Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4415135

Барута написал :
Хороший ролик, только не понятно - причем тут компании и промышленные масштабы? Или вы к себе на крышу с этой дурой полезете? В случ-чего - ролик потом покажИте, а?

Журавчик написал :
Это вы с козырей зашли!
А если бы выбирали садовые тележки...

я лишь хотел подчеркнуть что такой шуруповёт для себя брать ни в коем случае нельзя(можно,но это фанатизм тогда)!!!вот и всё,он для других целей
Там где будет в тему этот шурупер(метал каркас),импакт не прокатит.Сам импактом буду на своём доме крутить летом

Ssshaman написал :
Спор ни о чём

я с вами согласен,вообще этот красный шурупер здесь на форуме обсуждать не к чему,он не для частного домостроения придуман.+цена у него скажем не совсем доступная.Тут даже какое-то время назад один Альпинист им интересовался,для монтажа профнастила к металлу,но цена отпугнула.

Мой выбор шурика....
В далекой далекой галактике...

Тьфу не так...
В 1997 году получил надел земли размере 29 соток.
Лет мне было тогда 23 года. Не до строительства в общем
Стройка реально началась где то в 2002 году, после покупки машины
По помаленьку начался закупаться инструментом, вначале самый дешовый Паккард Спенсер.
Речь про шурики если что
Его хватило на год. - Зарядка каждого аккумулятора по 3 часа, реально хватало одного на 30 минут работы.
Построил гараж за год.
Потом купил дорогой за 4500р FREUD M12 - Зверь аппарат 2,5А аккумуляторы.
Быстрозажимной патрон - Построил баню\забор - куча подработки - занимался прокладкой сети.
Но случилось горе - упал на отмостку со второго этажа, потом паялся\ эпоксидкой заливался и в конце развалился.
Аппарат класс - сейчас таких не делают. Если бы найти от него корпус ...
Но потребовался срочно шурик - купил интерскол 12 В 2007.
Аккумуляторы 12, точно такие же как у FREUD. зарядка одинакова, только емкость у аккумуляторов 1,5 интерскол, 2,5 - Freud
Вот этот интерскол и в хвост и в гриву.
Родные аккумуляторы умерли через 2 лет, тогда же умерла зарядка.
Благо все от FREUD подходит, так до сих пор шурик жив, понятно начал сдавать - переключатель скоростей заедает
Но работает, причем и падал со второго этажа и оставался под дождем, и крышу крыл в 20 мороза.
Единственное что - аккумуляторы от FREUD стали сдавать - 6 лет все таки срок.
Но с другой стороны новые аккумуляторы 12 от интерскол стоят 500р, а сам новый шурик 2000р всего.
Когда в 2012 году крыл крышу, забрал у тестя 14В интерскол, который ему сам подарил на 50 летие.
А когда закончил крыть крышу - купил ему новый 14В, а себе оставил его покоцанный.
Если честно эргономика у него (14) не очень, у 12 лучше, причем как оказалось 14В аккумуляторы в 12 входят нормально
И заряжаются также на любой зарядке что 12В от FREUD, так и новой 14.
(вот и выход из ситуации по поводу замены аккумуляторов)
В прошлом году попробовал ставить забор из металлопрофиля - даже 14В не смог закрутить болт с резьбой в металл
Купил себе на 40-тие Милку красную M12 Fuel impact - вот он влет закручивает в металл шурупы.
Можно было обойтись конечно перфоратором макитой 2450, но больно тяжело + провода.
Участок у меня 60*117.
Вот сейчас у меня в наличии 3 шт
Старый интерскол 12В с зарядкой и аккумуляторами от Freud
14В интерскол взятый на время у тестя и оставшийся на всегда
И новый Милка М12.
Милка конечно супер подстветка и удар ( как откруливает болты от колес авто)
Но цена почти 10 тыр по нынешнему курсу - брал за 8500 с немеции в январе.

