Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4404284

Али-баба написал :
Хитачи подтянулись,с 5Амперами..

Ещё осенью на Митексе.

Ssshaman написал :
Ещё осенью на Митексе.

Проспал я..

Z

Али-баба написал :
Проспал я..

К Костику поедете увидите, у них на подходе, или уже...

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Решил купить шуруповерт, не могу определиться, может кто что подскажет.
Пока смотрю на 3 варианта.
Bosch GSR 1800 Li
Радует низкая цена, но какой то он на вид игрушечній.

Metabo BS 14,4 Li SE Mobile Workshop

Довольно удобній набор + кейс, но аккум всего 1.5 Ач при 14.4 Вольта.

Metabo PowerMaxx BS 4,0 Ач

Довольно неплохой шуруповерт, но почему то продается в сумке, а не в кейсе.

Хотелось бы подобрать оптимальный, надежный и удобный вариант.
Метабо кажется более надежным, да и многолетный опыт эксплуатации мелкого ПоверМахха подтверждает это, но Бош при похожих характеристиках подешевле будет.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

А для чего шурик нужен? Выбраны совсем разные варианты - 10,8 и 14 и 18 вольт. Во втором расходка не лучшего качества, наверняка, в третьем какое время зарядки батарей? Кстати, он и в кейсе бывает.

kirich, из этих трех пожалуй Metabo PowerMaxx BS ... но желательно в руках подержать перед покупкой ( ручка не всем удобная )

kirich, , с быстросъёмом и угловой насадкой.
Минус (условный) - два акб вразнобой, 2 и 4Ah.
Сабля в этой семейке хорошая, можно потом тушку докупить.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Homemaster написал :
с быстросъёмом и угловой насадкой.

Угловая насадка мне не нужна, есть ПоверМахх 4,8 с полным сетом, бокс, 2 акка, зарядное, патрон металл, угловая насадка.
Он конечно слабее тех что рассматриваю, но довольно достаточен для небольших работ, шурупы крутит в дерево только так, батарея слебенькая, особенно после замены, сильно проигрывает родной по тяге и времени работы.

Котопёс написал :
Во втором расходка не лучшего качества, наверняка, в третьем какое время зарядки батарей? Кстати, он и в кейсе бывает.

Расхода не очень, но можно потом докупать необходимую и ставить на место старой, сам по себе кейс удобен.
Скорость зарядки особо не важна, думаю что часовое зарядное в комплекте идет.

Котопёс написал :
А для чего шурик нужен?

Да для много чего, для всего с чем не справляется ПоверМахх 4.8.

Котопёс написал :
Выбраны совсем разные варианты - 10,8 и 14 и 18 вольт.

Кстати 10.4 имеет самую емкую батарею.

бракодел написал :
из этих трех пожалуй Metabo PowerMaxx BS ... но желательно в руках подержать перед покупкой ( ручка не всем удобная )

Да, хорошо бы попробовать, хотя метабо делает эргономичные вещи.

Странно что за Бош никто не отписался, я так понимаю что на него лучше не смотреть вообще?

kirich написал :
Странно что за Бош никто не отписался, я так понимаю что на него лучше не смотреть вообще?

Правильно понимаете.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

kirich написал :
Скорость зарядки особо не важна, думаю что часовое зарядное в комплекте идет.

Полчаса - это время заряда 1,3 Ач, а там 4. Явно будет не час, а существенно больше. Около часа - это 2Ач будут заряжаться.

kirich написал :
Кстати 10.4 имеет самую емкую батарею.

И самое большое время зарядки! Надо выбрать, что планируется: лезем на крышу и крутим кучу всего не слезая вдали от розетки - тогда 4 Ач. Если же розетка поблизости - то сойдёт хоть 1,3 Ач, всё равно они за 30 минут заряжаются.

kirich написал :
Странно что за Бош никто не отписался, я так понимаю что на него лучше не смотреть вообще?

Могу отписаться за новый бесщёточный Бош Только сколько он щас стоит? мне даже подумать неудобно

kirich написал :
Угловая насадка мне не нужна, есть ПоверМахх 4,8 с полным сетом, бокс, 2 акка, зарядное, патрон металл, угловая насадка.

Если мощности 4.8 с угловой хватает, то да.

kirich написал :
Да для много чего, для всего с чем не справляется ПоверМахх 4.8.

10.8 справится с довольно широким кругом задач и Метабо с быстросъёмом интересный вариант.
Предельную нагрузку определите и станет всё ясно.

Котопёс написал :
И самое большое время зарядки! Надо выбрать, что планируется: лезем на крышу и крутим кучу всего не слезая вдали от розетки - тогда 4 Ач. Если же розетка поблизости - то сойдёт хоть 1,3 Ач, всё равно они за 30 минут заряжаются.

В принципе двухамперников вполне достаточно для обычного круга задач. Исключение - высотные работы. Хотя 2 батареи по 2Ah нормальный запас.

kirich написал :
я так понимаю что на него лучше не смотреть вообще?

по моему они его просто не в тот цвет покрасили

бракодел написал :
по моему они его просто не в тот цвет покрасили

ну почему же зеленый еще хуже просто

Переделка зарядных устройств и не только

Homemaster написал :
Если мощности 4.8 с угловой хватает, то да.

