Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4331504

IrkAnt,
Неверно поняли меня, или невнимательно читали. Речь у меня в постах шла об обобщениях, а это совершенно иное. Когда говорят про конкретную модель/модели или про бренд в целом - думаю, что согласитесь и вы в т.ч., что совершенно разные вещи.Как-то так.

n-p-n написал :
Обычно, корреляция прямая.

Совсем не так, я не высокий, а рука поболе многих высоких и здоровых будет.

Барута написал :
Да...(такой-то) на четверть мощнее такого-то (причем замерами вы себя не утруждали)...

Александр, когда я писал про мощность, то это было по конкретному видео и подтверждалось замерами по шкале времени.

Барута написал :
У такого-то - ресурс в два раза (три, четыре - в данном случае не имеет значения) выше чем у такого-то..." Естественно, никто этот ресурс не измерял.

В данном случае всё чисто интуитивно и на своём опыте.

Барута написал :
Разве это не "диагноз по фотографии"?

По фотографии не ставлю диагнозов, говорю только о том, что держал в руках.
Да и подпись я не просто так поставил.

dokar написал :
Ведь защита от необратимого пререразряда срабатывает, как я понимаю с учётом падения напряжения всей батареи, а не отдельного самого слабого элемента ?

У Милки и ДВ 18В, как мне кажется(этот маркер не спроста здесь), отслеживаются отдельные элементы, в Милке и АЕГ 10,8В тушка мониторит общую напругу, а зарядка - индивидуально, за других не знаю - не интересовался.
Попробую показать на своих старых кошках, к сожалению фото лучшего качества у меня нет:

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Барута написал :
Когда говорят про конкретную модель/модели или про бренд в целом - думаю, что согласитесь и вы в т.ч., что совершенно разные вещи.Как-то так.

Да, согласен, что некорректно переносить впечатление об одной модели на бренд в целом. Спасибо за взвешенный ответ.

Али-баба написал :
Вроде,было уже

Ага, было, в гамлетовской ("давать, иль не давать - вот в чем вопрос..." ) теме

Ssshaman написал :
Попробую показать на своих старых кошках

Вот я еще в сравнении с бошиком выкладывал. Фотки тоже стремные, с тенями, но разница видна.

Регистрация: 17.07.2006 Владивосток Сообщений: 181

n-p-n написал :
Обычно, корреляция прямая. У высоких людей — пальцы длинные и ладони широкие

Верно, обычно так и есть.

Регистрация: 17.07.2006 Владивосток Сообщений: 181

Ssshaman написал :
Совсем не так, я не высокий, а рука поболе многих высоких и здоровых будет

Неверное заявление, исключения не могут быть правилом.

Ohhoo написал :
Неверное заявление, исключения не могут быть правилом.

Возможно соглашусь, я заметил корреляцию на людях от 2-х метров - при таком росте руки здоровые, при средних 175-180см очень даже стахостически размер рук пляшет, а при росте менее 170 см обычно руки маленькие. Может я сразу немного сумбурно написал.

Барута написал :
Неверно поняли меня, или невнимательно читали. Речь у меня в постах шла об обобщениях, а это совершенно иное. Когда говорят про конкретную модель/модели или про бренд в целом - думаю, что согласитесь и вы в т.ч., что совершенно разные вещи.Как-то так.

Все этим страдают, а я - особенно, ничего - будем исправляться, положительные сдвиги уже есть.

Ssshaman написал :
Сообщение от dokar

Ведь защита от необратимого пререразряда срабатывает, как я понимаю с учётом падения напряжения всей батареи, а не отдельного самого слабого элемента ? 

У Милки и ДВ 18В, как мне кажется(этот маркер не спроста здесь), отслеживаются отдельные элементы, в Милке и АЕГ 10,8В тушка мониторит общую напругу, а зарядка - индивидуально, за других не знаю - не интересовался.
Попробую показать на своих старых кошках, к сожалению фото лучшего качества у меня нет:

Ssshaman, Каким образом тонкая талия Ваших милок указывают на построение их защиты от глубокого разряда ? Бородино какое -то ...

dokar написал :
Ssshaman, Каким образом тонкая талия Ваших милок указывают на построение их защиты от глубокого разряда ? Бородино какое -то ...

Фото идут, как бы с красной строки.

Уважаемые коллеги! Именно - коллеги. С пожеланиеями ко всем! Кто и как бы не был привержен к тому или иному бренду - уже хорошо что мы обсуждаем это спокойно! Спасибо всем! Именно это хотелось бы видеть и дальше. В т.ч. одна из целей данной темы - спокойно, можно(и нужно) с подначкой - только без сердца, без злобы...

Барута написал :
Уважаемые коллеги! Именно - коллеги. С пожеланиеями ко всем! Кто и как бы не был привержен к тому или иному бренду - уже хорошо что мы обсуждаем это спокойно! Спасибо всем! Именно это хотелось бы видеть и дальше. В т.ч. одна из целей данной темы - спокойно, можно(и нужно) с подначкой - только без сердца, без злобы...

Так и есть, Александр. Нормальные русские мужики после драки - лучшие друзья.

Появилось фото Милки с правильного ракурса:

Думаю так будет понятнее.

