Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4351750

Xmmism написал :
Втрое дороже инструмент заряжяется на треть медленнее?...Что-то я не понимаю в дорогих профессиональных инструментах.

И не надо. Не ведитесь на понты. Пользуйтесь Зубрами, катайтесь на Приорах.

Внутри аккумулятора происходят химические процессы. Один и тот же аккумулятор до одного и того же напряжения можно зарядить разными токами за разное время. По разному это влияет на химические реакции, на электролит и, в конечном итоге, на долговечность изделия. Любой производитель электроинструмента способен обеспечить абсолютно любой режим заряда аккумулятора. И из всего множества технических решений он просто выбирает тот режим, который, как ему кажется, больше всего соответствует задачам большинства конечных пользователей. А они, согласитесь, у всех разные.

У меня два аккумулятора по 1.3 Ач (из первых серий шуриков). Если уж так случилось, что они оба разряжены, то и это для меня не является проблемой. Через 1 минуту зарядки я уже с первого акка могу проработать около 5 минут. Второй акк при этом обеспечит уже полчаса работы. А через полчаса зарядки следующего аккумулятора, даже если он и не полностью зарядился, я уже не почуствую разницы в работе на ближайшие полдня. Так что мне проку от того за сколько минут и секунд заряжается акк до полной зарядки, если я часами не подхожу к заряднику? По мне так уж пусть они лучше долгие годы работают, чем быстро заряжаются.
Или думаете электронщикам так сложно чуть-чуть снять ограничение на ток заряда, чтобы заряжать до полного за 25 минут?

Поправьте меня, если это не относится к любому производителю.

Котопёс написал :
Если никто не против, прошу стереть это сообщение, как и №№ 28, 29, 30, 32, 33, 34, 36, дабы весь срач был после обзора! Всем спасибо за участие!

Я Вам уже советовал закрыть тему, надо ВАМ дополнить, открыли-дополнили-закрыли... И будет стерильная рафинированая тема, без срача ...а форум...ну его на...иш чего захотели...грязными немытыми руками за девственный с салатовыми чистенькими кнопочками...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Для тех, кто не осилил 3 томика "Д.ма"

Если вы хотите универсальный шуруповёрт для всего подряд на 10,8 вольт или систему акк инструментов - мимо.

Если вы хотите удобный функциональный лёгкий инструмент для сборки мебели и похожих ненагруженных работ - внимательно прочитайте тему. Потом прочитайте ещё раз все косяки. Затем ещё раз И затем можете покупать.

Лично я покупкой доволен несмотря на вылезшие бяки. Что хотел - удобный шурик с плавной невибронагруженной работой и отличной эргономикой я получил. Но критерии у всех свои. Не забывайте, что это НЕ профессиональный обзор. Теперь всё!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Всем привет. Случилось горе/радость (нужное подчеркнуть) и я немного зацентротекился по случаю. Перед подорожанием зашёл и купил себе набор свёрел 4-10 в суперупаковке в крышку. Ой, немного отвлечёмся! Поскольку я вчера не нашёл косяков в кромкооблицовочной машинке (пока что!), то душа моя осталась несколько неудовлетворена, посему спешу выровнять баланс добра и зла в мире и не упустить возможность тролльнуть festool
Так вот, радости не было предела, пока я не решил сунуть коробочку в кейс шурика. Далее см. Рис. 94. Короче, ничего хорошего не вышло. Коробка постоянно ложится хз как, иногда крышка вообще не закрывается. С некоторыми извращениями, удалось набить всё вот так:

[

]()

Рис. 128

Добро пожаловать в ад для перфекциониста. Нендовольно почесав репу, я понёс свой набор девственно новых свёрел обратно и заменял на маленькую коробочку .

[

]()

Рис. 129

Радости снова не было предела, ибо компактно, есть мой любимый нумеръ 3 и вообще должно влезать везде. Но не тут-то было! См. Рис. 95. Я думал, что у фестуловцев размеры позволят чётко засунуть сию коробку в кармашек в крышке. А вот ... Она точно такого же размера. При том, что ничего от неё уже аккуратно не отрежешь, а пустого пространства полно.

[

]()

Рис. 130

Делается сиё великолепие в Австрии и делается весьма хитро (начнём с того, что чтобы распечатать коробочку, нужно ножницами выкусить спец заглушку...)

[

]()

Рис. 131

Разработчик извратился и вместо привычного открытия вверх сделал всё вбок. Типа гламур. Но за каждым гламурным хвостом скрываетсо...

[

]()

Рис. 132

хитромудрёная система крепления свёрел. Благодаря которой 5, 6 и 8 автоматически вываливаются при открытии Перемудрили, товарищи, следовало сделать всё как у всех.

