Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4412619

dokar написал :
Не могу найти емкость аккумов ?

2-4

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

dokar написал :
Не могу найти емкость аккумов ?

Это вы спрашиваете разрешения поискать?
Там вообще по 1,5 Ач. Если так, нахрен он не сдался. Странно это, у 2407 по 2 Ач...

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Anat78 написал :
2-4

Это у фуела, а вопрос про 2408.

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Обчественность скажет

Я про это...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

konsta29 написал :
У фуела одна батарея на 4 Ач, и всё, от экономии ничего не осталось.

а нужна ли она при мебельных работах?

konsta29 написал :
Да и патрон 1/2. Большим только коронками от 50 мм работать будет спокойнее, или ещё какую непотребность сделать...

Потребнее это сетевым инструмом делать.

dokar написал :
Не могу найти емкость аккумов ?

Скорее всего 2 а/ч.
на офсайте кат номер батареи милуоки 48-11-2401

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Шуруповерт нужен под разные задачи, я уже писал, как замена дрели.
И с мебелью люблю поковыряться, и на выезды приходится ездить (иногда и без машины), и сверлить приходится металл, и заворачивать саморезы в металл (как выше писал, М5-М6 в 3-4-5мм сталь).
Т.е. хочется не очень сильно тяжелый и универсальный.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

kirich написал :
Шуруповерт нужен под разные задачи, я уже писал, как замена дрели.
И с мебелью люблю поковыряться, и на выезды приходится ездить (иногда и без машины), и сверлить приходится металл, и заворачивать саморезы в металл (как выше писал, М5-М6 в 3-4-5мм сталь).
Т.е. хочется не очень сильно тяжелый и универсальный.

дв 780 гляньте- вчера получил в ТК, довольно таки легонькая и приятная машина..

kirich написал :
Т.е. хочется не очень сильно тяжелый и универсальный.

ИМХО, тогда лучше смотреть в сторону компактных моделей 14,4 или 18 В. Та же милка, ДВ DCD730 или 780, Bosch GSR 18 V-LI (или 14,4 V-LI), Hilti SFC 14-A (отличный шур!). У Макиты есть подходящие модельки. Новые Метабо пока что только в руках держал, толком не попробовал.
Это все легкие и компактные машинки.

kirich написал :
Шуруповерт нужен под разные задачи, я уже писал, как замена дрели.
И с мебелью люблю поковыряться, и на выезды приходится ездить (иногда и без машины), и сверлить приходится металл, и заворачивать саморезы в металл (как выше писал, М5-М6 в 3-4-5мм сталь).
Т.е. хочется не очень сильно тяжелый и универсальный.

Вам хватит и щёточных малышей, пляшите от бюджета.
Если хотите Милку М12 Fuel - отличный вариант, самый мощный "малыш", только от малыша у него только напряжение, а по габаритам, весу и возможностям он вплотную подбирается к лёгким 18В. И здесь получается такая штука, многие 18В шурики лишь чуть тяжелее, при этом мощнее. Например, Девольт 780\790 тяжелее на 200 грамм, короче, значительно мощнее и быстрее и при этом запросто может выйти дешевле, про большую Милку забудьте - она заточена под тяжёлые и серьёзные задачи, работать с мелочью ей будет очень неудобно.
Если Вы собираетесь тащить из штатов, то нет смысла смотреть на что-либо кроме Милки и Девольта, всё остальное можно и здесь взять за разумные деньги.
В идеале Вам надо бы подержать в руке, попробовать означенные шурики, думаю решение придёт моментально.

AndPol написал :
Bosch GSR 18 V-LI (или 14,4 V-LI),

Не стоит он своей цены, максимум половину.

AndPol написал :
Hilti SFC 14-A (отличный шур!)

Соглашусь, но надо смотреть на цену и сравнивать с конкурентами.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

AndPol написал :
ИМХО, тогда лучше смотреть в сторону компактных моделей 14,4 или 18 В. Та же милка, ДВ DCD730 или 780, Bosch GSR 18 V-LI (или 14,4 V-LI), Hilti SFC 14-A (отличный шур!).

Хилти с 2410 Милкой справится не может, только патрон больше. А все 18 вольтовые с маленькой батареей супротив фуела с большой примерно равны будут, только развесовка хуже намного.
Если есть желание и возможность взять 12 В фуел надо брать, заодно всем расскажете.
Я бы себе купил, да солить их уже можно, а они не помирают, а продавать сильно поюзанные... да хрен знает...

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
А все 18 вольтовые с маленькой батареей супротив фуела с большой примерно равны будут, только развесовка хуже намного.

Тут я совсем несогласен, 18В малыши отлично сбалансированы именно с маленькими батарейками.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Ssshaman написал :
Соглашусь, но надо смотреть на цену и сравнивать с конкурентами.

Одни понты гарантийные обязательства.

И всё-таки 18 В заточены, в основном, под большую батарею, с маленькой голова сильно перевешивает...
Только если совсем маленькие 18, типа 780, но он тяжелее, хоть и на 200 грамм, а значительно мощнее... не совсем уверен что эти экстремальные режимы понадобятся, но даже 2410 в 80% случаев за глаза, а непотребности на то и непотребности. У меня для них оковалки есть с батарейками.

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
И всё-таки 18 В заточены, в основном, под большую батарею, с маленькой голова сильно перевешивает...

Это про кого речь? Если про большие 18В шурики, то так и есть. Но речь идёт о лёгких 18В шуриках, а они перевешивают с большой батареей.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Ssshaman написал :
Но речь идёт о лёгких 18В шуриках, а они перевешивают с большой батареей.

Владимир, а что там с шабашем? Состоялся или нет? Всё же ощущения ощущениями, но хотелось бы в цифрах посмотреть, а то вес, размеры сильно сбивают "прицел".

