Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446
#4340197

бракодел написал :
опять виснет

... ну,значит и тилипоны,раньше были качественнее

Ssshaman написал :
теперь они внимательнее относятся к выбору инструмента, особенно к эргономике.

..

HI2 написал :
... ну,значит и тилипоны,раньше были качественнее

или владельцы сообразительнее ... хотя еще и система ...ажурная конструкция из костылей и подпорок

taels написал :
В мануале написано,что есть.Врут?

не во всех есть, точно сказать можно только если назовете модель и год
В инструкции могут написать что есть защита от чего? от перегрева при заряде?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

бракодел написал :
Котопес купил я на днях миксер ... хотел один , но магаз меня прокатил ...послал я их и взял другой . все работает , месит и даже не дымит , но мне не нравится ....

Так может поменять?Если инструмент не в радость то и работа с ним будет такой же.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

svetliy1963 написал :
Котопёс,возможно,сами того не желая,Вы в очередной раз подтвердили прописную истину © Мелочи не играют решающей роли. Они решают всё.

Немного разверну выражение: ситуация. когда мелочь может решить всё, может быть с очень мелкой вероятностью. Но если она наступит - тогда - да! Вспомнился И.В.Сталин

Ну и про совсем уже дешёвые девайсы скажу так - покупая махровый кетай, вы спонсируете производство дерьма в мире, т.к. спрос рождает предложение. Советую всё же задумываться об этом, т.к. даже хорошим брендам в случае массовых покупок дерьма придётся стараться поддерживать уровень продаж за счёт "оптимизаций" производства. И поехало - хороший бренд катится вниз (не только поэтому, но в том числе). Не можете купить нормальный? Возьмите у друга, в аренду, купите-потом-продайте, и т.п. Вот такое моё мнение.

П.С.: напоследок из диалога в маршрутке (девушка по телефону очень недовольным голосом о своём м.ч.):

  • представляешь, послала его за шуруповёртом, сказала купи какой-нибудь за 1 000 руб (делают ремонт), так этот придурок знаешь что сделал? Взял и на свои деньги купил какой-то за 6 000!!! Не нуда дебилом таким быть! И тд.

Тому чуваку я желаю в жизни встретить хорошую девушку

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Котопёс написал :
Взял и на свои деньги купил какой-то за 6 000!!!


Вспомнилась цитата с баша -
Замечательный образчик.

β-тестер МШУ-125/1400

Котопёс написал :
Советую всё же задумываться об этом, т.к. даже хорошим брендам в случае массовых покупок дерьма придётся стараться поддерживать уровень продаж за счёт "оптимизаций" производства.

Хорошим брендам надо умерить аппетиты как свои, так и диллерские. Никогда в жизни не поверю. что пилки для мультирезакок могут стоить столько, сколько сейчас за них запрашивают. Это первое.
И второе - накрутки "за бренд" у этих "хороших" тоже зашкаливают. Пример: прямошлифки ДВ 28(? - лениво смотреть)886 и метабовская. Один в один, метабо для желтых выпускала (сейчас сняли с производства почему-то). Так вот ДВ стоила 4,5 (примерно) килорубля. А такая же, но темно-зеленая - 7 с небольшим килорублей. Ну и где тут смысл? Одни амбиции производителей и продаванов/манагеров. Вы лично что бы выбрали?
Мне, к примеру, в хрен не уперся шурик за 10-15-20 тыров...Обойдусь для домашних, нечастых хотелок китайцем за 2-3 тыра.
В общем эта песня стара, копий сломано немало... Вряд ли есть смысл холивар по-новой разводить.

Котопёс написал :
надо что-то делать, чтоб в будущем такого не было

Что-то ... Я, к примеру, не вижу иного способа выразить свое отношение к неоправданному (по моему скромному мнению) завышению производителем цены, кроме как проголосовать своими деньгами. Мож у вас есть какие-то рычаги влияния на ценовую политику того же Боша, или ДВ, или Макиты ...(имя им - легион). У меня нет, увы...
Был бы у нас выбор, как в тех же Штатах - глядишь и ценник был бы иной...А так...Тот Бош выпустил пилки, потом более продвинутые - и все ближе к файну подбирается... А с лобзиками - вообще цирк. Каждый год - новая модель и все дороже и дороже...

Сейчас забрал с почты SFC 14-A. Да, перестраховались красные с защитой. Особо не придавишь. Где ГСР прёт, хилтя в ступор. Не дави мол , особо. Может и правильно, проживёт дольше.

Feelgood!

Ves написал :
Сейчас забрал с почты SFC 14-A. Да, перестраховались красные с защитой. Особо не придавишь. Где ГСР прёт, хилтя в ступор. Не дави мол , особо. Может и правильно, проживёт дольше.

Вотьтераз...причем Хилтя 14.4В, а Бош 10.8...

пяпа написал :
Вотьтераз...причем Хилтя 14.4В, а Бош 10.8...

Это на 2й, на сверлении.Глухарик 6х70. Красный 10мм недокрутил , а Бошик 5мм. И оба отрубились.
П.С. Пером 20, бош пищит но лезет, а хилтя отрубается регулярно.

Feelgood!

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Ves написал :
Да, перестраховались красные с защитой. Особо не придавишь. Где ГСР прёт, хилтя в ступор. Не дави мол , особо. Может и правильно, проживёт дольше.

По этой же причине не нравится Метабо.Одни остановки.Думаешь:да лучше бы он сдох,продуманный,продвинутый...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ves написал :
Это на 2й, на сверлении.Глухарик 6х70. Красный 10мм недокрутил , а Бошик 5мм. И оба отрубились.

У меня всё время есть два вопроса при таких вот тестах или рассказах .

