Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#4379539

arsenii1111 написал :
а поконкретнее с моделями пожалуйста...

выберите Скил, Энкор, Штурм и посмотрите.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

хм, почему только эти фирмы? Вау, бесщеточник хехе А есть что-то типа сетевое комбо, и дрель и ударная и шуруповерт?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Я вот кроме макиты ТД 0101 ничего в инет магазах не нашел...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

arsenii1111 написал :
хм, почему только эти фирмы?

Что вспомнил.

arsenii1111 написал :
А есть что-то типа сетевое комбо, и дрель и ударная и шуруповерт?

.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Котопёс написал :
Есть.

Хорошая шутка.
А кто что про макиту может сказать по моей ссыли?

arsenii1111 написал :
А кто что про макиту может сказать по моей ссыли?

про тд-шку ? так про нее две темы есть

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Почитал, тэдэшка в бетонных стенах не умеет ничего. Отпадает. Потому как в ней основная функция шуруповерт остается, а хотелось бы универсальности. Тогда возможно придется брать отдельно нормальную дрель-перфоратор и отдельно заменитель шуруповерта, для эпизодических работ, где лень крутить отверткой руками. Какую аккумуляторную отвертку тогда смотреть ну или например до 2000 есть зубры 7,2 вольта, может их? Есть еще иксошник бошевский как вариант, ффух, запутался...

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

arsenii1111 написал :
а хотелось бы универсальности

Есть такая универсальность. Муж на час называется. Для ваших задач очень подойти может.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 17.07.2006 Владивосток Сообщений: 181

arsenii1111 написал :
Тогда возможно придется брать отдельно нормальную дрель-перфоратор

Лучше легкий перфоратор типа Makita HR1830, Интерскол П-18/450ЭР, Hitachi DH22PG.

arsenii1111 написал :
и отдельно заменитель шуруповерта, для эпизодических работ, где лень крутить отверткой руками

Тут зависит от того, что и как крутить.

arsenii1111 написал :
есть зубры 7,2 вольта, может их?

Этот Зубренок удобный, но слабенький. За качество и надежность не скажу...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

konsta29 написал :
Муж на час называется.

Хм. Это типа намек на безрукость? Только отсутствие инструмента и безрукость это разные вещи. И я более чем уверен, что я смогу все и даже больше, чем какой-то приходящий мужик!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

arsenii1111 написал :
чем какой-то приходящий мужик!

Обычно это мастер -мужик приходит не к Вам (Конечно не дай Бог)

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

arsenii1111 написал :
Хм. Это типа намек на безрукость?

Это намёк на универсальность.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Тьфу тьфу тьфу тук тук тук. Но вообще странно советовать приходящего мастера вместо инструмента...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

arsenii1111 написал :
Тьфу тьфу тьфу тук тук тук. Но вообще странно советовать приходящего мастера вместо инструмента...

Это проще. Может не выгодно -но проще. Можете конечно , зажечь свечку , открыть кран с водой и смотреть как мастер что то делает ! Что ещё надо?
Как пример : Люди прожили в квартире 5 лет. В прихожке не было розеток телефон +эл. (причём провод торчал не заизолированные)в кухне не поставлены 5 розеток тв+4эл и из 12 сафитов горел 1 .
За каких то 3500, всё заработало!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

konsta29 написал :
Это намёк на универсальность.

Добрых дел мастерррр

arsenii1111 написал :
Это типа намек на безрукость?

Это намёк на то, что не надо пытаться обмануть всех вокруг, в таких ситуациях получается наколоть только себя.
Достаточно просто прислушаться к советам, не более того, а иначе не было смысла и спрашивать.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Отвечу сразу всем. Дабы не разводить воды. Не знаю за какую универсальность и что значит насчет обмана самого себя вы говорите. Но я умею все делать сам - от крана и до розеток. У меня везде стоят краны, розетки, выключатели, светильники и иже с ними, собранная мебель и отремонтированы детские игрушки. Я спросил что из эл. инструмента мне лучше приобрести. Я просто не понимаю, к чему вообще мастер какой-то, ежели я спросил конкретно по инструменту...

arsenii1111, Вам сразу и ответили конкретно по инструменту, что обязательно нужен перф, дали несколько вариантов по шурикам, а Вы всё хотите универсальности, попытайтесь принять тот факт, что в этих задачах универсал не прокатит.

arsenii1111 написал :
способное делать отверстия в бетоне из шуриков имею ввиду...

нет ...в какой-нибудь каке под гордым названием бетон ковыряется резво , а когда попадается приличный то киловатная дрель пасует ... если использовать какие нибудь алмазные трубочки или что-то подобное то там и удар не нужен

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

бракодел написал :
если использовать какие нибудь алмазные трубочки

А что, нормально для домашнего мастера - дрель безударная для шурупов и сверления дерева-металла-кирпича, а для бетона алмазные трубчатые свёрла и инжекционная масса.

