобильника подцепить, но полярности не знаю. Поможите други. Заранее благодарю.

Введите описание изображения

вот здесь все видно где + а где -

Переделка зарядных устройств и не только