Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4232468

Решил сделать самостоятельную тему по фрезеру GOF 1250 LCE. Надеюсь, так будет всем удобней.
В общей теме по синему инструменту отдельные куски потеряются.

[

Bosch. GOF 1250 LCE Professional. Часть 01.

]( "Bosch. GOF 1250 LCE Professional. Часть 01.")

[

Bosch. GOF 1250 LCE Professional. Часть 02.

]( "Bosch. GOF 1250 LCE Professional. Часть 02.")

Фотографии GOF 1250 LCE Professional. Много. Эксклюзив. :yu

[

]()

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Что было во второй серии кино?

Vadim63 написал :
Что было во второй серии кино?

Не наше дело , Вадим.

Feelgood!

Vadim63 написал :
Что было во второй серии кино?

Скоро загрузится.

Цена какая? Хотя бы примерно.

По нему вообще нет никакой информации. Даже инструкция пока толком не написана до конца. Только по безопасности. Даже характеристик нет. Дали ксерокопию. Пока даже не понятно, когда в продажу пойдет, а уж про цену тем паче ничего не известно.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

По нему вообще нет никакой информации. Даже инструкция пока толком не написана до конца. Только по безопасности. Даже характеристик нет. Дали ксерокопию. Пока даже не понятно, когда в продажу пойдет, а уж про цену тем паче ничего не известно.

Запланированная утечка информации, что бы подогреть интерес. Маркетологи рулят.

Запланированная утечка информации, что бы подогреть интерес. Маркетологи рулят.

Короче я так и думал, что вброс информации о сферическом коне в хреновом соусе. Цены нет, инструкций якобы нет. Тогда какого болта агрегат в боксе, с штатным вкладышем под эту модель, все тщательно упаковано как с конвейера и все наклейки явно не промо и не пром образец.

Короче нужна цена этого "новья" чтобы понять его перспективы. А то по виду так себе. Нахрен штангенциркуль электронный прикрутили и столько диодов вообще непонятно. Форма подошвы стремная.

в0в0в0 написал :
Короче я так и думал, что вброс информации о сферическом коне в хреновом соусе. Цены нет, инструкций якобы нет. Тогда какого болта агрегат в боксе, с штатным вкладышем под эту модель, все тщательно упаковано как с конвейера и все наклейки явно не промо и не пром образец.

Если он так упакован, значит все компоненты отработаны и уже должен скоро появиться в продаже. Цен я не знаю, попробую завтра узнать.

в0в0в0 написал :
Нахрен штангенциркуль электронный прикрутили

Так это самое главное. Поставил фрезу в уровень поверхности, упор вниз. Обнулил счетчик. Поднимаешь упор на нужную высоту, фиксируешь и все, ничего измерять не нужно. Фреза при погружении уйдет точно на такую глубину от поверхности, какая на экране. С десятыми долями.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

SerShe написал :
Если он так упакован, значит все компоненты отработаны и уже должен скоро появиться в продаже. Цен я не знаю, попробую завтра узнать.

Так это самое главное. Поставил фрезу в уровень поверхности, упор вниз. Обнулил счетчик. Поднимаешь упор на нужную высоту, фиксируешь и все, ничего измерять не нужно. Фреза при погружении уйдет точно на такую глубину от поверхности, какая на экране. С десятыми долями.

12 т.р. - это попробую угадать
Видео снято с пренебрежением к тб. ( ничего личного, но может чей сын посмотреть, выводы неправильные впитать) , а после включения фрезера на мах оборотах без фрезы чуть не зажмурился
При погружении на точную глубину, её (глубину) лучче выставить заранее, а не ловить с помощъю индикатора, даже такого интересного как этот.
Угол наклона рукоятки визуально спорный, но фрезер запоминающийся

aski написал :
При погружении на точную глубину, её (глубину) лучче выставить заранее, а не ловить с помощъю индикатора, даже такого интересного как этот.
Угол наклона рукоятки визуально спорный, но фрезер запоминающийся

В том то и дело, что ловить ничего не нужно. Достаточно упорную планку поднять на заданную глубину по индикатору и зафиксировать. Все.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

SerShe написал :
В том то и дело, что ловить ничего не нужно. Достаточно упорную планку поднять на заданную глубину по индикатору и зафиксировать. Все.

