Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4413819

dokar написал :
.Какой именно ?

Жёлтый 790. В железяку 3.5 мм на 13 положении муфты (всего 15) без затей, про профильную трубу со стенками 1.5 и 2мм я вообще молчу.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

dokar написал :
.Какой именно ?
Была ситуация с пресшайбой , шур Метабо BS 18 Li , вторая ск. -есно . Трещётка на верхнем пределе, сверление проходит нормально, далее затык . Попробовал в режиме сверления - бошки отрывает через одну. Работу пришлось доделывать ТеДешкой с отличным результатом.

попробуйте саморезы высыпать в машиннок масло, а потом оттуДова вынимать и крутить
процент оторванных бошек резко сократиться

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Mutru4 написал :
попробуйте саморезы высыпать в машиннок масло, а потом оттуДова вынимать и крутить

Pardon, заsрано всё будет. Крепёж надо нармальный нужно брать.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Уже как то обсуждали.
Кто то спрашивал, у него шуруповертом бошки отрывало саморезам с шестигранником, а мы их перфом нормально крутили до срабатывания трещетки.
Расходка разная.
Да зачем далеко ходить, сегодня монтировал подвесной потолок, крутил блохи, пока были с последней закупки, все было отлично, влетали, потом они закончились, взял из старого кулечка остатки, крутить приходилось раз в 5 дольше, и то не всегда мог вкрутить, и это в обычный тонкий профиль.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

понятное дело, с пресс-шайбой бывают практически без нарезки, как гвозди ершоные

kirich написал :
Уже как то обсуждали.
Кто то спрашивал, у него шуруповертом бошки отрывало саморезам с шестигранником, а мы их перфом нормально крутили до срабатывания трещетки.
Расходка разная.
Да зачем далеко ходить, сегодня монтировал подвесной потолок, крутил блохи, пока были с последней закупки, все было отлично, влетали, потом они закончились, взял из старого кулечка остатки, крутить приходилось раз в 5 дольше, и то не всегда мог вкрутить, и это в обычный тонкий профиль.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Вот обсуждали, там и фотка самореза

Mutru4 написал :
попробуйте саморезы высыпать в машиннок масло, а потом оттуДова вынимать и крутить
процент оторванных бошек резко сократиться

Нахрена всё купать? Небольшая баночка, туда губку и немного маслица, ткнули кончик самореза и крути себе.

dokar написал :
по металлу и с пресшайбой и кровельниками расчитаными на металлоподоснову . Причем крепеж должен быть разного качеста, а не элитный какой нить "самозаворачивающийся"
Пока не увижу стабильную, без затыков работу 18 вольтовых, да на второй, именно по металлу - не поверю в их универсальнось . Особенно это касается шуриков с 2000 обормотами.

Ещё раз и по-русски пожалуйста и конкретно с размерами и с явками/паролями.

konsta29 написал :
А кто и когда поедет?

Начало апреля, думаю, что крыса тоже поедет.

Журавчик написал :
Небольшая баночка, туда губку и немного маслица, ткнули кончик самореза и крути себе.

И то верно - для запаха хватит.

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

подскажите,импактник-что это ?
мне для лёгкого и быстрого закручивания в металл саморезы со сверлом по металлу (кровельные)-какой инструмент нужен?
аккумуляторный подойдет для таких целей? из хилти что нибудь подойдёт? бюджет не ограничен.

РР написал :
подскажите,импактник-что это ?






Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

непонятно. для закручивания в металл кровельные саморезы нужен такой-
или такой-

РР написал :
непонятно. для закручивания в металл кровельные саморезы нужен такой-
или такой-

Если из Хилти, то этот:

сам холти рекомендует : я его в работе не видел очень новая модель , но его и создавали (со слов производителя) профнастил и сендвич панели к стали крутить , там и обормоты и отсечка на них рассчитаны , по моему имнактник нужен в вязкий материал крутить (дерево, бетон, кирпич)

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

лирик написал :
сам холти рекомендует : я его в работе не видел очень новая модель , но его и создавали (со слов производителя) профнастил и сендвич панели к стали крутить , там и обормоты и отсечка на них рассчитаны , по моему имнактник нужен в вязкий материал крутить (дерево, бетон, кирпич)

чё то я совсем запутался... одни кричат,что только импактник нужен по металлу. другие-что просто высокооборотистая дрель.
Кто прав?!?!

РР написал :
чё то я совсем запутался... одни кричат,что только импактник нужен по металлу. другие-что просто высокооборотистая дрель.
Кто прав?!?!

Мне кацца, как тут весело отметили имНактник, и потом пригодиться, а что потом с этой дрелью делать после кровельных, у нее применение узкое?

РР, импакт изначально под резьбовые заточен , остальные применения как бы неожиданная приятная возможность . низкоборотный ( гипсокартонник ) заточен как раз под сендвич панели , но опять таки есть некоторая универсальность . так что по факту можно и тем и другим

бракодел написал :
так что по факту можно и тем и другим

Именно так, но импактом быстрее и удобнее, да и легче он.

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

пяпа написал :
а что потом с этой дрелью делать после кровельных, у нее применение узкое?

..продолжать ей работать.крутить саморезы в металл.(если этой легче чем ударным).
не укого опыта нет по работе с st 1800 a-22 ?