Ssshaman написал :
фото Милки с правильного ракурса

Настоящая тёлка.

dokar написал :
Настоящая тёлка.

Милка-женское имя попочка и талия действительно ух...

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Пойду покупать...захотелось.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Да М 12 хорош.Но хочу еще раз написать о своем Sparky(кому интересно).Вчера целый день работал шуриком по немногу.Сверлин стены,деревянные перегородки,заворачивал саморезы от 3*5Х5 и 3*5Х7.Подсадил один аккумулятор,но не полностью,а увидел,что светится только одна лампочка из трех и поставил на зарядку.Поставил второй и дальше закручивать,сверлить.А первый заряжался ровно 30 минут.И в очередной раз скажу я доволен своим шуруповертом.Вот собственно,что я хотел написать.

Venid написал :
Сверлин стены,деревянные перегородки,заворачивал саморезы от 3*5Х5 и 3*5Х7.

Как минимум, 2 стены, 2 перегородки и по 2 самореза. Силён Спарки.

Feelgood!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ves написал :
Как минимум, 2 стены, 2 перегородки и по 2 самореза. Силён Спарки.

Рад человек и давайте с ним порадуемся тоже. Так и написал. И я его поздравляю. Мы тут иногда начинаем излишне тащиться от инструмента, а про простые радости забываем. Мир всем!

Котопёс написал :
Рад человек и давайте с ним порадуемся тоже.

Таки да. Но, объективно ли?

Котопёс написал :
И я его поздравляю.

+

Котопёс написал :
Мир всем!

+

Feelgood!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ves написал :
Таки да. Но, объективно ли?

Объективных людей не бывает - каждый субъективен Порадуемся с человеком. Когда радуешься - и инструмент лучше работает. На 146%, как это ни парадоксально
Venid мы тут привыкли просто на всякие Хилти, Протулы и т.п. пенсне настраивать, простите нам

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Ves написал :
Как минимум, 2 стены, 2 перегородки и по 2 самореза. Силён Спарки.

Я не понимаю ваш сарказм и обещаю,что больше сюда ни ногой.Не хотел писать,но черт меня дернул,хотел просто поделиться,ну что же,нахваливайте свои Деволты Милуоки и прочие инструменты высокой ценовой.Не Удачи всем.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Котопёс написал :
мы тут привыкли просто на всякие Хилти, Протулы и т.п. пенсне настраивать, простите нам

Вам да.

Venid написал :
Я не понимаю ваш сарказм и обещаю,что больше сюда ни ногой.Не хотел писать,но черт меня дернул,хотел просто поделиться,ну что же,нахваливайте свои Деволты Милуоки и прочие инструменты высокой ценовой.Не Удачи всем

Вот напрасно Вы так. Неужто полегче будет, отвергаться. ДВ и Милок я не имею. (из аккум) и хвалиться мне нечем.
И зря Вы там , надумали .

Feelgood!

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Venid написал :
Да М 12 хорош.Но хочу еще раз написать о своем Sparky(кому интересно)

Да никто и не сомневается особо, просто и здесь все в запущенной форме находятся...

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Ves написал :
Как минимум, 2 стены, 2 перегородки и по 2 самореза. Силён Спарки.

Ну во первых не две стены,а четыре и не две перегородки,а четыре,не по два самореза а по 15 каждого.Да силен
Спарки саморез 3*5Х7 закручивал на первом положении трещетки.:yu
А еще я ни как не могу понять почему всегда,повторюсь всегда такая негативная реакция на не дорогой инструмент?Может это какая то разновидность аллергии?

Котопёс написал :
Venid мы тут привыкли просто на всякие Хилти, Протулы и т.п. пенсне настраивать, простите нам

Это не в ту тему попали...Здесь все проще, рассматриваются любые машинки. Вадим, все нормально. Убежден, что ваш опыт будет востребован - рубль-то падает, так шта...

Venid написал :
Ну во первых не две стены,а четыре и не две перегородки,а четыре,не по два самореза а по 15 каждого.Да силен
Спарки саморез 3*5Х7 закручивал на первом положении трещетки.

"Твоё кун-фу сильнее".

Venid написал :
почему всегда,повторюсь всегда такая негативная реакция на не дорогой инструмент?

Забейте и радость получайте. Серьёзно.

Feelgood!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Venid написал :
А еще я ни как не могу понять почему всегда,повторюсь всегда такая негативная реакция на не дорогой инструмент?Может это какая то разновидность аллергии?

Просто некоторый фанатизм Зайдите на ЛЮБОЙ форум, что Вы увидите? Только не заходите на фото.ру Конечно, если у Вас не штатив гитзо за тридцатку и т.д.

Инструмент ничего не значит без рук.

Барута написал :
Это не в ту тему попали...

Я не про конкретно тему да и не про себя конкретно, а про форум в целом. Тема хорошая.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Барута написал :
Вадим, все нормально. Убежден, что ваш опыт будет востребован - рубль-то падает, так шта...

Спасибо Александр.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Ves написал :
"Твоё кун-фу сильнее".

Забейте и радость получайте. Серьёзно.

Ладно забил,проехали.

Venid написал :
Ладно забил,проехали.

Стоять! А где фото и видео? Спарки таки герой?

Feelgood!