Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4473732

Котопёс написал :
Пидорги

5 баллов!

Klausss написал :
когда их надо аккуратно заподлицо закрутить,

..а я, если надо совсем-совсем все сделать красиво..пользуюсь комплектами зенкеров с конусными сверлами + пробочники от STAR-M.

Ну вот откуда он все секреты знает!!!

Klausss написал :
Ну вот откуда он все секреты знает!!!

У меня же нет ни ламельника, ни Домино (и не будет)..вот и приходиться выкручиваться простыми средствами.

Я думал ты гвоздями все бьешь...

p.s. Кстати сверла и пробочники STAR-M имеют посадку под центротек.
Но это ни о чем не говорит - простое совпадение.

Klausss написал :
Я думал ты гвоздями все бьешь...

Я бы был только рад этому, но не всем клиентам нравятся гвозди. Хотя, иногда прокатывает, и моему восторгу нет предела - колочу вдохновенно. Буквально пару лет назад отделывал квартиру одними досками на гвоздях, лепил как попало. Хозяин визжал от восторга. Мы с ним называли это - *скандинавским дизайном*.

Klausss написал :
Кстати сверла и пробочники STAR-M имеют посадку под центротек.

..только что проверил..так и есть!
(Дима, я и не знал. Давно все зажимаю в патрон. Вот, что значит *абстрагироваться от Центротека*)

sereza написал :
Мы с ним называли это - *скандинавским дизайном*.

Так и запишем: Хозяин - визжащий скандинаff.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sereza написал :
У меня же нет ни ламельника, ни Домино (и не будет)..

А кто то не так давно собирался завести Lamello

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

кухонщик написал :
позвольте подкинуть ещё на одну серию,
тексты писать-не моё, смотрим картинки:

у него аккумулятор умный (с чипами и прочим) или просто корпус и 3 элемента ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alzp написал :
у него аккумулятор умный (с чипами и прочим) или просто корпус и 3 элемента ?

Все как и у большинства конкурентов, то есть корпус + банки. Мозги запечатаны в кнопку.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vadim63 написал :
Все как и у большинства конкурентов, то есть корпус + банки. Мозги запечатаны в кнопку.

есть неоригинальные аккумуляторы в треть цены, пытаюсь заочно предположить, какова веротность что:

  • будут работать
  • будут работать нормально

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alzp написал :
есть неоригинальные аккумуляторы в треть цены, пытаюсь заочно предположить, какова веротность что:

  • будут работать
  • будут работать нормально

Вы про банки или акк в сборе?
Если просто поменять банки, то все будет работать нормально. Только банки желательно иметь не ноутбучные.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vadim63 написал :
Вы про банки или акк в сборе?
Если просто поменять банки, то все будет работать нормально. Только банки желательно иметь не ноутбучные.

сборе

2 шт 66 долл

1 шт 32

и т.д.

думаю "сет" купить или "плюс". если плюс и небудет хватать аккумулятра то покупать за 4 тр нет смысла проще купить сразу сет получив кучу бесполезных (для меня) вещей типа патрона, центротека, угловой приствки...

П.С.
изначально думал напечатать на принтере корпус и воткнуть банки, но при ценах в 1.5тр смысла нет.

alzp написал :
проще купить сразу сет получив кучу бесполезных (для меня) вещей типа патрона, центротека, угловой приствки...

Ну если центротек не нужен, то я так уж и быть приму его в дар...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

_maximus_ написал :
Ну если центротек не нужен, то я так уж и быть приму его в дар...

я не понял в чем его преимущество (если не иметь расходки от фЕ ) по сравнению с др битодержателями....

мне нужен лугкий шур в компанию к М18 ....

alzp написал :
я не понял в чем его преимущество (если не иметь расходки от фЕ ) по сравнению с др битодержателями....

Я тоже не понял - маркетинг однако !!!
Но для Протуловской дрели второй бы взял в комплект, пусть лежит и душу греет

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alzp написал :
изначально думал напечатать на принтере корпус и воткнуть банки

Такого я еще тут не слышал
Что прочно и дешево получается?

Vadim63 написал :
Такого я еще тут не слышал
Что прочно и дешево получается?

Ну сейчас многие стали на 3D принтере печатать

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vadim63 написал :
Такого я еще тут не слышал

если бы аккумуляторы не стоили по 8т.р. то и в голову бы не пришло печатать.

Vadim63 написал :
Что прочно и дешево получается?

но напильником доводить придется

почему нет переходника чтобы заряжать эти аккумуляторы универсальной зарядкой TCL 3 ? она же все заряжает что только можно ..... тоже мне системный подход

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alzp написал :
если бы аккумуляторы не стоили по 8т.р. то и в голову бы не пришло печатать.

А пары родных не хватает?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vadim63 написал :
А пары родных не хватает?

их три комплектации

1 "cxs plus" идет с одним аккумулятором стоит 11тр
2 "cxs set" идет с двумя но стоит 15тр
3 даже не рассматриваю )

cxs похоже куплю , не определиться в каком варианте .