Но больше всего конечно досталось 12 интерсколу - два дома, две крыши.
Один ремонт квартиры - и он все живет.

bkn написал :
Милка конечно супер подстветка и удар ( как откруливает болты от колес авто)

Про болты Вы придумываете слишком смело.

bkn написал :
красную M12 Fuel impact - вот он влет закручивает в металл шурупы.
Можно было обойтись конечно перфоратором макитой 2450, но больно тяжело + провода.

Эээ..???

Z

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

VictOrK написал :
у меня есть,..быстро крутит,импакт нифига не быстрее.Муфта моментная на нём,баланс не очень.
Это шуруповёрт заточен под МАССОВЫЙ

Спасибо за отзыв.Получается,что это как бы обычная высокооборотистая дрель? Для чего на нём регулировать муфту?

РР написал :
Для чего на нём регулировать муфту?

Чтобы не отрывать головки саморезам.
Вы лучше расскажите для каких именно задач Вам шурик нужен.

Придётся здесь положить.Чтоб ссыль дать на тему FAQ по электроинструментам = что внутри?

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Ves, а мне вот любопытно, почему Панас не пакует в свои шурики свои же банки? Дорого?
А так 22вольтовый один, в один такой же внутри, только движек наверное чуть больше.

Vadim63 написал :
а мне вот любопытно, почему Панас не пакует в свои шурики свои же банки? Дорого?

Так вроде, они самые лучшие банки , только в свои шуры ставят. А на продажу, попроще. Типа, мы были, есть и будем самыми крутыми.

Vadim63 написал :
А так 22вольтовый один, в один такой же внутри, только движек наверное чуть больше.

А плата в акк. тоже утонула в эпоксидке?

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Ves написал :
А плата в акк. тоже утонула в эпоксидке?

да

Ves написал :
FAQ по электроинструментам = что внутри?

Есть такая тема? Где?
Но банки размера не 18650?

Vadim63 написал :
Ves, а мне вот любопытно, почему Панас не пакует в свои шурики свои же банки? Дорого?

Скряги наверное, мягко говоря.

пяпа написал :
Есть такая тема? Где?

пяпа написал :
Но банки размера не 18650?

Они самые.

Feelgood!

Ssshaman написал :
Про болты Вы придумываете слишком смело.

Вот только на ваз 2114 менял колесо - головка на 17 обыкновенная (не импакт) из набора ключей магазина БИ-БИ
Переходник ХИТАЧИ с 1/4 на 1/2 что в горовку.
Шурик импакт Милвоки М12 Фуел с аккумулятором 2А на 2 скорости (только там не скорость а мощьность - вверху кнопка)
Открутил три болта с колеса R14 - один пришлось сдергивать стоя на ключе.

Я так каждый год делаю, для этого даже мой старый 12В интерскол подходит - стронуть ключом - потом шуриком скрутить.
У меня в семье если что две машины - Ноте у жены, 14 бывшая жены теперь у меня.
Два раза в год меняю резину последние 10 лет наверно.

Али-баба написал :
Эээ..???

В перфоратор вставляется голова с переходником SDS+ от дрели (только не быстрозажимную, а с ключом - а то быстро разбивается)
Цена вопроса 150р - в магазине Метизный двор, в патрон зажимается магнитная головка на 8
Перфоратор включается на режим кручение
В карман кладется магнит от старого винчестера и туда же насыпаются болты 35 и 51 с сверлом
Удлинитель и вперед на крышу.
Закручиваются влет, надо только приноровится чтобы резинку у болтов не пережимать
Шуриком конечно поудобнее, но на безрыбье и рак.
Крышу крыл в 2012 году снег выпал 4 ноября и мороз на ноябрьские ударил в 15 градусов.
Шуриков при таком морозе хватало хорошо если на 15 минут.
А потом в баню грется ...

То что было 4 шурика.
1) паккард спенсер 18В
2) Интерскол 12
3)Интерскол 14
4) Милка Фуел М12

Каждый для своих нужд.
Если денег нет - но нужно повесить картину в доме раз году
Прикрутить полку в туалете, отвернуть порожек в доме, подтянуть дверцу у кухонного ящика
Открутить заднюю стенку у стиральной машины
То можно использовать безродный китаец за 1000р

Если есть дача/ гараж - то китаец не подойдет, нужен часовой заряд, два аккумулятора

Если тяжелые работы шурупы 75/100
То нужен мощный Фреуд или Интерскол.