Ssshaman написал :
Именно так, но импактом быстрее и удобнее, да и легче он.

некоторых шум напрягает ( и на обычный возможно магазин оденется )

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

бракодел написал :
РР, ( гипсокартонник ) заточен как раз под сендвич панели , но опять таки есть некоторая универсальность

не.. как в ттх написано он для металлоконструкций

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
некоторых шум напрягает

Дело не только в этом, но и в расходе аккумуляторов - ударник их просто моментально высаживает на трескотню, а этот вжик и вкрутил. Так-же возможность точно выставить крутящий момент.

in my humble opinion

РР написал :
не укого опыта нет по работе с st 1800 a-22 ?

у меня есть,..быстро крутит,импакт нифига не быстрее.Муфта моментная на нём,баланс не очень.В остальном отлично,магазин не встанет на него само собой

Это шуруповёрт заточен под МАССОВЫЙ крепёж,т.е.выставил муфту на нужное значение и погнал(муфта на металле работает стабильно хорошо,в отличие от дерева).Импактом задолбаешься каждый шуруп высматривать,сорвал или нет

Kvost написал :
Дело не только в этом, но и в расходе аккумуляторов - ударник их просто моментально высаживает на трескотню,

Какая ещё трескотня? Нормальный импакт стукнет на таких задачах один-два раза, когда шляпу утапливать будет, а топить её не надо, поэтому и стучать тоже.
Для крыши лучше импакта человечество пока ничего не придумало, поверьте человеку, который прикрутил не одну тысячу квадратов металла.

Kvost написал :
а этот вжик и вкрутил.

Этим длинющим вжикалом удобно крутить прямо перед собой или на полу, а на крыше это будет сплошная камасутра.

VictOrK написал :
муфта на металле работает стабильно хорошо,в отличие от дерева

Ключевой момент, при работе с металлом по деревянной обрешётке, от муфты толка нет.

Ssshaman написал :
Для крыши лучше импакта человечество пока ничего не придумало,

компании которые кроют профнастил промышленными масштабами с вами явно не согласны.

производительность у импакта будет в разы меньше,да и качество закручивания тоже,потому как ник-то там проверять перетяг-недотяг не будет

РР написал :
чё то я совсем запутался... одни кричат,что только импактник нужен по металлу. другие-что просто высокооборотистая дрель.
Кто прав?!?!

только собственные руки рассудят , зовите представителя , или сами к ним сходите и попробуйте то и это и примите верное решение, импакт хорош там где руки выворачивает тугой крепеж , а давить на саморез пока тот себе отверстие выгрызет неудобно, а спец шурике хват как раз что надо кисть в одну линию с крепежом и её не выворачивает , когда мне пришлось такой крепёж крутить я работал дрелью , но ограничения момента не хватало .

VictOrK написал :
компании которые кроют профнастил

Хороший ролик, только не понятно - причем тут компании и промышленные масштабы? Или вы к себе на крышу с этой дурой полезете? В случ-чего - ролик потом покажИте, а?

VictOrK написал :
компании которые кроют профнастил промышленными масштабами с вами явно не согласны.

Спор ни о чём, чтобы вести предметный разговор надо выяснить задачи.
Кстати ваше видео не опровергает, а подтверждает мои слова:

Ssshaman написал :
Этим длинющим вжикалом удобно крутить прямо перед собой или на полу

Просто понятие "крыша" очень растяжимо, я под этим понимаю наклонную конструкцию(20-60градусов) по деревянной обрешётке(ИЖС), Вы - настил с уклоном до 10-15 градусов по металлической обрешётке, поэтому и советы разные.
Думаю, если мы будем обсуждать решение конкретно поставленной задачи, то сойдёмся во мнении касательно применяемого инструмента и технологии.

владимир а вы несколько тысяч квадратов профнастила или кровельного железа прикрутили , металлочерепицу крутить можно что нибудь маленькое лёгинькое взять , в металла каркас есть смысл задуматься о чём то серьёзном

лирик написал :
импакт хорош там где руки выворачивает тугой крепеж , а давить на саморез пока тот себе отверстие выгрызет неудобно, а спец шурике хват как раз что надо кисть в одну линию с крепежом и её не выворачивает , когда мне пришлось такой крепёж крутить я работал дрелью , но ограничения момента не хватало .

При работе с металлом стандартной ширины, при условии, что на металле нельзя стоять, ровно наставить и надавить на дрелеподобные шурики сможет только человек с очень нестандартной длиной рук, сантиметров на 20-30 длиннее обычных.

Барута написал :
Хороший ролик, только не понятно - причем тут компании и промышленные масштабы? Или вы к себе на крышу с этой дурой полезете? В случ-чего - ролик потом покажИте, а?

Особенно при монтаже металлочерепицы на крыше с уклоном 40-50 градусов.

лирик написал :
металлочерепицу крутить можно что нибудь маленькое лёгинькое взять

Вот именно, я и говорю про импакт.

так вроде про проф настил речь его под небольшими углами стелят , а если вопрос про метало черепицу то я пас, как кто попробовал помочь на крыше подомной жестянка погнулась (коленом стал ) и под гневные проклятия кровельщиков пашёл дальше окна ставить,