8тр стоит аккум на 4.2 18 вольт. у меня на 18в оба 1.5Ач очень удобно (маленькие и легкие) для ленточного шуруповерта, но 1.5 Ач недостаточно для перфа (тушка 18тр). поэтому искал одно время 4.2....

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Может, не стоит? Столько геморроя - печатать, банки покупать... Патрон только до 8... Зарядка только своя... Не самый лёгкий далеко. Как беспатронник только с центротеком канает, а это ещё докупать нормальный битодержатель иначе биты будут иногда оставаться понятно где. С патроном нос очень сильно перевешивает + битодержатель - вообще монстр по длине.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Котопёс написал :
Может, не стоит? Столько геморроя - печатать, банки покупать... Патрон только до 8... Зарядка только своя... Не самый лёгкий далеко. Как беспатронник только с центротеком канает, а это ещё докупать нормальный битодержатель иначе биты будут иногда оставаться понятно где. С патроном нос очень сильно перевешивает + битодержатель - вообще монстр по длине.

если он тебе так не нравиться, готов купить твой !

на этой неделе надо разродиться какой брать

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Если тебе был бы так нужен - уже бы давно купил

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Котопёс написал :
Если тебе был бы так нужен - уже бы давно купил

убедил

Котопёс написал :
Может, не стоит? Столько геморроя - печатать, банки покупать... Патрон только до 8... Зарядка только своя... Не самый лёгкий далеко. Как беспатронник только с центротеком канает, а это ещё докупать нормальный битодержатель иначе биты будут иногда оставаться понятно где. С патроном нос очень сильно перевешивает + битодержатель - вообще монстр по длине.

Компания Festool внимательно изучила критику уважаемого Котопёс, и внесла ряд изменений в CXS. Новая модификация этого шуруповерта по аналогии с новым TXS получит видоизмененный аккумулятор емкостью 2,6Ач

и ... барабанная дробь..трехкулачковый патрон на 10мм.
Предвосхищая возможные вопросы отвечаю: новый 2,6Ач аккумулятор будет подходить к прежнему CXS и TXS, но прежний L-образнный аккумулятор CXS естественно не будет подходить к новому TXS.
Зарядное устройство не претерпело никаких изменений и одинаково успешно будет принимать и прежние, и новые аккумуляторы.
Также на новых CXS и TXS появились индикаторы уровня заряда аккумулятора.
Ширина нового аккумулятора составит 62 мм, что сделает шуруповерт устойчивее

Всех с наступающим!
Уважаемый Котопес, я так понял из вашего обзора, что шурик стоит дорого, а расходка, извините, п...ц как дорого. Но тем не менее он вам понравился. Правильно? Так все же чем он берет? Вы же сами написали, что за его цену можно было собрать целую линейку инструмента 10.8 В от Боша. А если еще сэкономить на фирменной расходке... Ну или купить некоторые позиции. Ведь хоть и хвостовик у них немного другой, но в патрон то эти хвостовики прекрасно зажмутся.

Awl_in_ass написал :
в патрон то эти хвостовики прекрасно зажмутся

И в магнитный держатель для стандартного шестигранника тоже нормально вставляется.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Awl_in_ass написал :
Всех с наступающим!
Уважаемый Котопес, я так понял из вашего обзора, что шурик стоит дорого, а расходка, извините, п...ц как дорого. Но тем не менее он вам понравился. Правильно? Так все же чем он берет? Вы же сами написали, что за его цену можно было собрать целую линейку инструмента 10.8 В от Боша. А если еще сэкономить на фирменной расходке... Ну или купить некоторые позиции.

Ну, когда он стоит около 25 тыщ... Я-то за 13 купил и то очередь не стояла. Шурик хорош. Вот как раз кухню собираю сейчас. На Бош желания менять нет. Коробочка свёрел, ессно развалилась на "шарнире", зенкер крутанский, немного подбешивает иногда патрон на 8, а так суперудобный мелкий шурик. Главная фишка в эргономике.

screwdriver написал :
Компания Festool внимательно изучила критику уважаемого Котопёс, и внесла ряд изменений в CXS. Новая модификация этого шуруповерта по аналогии с новым TXS получит видоизмененный аккумулятор емкостью 2,6Ач
Нажмите на изображение для увеличения. Название: image.jpg Просмотров: 39 Размер: 53.8 Кб ID: 567132
и ... барабанная дробь..трехкулачковый патрон на 10мм.
Предвосхищая возможные вопросы отвечаю: новый 2,6Ач аккумулятор будет подходить к прежнему CXS и TXS, но прежний L-образнный аккумулятор CXS естественно не будет подходить к новому TXS.
Зарядное устройство не претерпело никаких изменений и одинаково успешно будет принимать и прежние, и новые аккумуляторы.
Также на новых CXS и TXS появились индикаторы уровня заряда аккумулятора.
Ширина нового аккумулятора составит 62 мм, что сделает шуруповерт устойчивее

Очень хорошо А шестерёнки поменяли?