Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4278421

На рынке крайне редко появляются выдающиеся по соотношению цена/качество товары. Все производители четко определяют свою нишу. Великолепный тому пример - тема про Диолдовский мультирезак. Ребята знают с кем конкурируют. Если добавят прорезиненные виброгасящие элементы, сделают хороший чемодан и качественную расходку, то цена поднимется, но улучшатся и потребительские качества. Если вам нужен шурик вместо отвертки - на несколько раз в год, то можно брать любой, даже за 1 тысячу рублей.

Если смотреть на Америку, то голая тушка Девольта 790 там стоит 3000 + доставка 600 рублей. Даже если добавить % за хлопоты и риски, которые несет посредник, то цена все еще остаётся привлекательной за машинку такого уровня. Достойных конкурентов не много, даже пускай это будет Макита, которая наберет плюсов за доступность быстрой покупке в магазине, вроде как сервисе и запасных частях. Но тут каждый сам решит что важнее, на мой взгляд, первично как работает инструмент.

Например, Ssshaman слишком увлекается хвалебными отзывами, но если ему и правда пришелся по душе Девольт, то что тогда? Разве есть Милке 12 Fuel конкуренты? Сохраняя политкорректность можно потерять объективность. Мне вот нравится продукция Кнауф и именно по ней я буду сравнивать - мне важно чтоб было не хуже и не сильно дороже. Вот есть профили Металлист, они немного подешевле, но велика ли экономия? Для себя бы я не стал экономить тысячу рублей, но если человеку важна каждая копейка, то почему бы и нет.

Большинство споров возникало в случаях когда не был четко задан бюджет. Именно в рамках бюджета можно сказать человеку существует ли под его задачи шурик, либо пусть крутит дрелью. Если бюджет определен, то можно рассуждать в рамках его границ о лучшем соотношении цена/качество и/или о разумной достаточности.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

imper, у Шамана был м12 фуел, и он прекрасно знает о чём говорит, когда сравнивает шур м12 и 18 вольтовыйДВ

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Sam-Samych написал :
Ramir,
Обратите внимание на что способен 10,8 Вольт М12fuel. Кто в классе 10,8 сможет потягаться?

Но и цена как месячная зарплата.

Venid написал :
Но и цена как месячная зарплата.

Есть смысл если в штатах покупать...Интересно,их в наших магазинах берет хоть кто-то?

Mutru4, наверно я выразился не совсем четко. Знаю, что у Шамана побывало в руках множество шуриков и он знает о чем говорит. И знаю что ему нравятся желтые и он вправе говорить об этом сколько захочет))) Я против того, чтобы в ветках про выбор инструмента вместо аргументов выдавались фразы "да он ими на барахолке торгует". Следом шла другая мысль, которую высказал мгновением раньше Сам-Самыч - о том, что есть крайне интересные модели, например, М12 Fuel)))

Sam-Samych написал :
Кто в классе 10,8 сможет потягаться?

Любой с таким же двигателем и акб такой же емкости. Или любой в том же ценовом диапазоне. Причем в ценовом диапазоне если сравнивать это удар ниже пояса по милке, так как эта же макитка купленная за такие деньги насверлит таким сверлом дырок больше и быстрее.

Sam-Samych написал :
Кто в классе 10,8 сможет потягаться?

Ramir написал :
Любой с таким же двигателем и акб такой же емкости.

Скажите,как его зовут? Вот это:

Ramir написал :
Или любой в том же ценовом диапазоне. Причем в ценовом диапазоне если сравнивать это удар ниже пояса по милке, так как эта же макитка купленная за такие деньги насверлит таким сверлом дырок больше и быстрее.

Не ответ на вопрос.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Sam-Samych написал :
Обратите внимание на что способен 10,8 Вольт М12fuel. Кто в классе 10,8 сможет потягаться?

У меня вот такой вопрос. Посмотрел я Ваши тесты, тесты хорошие, меня впечатлило. Спасибо Вам за них.
Если не трудно, не могли бы Вы озвучить примерную цену на М12 с 2-мя акками на 4Ач, и М18 с 4Ач - соответственно. Естесственно, если брать ТАМ, но с учетом качественной переделки зарядника на 220В.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Ramir написал :
Проводить аналогию между сложным электорнным устройством со сложным же ПО и шуриком состоящим из корпуса, двигателя, редуктора, кнопки, аккумулятора и патрона, с маленькой платой управления всей начинкой. Это сильно.