Принято, так проще чем в моих фрезерах портативный вариант станочного дивайса к фрезеру

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Хм, вполне сойдёт за убивца . Неплохо бы сравить.

aski написал :
12 т.р. - это попробую угадать

Да ни одна бошевская модель столько не стоит. Вангую 16-17тыр.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал :
Даже инструкция пока толком не написана до конца. Только по безопасности.

Так БОШевские инструкции в основном и посвящены безопасности работы. То есть солидный кусок инструкции посвящён безопасности.

в0в0в0 написал :
Нахрен штангенциркуль электронный прикрутили

БОШ идёт в ногу с наступающей цифровой эпохой.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

будем следить за обновлениями и за ценой.

Сергей,сделайте пожалуйста фото подошвы с адаптером установленным с нижней стороны,под углами 90 и 30 градусов

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
БОШ идёт в ногу с наступающей цифровой эпохой.

Потом это эффектно выглядит и очень удобно в работе, а стоит сущие копейки - цифровой штангель на ebay брал всего за 7 долларов - работает прекрасно. И это в розницу и с учётом доставки. И 6 диодов подсветки тоже отлично, бестеневой свет.

Specky написал :
Хм, вполне сойдёт за убивца OF 1010. Неплохо бы сравить.

Бош мощнее, хорошая подсветка, штангель, лучше организовано пылеудаление, удобно блокируется шпиндель. Но... Был бы Бош помельче и тогда Фестулу было бы потяжелее. И то может быть. А так козыри Фестула 1010 в габаритах, массе и... даже цене в 20тыс. на фоне предполагаемых 16-17 за Бош останутся незыблемы.

in my humble opinion

hugos написал :
Сергей,сделайте пожалуйста фото подошвы с адаптером установленным с нижней стороны,под углами 90 и 30 градусов

Я не понял, что нужно снять

Kvost написал :
на фоне предполагаемых 16-17 за Бош останутся незыблемы.

Не стоит , вернее стоит верить. Если в десятку уложатся,эт будет весьма....

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ves написал :
Если в десятку уложатся,эт будет весьма....

Это исключено, даже старый GOF 900 стоит 12.

Так что если тереть по чесноку, кому нужен хороший мелкий фрезер, тот купит не этот Бош.

in my humble opinion

SerShe написал :
Я не понял, что нужно снять

ничего не снимать,перевернуть фрезер вместе с адаптером

Kvost написал :
Это исключено, даже старый GOF 900 стоит 12.

Может соптемизируют чего. Посмотрим.

Feelgood!

наивняк,уже больше 10 лет как у меня первый бош появился - оптимизация только не в нашу пользу была

hugos написал :
уже больше 10 лет как у меня первый бош появился

Feelgood!

Надо было в него еще и кофеварку запихнуть. А так с учетом 2-й серии нам показывают нечто проработанное маркетологами. И главное как бы намек что к супу обязательно нужны приправы. Иначе не вкусно.
Тут желатели новизны ратуют за 12-17 тыр в лучшем случае. Теперь прикиньте сколько адаптер отдельно стоит и добавьте к нему стоимость шины. В общем это изначально не дешевая затея. Нужно же как-то электронный штангель отбить. Заодно бы уж и выбор оборотов не колесиком сделали а кнопками с жк индикацией. Зубр же такую хрень как-то осилил. Почему бы бош нас этим же не порадовал. Непонятно. Может где распродажа китайских штангелей электронных была по юаню за тонну.

ну да,куда нам,молодым 40-летним,старым барбосам дорогу перебегать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ves написал :
Может соптемизируют чего. Посмотрим.

В этой комплектации вряд-ли, GOF900 за 12 и то был в картоне. Так что 16-17 более вероятны, если не больше.

in my humble opinion

Kvost написал :
Так что 16-17 более вероятны, если не больше.

За столько не возьму. (хотя... если продать ненужное)

Feelgood!

Регистрация: 12.07.2009 Новокузнецк Сообщений: 46

А индикатор связан только с положением упора, на микроподстройку глубины не реагирует?

tkt написал :
А индикатор связан только с положением упора, на микроподстройку глубины не реагирует?

Реагирует, на видео может не совсем хорошо было видно, но есть. Попробую как-то снять поближе.