Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902
#4406683

Mutru4 написал :
kirich, разбавим зель метабо красным и жёлтым

Милуоки и девольт?
Не, первых у нас почти нет, соответственно цена будет космос, а ремонт очень долгим.
Второй мне просто не нравится, может просто с метабо уже работал, и проверил временем эргономику и надежность.

Регистрация: 28.01.2013 Ульяновск Сообщений: 239

Всем Привет!!! У меня есть GSR Mx2Drive и я этому рад, у него аккумуляторы на 1.5Ah?!спрашиваю потому что когда я заряжал их в Imax B6 то показывало где-то 1.4Ah

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

kirich написал :
Милуоки и девольт?
Не, первых у нас почти нет, соответственно цена будет космос, а ремонт очень долгим.
Второй мне просто не нравится, может просто с метабо уже работал, и проверил временем эргономику и надежность.

так у Вас в Украйне продавались милки по вкусным ценам, даже из Рязани форумчанин покупал...
а дв офигенный по эргономике, имхо

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Stefens написал :
У меня есть GSR Mx2Drive и я этому рад, у него аккумуляторы на 1.5Ah?

были 1.3Ач, может новые пошли с 1.5Ач банкой. Посмотрите на банке.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Mutru4 написал :
так у Вас в Украйне продавались милки по вкусным ценам, даже из Рязани форумчанин покупал...

Пока искал варианты покупки шуруповерта, поглядывал естественно в меню выбора бренда, в 5 магазинах были макита-бош-метабо и ни в одном милуоки.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

kirich написал :
Пока искал варианты покупки шуруповерта, поглядывал естественно в меню выбора бренда, в 5 магазинах были макита-бош-метабо и ни в одном милуоки.

с рук, новый, но без гарантии, если , конечно Вам религия позволяет брать дешевле в разы, но без фирмовой гарантии

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Спрашивали по поводу обьемов работы.
Работы бывают разные, например недавно монтировали двери, за время монтажа двери напарник менял аккумулятор примерно 4 раза (могу ошибаться, может 5). Шуруповерт помоему такой - + я немного помогал своим ПоверМаххом.

Пока склоняюсь к метабовскому сету, шурик, бокс,2 аккума, зарядное и набор остнастки.
Аккумулятор там правда слабенький, зато все в одном, часто приходится заниматься именно разнообразными работами.
Этому набору более емкие аккумы, вещь была бы.

Во втором варианте понравился сам шурик, но в сумке.... , что с ней станет через время?

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Mutru4 написал :
с рук, новый, но без гарантии, если , конечно Вам религия позволяет брать дешевле в разы, но без фирмовой гарантии

С рук это где? На рынке не видел, на форумах тоже не встречался. Если знаете где, киньте ссилкой.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

kirich написал :
С рук это где? На рынке не видел, на форумах тоже не встречался. Если знаете где, киньте ссилкой.

я щас точно не помню, поспрашайте у форумчан-украинцЕв,
или у Madman-есть такой форумчанин с Рязани, он фуел с Украины покупал с пересылом по цене, которую я здесь в барахле платил

kirich написал :
С рук это где? На рынке не видел, на форумах тоже не встречался. Если знаете где, киньте ссилкой.

На "Краине Мастеров" есть Юра, он торгует.

kirich написал :
Во втором варианте понравился сам шурик, но в сумке.... , что с ней станет через время?

а что мешает со временем приобрести чемоданчик ? они вроде в весьма широком ассортименте . у нас например за 1300-1500 р. можно взять весьма представительный алюминевый . или за 500 металлический из под паяльника

Ssshaman написал :
На "Краине Мастеров" есть Юра, он торгует.

эта страница. Парень проверенный, я не раз уже покупал у него, Милка по шурикам рулит и по линейке М12, да и М18 тоже.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

бракодел написал :
а что мешает со временем приобрести чемоданчик ? они вроде в весьма широком ассортименте .

Ну как бы в родном сделаны "кроватки" под инструмент и он потом не ерзает по чемоданчику при катании по нашим дорогам.

kirich написал :
Ну как бы в родном сделаны "кроватки" под инструмент и он потом не ерзает по чемоданчику при катании по нашим дорогам.

У меня на выезде 4 л-бокса, разных размеров, там все в навал, кроме мелочевки, так больше намного влазит, ничего не ерзает.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

пяпа написал :
там все в навал, кроме мелочевки

По специфике моей работы у меня много чего внавал, хочется хоть в инструменте порядок иметь, пока получается.

kirich написал :
По специфике моей работы у меня много чего внавал, хочется хоть в инструменте порядок иметь, пока получается.

