Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4260905

Anat78 написал :
если что такая зарядка на холостом ходу выдает 7-8 вольт китайская

я уже все понял) только что пытался взять с ноута! я перепутал сторону этого злополучного резистора и подал 18 вольт с этих диодов на порт компа. он моментально вырубился. сейчас включил, вроде порты не спалил))) отсюда вывод, эти диоды все же работают)

эти диоды все же работают)

или пробиты

работали себе диодики - нагрелись - их пробило - подалось на контроллер 18 вольт - контроллер коротнуло - ток вырос и сгорел резистор - ?

Переделка зарядных устройств и не только

Легенда68, Реальное время зарядки у него какое? У Вас аккумы кажется треха. Самораскручивания патрона при резком стопе нет ?

dokar написал :
Легенда68, Реальное время зарядки у него какое? У Вас аккумы кажется треха. Самораскручивания патрона при резком стопе нет ?

реально минут 40 заряжаются.. да, 18вольт, 3 ампера. самораскручивания нет.

Anat78 написал :
или пробиты

работали себе диодики - нагрелись - их пробило - подалось на контроллер 18 вольт - контроллер коротнуло - ток вырос и сгорел резистор - ?

наверное. пускал сейчас чесные 5 вольт на контроллер. помер он(((. буду покупать новый. с курком.6,5 получится. нежили богато, и нефиг начинать

спасибо всем большое за помощь! с наступившим вас! от всей души желаю вам в этом и последующих годах неломучих шуруповертов!

Ну целый шуруповерт стоит всего 3000 руб с доставкой, а этот отремонтировать можно обойдется всего ценой запчасти но это совсем другой разговор уже
за 6,5 можно новый с батареями купить например HITACHI DS18DSAL

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, Прошу слова у эксперта: вероятная причина внезапной смерти какова? Или озвучили уже в 32 посте ?

причина внезапной смерти какова

батарею не вынули-питание на контроллер приходит всегда-надоело ему жить и он скончался
вывод: вынимаем батареи из шибко умных шуруповертах - я всегда храню все отключенное

Переделка зарядных устройств и не только

я всегда храню все отключенное

...пойду выдерну

бракодел написал :
...пойду выдерну

пойду из девольта и хилти вытаскивать) с другой стороны абсурд со стороны производителя: как перевозить, если место только на самом шурике есть под второй аккумулятор, да и с завода они так едут.

если место только на самом шурике есть под второй аккумулятор, да и с завода они так едут.

странно у макиты всегда есть место под 2-3 батареи

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Ну целый шуруповерт стоит всего 3000 руб с доставкой, а этот отремонтировать можно обойдется всего ценой кнопки от шуруповерта интерскол на запчасти
за 6,5 можно новый с батареями купить например HITACHI DS18DSAL

этот шурик с щетками и слабее, и батарейки 1,5 амперные с ним идут. а где за 3000 тысячи такую же тушку можно купить, как у меня? п.с., мои батарейки идеально заряд держут, за все время эксплуатации ничуть не потеряли.

а где за 3000 тысячи такую же тушку можно купить, как у меня?

Америка

этот шурик с щетками и слабее, и батарейки 1,5 амперные с ним идут.

немного да слабее ,но зато батареи халявные ведь с запчастями батареи не идут

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
странно у макиты всегда есть место под 2-3 батареи

и все... у меня вот этот хитачик, места нет, еще только что импактник девольт отремонтировал (смазкой забил), там вообще места нет, и хилти еще есть, тоже батарейка не уместится, если ее снять, ну и так, по мелочи, какашки никель кадмиевые)

Anat78 написал :
Америка
немного да слабее ,но зато батареи халявные ведь с запчастями батареи не идут

я бы взял тушку как у меня, с бесщеточным мотором. вобщем точно такой же. где то вычитал, там в штатах хитачи на такие батареи 10 лет гарантии дает.

Anat78 написал :
Ну целый шуруповерт стоит всего 3000 руб с доставкой, а этот отремонтировать можно обойдется всего ценой кнопки от шуруповерта интерскол на запчасти
за 6,5 можно новый с батареями купить например HITACHI DS18DSAL

а мой как отремонтировать? там ведь с контроллера еще 18 проводов идут на двигатель, минуя курок. просто подозреваю, двигатель не получится запустить, просто подав на него плюс и минус, они и так там постоянно на двигатель подходят

Anat78 написал :
странно у макиты всегда есть место под 2-3 батареи

и как вот в моем случае быть? отдельно в кармане не хочется таскать)

двигатель не получится запустить, просто подав на него плюс и минус, они и так там постоянно на двигатель подходят

конечно не все так просто придется вскрывать плату контроллера и долго ее мучить, но это совсем другая история....
Тушку проще Вам найти новую, а эту на запчасти оставить

Переделка зарядных устройств и не только

и как вот в моем случае быть?

одну перегородку подрезать и батарею уже можно будет отстегнуть и ниже сдвинуть

Переделка зарядных устройств и не только

кстати 8300 полный набор там стоит с батареями, шаман притащит
а в наборе с WH18DSAL всего 7300 странно

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
одну перегородку подрезать и батарею уже можно будет отстегнуть и ниже сдвинуть

почему же тогда на заводе такую важную мелочь не учли.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anat78 написал :
батарею не вынули-питание на контроллер приходит всегда-надоело ему жить и он скончался
вывод: вынимаем батареи из шибко умных шуруповертах - я всегда храню все отключенное

интересно, на всех б/к есть шанс попалить электронку напряжением хх акка? Милка или ДВ например???

Mutru4 написал :
есть шанс

Есть, конечно есть.

Mutru4 написал :
интересно, на всех б/к есть шанс попалить электронку напряжением хх акка? Милка или ДВ например???

Это как зарядка для телефона ...одну годами из розетки не вынимаешь и ничего ,а другая через неделю синим пламенем

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

dokar написал :
Есть, конечно есть.

Смайл и я поставить могу

бракодел написал :
Это как зарядка для телефона ...одну годами из розетки не вынимаешь и ничего

стараюсь сначала в телепон сунуть, а потом в сеть, так что у мну ни одной не сгорело, а из милки фуел акк вытащил, похоже из литьевых бошиков тоже вынимать надо, хоть на форуме ни кто об статичной гибели контроллеров/кнопок не отписывался.

Mutru4 написал :
Смайл

Так не ради него писано.

Mutru4, ну случайность или несовершенство производства .дефект в конце концов .от этого никто не застрахован

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

dokar написал :
Так не ради него писано.

попробую задать вопрос по другому:
Как и чем защищен контроллер в литьевых шурах других производителей?

Mutru4 написал :
попробую задать вопрос по другому:
Как и чем защищен контроллер в литьевых шурах других производителей?

От чего ( или кого ) ?