Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4233332

Запуск в продажу планируется на май месяц 2014 года.
Будет 2 версии
GOF 1250 LCE - с ЖК дисплеем
GOF 1250 CE - без дисплея, естественно, дешевле, чем GOF 1250 LCE.
Ориентировочно - цена GOF 1250 LCE будет ниже, чем GOF 1600 CE в одинаковых комплектациях (без бокса), но что-то мне подсказывает, что он будет в боксах, а GOF 1250 CE без оных.

А мне и видео понравилось , и фото и задумка этого фрезера . Цена ? Цена - вторична . Фрезы хорошие - всё одно дороже будут . Посмотреть живьём на исполнение - на видео вроде всё совсем неплохо - чего уж душой кривить ?! Бегрол - одобряет .

бегрол написал :
Бегрол - одобряет

Ну, раз так. Снимай последнюю рубаху.

Feelgood!

Ves написал :
Ну, раз так. Снимай последнюю рубаху.

Одной рубахи может не хватить , на такой чудесный аппарат . Есть некая критическая черта , привысив которую девайс перестает быть актуальным , несмотря на характеристики . Нет , друзья мои - не хватит рубахи ... Хотя - рубахи тоже бывают разные .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
Цена - вторична .

Однако сразу возникает возможность выбора, а выбор это дело полезное.

бегрол написал :
Есть некая критическая черта , привысив которую девайс перестает быть актуальным , несмотря на характеристики

Если девайс реально нужон, то его цена не может быть определяющей. Я вот купил вариле инвертор Пико за 20, а можно было в ближайшем хозмаге какой-нибудь Сварог за 10 взять. Ну и чего, он всего на 4 батареях окупился, и в общем-то уже довольно давно не имеет значения, сколько он там стоил.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
вот купил вариле инвертор Пико за 20,

У варил энурез с 100Сº не случился?

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Kvost написал :
Бош мощнее,

Вряд ли критично для этого размера фрез.

Kvost написал :
хорошая подсветка,

Это - да, вот уж чего не хватает - постоянно либо с фонариком на лбу, либо мощная лампа.

Kvost написал :
штангель,

Да это модная мулька, но толку с неё не так уж и много. Ну удобно наблюдать цифири, но практически же если детали не требуют абсолютно точного сопряжения, то плюс-минус пару десяток не сыграет роли. А если требуют, то я всё равно никакому показометру не доверю - только подгонка микроподстройкой. К тому же после фиксации корзины размер всё равно уплывёт на какую-то величину.

Kvost написал :
лучше организовано пылеудаление,

С чего бы это? Кроме всего прочего у фе зона обработки сверху закрывается крышечкой с отверстием только под шпиндель, а при обработке кромок можно дополнительно водрузить вот такую штуку - Там вообще никакой пыли не остаётся. Она идёт в комплекте.

Kvost написал :
удобно блокируется шпиндель.

У фе не менее удобно и разблокировка автоматически происходит при снятии фиксации с вала, а здесь разблокировку нужно делать специально. Потенциально может привести к неприятностям.

Kvost написал :
Но... Был бы Бош помельче и тогда Фестулу было бы потяжелее.

Где-то подробные ТТХ приведены? Все деревообрабатывающие машинки у боша довольно лёгкие и мощные. Так что конкретную цифру надо. Лично я +100 грамм простил бы без потери очков.

Kvost написал :
А так козыри Фестула 1010 в габаритах, массе

Не только. Я много бы дал за наличие электронного тормоза у шпинделя. У фе оно есть, а у боша? Разъёмный шнур я всё же отнесу к удобствам. К тому же я что-то не понял: куда там крепятся копировальные втулки, к плексигласовой подошве что ли? Если это так, то очень смешно, конечно. Ах, да - чуть не забыл:

У нас же погружной фрезер? Вот так можно погрузить OF 1010. Если дальше по ручке давить, то тоже погрузится, но уже подклинивать начинает. Не знаю как там у боша с этим. Но здесь функция погружения на 5+.

Ещё есть у фестула маленькая, но очень приятная особенность - его штатно можно поставить вот так:

Очень удобно, когда, допустим, база находится в погруженном состоянии с выставленной глубиной и торчащей из подошвы фрезой, с установленной втулкой, пылеуловителем, упором и тому подобное.
Бошик тут пролетает.

