Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4411151

пяпа написал :
О каком диаметре и глубине идет речь??

Да пока ни о каком, просто спросил, может кто-то пробовал.

Navigator88 написал :
Да пока ни о каком, просто спросил, может кто-то пробовал.

Я так понял минимум 100-150мм под столбики заборные такой себе земляной бур, не жалко шурик?

пяпа написал :
Я так понял минимум 100-150мм под столбики заборные такой себе земляной бур, не жалко шурик?

Да не, я же говорю, что ничего бурить не надо, чисто по интересу - вдруг понадобится одно-два отверстия неглубоких пробурить, не покупать же бур. Вот и интересуюсь.

пяпа написал :
...не жалко шурик?

Так ведь там должна же быть защита от разных недоразумений?.

Navigator88 написал :
не покупать же бур.

Ручной, всё лучше, чем 8 на 7 яму копать

Navigator88 написал :
Так ведь там должна же быть защита от разных недоразумений?.

Не во всех она почему-то есть, по перегрузу. У Макаки вроде отсутствует. У Милки и ДВ есть, даже видео с экстримом было тут.
А так вообще думать прежде надо...

пяпа написал :
У Милки и ДВ есть,

У меня ДВ995.

пяпа написал :
А так вообще думать прежде надо...

Этим 100- 150 мм до 1метра может потянуть

Видел ролик - мужи метабовский 18-ти вольтовый с винтом на лодке использовали... Но чтоб бур - это изврат (ИМХО), соглоашусь с Владимиром - пипец шуру будет..

dokar написал :
Этим 100- 150 мм до 1метра может потянуть

Вот такой можно тысяч за 11,5 взять из-за бугра.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Барута написал :
Да я больше про доставку интересуюсь, почему и спрашивал. Кста, не забыли, что австралийский доллар чуть дешевле пиндосовского - рубля на 3 примерно...А еще неплохой бонус - напряжение в сети совпадает - если сетевое что-то брать.

как вариант

полноценные аккумуляторы, 3 инструмента. переделка милкиной зарядки с 110 на 220 у меня заняла 5 минут....

alzp написал :
как вариант

полноценные аккумуляторы, 3 инструмента. переделка милкиной зарядки с 110 на 220 у меня заняла 5 минут....

15т.р. только инструмент обойдётся, плюс доставка, не дороговато?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Navigator88 написал :
15т.р. только инструмент обойдётся, плюс доставка, не дороговато?

это индивидуальное решение

маленькие аккумуляторы на серию Фуел ? а смысл ? ну и потом тут 3 инструмента а не один.

dokar написал :
А защита по перегрузке разве не должна срабатывать до поломки редуктора ? И конечно устраивать земляной бур из пусть и могучих шуриков - полная фигня...

Какая защита? А реактивный момент куда денется?
Я это уже проходил, бурится очень быстро и легко, но при попадании даже на совсем небольшой камешек начинаешь такие кульбиты вокруг бура выкручивать, что больше не хочется.

Navigator88 написал :
Так ведь там должна же быть защита от разных недоразумений?.

Абсолютной защиты от дурака не существует.

dokar написал :
Этим 100- 150 мм до 1метра может потянуть

Мощные шурики и так потянут, но прочности редуктора не на много клинов хватит.

Ssshaman написал :
но при попадании даже на совсем небольшой камешек начинаешь такие кульбиты вокруг бура выкручивать, что больше не хочется

Есть такое дело, отслеживается даже ручным землебуром. Иной раз умудохаешся, пока каменюку свернёш.

dokar написал :
Есть такое дело, отслеживается даже ручным землебуром. Иной раз умудохаешся, пока каменюку свернёш.

Так ручным это происходит со скоростью 20-60 оборотов в минуту и плавным нарастанием крутящего момента, а с шуриком - обороты в десять раз выше и момент приклине нарастает мгновенно.

Ssshaman написал :
Так ручным

Владимир. А раз пошла такая пьянка, может кто вкратце обЪяснит в мотобурах какой "презик" стоит ? Ну пружина на(в?) буре - это знаем. Но этого маловато для адекватной защиты.

dokar написал :
Владимир. А раз пошла такая пьянка, может кто вкратце обЪяснит в мотобурах какой "презик" стоит ? Ну пружина на(в?) буре - это знаем. Но этого маловато для адекватной защиты.

По мото я не в курсах, пользовал только само-колхоз-электро и свои ручные, правда мои ручные резали гораздо легче и быстрее магазинных, про жёсткость и расширяемость вообще молчу. Мотобуры - это к Марату и к Косте.

Ssshaman написал :
правда мои ручные резали гораздо легче и быстрее магазинных,

На форуме выставляли ?

dokar написал :
Но этого маловато для адекватной защиты.

центробежная муфта-сцепление еще

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Navigator88 написал :
Вот такой можно тысяч за 11,5 взять из-за бугра.

Или тут вот такой -
Лучше будет всем.

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Лучше будет всем.

Конечно, мультирезакам из племени шуриков .

dokar написал :
Конечно, мультирезакам из племени шуриков .

Дык это.Весна..Огород...

Z

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

В общем акция на набор Метабо закончилась, может и к лучшему, по Метабо выбор сократился.
Зато сегодня рыл зарубежные интернет магазины и понравилась Милуоки.
Присмотрел пару вариантов -

Второй мне нравится немного больше, не хочется совсем тяжелый вариант, думаю все таки искать что то среднее, глухари крутить мне не надо, максимум саморезы в 5мм металл. Чаще сверление + мебель (сверление под конфирматы и петли)

Что скажет общественность?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

kirich написал :
Что скажет общественность?

Обчественность скажет - гуд.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

kirich написал :
Второй мне нравится немного больше, не хочется совсем тяжелый вариант, думаю все таки искать что то среднее, глухари крутить мне не надо, максимум саморезы в 5мм металл. Чаще сверление + мебель (сверление под конфирматы и петли)

посмотрите от Милуоки , они полегче и подешевше.

kirich написал :
Присмотрел пару вариантов -

Второй мне нравится немного больше, не хочется совсем тяжелый вариант, думаю все таки искать что то среднее, глухари крутить мне не надо, максимум саморезы в 5мм металл. Чаще сверление + мебель (сверление под конфирматы и петли)

Что скажет общественность?

А вам для каких задач? Для мебельных дел лучше второй, а как универсала я бы однозначно выбрал первого. Он и дешевле.
Кстати, подскажите, во сколько в итоге обойдется покупка ТАМ? Вот стоит шурик 180 баксов. Сколько я в итоге отдам, с учетом доставки и прочих расходов.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Mutru4 написал :
они полегче и подешевше.

У фуела одна батарея на 4 Ач, и всё, от экономии ничего не осталось.

AndPol написал :
Он и дешевле

И всю разницу скушает самолёт.
Да и патрон 1/2. Большим только коронками от 50 мм работать будет спокойнее, или ещё какую непотребность сделать...

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Обчественность скажет - гуд.

Гордыня - смертный грех!

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Барута написал :
Гордыня - смертный грех!

Ну не нравятся человеку осы, шмели и всё что с ними ассоциируется. Мы же не про 28136 говорим.

β-тестер МШУ-125/1400

Mutru4 написал :
от Милуоки обновленные щеточные патронники,

Не могу найти емкость аккумов ?