Предлогаю в качестве окончательного унижения меня собрать такую элементарную вещь как шуруповёрт, готов даже обсудить оплату комплектующих.
Я понимаю, что ящик с трубадурам вас до сих пор вводит в священный трепет, но принципиальной разницы между современным шуруповёртом и современными планшетом, стиральной машиной, автомобилем - нет. Разнится размер и количество модулей. А вот за слаженную работу этих модулей отвечает ПО, и не факт, что написать ПО к планшету проще чем к шуруповёрту, детской игрушке или холодильнику.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

imper так Володя не совсем тргаш, а продает, то, в чем уверен, а м12 фуел я у него самый первый купил, потом другу еще один.

Mutru4, наверно я выразился не совсем четко. Знаю, что у Шамана побывало в руках множество шуриков и он знает о чем говорит. И знаю что ему нравятся желтые и он вправе говорить об этом сколько захочет))) Я против того, чтобы в ветках про выбор инструмента вместо аргументов выдавались фразы "да он ими на барахолке торгует". Следом шла другая мысль, которую высказал мгновением раньше Сам-Самыч - о том, что есть крайне интересные модели, нап

Вот когда берут в кредит мобилу за 30 тыров, при средней зарплате в 18 тыр - вот где полная однако!!!

Ну, так то больные люди...

А я вот такой наборчег для приобретения рассматриваю -

А, вот, не совсем понятно: если для дома, то левый девайс чем от правого принципиально отличается? Вот я ремонт делал с использованием обычного шурика. Вот и интересно, если бы у меня кроме шурика был еще и такой гайковерт, то в чем я выиграл бы? В смысле, может быть он мне очень нужен, а я об этом и не догадываюсь?

ssolovov написал :
Вот и интересно, если бы у меня кроме шурика был еще и такой гайковерт, то в чем я выиграл бы? В смысле, может быть он мне очень нужен, а я об этом и не догадываюсь?

Это надо просто попробовать. Когда выбирал себе шуруповёрт, мне тоже предлагали ударник сразу взять, мол весч нужная и зело удобная. Я, хоть и смотрел всякое видео про подобные аппараты, как то идеей покупки ударника не проникся. Ну а зачем он мне, ежели все заплонированные мною работы спокойно будет проделывать шур? Так я думал на тот момент, наивный чукотский...
Попробовал, на свою голову... пришлось купить

slak34 написал :
У меня вот такой вопрос. Посмотрел я Ваши тесты, тесты хорошие, меня впечатлило. Спасибо Вам за них.

Всегда пожалуйста!

slak34 написал :
Если не трудно, не могли бы Вы озвучить примерную цену на М12 с 2-мя акками на 4Ач, и М18 с 4Ач - соответственно. Естесственно, если брать ТАМ, но с учетом качественной переделки зарядника на 220В.

Это лучше в барахолке уточнить,я давно за ценами не слежу... Кстати,на предыдущей странице Шаман некоторые цены озвучивал. Что касается переделки,то с этим справится любой человек.

Вот и интересно, если бы у меня кроме шурика был еще и такой гайковерт, то в чем я выиграл бы?

как минимум на времени замены оснастки

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

м12 фуел около 9 тыр

Ramir написал :
Оно конечно хорошо. Мне вот одно не понятно, каким образом они так вымудрились? Используют двигателя такие же как и другие бренды, элементы для акб такие же как и другие, причем не лучшие элементы по мнению многих, патроны от сторонних производителей, кнопки и то не сами делают. Т.е как они так умудряются из тех же комплектующих делать в разы лучше по рабочим параметрам? Мистикой попахивает. Так как свое у них только дизайн, редуктор и возможно электронная схема на китайских деталях.