У боша с виду фиксатор погружения получше, у фе он всё-таки архаичен и закручивание ручки создаёт не очень правильные усилия - я бы предпочёл рычаг, но желательно с опусканием вниз.

Обрезинка у боша тоже в плюсик.

Но в целом бош выглядит уж очень перегруженно - скорее напоминает предмет какой-то инсталляции, нежели рабочий инструмент. Получится как шестисотым кромочником.

Вот так, вкратце.

Kvost написал :
и... даже цене в 20тыс. на фоне предполагаемых 16-17 за Бош останутся незыблемы.

Если уже есть что-то фестуловское, тем более с остнасткой, то выбор будет очевиден. А вот если нужен однорукий фрезер без наличия этих отягчающих обстоятельств, то 3-4 тыс разницы в цене могут сыграть решающую роль. Так что откусит бошик у фестула сколько-то. А поскольку частенько слив кровно заработанных начинается в сторону компании первого понравившегося инструмента, то совсем не хорошо может выйти. Это ж про фиолент можно сказать: "тьфу ты, хорошо, что не дорого отдал". А бош-то на фестул так запросто не сменить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Specky написал :
Да это модная мулька, но толку с неё не так уж и много. Ну удобно наблюдать цифири

Надо пробовать в работе, иначе не о чем говорить. Я вот больше обычными штангелями пользоваться не хочу, надоело глаза ломать, может и здесь удобно будет.

Specky написал :
Если уже есть что-то фестуловское, тем более с остнасткой, то выбор будет очевиден

Фестул можно в Германии купить и выйдет по цене Бош.

Specky написал :
А бош-то на фестул так запросто не сменить.

Вот тут и ответ.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Ves написал :
Снимай последнюю рубаху

Соглашусь с выше высказавшимися по этому поводу. Чтобы с фрезером поиграться есть вполне бюджетные варианты. Эти машинки в основном для тех, кто совершенно ясно представляет, для чего они нужны именно такие. До сего момента выбора в этом разрезе вообще не было, кроме фестула (маффел не беру в внимание по, надеюсь, понятным причинам).

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Kvost написал :
Надо пробовать в работе

Да что тут пробовать? Аналогия со штангенциркулями тут не совсем верна. Работа с фрезером это не столько знание назначений всяких крутилок и рычажков, сколько умение построить техпроцесс обработки. Одним из условий достижения максималной быстроты и точности выполняемой работы является минимальное количество переналадок оборудования. Если оператор этого сделать не в состоянии, то ему не поможет ни электронный, ни лазерный, ни термоядерный, ни какой другой измеритель. У фестула простой, надёжный индикатор, имеющий минимальные габариты, достаточную точность и функционал (ступенчатый упор поприличнее, кстати). Он вовсе не является здесь узким местом.

Kvost написал :
Фестул можно в Германии купить и выйдет по цене Бош.

Но и бош там наверное можно купить по цене макиты?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Specky написал :
Да что тут пробовать?

Только так можно узнать, насколько удобно или неудобно что либо в обращении.

Specky написал :
Но и бош там наверное можно купить по цене макиты?

Бош выгоднее у нас покупать.

in my humble opinion

Небольшой оффтоп ... перечитал свои посты - сам себе противоречю ! Надо договориться со своим вторым "Я" - а то неудобно получается ... это может печально закончится - примером служит Голум , из "Властелина Колец " ...

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

лечение назначить в виде потока лавы?

Serjant написал :
лечение назначить в виде потока лавы?

Вот зачем сразу кнут ? Может пряник , по типу кольца ?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

бегрол написал :
Может пряник , по типу кольца ?

Мммм... цифровой индикатор погружения! Оооо, адаптер на новые шины... Всё в компактном чемоданчике, с упором вместе! Кщё и безтеневая подсветка!

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

ага, ещё пяток копирующих колец и мето под десяток фрез. хотя не, лучше коробочку
и отделение в чемодане под баночку пива.

Котопёс написал :
Мммм... цифровой индикатор погружения! Оооо, адаптер на новые шины... Всё в компактном чемоданчике, с упором вместе! Кщё и безтеневая подсветка!