[

]()

Рис. 133

Ну, то, что свёрла не держатся нормально, это ещё фигня (открывать вбок тоже не особо удобно, ещё этот бортик сверху...), от соединения двух половинок коробочки я вообще офигел Это просто пластик, который со временем просто обломится и чудесная коробочка за каких-то 2000+ ублей потеряет свою функцию. Молодцы Но соединяется с нижней частью она изощрённым способом

Достанем сами свёрла:

[

]()

Рис. 134

Тут, если отбросить высокую цену, всё сделано очень круто! Острие имеет хитрую форму - боковых зубов как у:

[

]()

Рис. 135

обыкновенного сверла тут нет - они скошены аж в 2х местах:

[

]()

Рис. 136

Сверлят, есссно, отлично. Свёрлами я не ограничился, а затарил себе ради интереса 1 . По соображениям цензуры, оригинальная бумажка заменена на:

[

]()

Рис. 136

Делает их, как и свёрла, фирма Fisch. Цена высокая. Для чуть более стойких на голову (это шутка ) есть без центротека.

[

]()

Рис. 137

Сразу бросается в глаза "нетрадиционная" форма с

[

]()

Рис. 138

большой сквозной дырой в зенкере.

[

]()

Рис. 139

Благодаря этому зенкер имеет некоторый дисбаланс и пока не привыкнешь при работе, зенковку можно делать несимметрично отверстию.

[

]()

Рис. 140

Вот этим вычерпывается деревяшка. Мой предназначен для размеров 5-15, впрочем, с 3 он тоже нормально работает (хотя есть и вариант 2-8).

[

]()

Рис. 141

При сравнении его с обычным многозубым "кариозным монстром" сразу возникает вопрос "а чо так лениво работаем?", ибо делает он своё дело действительно в разы спокойнее. Зато если посмотреть на результат по сравнению со "обычным-100рублёвым-зенкером-KWB", то всё становится ясно. В готовом отверстии пятизубый вариант устраивает адский трэш и угар. Нормально у него получается только засверливаться с нуля, где он почти догоняет мажористого собрата. Вроде бы всё хорошо? Но нет, не всё: во вкладке систейнера (и я сильно подозреваю, что во всех) нет места для укладки зенкеров. А сама коробочка неудобна и сжирает много места (коего итак минимум в моём варианте). Но мы и тут нашли выход в виде:

[

]()

Рис. 142

коробочки от битодержателя USH, который стоит всего под 300 руб, но не гнушается нормально упаковать свой товар. Коробочка в пику фестуловцам подошла почти идеально.

Мораль сегодняшней басни такова: оснастка отличная, а упаковка - полное г...но Что собо обидно при такой цене и заявлений о суперпродуманности, качестве и системности. Фестуловцы (и владельцы CXS), исправляйтесь (и мотайте на усъ)

Всем добра!

Котопёс написал :
Мораль сегодняшней басни такова: оснастка отличная, а упаковка - полное г...но Что собо обидно при такой цене и заявлений о суперпродуманности, качестве и системности. Фестуловцы (и владельцы CXS), исправляйтесь (и мотайте на усъ)

..не совсем так.
Та коробка от сверл, да, полное г. В тоже время набор укороченных сверл лежит в прекрасном пенале. Видимо сейчас они экономят, все купленные мною несколько лет назад зенкера, сверла и другие приспособы всегда упаковывались в хорошие боксы от ROSE PLASTIC ().
А, так полностью согласен с Вами. Для меня тоже очень важна упаковка. Всегда уделял этому большое внимание. Может поэтому весь инструмент и расходка служит у меня годами.

Ув, Котопёс ! Прошу Вас проверить мои предположения о возможности вполне корректной работы

Котопёс написал :
1 чудо-зенкер QLS D 5-15 CE.

на Rеверсе и соответственно увеличении ресурса оных - вдвое?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
BKS D 3-8 CE/W.

Хорошие сверла по дереву вещь относительно дорогая, но не настолько. Если только за центротек
Взял три пачки свёрл , пользуюсь регулярно, а две так запечатанные и лежат - заточку отлично держат и острые как бритва. Сделаны во Франции

Котопёс написал :
чудо-зенкер QLS D 5-15 CE.

Видно дельный зенкер. Хочу такой

in my humble opinion

Вот так и становятся "агентами влияния" . Не уберегли !
"Верещагин , не заводи баркас !" (С) .
"Город ... город страшная сила ... сильный приезжает в город , становится слабым ... Вот и ты пропал ..!" (с).

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

бегрол написал :
Вот так и становятся "агентами влияния" . Не уберегли !

Да, и вообще, где мой процент? А то я ведь могу... что-то ещё купить
Могу заагентовлиять Бош, ан не зовут никуда

Котопёс написал :
А то я ведь могу... что-то ещё купить

Ещё одни грабли? И в десятый раз поверить, что не наступите.

Feelgood!