С чего Вы взяли, что двигателя как у других? Это в ограниченном количестве младших моделей.
И даже при якобы одинаковом движке щёточная Милка М12 2410 не оставляет никаких шансов ГСР 10,8-2Li.:yu Парадокс.
Просто нормальные инженеры, чуть менее жадные оптимизаторы и именно комплектующие более высокого качества, чем у конкурентов.
Патроны лучшие за такие деньги, двигатели в основном свои, особенно в тех, кого я хвалю, движки именно свои и классные, гораздо более мощные и эффективные, чем у конкурентов, или может сравним движок ДВ780 и Бош ГСР18-2Li? А цена то у них одинаковая. Может про редуктор и патрон рассказать?
Что не лучшее в этих шуриках по мнению многих?
Так же мне интересно кто и где говорил, что в разы лучше?
Чтобы понять это всё, надо просто поработать.

Ramir написал :
Проводить аналогию между сложным электорнным устройством со сложным же ПО и шуриком состоящим из корпуса, двигателя, редуктора, кнопки, аккумулятора и патрона, с маленькой платой управления всей начинкой. Это сильно.

В современном мире, при высокой стоимости качественных материалов и комплектующих, при массовом производстве, как раз нарисовать софта и микросхем гораздо проще и рентабельнее, чем делать технические устройства и механизмы, к тому же, когда надо вписаться в довольно скромный бюджет.

Venid написал :
Но и цена как месячная зарплата.

На среднюю российскую зарплату можно купить три с половиной бесщёточных шурика М12.
Лет сто назад инструмент для зарабатывания денег стоил гораздо больше относительно зарплат, так что говорим спасибо глобализации.

Ramir написал :
Любой с таким же двигателем и акб такой же емкости. Или любой в том же ценовом диапазоне. Причем в ценовом диапазоне если сравнивать это удар ниже пояса по милке, так как эта же макитка купленная за такие деньги насверлит таким сверлом дырок больше и быстрее.

А вот тут сразу два облома,
во-первых, нет больше нигде и ни у кого такого же двигателя;
во-вторых, если забыть про российские цены Милки, а это надо сделать раз и навсегда, то скорее Милка М12 утрёт Макиту и Боша за сопоставимую цену. Опять парадокс.

Мужи! Офигительно огромная просьба- все сравнилки перенести в "большую" тему! Оставьте здесь тихий уголок для новичков, а также для тех кто мучается выбором (для чего собственно тема задумывалась)! Т.е. обсуждать, но не сравнивать у кого писька толще. Есть ведь поговорка: "Сколько волка не корми - у слона все равно толще" Позиции друг друга все уже знают. Костя, к примеру, выложил закрутку 8х200 в засверленную дырку панасом. Есть у меня стойкое очучение: в подготовленное отверстие любой малыш импакт загонит этот же крепеж, пусть не так быстро. Но загонит.ИМХО.
Кста, второй день обсуждаем с Владимиром эту проблему - не создавайте ему доп работу по чистке еще и этой темы. Унего в большой -работы - выше крыши.
Спасибо за понимание.

Барута, насчёт малышей и 8*200 согласен.

Барута написал :
Унего в большой -работы - выше крыши.

На это могу сказать только одно: "Боливар не выдержит двоих".
Кстати, очень занимательно и увлекательно читать за 2006-2007год, а после чистки - вообще светская беседа, не то, что сейчас, походу я самый виноватый - вот масла налил в огонь, теперь полгода выжигать.

Ssshaman написал :
"Боливар не выдержит двоих"

Об том и речь...

Журавчик написал :
Это надо просто попробовать. ...
Попробовал, на свою голову... пришлось купить

Т.е. словами описать никак?

ssolovov написал :
Т.е. словами описать никак?

Есть два слова, просто обалдеть какой кайф. Особенно в паре с патронником.

ssolovov написал :
Т.е. словами описать никак?

чем сто раз увидеть лучше один раз попробовать но учтите что шур своеобразный -не всем нравится

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

ssolovov написал :
Т.е. словами описать никак?