β-тестер МШУ-125/1400

arsenii1111, вы какие задачи для перфоратора по дому решать собираетесь? И какие задачи для шурика/отвертки?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Область такая - раз-два в месяц несколько шурупов, в дерево, редко в бетон, по сути нет такой прям работы ни для перфика ни для шурика, просто не хоцца гуано брать на 1 раз... Типа если даже 1 раз в полгода просверлить дырку в стене, так сделать это хоть с каким-нибудь удовольствием...

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

arsenii1111 написал :
Но я умею все делать сам - от крана и до розеток. У меня везде стоят краны, розетки, выключатели, светильники и иже с ними, собранная мебель и отремонтированы детские игрушки. Я спросил что из эл. инструмента мне лучше приобрести.

человек из советского союза - всё делает без электроинструмента.в те далёкие времена продавалась дрелька в фанерном ящичке со всякими шлиф насадками, со струбцинкой. для жаждущего дилетанта -мечта в квартирке.

arsenii1111 написал :
так сделать это хоть с каким-нибудь удовольствием...

Дык все равно - без перфа никуда.

arsenii1111 написал :
Область такая - раз-два в месяц несколько шурупов, в дерево, редко в бетон, по сути нет такой прям работы ни для перфика ни для шурика

ну а сейчас, без инструмента, вы как решаете такие задачи?

a fool with a tool is still a fool.

arsenii1111 написал :
Область такая - раз-два в месяц несколько шурупов, в дерево, редко в бетон, по сути нет такой прям работы ни для перфика ни для шурика, просто не хоцца гуано брать на 1 раз... Типа если даже 1 раз в полгода просверлить дырку в стене, так сделать это хоть с каким-нибудь удовольствием...

У меня аналогичные дела, ну плюс на даче чего-нибудь просверлить или закрутить, так я для себя любимого заказал DeWalt DCK296M2. Я к тому, что ещё надо исходить из того, сколько вы готовы выложить за...

arsenii1111 написал :
...просто не хоцца гуано брать на 1 раз...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

volodrez написал :
человек из советского союза - всё делает без электроинструмента.в те далёкие времена продавалась дрелька в фанерном ящичке со всякими шлиф насадками, со струбцинкой. для жаждущего дилетанта -мечта в квартирке.

А почему бы тогда пешком не ходить или на общественном транспорте не ездить, вместо личного автомобиля? Что у советского человека у каждого автомобиль был? Для жаждущего инженера - мечта...

Барута написал :
Дык все равно - без перфа никуда.

То-то и оно

Mistigris написал :
ну а сейчас, без инструмента, вы как решаете такие задачи?

Имеется типа ударная мега дрель Hammer - идет в стену только с хорошим сверлом, медленно, но верно как говорится. Чудо китай, типа "Germany". Только не заостряйте внимание, типа нах такую покупать было, скажу сразу, мне ее подарили...

Navigator88 написал :
так я для себя любимого заказал DeWalt DCK296M2

Вы для не просто любимы, а обожаемы и лелеяны

Navigator88 написал :
Я к тому, что ещё надо исходить из того, сколько вы готовы выложить за...

ммм, за перф не хотелось бы для квартиры брать что-то дороже 2000, нужен не огнемет шмель, а простая рабочая машинка, надежная и без наворотов...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Т.е. по сути наверное мне нужен не перфоратор, а дрель ударная...
вот такая например, это если с подсветкой... дешевле только неименитые...

arsenii1111 написал :
Имеется типа ударная мега дрель Hammer - идет в стену только с хорошим сверлом, медленно, но верно как говорится.

ну и зачем вам перфоратор, если задачи решаются?

arsenii1111 написал :
вот такая например... дешевле только неименитые...

эта ничем не лучше в плане производительности. Самый простой перфоратор, именно со специальным механизмом реализации удара, эффективней любой ударной дрели, которая в несколько раз мощнее при сверлении бетона.
Если вам жизненно необходимо потратить 2000 на инструмент, лучше буров накупите хороших. Если хочется эстетического удовольствия, смотрите на самый красивый, по-крайней мере в руках будет держать приятно. Ну а для эффективности, стоит рассматривать интерскол или калибр какой-нибудь, на сдачу ходовых буров набрать. За надежность в этом случае не скажу ибо считаю, что нормальный прибор и стоить должен нормально.
И вообще, это другая тема.

a fool with a tool is still a fool.

Хитачи подтянулись,с 5Амперами..
[

HITACHI 5.0Ah - Power ohne Ende

]( "HITACHI 5.0Ah - Power ohne Ende")

Z