Котопёс написал :
Сверлят, есссно, отлично.

Ну дерево да, на металле кирдык сразу будет.

Вообще какая-то странная заточка, тоже мне Фестул...

На фото 136 хорошо видно, что задняя поверхность абсолютно ровная - точил "тупой" автомат. Драть будет внутреннюю поверхность просверленного отверстия такая заточка (что на фото вашем и видно кстати) получается слишком острый зуб при вершине.
Вот для дерева нормальная заточка, эта не так дерет, а сверлит еще лучше..
Вот с слову с "выпендрежом" для металла от ДеВОлта Экстрим..
Моя заточка..

Котопёс написал :
Да, и вообще, где мой процент? А то я ведь могу... что-то ещё купить
Могу заагентовлиять Бош, ан не зовут никуда

Дык Вас в Бош поставь, камня на камне не оставите от ихних железок, как было и с Фе, зачем им антиреклама

бегрол написал :
Вот так и становятся "агентами влияния" . Не уберегли !
"Верещагин , не заводи баркас !" (С) .
"Город ... город страшная сила ... сильный приезжает в город , становится слабым ... Вот и ты пропал ..!" (с).

"Белое солнце" (классика) и емпип "Брат 2"

пяпа написал :
Дык Вас в Бош поставь, камня на камне не оставите от ихних железок, как было и с Фе, зачем им антиреклама


Z

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

пяпа написал :
Ну дерево да, на металле кирдык сразу будет.

Свёрлами по дереву металл?

пяпа написал :
Дык Вас в Бош поставь, камня на камне не оставите от ихних железок, как было и с Фе, зачем им антиреклама

Я к Бошу отношусь очень хорошо. Они не визжат везде где можно о суперпрофессиональности, системности и т.д. как фе. Не люблю раздувания щёк сверх меры, хотя это наблюдается везде в топ сегменте.
Бош бы с интересом посмотрел на каких-нить презентациях и т.д., но, увы, не делают... Жаль...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

пяпа написал :
Ну дерево да, на металле кирдык сразу будет.

И каким "деревянным" кирдык не настанет?

пяпа написал :
Драть будет внутреннюю поверхность просверленного отверстия такая заточка (что на фото вашем и видно кстат

А где видно, что эти отверстия после этих свёрл? Набор до 8, а половина показанных отверстий (где что-то видно) большего диаметра.

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
А где видно, что эти отверстия после этих свёрл? Набор до 8, а половина показанных отверстий (где что-то видно) большего диаметра.

Да, 10 и 15 - это форстнера. А свёрла очень мягко и хорошо сверлят.

пяпа написал :
тоже мне Фестул...

Это не Фестул, а Fisch. В изготовлении г...на они не замечены.

Котопёс написал :
А свёрла очень мягко и хорошо сверлят.

Котопёс написал :
Это не Фестул, а Fisch. В изготовлении г...на они не замечены.

Ну и ладушки...Тады ой

Котопёс написал :
Не люблю раздувания щёк сверх меры, хотя это наблюдается везде в топ сегменте.
Бош бы с интересом посмотрел на каких-нить презентациях и т.д., но, увы, не делают... Жаль...

Вам не угодишь.
Щеки раздувают - "не люблю"
Щеки не раздувают - ".. Жаль.."
Кстати я тут попасся на западных сайтах некоторое время (не FOG).
От CXS - все пищщат от восторга. Популярная шутка про CXS - "если вы не можете его найти, приглядитесь получше к своей руке - может быть он там", ну типа что в руке удобно лежит и является настолько естественным продолжением руки что можно и забыть что ты его держишь. По Карвексу - мнения разделились. Кто то жалуется, кто то хвалит. Неоднозначно.

P.S. Американский эл. каталог 2014 - понравился. Вот бы нам такой же. У них там истории мастеров можно почитать "почему я использую фестул" и видео посмотреть - очень позитивное. Чистый термояд!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

middleman написал :
Вам не угодишь.
Щеки раздувают - "не люблю"
Щеки не раздувают - ".. Жаль.."

Это вы как-то по своему поняли, испорченнотелефонно
Раздувание щёк, да не люблю. А жаль, что не проводят всяких мероприятий в СПб, про недораздувание щёк я не говорил ни слова.

middleman написал :
ну типа что в руке удобно лежит

Да, эргономику у него вылизали отлично. После него С12 корявое полено Несколько раз, что заходил в магаз, специально брал С12 в руки. Каждый раз одно ощущение

А этот ваш центротек в обычный патрон вставляется?
А то, с зенкером, чтобы перекрыть размеры до 15мм у фестула нужна 2 зенкера, а у Fisch нужно 3 и что-то экономии по деньгам не выходит (или я что-то не допонял).