МОЯ ПРЕЛЕСТЬ !!!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

бегрол написал :
Может пряник

И по морде им и поморде! (Моё второе я вырвалось ))) )

Фрезер - бомба!
Видео - прям пир во время чумы. Нельзя же так сразу - нам фиолентом измученным!
Уважаемый автор, скажите плиз - а можно ли фрезер бош опустить одним пальчиком за пистолетную ручку как например фестул или макиту 2300?
Т.е. не присутствуют ли там такие вещи как подшипники на направляющих?
Ну и насчет цены - что думаете, сколько может такое шикарное изделие стоить?

middleman написал :
Фрезер - бомба!
Видео - прям пир во время чумы. Нельзя же так сразу - нам фиолентом измученным!
Уважаемый автор, скажите плиз - а можно ли фрезер бош опустить одним пальчиком за пистолетную ручку как например фестул или макиту 2300?
Т.е. не присутствуют ли там такие вещи как подшипники на направляющих?
Ну и насчет цены - что думаете, сколько может такое шикарное изделие стоить?

По поводу одного пальца - попробую, напишу и сниму. Завтра.
Насчет цены я уже писал. Точно ее никто сейчас озвучить не может. Примерно так

SerShe написал :
Запуск в продажу планируется на май месяц 2014 года.
Будет 2 версии
GOF 1250 LCE - с ЖК дисплеем
GOF 1250 CE - без дисплея, естественно, дешевле, чем GOF 1250 LCE.
Ориентировочно - цена GOF 1250 LCE будет ниже, чем GOF 1600 CE в одинаковых комплектациях (без бокса), но что-то мне подсказывает, что он будет в боксах, а GOF 1250 CE без оных.

попробую, напишу и сниму. Завтра.

Ай спасибо Вам большое! Очень подробные обзоры новинок у Вас - все в деталях и пусть тут некоторые критикуют, по мне так лучше иметь такое подробное видео на 30 минут чем обработанное маркетинговым отделом Боша на 30 секунд.

middleman написал :
Ай спасибо Вам большое! Очень подробные обзоры новинок у Вас - все в деталях и пусть тут некоторые критикуют, по мне так лучше иметь такое подробное видео на 30 минут чем обработанное маркетинговым отделом Боша на 30 секунд.

Спасибо. Я пока не очень умею это делать, я сам вижу, что ошибок много. Научусь, учту ошибки, надеюсь, будет более правильно и интересно. Да и камера нормальная только что у меня появилась. С ней удобно управляться и звук хоть не пропадает, как на предыдущих было.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

По правде ,я бы хотел не только к примеру новинки видеть ,но и давно продающиеся модели ,как обзор на вещь.Была хорошая задумка про 160 Лобз и исполнение отличное,хотелось бы видеть по любой вещи бош такое....но понимаю сколько это все времени отнимает....

DivelS21 написал :
По правде ,я бы хотел не только к примеру новинки видеть ,но и давно продающиеся модели ,как обзор на вещь.Была хорошая задумка про 160 Лобз и исполнение отличное,хотелось бы видеть по любой вещи бош такое....но понимаю сколько это все времени отнимает....

Есть такая задумка, которая вынашивалась давно. Вот специально купил нормальный фотоаппарат, который позволяет экономить кучу времени на настройках при съемке видео и фотографий (не нужно будет редактировать подолгу). Есть уже более-менее отработанная технология, которая позволит экономить много времени на подготовке материалов. Заканчиваю подготовку помещения и места для всего этого. Есть возможность понемногу снимать разные инструменты. И не только "синий", но и "зеленый". Там тоже много нового выходит, иногда не имеющего аналогов в профессиональном сегменте. Из "синего" инструмента есть много интересного, что редко встречается у большинства, например GHO 18 V-LI, GGS 18 V-LI, GSK 18 V-LI, GOP 18 V-EC, GTS 10 XC, GCM 12 GDL и много еще чего. Возможно, это будет многим тоже интересно. Есть возможность показывать новинки не только инструмента, но и выходящих новых аксессуаров и расходных материалов, которые у нас появляются иногда достаточно быстро и к которым есть свой интерес. Если это будет интересно, будем делать. Есть группа желающих этим заняться. Будем рады, если еще кто-то присоединится со своими отчетами-демонстрациями.