я попробую. в ударном винтовёрте принцип как -когда Вы берёте ключик гаечный ,накидываете на болтик и бьёте по ключику молоточком часто в направлении закручивания(откручивания). в винтовёрте вся эта механика во много раз эффективнее.особенно хорошо для ввинчивания крупных саморезов. я им кручю все что больше 70мм в длину.когда крутишь простым шуруповёртом крупные саморезы ,приходится давить на инструмент вперёд,чтоб бита не выпрыгивала из шлица,одновременно напрягать кисть ,руку в противополжном направлении кручения. результат- усталость и не удобства ,особенно с приставной лестницы. в ударнике этого нет ,давить на него надо только в начале и не сильно ,чтоб саморез зацепился,а потом только придерживать и ждать когда закрутится до необходимого.происходит завинчивание с помощью частых ударов по кругу и за счёт массы самого ударника происходит гашение обратного усилия ,гасится упорство самореза при закручивании. ещё ударником удобно выкручивать всё что старое, с коррозией.некоторым не нравится ,что он более шумный,так как стучит,но мне имхо неприятен скрип вворачиваемого самореза. ещё на ударнике биты калёные разрушаются,но тут у каждого своё лекарство.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Журавчик написал :
Это надо просто попробовать. Когда выбирал себе шуруповёрт, мне тоже предлагали ударник сразу взять, мол весч нужная и зело удобная. Я, хоть и смотрел всякое видео про подобные аппараты, как то идеей покупки ударника не проникся. Ну а зачем он мне, ежели все заплонированные мною работы спокойно будет проделывать шур? Так я думал на тот момент, наивный чукотский...
Попробовал, на свою голову... пришлось купить

И наверное не жалеете о покупке.За такие деньги да в наборе пусть будет,я про набор Sparky.Я вот тоже думал,что гайковерт не нужен,а столкнулся с банальной ситуацией.Нужно было закрутить около 10 саморезов 5*8 ,а мой старичек ГРАД-М отказался их крутить.А был бы ударник,раз и готово.ИМХО

volodrez
Теперь понятно, спасибо!

ssolovov написал :
Т.е. словами описать никак?

Хоть с эпистолярным жанром у меня и получается не много, но не стал описывать работу с ударником вот по какой причине - я про него много читал, смотрел всякое и как то не проникся. Ну да, вгоняет всякое мощное, ну кисть не выворачивает, дык вроде не из слабых и всегда получалось закрутить всякое, да ещё и стрекочет он. Моя хотелка строго поменяла направление когда попробовал им поработать - давно я так не удивлялся, серьёзно. Причём пробовал "как оно" с бошевским 10.8 вольтовым малышом, вот тут то до меня и допёрло - надо брать!
Ну и конечно спасибо данному форуму и отдельное спасибо Владимиру, за просветительство и пояснения.

Venid написал :
И наверное не жалеете о покупке.

Да просто доволен как загулявшая монашка

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Пока я был в «отпуске», почитывал ветку и думал, что же в ней должно быть.
Должно быть, пособие по приобретению инструмента « 0 уровня», то есть домашнего не топ , не супер бренда . Без физики , без крутящих моментов , скорости и нано умений инструмента . Всё должно быть понятно , так как вы заходя утром в туалет берёте свой инструмент и без всякой физики и тех знаний «справляете естественные надобности» (Извините, вспомнил устав караульной службы).
Выбор в магазине, зачастую выглядит более странно , на ценнике есть цена и сколько ват-на этом ценник исчерпывает свою информативность . Не разу не видел что бы рядом с инструментом висел его паспорт и можно было почитать что же он всё таки может. (Вот только многие ли заглядывали в паспорт инструмента?). И вот человеку надо купить и он мается среди обилия инструмента. (замечу что за частую в магазинах, не лежит Милуоки , Хилти , Бош , Деволт, Макита , Метабо . А за частую в больших городах не лежит ни где – Фестул , продавцы даже не знают что он есть в природе и делать сильный упор на «продвинутость» мне кажется лишним ).
Будущий владелец с нашей помощью (желательно не заумной и без дурных примеров типа « закручивания 120 шурупа в берёзу») должен определится, какого инструмента ему хватит, как с ним работать и где не ошибиться в его эксплуатации ( я сам являюсь невеждой в этом вопросе, поскольку относился к литиевым акб как к кадмиевым акб). Будущий Домашний мастер, так же должен понимать для чего наверху переключатель с «цифирками» 1-2.
Что можно крутить шуруповёртом 10.8вольт и что потянет 14вольт и так далее (это без усердия сломать купленный инструмент уже завтра, потому что молотка под рукой не было, а шурик показался крепким) .
Сам пока добавить не чего не могу, поскольку всё таки инструмент у меня брендовый ( и к каждой задаче свой) да ещё и одной марки, по этому особо рекомендовать не могу (кроме как описать возможности своего, который используется на 70% своей мощности, а 30% это запас который не портит впечатление об инструменте) Хотя первым своим шуруповёртом марки Скил я был доволен , на столько, сколько он стоил (инструмент себя окупил и вышел из строя из за акб через 2 года, а акб умерли наверное из за неправильной эксплуатации , что ещё раз доказывает, что знать важно и как эксплуатировать)