пяпа написал :
... емпип "Брат 2"

Не , не "Брат 2" . Просто "Брат".
А вообще совпадения наводят на мысли ...
Осенью ув.Котопес покупает Фе , начинаются волнения на Украине ...
Он же им работает - Крым становится русским ...
Котопес смотрит кромкоклеющую машинку от Фе - волнения в Донбасе , Луганске и Донецке .
Если бы Михаил купил Капекс , Домино и новый Карвекс - Калифорния и Техас вошли бы в состав России .
P.S. ребята , не обижайтесь за мои слова - то что происходит на Украине - это очень печально . Но даже во время ВОВ люди находили силы шутить .

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

бегрол написал :
Если бы Михаил купил Капекс , Домино и новый Карвекс - Калифорния и Техас вошли бы в состав России

Отдайте Аляску, а со своим геморроем сами разбирайтесь - куда засылать деньги? Домина за Аляску хватит?
П.С. а воббще история, если рассказать всё полностью, более соответтствует

dimonml написал :
А этот ваш центротек в обычный патрон вставляется?

В обычный патрон что угодно влазит, естественно. Центротек это чуть допиленный (буквально ) шестигранный хвастовик.

бегрол написал :
и новый Карвекс

Я так думаю - рванул бы Йеллоустон!

Котопёс написал :
Домина за Аляску хватит?

Маловато, сударь! Хорошо бы капексом сверху придавить! Чтобы доминошки не разлетелись поветру.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Вот кстати насчёт цены. У меня есть курящие знакомые, которые выкуривают по пачке в день. 40 рублей в день = 14600 рублей в год, то есть стоимость этого CXS. А удовольствия сколько? Это вам не лёгкие забивать ядовитой гадостью.

ChVA написал :
Вот кстати насчёт цены. У меня есть курящие знакомые, которые выкуривают по пачке в день. 40 рублей в день = 14600 рублей в год, то есть стоимость этого CXS. А удовольствия сколько? Это вам не лёгкие забивать ядовитой гадостью.

То есть, фестул по своему наркотическому действию сопоставим с сигаретами, только легкие не портит... Так и запишем

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ChVA написал :
Вот кстати насчёт цены. У меня есть курящие знакомые, которые выкуривают по пачке в день. 40 рублей в день = 14600 рублей в год, то есть стоимость этого CXS.

Это вы сильно от цен на табакояд далеки, я иногда ради интереса смотрю - сколько люди готовы за самоубийства отдавать и удивляюсь
И, да:

  • какая надпись на пачке сигарет реально заставила бы тебя бросить курить?
  • 558 рублей...

ChVA написал :
Это вам не лёгкие забивать ядовитой гадостью.

А пузо пивандрием? Ещё и на Домино хватит, наверняка

dimonml написал :
То есть, фестул по своему наркотическому действию сопоставим с сигаретами, только легкие не портит... Так и запишем

А вы на демонстрацию приходите, потом проверьтесь на укусы в шею, руки, спину (и т.д.) зелёными зубами Меня вот уже кусать некуда, наверное...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

dimonml написал :
То есть, фестул по своему наркотическому действию сопоставим с сигаретами, только легкие не портит... Так и запишем

Не знаю, у меня от Фестул только Домино имеется в связи с полным отсутствием аналогов Блин! Вру! Ещё же погружная есть, но я её с рук купил, по случаю.

Котопёс написал :
Это вы сильно от цен на табакояд далеки, я иногда ради интереса смотрю - сколько люди готовы за самоубийства отдавать и удивляюсь

А что, даже дороже 40? Я сам не курю и не курил никогда. Просто смешно слушать все эти стоны про «дорого». Вот квартира — это дорого. Mercedes-Benz S-Klasse — это дорого. А 15 тысяч — это не дорого. Люди готовы покупать смартфоны раз в год по 25 тысяч, виски по 6 тысяч, а на вещь, которая прослужит черт знает сколько лет им жалко 15 тысяч.

Котопёс написал :
Отдайте Аляску

Ой, не смешите, перестаньте, Аляску...Итак 2 чела на кв. км. по глуши, карту посмотрите, сколько вам нужно еще пустыни? За МКАД столичный выезжаем и смотрим как народ живет, и дальше едем и смотрим.

ChVA написал :
Не знаю, у меня от Фестул только Домино имеется в связи с полным отсутствием аналогов

У меня пока тоже и именно по этой же причине. Еще есть в планах ленточная шлифовалка, так как с такой рамкой больше ни у кого не знаю такую. Но тут есть проблемка, как с табаком: Вол лежат у меня 2 систейнера с домино (сам фрезер + доминошки), посмотрел на них, посидел, показал жене, дал пооткрывать/позакрывать. В результате крутятся мысли, весь инструмент переложить в т-локи.

И да, маркетинг подействовал: заказал только-что 492521 - Зенкер с отверстием CENTROTEC QLS D 5-15 CE, и маленький на предзаказ хД