А вот , кстати, вопрос к обладателям такого инструмента. Хватит ли его для мебельного крепежа. Спрашиваю образования для, т.к. у меня такого инструмента нет. С точки зрения теории и практики (как пишуи форумчане) - вроде ка должно хватить на крепеж порядка 4,5х50/60...Т.е.е для мебелев должно хватить. Но это теория, а какова практика?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Конфермат, в хорошее ДСП НЕ вкрутит.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Gold_eggs написал :
Конфермат, в хорошее ДСП НЕ вкрутит.

Так и макита 030 не вкручивает, дотягивать всё равно в ручную лучше.

Добрых дел мастерррр

Gold_eggs написал :
НЕ вкрутит.

Давеча крутил (раньше просто не было нужды) шуриком 10,8 в готовое отверстие...Избыточно много дури (макита с муфтой на 8 на 2-ой скорости). Неужели не потянет зелененький ИКСО с его 4,6 Нм (так кажется?)?
Повторюсь - конфирмат для мну дело пока незнакомое. Но весь остальнйо крепеж? Не конфирматом единым, как грится...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

исовской подарочной 3.6 вольтовой отверткой собирал на работе две тумбочки и стол, не хватает чуть её силенок, ёмкость поболе в акк и думаю евровинты вполне потянет.

Барута написал :
Давеча крутил (раньше просто не было нужды) шуриком 10,8 в готовое отверстие...Избыточно много дури (макита с муфтой на 8 на 2-ой скорости). Неужели не потянет зелененький ИКСО с его 4,6 Нм (так кажется?)?
Повторюсь - конфирмат для мну дело пока незнакомое. Но весь остальнйо крепеж? Не конфирматом единым, как грится...

Anat78 написал :
ну почему же зеленый еще хуже просто

...еще хуже ? кхе ,кхе ...ис таки профессиональный значит

бракодел написал :
...еще хуже ?

да если сравнивать с
PSR 14,4 LI-2 ведь в бытовой серии нет 18 вольтового шуруповерта на литии

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Котопёс написал :
Могу отписаться за новый бесщёточный Бош

Не, спасибо, не тот ценовой диапазон.

Homemaster написал :
Если мощности 4.8 с угловой хватает, то да.

Как показала практика, угловая мне нужна раз в сто лет, и как вариант хватало пока той что есть.

Homemaster написал :
и Метабо с быстросъёмом интересный вариант.

Быстросьемный патрон имеется ввиду? А у остальных нет? Мне вообще нравится метабовский тормоз выбега и блокировка паторна, надежно работает.

Homemaster написал :
Предельную нагрузку определите и станет всё ясно.

Я уже как то спрашивал в теме про шуруповерты, максимум - заворачивание шурупа-самореза под шестигранник с резьбой М6 (или М5 не помню) в сталь 4мм.

бракодел написал :
по моему они его просто не в тот цвет покрасили

Не знаю, но смотрю на него и вижу что выглядит он совсем дешево.

Барута написал :
Но это теория, а какова практика?

Для мелких шурупов в дерево и блох в профиль хватало, больше не помню, но это на моем мелком шурике, на большем скорее всего спокойно закрутит и конфирмат.

Mutru4 написал :
исовской подарочной 3.6 вольтовой отверткой собирал на работе две тумбочки и стол, не хватает чуть её силенок, ёмкость поболе в акк и думаю евровинты вполне потянет.

ПоверМахх 4.8 на режиме шуруповерта леко вгоняет конфирмат в ДСП и утапливет шляпку, надо подбирать момент что бы не передавил.

kirich написал :
ПоверМахх 4.8 на режиме шуруповерта леко вгоняет конфирмат в ДСП и утапливет шляпку, надо подбирать момент что бы не передавил.

Вот и мну так думается. ДолжнО хватить.

kirich, у вас они и так дороже , а тут еще курс скаканул . у нас он почти в 2 раза дешевле

Anat78 написал :
да если сравнивать с
PSR 14,4 LI-2 ведь в бытовой серии нет 18 вольтового шуруповерта на литии

вот в зеленом одни плюшки бы получились . и напруга взрослая и качество повыше . было бы за что хвалить боша

Вчера заехал к пацанам,в магаз,пошшупал синего,3.6.
Чесгря,я его не понял-скорости в курке,причём сначала 2,потом первая.И работает рывками.Так и не допёр-это особенность конструкции или брак именно этого девайса?
Они сами не знают..

Z

Со скоростями - это особенность. А вот работы рывками я не заметил. Видимо это баг конкретного экземпляра.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Али-баба написал :
Вчера заехал к пацанам,в магаз,пошшупал синего,3.6.
Чесгря,я его не понял-скорости в курке,причём сначала 2,потом первая.И работает рывками.Так и не допёр-это особенность конструкции или брак именно этого девайса?
Они сами не знают..

коробка-автомат
рывок при переключении скорости?

Али-баба написал :
пошшупал синего,3.6.

  • GSR Mx2Drive . 8-е мартобря. блин.
    Здесь полный холивар про него. . Но, некоторым сей мазохизм понравился однако.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dokar написал :
GSR Mx2Drive

А мне он нравиться, просто к нему надо приноровиться.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

kirich, разбавим зель метабо красным и жёлтым

Vadim63 написал :
мне он нравиться

Мне тоже, но без муфты не хочу.