Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4208496

Имею следующую непонятку..Два года назад купил перф Бош 18В в Боксе с двумя аккумами по 3а-ч и болгарку Бош в картоне с одним аккумом 2,6 А-ч..Зарядное ,которое шло с перфом, лежало без дела- пользовался зарядкой из комплекта болгарки(оно конструктивно попроще)..Летом "лег" 2,6А-ч..В начале сентября "ложится" первая "тройка", в конце сентября- вторая..Купил в Англии один аккумулятор(у нас цены у официалов на этот дивайс комментировать не хочу- пи...доры объявили 240 баксов за шт.)
И возникает вопрос- в чем причина..Уж не зарядное виновато? Или акумы говенные???

собсно огласите примерное число циклов зарядов которые выдержали лёгшие акки.
У меня на 3 а.ч , 14.4. в. 2 акка - признаков "ложения рядком" не замечено. ПашутЪ уже года 2-3 наверное.

middleman написал :
примерное число

В том то и дело, что "в три смены не работали"..Даже примерно сказать сложно, но думаю несколько десятков, не более 5ти..

Ну и у меня примерно такое же. Признаков сдыхания не замечено.
Довольно подозрительно это.
А хранили - не в холоде случайно ли?
В любом случае - в сети встречал китайские акки - с виду - полные аналоги литий ионных акков от бошей.Цена была приемлемой.
Может стоило им дать шанс.
Зарядников я так понял у вас два? Вот и втыкайте на всякий случай во второй.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vitex73 написал :
Зарядное ,которое шло с перфом, лежало без дела- пользовался зарядкой из комплекта болгарки(оно конструктивно попроще).

Что за АКБ и ЗУ? Случайно батареи не Ni-Mh? Или Li-Ion?

n-p-n написал :
Li-Ion?

Ов коз..

middleman написал :
Зарядников я так понял у вас два? Вот и втыкайте на всякий случай во второй

Да это понятно..

middleman написал :
А хранили - не в холоде случайно ли?

Весь аккум.инструмент - примерно 15 единиц от Метабо и Бош- храню в квартире..

Шурик 18 В импульсный от Метабо(мой любимый),отдал отцу на бане покрутить, а он его забыл на даче ..Прошла зима..Я- "не сном, не духом", когда узнал-ну все, пи...ц..Ан, нет..До сих пор радует..Летом ему шесть лет стукнет..Метабо- это вещь..Бош- гавно..УШМ и ПШМ- у них отличные, перфораторы..Все остальное- средненькое, а расходка- вообще, говнище дорогое..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vitex73 написал :
Бош- гавно

А всё потому, что Бош в то время применял ячейки Самсунг.

vitex73 написал :
несколько десятков, не более 5ти..

"хороший" результат.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Чтобы разъяснить непонятки можно посетить ближайший сервис-центр БОШ (как вариант, позвонить) и договориться сдать аккумы на проверку. В СЦ должен быть прибор, который тестирует аккумы и выдаёт информацию от чего они могли дать дуба. Не во всех СЦ есть такие приборы. Если в СЦ нет такого прибора, то можно узнать через СЦ или центральных (столичных) представителей БОШ, где есть.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vitex73, Так какие это были ЗУ? Модели (та, что попроще и та, что посложнее)

n-p-n,
AL1820CV-простое
AL1860CV-быстрозарядка..
Заряжал, преимущественно, 1820..

ADM05,
Значит, была такая история..Посодействовал своему товарищу в приобретении набора Бош из пяти единиц 10.8В в 374 Боксе..Дело в том, что имею так наз. ГОЛД дисконт- 25% от розницы..Примерно через годложится у товарища зарядное..И т.к. оно было у него единственным- он попросил одно из моих попользоваться..Вечером звонит- уложил мое..Я отправляю оба на Киев..Там у нас центр. представительство и сервис..Две недели е...т мозги- "мол, что да как"..Вердикт-ремонту не подлежат, сами виноваты..Честно говоря, на тот момент было достаточно "головня", и я эти перепетии не отслеживал и не осмысливал..Товарищ тоже не стал копаться в выводах- заказал два зарядных по 75(!!!) у.е за шт. (цена розницы), и на том остановились..А когда пришли наши зарядные( и новые, и лом)- отдал он их своему Кулибину..Тот за 1 час и 3 доллара заменил в одном предохранитель, а в другом что-то перепаял- до сих пор "живее всех живых"..После этого случая я на этот "сервис" времени тратить не хочу..Но если найду признаки аналогов(для чего и создал тему), то , наверное, придется..
А, пока, послушаю, какие еще будут мнения у пользователей...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vitex73, ясно. Ну они «одинаково умные», просто одно заряжает 2 А, а другое 6-ью...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

vitex73 написал :
отдал он их своему Кулибину.