Если предстоит большой фронт работ как у меня участок 60 метров в ширину в длину 115(офицально)
92 сотки предстоит делать забор из профиля,
То покупается специальны c тангесным ударом, легкий но мощный.

Для своих работ свой шурик

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

Ssshaman написал :
Чтобы не отрывать головки саморезам.
Вы лучше расскажите для каких именно задач Вам шурик нужен.

Для обшивки металлопрофилем каркаса из проф.трубы.

Но в основном- для крепления деревянной обрешотки к металлокаркасу.
крутил импактником-всё равно приходится два захода делать (закрутить-выкрутить-закрутить). С первого раза не загоняет саморез в металл.

РР написал :
Для обшивки металлопрофилем каркаса из проф.трубы.

Но в основном- для крепления деревянной обрешотки к металлокаркасу.
крутил импактником-всё равно приходится два захода делать (закрутить-выкрутить-закрутить). С первого раза не загоняет саморез в металл.

Как раз импакт Вам и нужен, то что у Вас саморезы не лезли с первого раза говорит о неправильном подборе крепежа.
Что за каркас, крыша(наклон), пол, стены, потолок?

bkn, можете не снимать видео, при страгивании ключом либой шуруповерт открутит гайку или болт.
У меня была Милка 2453 так что я знаю её возможности. А также возможности гораздо более мощных импактов, и ни один из них не может открутить правильно затянутую колесную гайку.

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

Ssshaman написал :
Как раз импакт Вам и нужен, то что у Вас саморезы не лезли с первого раза говорит о неправильном подборе крепежа.
Что за каркас, крыша(наклон), пол, стены, потолок?

Каркас балкона.Внутри обшивается бруском или рейкой по всему периметру.Далее обшивается стеновыми панелями.
Какой же крепеж вы рекомендуете для крепления рейки 40*20 к профильной трубе?

РР написал :
Каркас балкона.Внутри обшивается бруском или рейкой по всему периметру.Далее обшивается стеновыми панелями.
Какой же крепеж вы рекомендуете для крепления рейки 40*20 к профильной трубе?

Тут работы на день с перекурами, причем любым шуриком, а мы о шуриках спорим, смешно...
Для Ваших задач отлично подойдут "оконные" саморезы.

РР написал :
Но в основном- для крепления деревянной обрешотки к металлокаркасу.
крутил импактником-всё равно приходится два захода делать (закрутить-выкрутить-закрутить). С первого раза не загоняет саморез в металл.

Даже саморезы со сверлом на металлоподоснову не высверливают отверстия в древесине, достаточного для свободного вращения, с целью просверлить металл. У Вюрта есть решение После прохождения сверлом металла лепестки отваливаются, не препятствуя закручиванию в него


Ну вот видео...

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

Ssshaman написал :
Для Ваших задач отлично подойдут "оконные" саморезы.

Для оконных саморезов нужно предварительно засверливаться

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

Прошу тапками не кидаться-прочел всю тему... Посоветуйте беспатронник 10,8В! Использование будет жесткое, ежедневное-сборка мебели, установка м/к дверей... Бош или Макита? Аег бс 12 юзал-голова слишком тяжелой показалась, норовит из руки вывернуться... Или всеж Метабо куик? Но там фиксации биты нет...

vorg79 написал :
Или всеж Метабо куик? Но там фиксации биты нет...

Должен быть, хотя бы с магнитом . Это проверенная информация ?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

vorg79 написал :
Бош

если бщ дождаться, то вариант очень даже

vorg79, как вариант Milwaukee M12BD

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

Дак что лучше? Бош гср или Макита дф030?

vorg79 написал :
Дак что лучше? Бош гср или Макита дф030?

из этих двоих ни один

Переделка зарядных устройств и не только