Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387
#4407597

лирик написал :
аккумуляторка хилти с панасоника слизана

Заказана

А если выбирать между:
1) Фиолент ШВ3-6-РЭ М Мастер - 660грв
3) Sparky BVR 6 - 590грв
для профнастила что лучше взять? Просто фиолент в Крыму собирают а спарки вроде в Болгарии.Макита конечно лучше но 1500 это слишком для нее за эти деньги можно рабочих нанять Ещё понравился Sparky Professional BR2 10.8Li HD - 1000грв но вот не знаю на сколько листов профнастила аккумулятора хватит он вроде для сборки мебели идет в основном а мне надо метал крутить.В общем запутался основательно нужна помощь

ME4 написал :
само резами к металу цеплять без предварительного просверливания

ME4 написал :
Sparky Professional BR2 10.8Li HD - 1000грв но вот не знаю на сколько листов профнастила аккумулятора хватит

Вообще может не потянуть. Или после просверливания будете переключать на первую скорость. Такое Вам надо ?

dokar написал :
Вообще может не потянуть. Или после просверливания будете переключать на первую скорость. Такое Вам надо ?

неее мне надо что бы сразу саморезом крутить а то просверливать это издевательство там 80м2 профнастила я сверлить буду неделю))

ME4 написал :
В общем запутался основательно нужна помощь

По-моему вам нужен какой-то ударный шуруповерт для тех задач, которые вы здесь обозначили. Спарки однозначно не подойдет для этих целей, это не его стихия...
К сожалению с ассортиментом ваших магазинов знаком плохо, если не сказать - вообще никак...

ME4 написал :
мне надо что бы сразу саморезом крутить

Тогда лучше макиты ТД0101 ничего пока нет. И забор, и крышу - все хорошо, бодро, весело...Правда у меня объемы были не большие...Примерно такие же как и у вас...

Котопёс написал :
ИЧО

Купил.Забавная штукенция(у мну в ладошке целиком).
Но крутит..

Z

Барута написал :
По-моему вам нужен какой-то ударный шуруповерт для тех задач, которые вы здесь обозначили

Получается для метала подходит только ударный? Просто из ударных сетевых реально только Макита есть у нас в продаже.Я думал что нужен шурик с крутящим моментом 30-40 и оборотами тысячи 1500.

ME4 написал :
Получается для метала подходит только ударный

эээ..

Z

Али-баба написал :
эээ..

Я чайник в этих вопросах поэтому не удивляйтесь если они кажутся нелепыми А еще лутше розьясните чайнику в подробностях что не так)

ME4 написал :
Получается для метала подходит только ударный?

он самый ...бюджетный что-ли . при этом на высоких оборотах весьма шустро сверлит саморезами со сверлом и удар не слишком сильный ( бошки не сразу срывает ) ну и шуры с тангенциальным как бы заточены под такую работу

ME4 написал :
для метала подходит только ударный

Наиболее предпочтительнее...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ME4 написал :
Получается для метала подходит только ударный? Просто из ударных сетевых реально только Макита есть у нас в продаже.Я думал что нужен шурик с крутящим моментом 30-40 и оборотами тысячи 1500.

скажем так: не ударный, а с тангенциальным ударом

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Макита подходит из-за стоимости, качества и оборотов. Удар (любой) для сверления металла, прямо скажем, не самая необходимая функция.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

konsta29 написал :
Макита подходит из-за стоимости, качества и оборотов. Удар (любой) для сверления металла, прямо скажем, не самая необходимая функция.

уважаемый, Вы тангенц прльзовались? с саморезами оснащенными сверлом?
попробуйте и вопросы отпадут
а чисто свелить- это другие инструмы нужны

Mutru4 написал :
уважаемый, Вы тангенц прльзовались? с саморезами оснащенными сверлом?
попробуйте и вопросы отпадут
а чисто свелить- это другие инструмы нужны

  • 100

konsta29 написал :
Удар (любой) для сверления металла

Тут такая штука - речь-то не про сверление металла, а про его прикручивание - это, как представляется, несколько другая тема...

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Mutru4 написал :
уважаемый, Вы тангенц прльзовались?

С 2007 года.Так что упробовал уже 2 штуки.
Неофиты, блин.

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Неофиты

Давно известно и не нами сказано - "все неофиты хотят быть святее папы римского"...

konsta29 написал :
Так что упробовал уже 2 штуки.

А все-таки - скорее и удобнее крутить с тангенциальным ударом такие кровельные саморезы, нежли без оного...:yu

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Барута написал :
А все-таки - скорее и удобнее крутить с тангенциальным ударом такие кровельные саморезы, нежли без оного...

Так никто и не спорит, просто вопрошающий несколько не в теме, и чтобы не плодить ненужных иллюзий, надо предупредить. А после приобретения прошлой зимой Фуела, очарование импактами покинуло меня окончательно. Итак все мозги отстучали, до раздражения, а тут мощи через край, да и не настолько он тяжёлый...

ПыСы. Заметил интересную особенность - чем дольше работаешь, тем меньше шума стараешься производить...

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
ПыСы. Заметил интересную особенность - чем дольше работаешь, тем меньше шума стараешься производить...