Эх, Кулибина поздно подключили к ремонту. Надо было до СЦ Кулибина задействовать.
В СЦ разбираться, то есть вникать в детали, часто не хотят.
По теме. Странно, с начала отказали оба зарядника, а потом и сами аккумы накрылись. И то, и другое оказалось, как бы это помягче написать, бяка.

ИМХО (IMHO)

vitex73 написал :
ADM05,
Значит, была такая история..Посодействовал своему товарищу в приобретении набора Бош из пяти единиц в 374 Боксе..Дело в том, что имею так наз. ГОЛД дисконт- 25% от розницы..

Не слышал никогда, чтобы наборы аккумуляторные продавались официально в 374. Что за набор?

Зарядок продаю много (очень много), но зарядку берут как дополнительную. Никогда не слышал, чтобы они горели. Ни 1820 ни 1860.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал :
Не слышал никогда, чтобы наборы аккумуляторные продавались официально в 374.

Так приобретено на Украине. И них свои особенности могут быть. Например, БОШ на Украине продавал те модели инструмента, что в Россию вообще не завозились.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
Не слышал никогда, чтобы наборы аккумуляторные продавались официально в 374. Что за набор?

Речь идёт о наборе 10,8 В — 5 тушек в кейсе 236, судя по всему...

ADM05 написал :
с начала отказали оба зарядника, а потом и сами аккумы накрылись

Вы не поняли: зарядные глючили 10.8 В, а аккумы накрылись 18В..Это две разные истории..

SerShe написал :
тобы наборы аккумуляторные продавались официально в 374

У нас до сих пор продают..GSR,GDR,GLI,GOP и отвертка угловая(не помню модель)..

SerShe написал :
Никогда не слышал, чтобы они горели. Ни 1820 ни 186

Отредактировал пост 12, чтобы было понятнее..

ADM05 написал :
БОШ на Украине продавал те модели инструмента,

Есть такое..У нас, например, фонари 10,8 не купишь отдельно- только в наборе..Зато ГОП 300 сетевой у меня был уже весной 11 года..
Смотровые камеры к нам не завозят и пр. Аккумы(все) у вас в России дешевле в 2-3 раза, а Боксы- у нас дешевле в 1,5-2 раза..Я, вообще, набрался их в свое время в среднем по 25 баксов- у меня штук 20 разных..Даже 306 заскакивали по 30 долларов..

vitex73 написал :
Вы не поняли: зарядные глючили 10.8 В, а аккумы накрылись 18В..Это две разные истории..

У нас до сих пор продают..GSR,GDR,GLI,GOP и отвертка угловая(не помню модель)..

Отредактировал пост 12, чтобы было понятнее..

L-BOXX 238 с этими наборами всегда был. Кстати, там зарядка была всегда 1115, она действительно, часто вылетает. Мультивольтовая. Видно, в том и проблема, путается с аккумуляторами и сходит с ума.

SerShe написал :
L-BOXX 238

Вы правы 100%..Перепутал я..Бокс , действительно, был 238...374 я покупал пустой..

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

у моего друга дохло 1820, не стал тащить в сервис- прямо на сгоревший предохранитель напаял новый.
довольно активно пользуюсь фонарем гливарилед 14,4 / 18 в.
стали часто разряжаться акки, два 14,4 и один 18-вый

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

vitex73 написал :
зарядные глючили 10.8 В

Если зарядка 1115, то всё понятно. 1115, в отличие от 1130, очень часто даёт дуба, если заряжать несколько аккумов непрерывно. Видимо перегревается в 1115 какой-то элемент.

ИМХО (IMHO)

А то там может нагреваться транзисторы ?

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Kvost написал :
А всё потому, что Бош в то время применял ячейки Самсунг

А что сейчас применяют в АКБ БОШа ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

RIDD написал :
А что сейчас применяют в АКБ БОШа ?

Саньо 2Ач