Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4472099

пяпа написал :
Ой, не смешите, перестаньте, Аляску...Итак 2 чела на кв. км. по глуши ...

Что делать ...? Не Индию же экспроприировать .

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

ChVA написал :
40 рублей в день

ну,это класс сигарет сегмента "китайский инструмент"... цена на сигаретки "средней паршивости" начинается от 70-ти руб.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

dimonml написал :
И да, маркетинг подействовал

Маркетинг, маркетинг... А ДЕНЬГИ?!?!!?

HI2 написал :
цена на сигаретки "средней паршивости" начинается от 70-ти руб.

Причём, часто, даже если денег нифига нет, надо чо попонтовей. Итого, при 70 руб в день = 25 200 в год + бонусом доброе здоровье

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Котопёс написал :
Маркетинг, маркетинг... А ДЕНЬГИ?!?!!?

Причём, часто, даже если денег нифига нет, надо чо попонтовей. Итого, при 70 руб в день = 25 200 в год + бонусом доброе здоровье

А вы не забыли про расходку .или вы ее все время у соседа брать станете.Эт я про зажигалку.

Котопёс написал :
А ДЕНЬГИ?!?!!?

Курьеру сегодня вечером отдам А что?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

HI2 написал :
ну,это класс сигарет сегмента "китайский инструмент"... цена на сигаретки "средней паршивости" начинается от 70-ти руб.

Тем боле. 25000 в год и всего удовольствия в итоге — нарушение кровообращения нижних конечностей и рак лёгких.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

ChVA написал :
нарушение кровообращения нижних конечностей и рак лёгких.

..вас послушать,дык я уже лет 40 как должен умереть... общий непрерывный стаж курения 52 года... куда уж мне бросать... но всем кто ещё не погряз так глубоко,- искренне советую бросить эту дрянь...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Котопёс написал :
чо попонтовей.

..да в том то и дело ,что это не попонтовей... там совсем другие деньги.. а 70 р. это то,что хоть с натяжкой ,но можно назвать сигаретами... ***** ещё то... а уж за 40,там вообще "ловить нечего"..

HI2 написал :
искренне советую бросить эту дрянь..

..и переходить на домашний кефирчик.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

sereza написал :
на домашний

..это какой?? Коровка под диваном??

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

HI2 написал :
..да в том то и дело ,что это не попонтовей... там совсем другие деньги.. а 70 р. это то,что хоть с натяжкой ,но можно назвать сигаретами... ***** ещё то... а уж за 40,там вообще "ловить нечего"..

Да одно г.... в разных пачках, чего рассказываете-то?
Иллюзии выбора.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Котопёс написал :
Иллюзии выбора.

..сказали, как отрезали.. не попробовав ни итого ни другого... Г... в смысле,как "изобретение".. да... но исполнение... всё-ж разное г... ну,как и с инстр.

Котопёс написал :
Иллюзии выбора.

Чистота помыслов, сорочка из хлопка, костюм из тонкой шерсти, вкусная кубинская сигара..
Но, можно и не курить и не пить и не ругаться матом при детях и переводить бабушек через дорогу. Т.е. строить из себя святошу.
Жить без предлагаемых обстоятельств.
Но можно представить войну, ты в окопе и кругом свистят пули и тут, наверное, неуемное желание покурить будет к месту.
Курить вредно для организма - это факт, но не вреднее самого понятия *жизнь*..которая, как говорится, дается нам один раз и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно..

sereza написал :
чтобы не было мучительно больно..

Перед расстрелом. Закурить бы, но ведь не курил ни разу. И просить стыдно. Эх...мучительно...

Feelgood!

Ves написал :
. Закурить бы, но ведь не курил ни разу

В этом случае Ваше право попросить что-нибудь другое, я попрошу..закурить.

пяпа написал :
Ой, не смешите, перестаньте, Аляску...Итак 2 чела на кв. км. по глуши, карту посмотрите, сколько вам нужно еще пустыни? За МКАД столичный выезжаем и смотрим как народ живет, и дальше едем и смотрим.

На Аляске не был,но мотался в Тикси.Народ там иной..
ИМХО-окружение формирует сознание..

Z

sereza написал :
я попрошу..закурить.

Да я тоже. (закурил дурак, в 25. зачем?)

Feelgood!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

middleman написал :
....
...

P.S. Американский эл. каталог 2014 - понравился. Вот бы нам такой же. У них там истории мастеров можно почитать "почему я использую фестул" и видео посмотреть - очень позитивное. Чистый термояд!

с этим тут как раз проблемы ... понапокупать незначит уметь работать и тем более не значить что-то сделать ....

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

dokar написал :
на Rеверсе и соответственно увеличении ресурса оных - вдвое?

Кукиш с маслом, на реверсе, конечно, сверлит, но это больше мучение, чем сверление - раза в 3 медленнее...

HI2 написал :
общий непрерывный стаж курения

40 годов и сказал себе хорош. Просто как катаной -... Сам хожу удивленный... Даже отметил это дело - чем не скажу.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

dokar написал :
чем не скажу.

..и так понятно... хорошей сигаркой...или трубочкой...

Не а ! Струментиком ! :yu

Котопёс написал :
сверлит, но это больше мучение, чем сверление - раза в 3 медленнее.

..надо учитывать, что на всех зенкерах *со сквозным отверстием*..отверстие просверлено слегка со смещением от оси таким образом чтобы режущая кромка образовывалась на стороне вращения по часовой стрелке.

sereza, У Нарекса эти зенкера приличные ?

dokar написал :
У Нарекса эти зенкера приличные ?

У меня три штуки от Bucovice () c отверстием, есть и с тройной режущей кромкой, есть и от Фесто. Все режут одинаково хорошо. Я чаще пользуюсь *тройными*, потому-что мне надо *быстро*, а когда надо *чисто*- с отверстием.

Котопёс написал :
Центротек это чуть допиленный (буквально ) шестигранный хвастовик.

А можно чуточку поподробней?
Купленный зенкер (492521) спокойно влез в магнитный держатель стандартных бит бахо и угловой адаптер зубр, с фиксацией. Я думал он никуда не должен подходить.
А так, зенкер прикольный оказался, мне понравился Я так понял он только по дереву? По металлу (сталь) аналогичные есть?

sereza написал :
от Bucovice

Вот бес попутал меня.

dimonml, грани чуть срезаны , канавка в другом месте и колечки направляющие - этим и отличается центротек от хекса . так что куда будет вставляться , а куда нет ...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

По центротеку Рис. 105
Если хватит длины хвостовика у обычной шестигранной оснастки, то можно сделать из неё центротек. Вот только обычно не хватает, увы. Я всё хочу сделать нормальный битодержатель и ради интереса биты (50 мм) под центротек, но это так - в светлом будущем.

Уже ранее писал про баланс с патроном и центотеком. С обычным патроном нос ощутимо перевешивает, с центротеком всё отлично. Пидорги Причём, такая петрушка, я уверен, на всех шуриках и дрелях (возможно, не всех ).

sereza написал :
Я чаще пользуюсь *тройными*, потому-что мне надо *быстро*, а когда надо *чисто*- с отверстием.

Я еще очень часто для мелких саморезов, когда их надо аккуратно заподлицо закрутить, пользуюсь центровочными сверлами диаметром чуть меньше головки самореза. Тоже хорошая штука.