  1. Вкручиваете с засверливанием ?
  2. Что прикручивают такими шурупами и глухарями? (ёщё умиляет 6х120 в берёзу , они для чего -для берёзы!?)

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
У меня всё время есть два вопроса при таких вот тестах или рассказах .

  1. Вкручиваете с засверливанием ?
  2. Что прикручивают такими шурупами и глухарями? (ёщё умиляет 6х120 в берёзу , они для чего -для берёзы!?)

Всё правильно, сие не нужно. Обычное желание понять, кто на что способен. Ни более. А хилтя понравилась. Себе точно оставлю.

Feelgood!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ves написал :
Всё правильно, сие не нужно. Обычное желание понять, кто на что способен. Ни более. А хилтя понравилась. Себе точно оставлю.

Я не конкретно к кому то! Кстати поздравляю с приобретением! Вот в работе для чего такие шурупы?

Добрых дел мастерррр

Котопёс написал :
Надо же с причиной бороться.

причину я уже выше обозначил

Котопёс написал :
Ну и почему там дешевле-то

помимо бОльшей емкости и привлекательности самого рынка, как- нибудь на досуге сравните каталоги пары производителей - могу сказать только за Скил и за Макиту, будет интересно, ну и производителей там больше - конкуренция-с
А у нас конкурируют китайские "бренды" с позволения сказать...Потому что милку за 18 тыров мало кто купит...
Словом, причин масса. Но только нет среди них обозначенной вами - это, ессно, моя точка зрения.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ves написал :
Всё правильно, сие не нужно.

..ну как не нужно??очень даже нужно знать

Ves написал :
кто на что способен

... например при крепеже стропил каких-нибудь... там такой крепёж

Ars Di написал :
Что прикручивают такими шурупами и глухарями? (ёщё умиляет 6х120

..вовсе не редкость... и лучше уж знать внизу,что тащить на верх...

Ars Di написал :
Вот в работе для чего такие шурупы?

Это ко мне? Накопитель повесить к примеру. (если стучать импактом нельзя)

Feelgood!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ves написал :
Это ко мне? Накопитель повесить к примеру. (если стучать импактом нельзя)

Это раз!

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
Вот в работе для чего такие шурупы?

У них прямо в названии всё сказано - "шуруп для реек и лаг", для меня и 12*270мм не предел. Шестёрки и восьмёрки использую очень широко и много.

Ves написал :
то на 2й, на сверлении.Глухарик 6х70. Красный 10мм недокрутил

Да-а-а уж-ж, даже и сказать нечего, это за гранью моего понимания. Остаётся только один вопрос: "наклепа он такой нужен?"
Может проблема с АКБ и слишком рано проседает напряжение, вот защита и срабатывает.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Котопёс написал :
Ну а рынок почему такой ёмкий и привлекательный?

Это видимость -задайтесь целью купить определённые характеристики -и выбирать нечего!

Ssshaman написал :
12*270мм

Засверливания ? то есть 270:2 ?

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
Засверливания ? то есть 270:2 ?

Не понимаю о чём речь.

Ssshaman написал :
Да-а-а уж-ж, даже и сказать нечего, это за гранью моего понимания. Остаётся только один вопрос: "наклепа он такой нужен?"

Я ж не в труху крутил. 4 слоя лдсп столешницы (100 мм), на второй. И отруб, считаю логичен. Шур в своей сфере хороший. Один у него "косяк", не желтый он. (а остальное, Ваши домыслы.)

Feelgood!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ssshaman написал :
Не понимаю о чём речь.

Если два бруска скреплять -один просверливается на сквозь? Лагу к полу прикрутить-сразу воткнул и пошёл ?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Сегодня у Макиты 06 обнаружил косяк -дует что фен!

Добрых дел мастерррр

Ves написал :
Я ж не в труху крутил. 4 слоя лдсп столешницы (100 мм), на второй. И отруб, считаю логичен.

Если хилый Бошик 10,8В вырубается позже, то не вижу ничего логичного. Получается, что восьмёркой в металле сверлить этим шуриком будет мука.
Насчёт ДСП надо было сразу уточнить. Какое отверстие насверливали?

Ars Di написал :
Если два бруска скреплять -один просверливается на сквозь?

Конечно, первый брус 12мм насквозь, второй 8мм на глубину закручивания самореза. Вообще глухари расчитаны в первую очередь работать на срез, хоть и притягивают как пресс.

Ars Di написал :
Сегодня у Макиты 06 обнаружил косяк -дует что фен!

Скорее - опыт - сын ошибок трудных.

Ssshaman написал :
Какое отверстие насверливали?

Вы смеётесь? Это ж пытливость. Конечно никакого.

Feelgood!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ssshaman написал :
Скорее - опыт - сын ошибок трудных.

Нормальна там-но дует

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Котопёс написал :
Тому чуваку я желаю в жизни встретить хорошую девушку

А Вы уверены,что любая хорошая девушка разбирается в шуруповертах?И поймет мужа когда он покапает инструмент за не сколько тысяч рублей?Так же и мы не понимаем своих жен когда они покупают себе сумку или,что то за не сколько тысяч.ИМХО.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Venid написал :
А Вы уверены,что любая хорошая девушка разбирается в шуруповертах?И поймет мужа когда он покапает инструмент за не сколько тысяч рублей?

А зачем ей разбираться? 5 минут беседы и она сама всё поймёт. Нормальные сами говорят, что ***** не надо покупать.

Venid написал :
Так же и мы не понимаем своих жен когда они покупают себе сумку или,что то за не сколько тысяч.

Нужно понимать цель. Если нужна сумка - это нормально. Если нужна 8я сумка - нет. Если цели нет а просто "хочу" - это плохо. Но надо понять. Ибо не всё сразу