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Одни понты гарантийные обязательства.

Вот не соглашусь Он очень удобный, шустрый, тихий и батарея заряжается быстро (у меня по факту было 28 мин.). Мне понра. Фактор цены никто не отменял, да. Тут надо соотносить с конкурентами.

konsta29 написал :
Владимир, а что там с шабашем? Состоялся или нет? Всё же ощущения ощущениями, но хотелось бы в цифрах посмотреть, а то вес, размеры сильно сбивают "прицел".

Пока нет, ждём Ведьмаков из под и из Питера.
Кстати, товарищи предлагайте различные варианты испытаний, которые хотите увидеть, надо ведь заранее подготовиться, закупить всё необходимое.

AndPol написал :
Он очень удобный, шустрый,

Поддерживаю. Любимчик )). ГСРа ЕС 10.8 , теперь достаю редко.

Feelgood!

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Ssshaman написал :
Если хотите Милку М12 Fuel - отличный вариант, самый мощный "малыш", только от малыша у него только напряжение, а по габаритам, весу и возможностям он вплотную подбирается к лёгким 18В.

Мне он просто чем то понравился. Вообще изначально понравился
Но когда начал искать дальше, то подумал, что не помешал бы 13мм патрон.

kirich написал :
Мне он просто чем то понравился

Milwaukee 2403-22 M12 Fuel (кейс, зарядка, 2АКБ 4Ач) можно, где-то тысяч за 8,5 вять.

kirich написал :
Мне он просто чем то понравился.

Это любовь, надо брать. Маленькая Метабка вполне нормальная, но на фоне Милки она страшно устарела и слабенькая.

Navigator88 написал :
Milwaukee 2403-22 M12 Fuel (кейс, зарядка, 2АКБ 4Ач) можно, где-то тысяч за 8,5 вять.

Не надо вводить людей в блуд, во-первых в комплекте одна АКБ 2А и одна АКБ 4А, во-вторых, в Украине до революции были цены дешевле наших и с доставкой гораздо проще да и на месте взять непроблема, как сейчас не знаю.

Ssshaman написал :
Не надо вводить людей в блуд

Извиняюсь, не глянул комплект, просто глянул, на ту, которая пристёгнута была.

kirich написал :
понравился

Это уже старая модель. Сейчас другая вышла. Да и под ваши требования что-нибудь луче помощнее взять.

kirich написал :
Шуруповерт нужен под разные задачи, я уже писал, как замена дрели.
И с мебелью люблю поковыряться, и на выезды приходится ездить (иногда и без машины), и сверлить приходится металл, и заворачивать саморезы в металл (как выше писал, М5-М6 в 3-4-5мм сталь).
Т.е. хочется не очень сильно тяжелый и универсальный.

Вот не понимаю как можно запрячь коня и трепетную лань. По мебелям это - одно , а по металлу в металл саморезы тыщу раз говорилось про другое - импактор то биш .
И коли есть такой совет

Mutru4 написал :
дв 780 гляньте- вчера получил в ТК, довольно таки легонькая и приятная машина..

то и вот, и повод его Шаману прошабашить

Ssshaman написал :
Кстати, товарищи предлагайте различные варианты испытаний, которые хотите увидеть,

по металлу и с пресшайбой и кровельниками расчитаными на металлоподоснову . Причем крепеж должен быть разного качеста, а не элитный какой нить "самозаворачивающийся"
Пока не увижу стабильную, без затыков работу 18 вольтовых, да на второй, именно по металлу - не поверю в их универсальнось . Особенно это касается шуриков с 2000 обормотами.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Ssshaman написал :
Пока нет, ждём Ведьмаков из под и из Питера.

А кто и когда поедет?

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

dokar написал :
Вот не понимаю как можно запрячь коня и трепетную лань.

Объясняю. 9000 наличных и всё. Больше нет... Запрягаются сами (только не надо рассказывать про замечательные Макиты из Леруа и Оби по 3500).

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
(только не надо рассказывать про замечательные Макиты из Леруа и Оби по 3500).

А у мну таких сказок и не было. И Макитка только ТД .

dokar написал :
по металлу и с пресшайбой и кровельниками расчитаными на металлоподоснову . Причем крепеж должен быть разного качеста, а не элитный какой нить "самозаворачивающийся"
Пока не увижу стабильную, без затыков работу 18 вольтовых, да на второй, именно по металлу - не поверю в их универсальнось . Особенно это касается шуриков с 2000 обормотами.

Хы-ы Канкараз два дня тому была работа с кровельными, металом, пресшайбами и прочими профилями, не из "Ылитных". Семечки это для них, жаренные с солью - только успевай подносить. Конечно импактником ешшо веселее всё это дело крутить, но и шур не грустил. Так что тест получится из разряда - " Да когда уже аккумулятор то сядет? ЗАДОЛБАЛО уже мослать!!!"

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

dokar написал :
без затыков работу 18 вольтовых, да на второй, именно по металлу - не поверю в их универсальнось . Особенно это касается шуриков с 2000 обормотами.

А много Вы таких перепробовали?

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

dokar написал :
Вот не понимаю как можно запрячь коня и трепетную лань.

Трепетная лань уже есть, такое в полном наборе, с угловой насадкой и пр.

Правда патрон как поставил очень давно, так и не снимаю.

Журавчик написал :
шур не грустил.

.Какой именно ?
Была ситуация с пресшайбой , шур Метабо BS 18 Li , вторая ск. -есно . Трещётка на верхнем пределе, сверление проходит нормально, далее затык . Попробовал в режиме сверления - бошки отрывает через одну. Работу пришлось доделывать ТеДешкой с отличным результатом.