пневмоотбойник с бензокомпрессором вам в помощь

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

бракодел написал :
пневмоотбойник с бензокомпрессором вам в помощь

Если дорасту до таких масштабов, я на гидравлику лучше прилипну...:yu

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
я на гидравлику лучше прилипну...

сразу нельзя ... не сможете по достоинству оценить

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

В процессе выбора шуруповерта изменил свой выбор в сторону трех вариантов.
Первые два остались неизменны -
Набор
Плюсы - собственно набор инструмента и удобный кейс, довольно мощный шуруповерт.
Минусы - слабая батарея и нераспостраненный тип аккумулятора, как то чаще попадается инструмент Метабо 10 и 18 Вольт, на 14 я у них даже батарей в продаже не нашел, может они думают вообще снимать с производства эту линейку?

ПоверМахх -
Плюсы - самая мощная батарея из выбранных мною моделей, небольшой вес, показался более сбалансированным для работы, но пока думаю.
минусы - Вместо бокса сумка, комплектация минималистическая, пишут про более толстую ручку, интересно, работал ли кто то им, как развесовка и как он в работе, по мощности самый слабый из выбранных.

Третий -
Плюсы, самый мощный из выбранных, он же самый дорогой из них, в комплект входит кейс, правда как я понял относительно невысокого качества, батарея подходит для любого 18 Вольт инструмента Метабо (для меня сомнительный плюс, так как если и брал бы, то болгарку или перф, а там 1.5Ач батарея которой комплектуется этот шур вообще ниочем).
Минусы - он дороже, батарея не такая мощная как у поверМахха, да и просто как то не очень он мне, наверное из-за более высокой цены, небольшой батареи и маленькой комплектации, первые два выглядят более выгодными.

Сказать что нужен очень емкий аккум, не скажу, напарник работает таким - Вроде хватает и аккума и мощности (правда хотелось бы немного мощнее). Планируется как замена дрели (не люблю со шнурами бегать, даже дома, в итоге что можно кручу и сверлю мелки ПоверМаххом 4.8), как помощь старенькому Повермахху 4.8, у того уже и аккумы неродные и не всегда его хватает. Но в тоже самое время хотелось бы иметь возможность и саморез М6 вогнать в сталь 3-4мм. Может кто работал этими моделями и подскажет еще их минусы\плюсы.

Здесь на форуме встретилась ссылка на покупку инструмета за бугром, там пробегал Панасоник. Я зашел и поискал Метабо, предложений не очень много, удивили подозрительные цены, не опасно ли там покупать? Гарантии как я понимаю не будет (На купленный здесь Метабо дают 3 года включая батареи).

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

kirich написал :
Гарантии как я понимаю не будет

Ну я покупаю не думая о гарантии Это мои ссылки Если интересно в личку , но обмана нет. брал через них три шурика белые были по 25$ тушки без аков. большой 78$ тоже тушка-всё пришло.
Ещё учитывайте что зарядные там, на 110вольт.

Добрых дел мастерррр

kirich, давайте так ...сначала надо определиться где приобретать : сша или дома .

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

бракодел написал :
kirich, давайте так ...сначала надо определиться где приобретать : сша или дома .

в штататах надо брать только то чего нет здесь-остальное есть и в России.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

arsenii1111 написал :
Область такая - раз-два в месяц несколько шурупов, в дерево, редко в бетон, по сути нет такой прям работы ни для перфика ни для шурика, просто не хоцца гуано брать на 1 раз... Типа если даже 1 раз в полгода просверлить дырку в стене, так сделать это хоть с каким-нибудь удовольствием...

У меня для такой работы БОШ РВН 2000. Купил к нему два патрона ( зажимной на 13 и быстрозажимной на 10 и два сдс переходника) , лежат в кейсе. Можно и пробурить стену буром, и высверлить пером в дереве, в металле отверстия на 13, и в плитке ( кафельной), и шурупы в доски. Это беру в машину чтоб все по отдельность не таскать. Но для мебели не пойдет ( большой).

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Ars Di написал :
Ещё учитывайте что зарядные там, на 110вольт.

Да это то как раз вообще не проблема.

бракодел написал :
сначала надо определиться где приобретать : сша или дома .

Да мне бы сначала определиться что конкретно приобретать. Меня в принципе и здесь устраивает, хотя конечно за бугром подешевле выходит.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

kirich написал :
хотя конечно за бугром подешевле выходит.

Не сильно (по крайней мере для Дальнего Востока, везут через Москву)и часто надо искать разницу существенную ещё там! Типа как в этом наборе комбо (его сейчас и жду) он же но дороже .

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
...Не сильно (по крайней мере для Дальнего Востока, везут через Москву)...

И сколько с дорогой получился, как шопотам отправляет?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Navigator88 написал :
И сколько с дорогой получился, как шопотам отправляет?

Набор получился 332.84$(пока , она ещё упаковывается и кажись что то напутано ) с доставкой . Но в него добавлены 2 батареи (так выгодней)Плюсом страховка 7.2$ , заполнение декларации +3$, доставка ЕМС 53.46$(но кажись пропустили 100$) . По переводам примерно 15000руб выйдет. По времени 3-4 недели с даты покупки.
Способы доставки есть уних на сайте , меня устраивает EMC (не могу предоставить прописку по адресу доставки )

Добрых дел мастерррр