Когда все по "полочкам" приятно конечно и удобно, но места занимает в несколько раз больше. Если сравнить с сумками Раньше сумки "ездили", теперь перешел на ящики, хоть это и дороже намного, нравится больше.
Впрочем тема о другом, и все индивидуально...

Ребята посоветуйте норм шурик нужен для монтажа забора из профнастила что бы сразу само резами к металу цеплять без предварительного просверливания.Ну там ещё крышу прикрутить и по мелочи. присматриваюсь к таким:
1) Фиолент ШВ3-6-РЭ М Мастер - 660грв
2) Skil 6221AA - 570грв
3) Sparky BVR 6 - 590грв
4) Зенит Профи ЗШ-550 - 230грв(цена дешевая а вот как в работе понятия не имею)
Что посоветуете? что бы и не дорого и работал нормик. Акомуляторные наверно не подойдут садится будут быстро.

ME4 написал :
2) Skil 6221AA - 570грв

есть такой у меня. На Форуме его любят, мое мнение слабый, 100 ватт всего, еще и шнур дубовый, хотя и 6-ти метровый, за что деньги не понятно, лучше аккумуляторный.

ME4 написал :
4) Зенит Профи ЗШ-550 - 230грв(цена дешевая а вот как в работе понятия не имею)

Есть Зенит ЗШ-570, 2-х скоростной, после второй поломки даже его в СЦ лень везти в Киев, выброшу, с такой мощностью патрон 3\8" резьба всего и шестерни летят, а моща ого-го!, так что в ногтю. За остальные не скажу..

А нет отвёрток 50-70мм длинной,без биты?
Подумалось-такой шарик,чтоб в руку ложился,и 2 кнопы реверса.Акк можно несъёмный,разьём типа нокиевского,и всё.У мну с таким принципом Скил где-то лежит.
Сейчас инструмент на ТО весь,из самых мелких-ГДР.ИМХО,не самый удобный девайс для мелких винтиков и т.д.

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Блек анд Деккер Гиро примерно такой, только он вообще без кнопок, но с гироскопом.

ME4 написал :
Ребята посоветуйте норм шурик нужен для монтажа забора из профнастила что бы сразу само резами к металу цеплять без предварительного просверливания.Ну там ещё крышу прикрутить и по мелочи. присматриваюсь к таким:
1) Фиолент ШВ3-6-РЭ М Мастер - 660грв
2) Skil 6221AA - 570грв
3) Sparky BVR 6 - 590грв
4) Зенит Профи ЗШ-550 - 230грв(цена дешевая а вот как в работе понятия не имею)
Что посоветуете? что бы и не дорого и работал нормик. Акомуляторные наверно не подойдут садится будут быстро.

Вот вам видео по шуруповёрту фиолент посмотрите, а там сами решите.

ME4 написал :
Ребята посоветуйте норм шурик нужен для монтажа забора из профнастила что бы сразу само резами к металу цеплять без предварительного просверливания.Ну там ещё крышу прикрутить и по мелочи.

На мой взгляд, Макита TD 0101 - без вариантов, по металлу с импактами никому не сравниться в удобстве и скорости.

Vadim63 написал :
Блек анд Деккер Гиро примерно такой, только он вообще без кнопок, но с гироскопом.

Не знаю,где купить.Приобрету,наверное,зелёнку.Забыл название-ИХО?ИХКО?

Z

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Али-баба написал :
ИХО?ИХКО?

ИЧО

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

любителям панасоников вроде не дорого?!

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
любителям панасоников вроде не дорого?!

Недорого, а где аккум? (вылитый Хилти)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

пяпа написал :
Недорого, а где аккум?

Тушка! С аком внизу

Добрых дел мастерррр

пяпа написал :
Недорого, а где аккум? (вылитый Хилти)

наоборот аккумуляторка хилти с панасоника слизана

Ssshaman написал :
На мой взгляд, Макита TD 0101 - без вариантов, по металлу с импактами никому не сравниться в удобстве и скорости.

Мне тоже он понравился только в сетевом исполнении Makita TD0101F но блин цена в 1500грв пугает раньше он по 800 был а щас в 2 раза подскочил по цене.

ME4 написал :
в 2 раза подскочил по цене.

Мдя-а-а, у рнас на рублей 300....примерно