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
И вот человеку надо купить и он мается среди обилия инструмента. (замечу что за частую в магазинах, не лежит Милуоки , Хилти , Бош , Деволт, Макита , Метабо . А за частую в больших городах не лежит ни где – Фестул ,

В Киеве есть всем всем известный и любимый "эпицентр" , их на Киев несколько, большууущий строй маркет, есть там огороженный отдел Проф инструмента. Там есть раскладки по брендам. Бош, Макита, Спарки, ДеВолт, Хилти и Хитачи (шурики, перфы разные, лобзы, и проч). Метабо есть, но без раскладки, так просто "лежит". Отдельно стенд с мультирезаком Файн (только резак и все), отдельно стенд с Дремелем, там пистоли и граверы. По "лазерам" и нивелирам отдельный стенд.
Ноунеймы и более менее бренды (Интрескол, Скил, Энхель, Компасс, Зениты, Протоны и др.) тоже есть, но тоже все собраны отдельно и к проф отделу отношения не имеют.

Ну что сказать? По шурикам нового ничего нету, одно старье, бещеточными даже и не пахнет, Милки гэть нету (хотя расходка имеется) Фе и Про тоже нету. По ценам сплошное разочарование, не знаю вообще кто там из профи что покупает, (только Хилти цену держит везде свою) "накидывает" "Эпицентр" своё совсем не скромно. Видимо этот отдел для ламеров, которые, пройдясь по пестрым рядам хунхузного струмента возжелали купить что-то большее и их продаваны под белы ручки, пока они не узнали реальные цены в интернете, ведут сразу в проф отдел.

ars di написал :
Хотя первым своим шуруповёртом марки Скил я был доволен , на столько, сколько он стоил (инструмент себя окупил и вышел из строя из за акб через 2 года, а акб умерли наверное из за неправильной эксплуатации , что ещё раз доказывает, что знать важно и как эксплуатировать)

Первенец у меня был именно 2-х скоростной Скил 14.4В кадмий. За два года при неинтенсивном юзаньи полегли родные батарейки, хотя я их очень грамотно использовал, зная все подводные никель-кадмиевские "камни". Упала капитально емкость, но напряжение как было 16 так и осталось.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Забыл добавить !
Не правда , что с ебей шуруповёрт дешевле , если только Б/у . Новый выходит пуля в пулю с местными ценами (ну конечно кроме тех на которые тут задраны цены), а иногда дороже.
Б/У , я бы не взял . Многие подумают "Мол ДВ (Дальний Восток) катается на Б/У авто , а тут нос воротит."
Но.
Покупая авто с аукциона -я знаю его историю (это не относится к тем , что стоят уже здесь на рынках -там история пишется продавцом).

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

ars di написал :
Только я как то не подумал что бывают ещё и аки в продаже отдельно

пяпа написал :
так две батарейки больше нового стоили, выходит сразу не рентабельно.

Обычно 2 аккумулятора и зарядка стоят так-же или чуть больше чем шуруповёрт в комплекте, не взирая на страну.... А для профессионала смысла в перепаковке или переводе кадмия на литий не вижу - количество геморроя и затраты нерентабельны так-же. Порывался перевести 2 своих любимых шурика на литиевую тягу, да быстро охладел - качественные банки и на ЕВау недёшевы, плюс контроллеры, зарядка, разъёмы..... В общем выкинул так-же, была, правда, мысль один из АЕГ с 16 этажа запустить (у которого батареи померли примерно через 5 циклов), да не стал.

β-тестер МШУ-125/1400