В общем то, все это уже началось реализовываться, и в ближайшее время будет расширяться. Сейчас еще товарищи подтянутся.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

SerShe как достали фанаты красивых чумаданчиков, тех характеристик где тестер? Положить мне на этот систейнер и прочие мульки, обзор нужно вести с технических характеристик таких как глубина, мощность и обороты, электроника и пр., кроме оборотов ничего нет. О чём флуд на 2 страницы?!

От того, что Вы пишете раздраженно, создается впечатление, что у Вас не все хорошо. Надеюсь, все наладится.
Если бы я в теме писал один, то страница была бы тоже только одна. Невозможно запретить желающим высказывать свое мнение.

Тем не менее, отвечу, возможно, кто-то тоже эти вопросы не услышал или не увидел. Прошу прощения, если что не так сделал.
Технических характеристик в руководстве нет. Это ксерокопия. Руководство по фрезеру на каждом языке занимает всего 2 странички. В основном это техника безопасности. Характеристики в обзоре есть. Мощность двигателя, минимальные и максимальные обороты двигателя, максимальную глубину погружения я приводил на видео. И это же все есть на фотографиях. Ссылка на альбом с фотографиями есть в первом посте темы. Фотографий много, во всех возможных ракурсах. Желающие могут найти фотографию любой детали или узла с разных сторон. Могу сказать, что я старался. Как мог. Опыта еще мало. Но я постараюсь научиться делать это лучше. С помощью форумчан. Благожелательность порождает ответную. Всегда постараюсь ответить на вопросы, если смогу.
Технические характеристики таковы
Мощность двигателя - 1250 ватт. Это исходит из названия инструмента и написано на корпусе. Есть на видео и на фотографиях.
Обороты 10000-24000 об. мин Они обозначены на корпусе. Это есть на видео и на фотографиях.
Глубина погружения у меня получилась 64 мм Это есть на видео и на фотографиях на цифровом табло.

За 6 рабочих дней я сделал обзоры 5 новинок. Практически все делалось в день поступления новинок ко мне. Ничего не задерживалось. Естественно, это только начало и будут продолжения этих обзоров. Надеюсь на понимание.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Если есть возможность, то при подготовке обзора делайте фотку инструмента на электронных весах - чтобы видно было, сколько оно весит. Я полагаю, это будет небезынтересно. Без учёта шнура питания, конечно.

Еще можно замерять штангенциркулем важные параметры про которых нет в доках ничего.
Для фрезера например: диаметр отверстия в подошве, для абсолютно всех инструментов - диаметры встроенных пылеотсосов, как внешний так и внутренний. Они как выяснилось - нифига не стандартизованы даже в изделиях одного производителя.И потом приходится колхозить из сантехпатрубков всякое...
Еще можно линейки поприкладывать на просвет для рубанков, люфты попробовать обнаружить для фрезеров и дрелей.
Вообщем много чего можно возжелать конечно, но все же ТС - молодец такой! Очень оперативно по новинкам осветил. А еще обещает про приспособы рассказывать - очень большая редкость! Про них вообще скудная инфа в сети, вплоть до нечетких снимков.

О чём флуд на 2 страницы?!

Вы не посмотрели обзор внимательно. Там все это указано.
И про глубину вылета - минут 5 наверное показывалось и проговаривалось 64 мм. И про мощность с оборотами- этикетка лейбл-крупным планом. А на ней традиционно - обороты, мощность. страна изготовления и прочее.
Ваш наезд - совершенно не в тему.
Призываю всех поддерживать начинание, и подбадривать Сергея, а не наезжать, отбивая тем самым охоту что то делать на общее благо всех форумчан в свое личное время, а то про бошевские изделия негде подробно почитать, с тех пор как толковый консультант из темы Бош срулил куда то на повышение в Швейцарию.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

middleman написал :
Призываю всех поддерживать начинание, и подбадривать Сергея, а не наезжать, отбивая тем самым охоту что то делать на общее благо всех форумчан в свое личное время, а то про бошевские изделия негде подробно почитать, с тех пор как толковый консультант из темы Бош срулил куда то на повышение в Швейцарию.

Да-да, товарищи, троллим только грамотно - кто хочет кинуть бяку, пусть снимет своё кино (фото), где сделает лучше (ну или как минимум спокойно распишет, что как).

Можно ещё маркировку (длину) хвоста, взрыв-схему в обзоре указывать.